Проверка отцовства по ДНК

Вы не против пройти тест?


  • Всего проголосовало
    16
Считаю тест ДНК нужен, но не после рождения ребенка, а вообще на генетическую совместимость мужчины и женщины до брака, а также на возможную предрасположенность будущего ребенка к генетическим заболеваниям. ..
(ибо вероятность родить ребенка с аутоиммунными заболеваниями, или серьезными отклонениями сейчас просто огромна...).
 
@Forgotten, Вот как раз данные в 1-2% это точная статистика современных популяций, могу поделится ссылкой, если актуально. А вот мужской алкоголизм еще один минус в копилку.. Просто "бухающие алени" это не наибольшая часть людей, да и контингент там специфический, то есть женщины у них (в основном) такие же.
Насчет жён статистика есть. Всего полных семей 61,5%. 31,3% семей, — одинокие матери с детьми. Оставшиеся 7,3%, или 1,13 млн, — одинокие отцы с детьми. Подсчитать скольких из них жены оставили ради других мужчин довольно сложно, или, например, не скончались.
Нехороших цифр много где, стоит только поискать. К примеру, именно мужчины чаще выступают инициаторами развода, если у пары долго не получается завести детей

@Бурьян, если я не ошибаюсь, за предрасположенность к заболеваниям отвечает не ДНК тест. Да и аутоиммунные заболевания бывают не только врождёнными, но и приобретенными. Да и что делать, когда люди "несовместимы" для рождения детей, но любят друг друга, в брак не вступать? 🤷🏻‍♀️
 
@Бурьян, если я не ошибаюсь, за предрасположенность к заболеваниям отвечает не ДНК тест. Да и аутоиммунные заболевания бывают не только врождёнными, но и приобретенными.

Бывают и приобретенные . По ДНК сравнивают на "кровную совместимость генов", есть еще тест ДНК на вероятность возникновения аутоимунных заболеваний типа РС, синдрома Дауна, прионных, алкоголизма, ревматизмов, диабета, онкологии, остеопорозов, гематологических болезней, а также ССЗ...

Да и что делать, когда люди "несовместимы" для рождения детей, но любят друг друга, в брак не вступать? 🤷🏻‍♀️
Не знаю, вопрос конечно интересный? Любовь она приходит и уходит, а дети инвалиды останутся на всю жизнь с серьезными проблемами...

(А что при этом делать если "любовь пока играет", а детей нельзя "строгать"? Наверно делать как у Лукьяненко и будет "почти Весна" )))...)

 
Считаю тест ДНК нужен, но не после рождения ребенка, а вообще на генетическую совместимость мужчины и женщины до брака, а также на возможную предрасположенность будущего ребенка к генетическим заболеваниям. ..
(ибо вероятность родить ребенка с аутоиммунными заболеваниями, или серьезными отклонениями сейчас просто огромна...).
У меня родственник делал тест на совместимость, не могли долго завести ребёнка. Оказалось, что по генетике они как брат и сестра. Как такое возможно, не знаю. Это большая редкость встретить такого человека, как сказали врачи. Родители у них точно разные. Но мамы из одной деревни родом. В общем они долго ездили по монастырям, потом проходили какие-то процедуры с переливанием крови. И вот моему долгожданному племяннику уже 1.5 года.
 
@Бурьян, совместимость проверяют по HLA (human leukocyte antigens). Это генетический анализ. Про предрасположенности говорить это как угадывать погоду на завтра. Соглашусь, что есть маркёры, которые действительно показывают большу́ю вероятность возникновения, именно вероятность, но если разобраться, у каждого человека можно найти кучу генов с предрасположенностью ко всему, что вы перечислили. Или не найти, а человек может заболеть. Вы наверняка не знаете, носителем каких предрасположенностей являетесь сами, и какие болезни могут появиться с возрастом (или не появиться). Лично знаю семью, в которой 5 детей, и только один из них унаследовал от деда (не от отца, причём у всех детей одни и те же родители и прародители) синдром Жильбера в тяжёлой форме.

Насчет онкозаболеваний, вы путаете. Бо́льшая часть тестов не делается для эмбрионов, это бессмысленно. Почитайте про изменчивость в эволюции и мутации.
Да, родители могут сдать анализы на совместимость hla, где покажут вероятность невынашивания плода и генанализ на рецессивность одинаковых генов. Вспомним династию Габсбургов. Опять же, в мире полно культур, где не запрещены браки даже среди двоюродных и не у всех рождаются инвалиды, потому что есть определённые механизмы возникновения врождённых заболеваний. На сегодняшний день даже женщины могут заболеть той же гемофилией, хотя раньше они являлись только носителями.

Я к тому, что анализ - это не повод идти на @борт и не повод вовсе не заводить детей. В наше время существуют технологии, которые позволяют рожать даже с резус несовместимостью. Вы так написали, будто бы любовь и брак существует только для рождения детей, а бездетные пары или ЛГБТ, по вашему, недостойны любви и брака. Вы правы, что любовь приходит и уходит, но на то люди социальные существа, и если потребность в "кушать хочется всегда" можно легко закрыть, то идя выше по пирамиде Маслоу есть ещё потребности в принадлежности, одобрении, заботе и уважении
 
Я к тому, что анализ - это не повод идти на @борт и не повод вовсе не заводить детей. В наше время существуют технологии, которые позволяют рожать даже с резус несовместимостью. Вы так написали, будто бы любовь и брак существует только для рождения детей, а бездетные пары или ЛГБТ, по вашему, недостойны любви и брака. Вы правы, что любовь приходит и уходит, но на то люди социальные существа, и если потребность в "кушать хочется всегда" можно легко закрыть, то идя выше по пирамиде Маслоу есть ещё потребности в принадлежности, одобрении, заботе и уважении

Конечно, а зачем нужен брак молодых если нет детей? ))) Понимаете смысл всего человечества (а также всего живого) это было размножение, если эту составляющую выкинуть, то весь смысл человечества сходит на нет...
Вы же прекрасно понимаете зачем "глобалисты" двигают ЛГБТ пропаганду, в таких "аморальных семьях" нет детей (а все эти "донорские дети"со стороны, приемные дети это все "временное явление", потом оно будет запрещено законодательно).
Про "социальные существа", так и так уже все одной ногой в интернете, а дальше Вы же читали "4 индустриальную революцию Клауса Шваба", все будут виртуально жить в "метавселенных". Целые виртуальные миры создаются айтишниками, на любой вкус и цвет, люди будут выходить из них только чтобы покушать и справить естественную нужду (короче жить в них, работать, общаться, "накапливать капиталлы" и тратить там же виртуальные деньги)...уже наверно слышали про ББД? Сам смысл размножения вообще удаляют из человеческого общества...

Если Вы имеете ввиду текущие "браки бездетных дедушек и бабушек" для сожительства (ну пока нет этих "метавселенных" и "добровольной эвтаназии" для уже самых немощных), чтобы скучно небыло и друг-другу помогать, так это не имеет вообще функционального смысла для человечества, здесь можно и "гражданским браком" сожительствовать ))).
Некоторые "бабушки" заводят котов, вместо "занудных дедушек"..., так еще выгодней и практичнее прожить остаток жизни.
 
Последнее редактирование:
Некоторые "бабушки" заводят котов, вместо "занудных дедушек"...так еще выгодней и практичнее прожить остаток жизни.
😂 ну это уже выбор каждого) мне нравится реклама на одном из каналов про животных: "Моя мама долго думала кого ей завести - мужчину или собаку и завела собаку и ни разу не пожалела об этом!"))
 
Последнее редактирование:
Конечно, а зачем нужен брак молодых если нет детей? )))
Жаль вас, если вы так примитивно мыслите..)))
Понимаете смысл всего человечества (а также всего живого) это было размножение
Понимаете, биологический смысл в размножении) вы же пишите про физический уровнь, вернувшить к пирамиде Маслоу, это самый низший уровень, а есть ступени выше. Если так рассуждать, не понимаю, что вы забыли на этом форуме?))
браки бездетных дедушек и бабушек" для сожительства
Еще раз убеждаюсь, что вы мыслите на очень примитивном уровне, раз пишите про
добровольной эвтаназии
Очень гуманно. Думаю, что все, к кому вы примеряете этот термин, чaйлдфpи, бездетные пары (в т.ч. молодые) с невозможностью иметь детей, люди делающие эко, люди в возрасте, духовные люди, решивие посвятить жизнь чему-то другому, нежели размножению, лгбт по своим убеждениям, не загипнотизированные мнимыми "глобалистами" - про вас думают точно также

Что ж, пойду открою 🪟, стало душно от ваших токсомемуаров 😂
 
Что ж, пойду открою 🪟, стало душно от ваших токсомемуаров 😂
Хорошо, открывайте....
Можете даже с разбегу выпрыгнуть оттуда, если это хоть как- то поможет облегчению "желчегонным процессам"... )))
 
Последнее редактирование:
Так вот почему у вас агрессия и проблемамы с социализацией))
Мне вас жаль, честно.

(Когда люди вот так выкидывают всю "желчь" и "агрессию" на других говорит о том, что в жизни они в реальном жизненном тупике. Они чаще одиноки, больны серьезными заболеваниями (или вообще прикованы к "инвалидному креслу"), возможно имеют серьезные проблемы с социализацией (большой вес, неприглядная внешность и т.п). И единственный для них способ в таком состоянии сбросить злость и обиду на свою судьбу, которая так обошлась с ними это конечно -интернет. Они ищут "цель" (какого нибудь оппонента в интернете) и начинают его поливать "грязью", это приносит временное облегчение...
Но по факту для них это ничего не меняет в физическом мире, все остается там где и было. Я вот смотрю иногда на форуме Вы "кидаетесь" то на одного, то на другого пользователя и начинаете интенсивно "поливать г..ном", (сначала пытаетесь вывести на диалог, а затем конечно попытаться "облить грязью"). По этому и сказал в самом начале, - Мне вас искренне, даже по человечески жаль.)
 
Последнее редактирование:
Они чаще одиноки, больны серьезными заболеваниями (или вообще прикованы к "инвалидному креслу"), возможно имеют серьезные проблемы с социализацией (большой вес, неприглядная внешность и т.п).
Зачем вы пишите в теме про ДНК про вашу жизнь и ваши проблемы?)) мне это не интересно, если что))
Вы можете открыть свою тему в разделе "Ваши истории" и делиться там своими невзгодами, возможно вам окажут необходимую психологическую помощь.
А лучше, чтобы модераторы обратили внимание на ваши изречения про "эвтаназию для пожилых и бездетных людей"
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх