Врут они вам, или сами себе, думаю все хотят чтобы их любили и заботились о них. Тоже есть подруга, развелась, сначала искала просто общение, секс. Встретила мужчину и влюбилась, начала охать и ахать, что он не хочет серьёзных отношений. А сама ему изначально сказала, типа замуж не зови, я разведенная и свободная женщина, ничего серьезного не хочу.
Ну и так бывает. "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь". В вряд ли она это планировала. Могла бы и не влюбиться ведь.

Не может это отпугнуть мужчину, если эта девушка ему очень нравится, я даже не говорю о влюбленности в неё или любви..
Ну, в молодости я таким сталкивалась. В студенческие годы мало кто из мальчиков ищет любовь на веки. И...да, съезжали с темы, когда понимали, что девушка настроена серьёзно. А зачем? Даже если красивая... Дык красивых ещё есть. Ну я думаю, это даже как-то честнее.
 
Врут они вам, или сами себе, думаю все хотят чтобы их любили и заботились о них
Кмк в большинстве случаев действительно врут. Мужчинам проще, а вот у женщин биологической программой заложено мужчина --> семья --> дети. Бывают исключения, настоящие чайлдфри, но ведь не значит, что без мужчин. :)
Если у мужчины не сложились отношения, осталась какая-то психологическая травма, допустим, он вполне может существовать один и есть даже ряд движений, которые спекулируют на этом. Если у женщины не сложились отношения, она часто включает режим "лёгкого поведения" и ни возраст, ни дети её не останавливают. Последние, скорее, наоборот стимулируют и уже многие критерии выбора из прошлого становятся не важны. Просто прыгают из одной мужской постели в другую в надежде поскорее решить "проблему".
 
@Forgotten, и мужчины и женщины проходят такой этап, когда они прыгают по чужим кроватям.
Кто-то жутко боишься ответственности, ведь она бывает разной, даже пойти и попробовать вновь после неудачного опыта - тоже отвественность, и не каждый может быть готов к такому.
 
Если у женщины не сложились отношения, она часто включает режим "лёгкого поведения" и ни возраст, ни дети её не останавливают.
Не бывает такого у женщин, они всегда ищут единственного партнера, их прыганье не для секса, это так же поиск своего партнера. Как раз прыганье бывает если она в браке и хочет отомстить супругу, тогда да, но опять же их цели совершенно не такие как у нас. Нам никогда их не понять, мы мыслим совершенно в разных плоскостях.
 
@Egor, "не бывает такого" и "всегда" - это априори несерьёзный заход в разговор. В жизни бывает абсолютно всё, а "всегда" и вовсе НЕ существует. У любого правила бывают исключения. И в то же время я вроде нигде "для секса" не упоминал. Речь как раз и шла о поиске партнёра, который решил бы ряд вопросов, как одиночества, так и всех остальных накопившихся. А почему обычно не работает сразу и прыгать приходится в ряд постелей ответ даёт психология и называется это заменитель отношений.
 
А почему обычно не работает сразу и прыгать приходится в ряд постелей ответ даёт психология и называется это заменитель отношений.
Но очевидно же, что сразу найти своего партнера не получится, например парню нужен только секс, а отношения ему не нужны, так и в причем тут тогда заменитель отношений? Она пробует, ее надежды терпят крах.
 
@Forgotten, совершенно не согласна, очень разные бывают женщины . Если не сложилось , то как раз многие начинают усиленно анализировать как себя вел их партнёр и искать надёжного.
 
причем тут тогда заменитель отношений?
Если изучите, что это означает, вопрос отпадёт.

совершенно не согласна, очень разные бывают женщины
Не согласны с ЧЕМ? Написанное мною никак НЕ противоречит утверждению "очень разные бывают женщины". Если Вы ещё раз прочтете внимательно, то увидите, что я писал про "часто", а не про "всегда".

Если не сложилось , то как раз многие начинают усиленно анализировать как себя вел их партнёр и искать надёжного.
Бывает и так. Впрочем, не бывает обычно чаще. Относится к обоим полам, ведь ненадежный партнёр - это 1) не всегда мужчина, 2) не единственная причина, особенно, если речь вести про женский взгляд, где практически всегда бурная смесь неоправданных ожиданий и несбыточных иллюзий.
 
Как-то много обобщений. Причём на все темы.
Откуда вся эта статистика берётся?
Вот с подобных тем форумов? Так здесь вполне определенный круг людей.
Сходите на форум типа "дружные семьи" - увидите там другую картинку. На форум любителей БДСМ)))) - вообще третью.
Женщины, как и мужчины - абсолютно все разные. Не смотря на общие тенденции гендерного поведения. И так называемые исключения - это не еденичные случаи. Далеко не.
Вот хорошая фраза @Forgotten, про замещение. Вы даже не представляете сколько браков на этом принципе построено
 
Последнее редактирование:
Хочу возразить, женщины когда начинают прыгать по мужикам в поисках секса, то мужики от них разбегаются как от черта.
Ну боятся наши мужчины, когда женщина к ним сама с готовностью.
 
@Mon Ami, все правильно. Наши мужчины слишком примитивные в вариантах поведения, особенно в отношениях.
Ну ничего, потихоньку и это изменится
 
Откуда вся эта статистика берётся?
Вот с подобных тем форумов?
В основном люди описывают свой опыт или знакомых, или свои представления "как оно должно быть". Безусловно, улыбает, когда та или иная версия преподносится как единственно верная. Но статистика тоже имеет место быть.

Вот хорошая фраза @Forgotten, про замещение. Вы даже не представляете сколько браков на этом принципе построено
Кмк Вы имеете ввиду нечто иное, хотя, с Вашим вектором мысли согласен.
Я писал про заменитель отношений, как некое явление, описываемое в психологии, когда человек из одних отношений переходит в следующие, не успев завершить предыдущие, либо не отпустив их эмоционально, не разобравшись в причинах и не сделав выводы. В таком случае велик риск неправильного выбора и партнёр выбирается как бы в противовес предыдущему в надежде, что это даст свои положительные плоды. Только положительный исход крайне редок. Поэтому психологи говорят, что между отношениями должна быть пауза. Желательно в несколько месяцев. Но у женщины, особенно, 30+ и с "прицепом", нет лишнего времени, она хочет успеть запрыгнуть "в последний вагон уходящего поезда", а потому обычно обжигается. И не один раз. Так как противоположный пол в этом случае чаще интересует горизонтальное положение, чем серьезные отношения. Отсюда и прыжки из одной постели в другую. Скажем так, вынужденная необходимость, сопутствующий фактор поиска "своего" мужчины. Постепенно требования снижаются, планка сильно опускается...
 
@Forgotten, да, действительно другое имела ввиду. Когда из-за невозможности получить желаемое - берут доступное и оправдывают своё решение имеющимися бонусами. Либо не оправдывают, а вспоминают про "синицу в руках".

С "опытом" нынче у меня совсем тяжело. Писала уже - практически все давно и безнадежно в узах барака. И редкие свободные как-то и не ищут ничего. Но вот фраза, что женщина всегда, закручивая роман, ищет партнёра для жизни - меня прям безмерно удивила. Из тех, кто со мной откровенничал на такие темы - почти у всех, ну была хоть одна связь, совершенно не имеющая никакого отношения к планированию совместной жизни. Для чего угодно - чтоб кино с кем посмотреть, для секса, для статуса "неодинокой", для финансирования... Проходной вариант, который так и воспринимался. Не сильно красиво звучит, но увы.
Про измены женские могу сказать тоже - не один вариант встречала, когда никто не собирается ни от кого уходить, никто не искал замены мужу. Просто обычное развлечение на фоне низких моральных границ по этому вопросу. Скажем даже так - все немногое варианты, по которые я знала и слышала такими и были, сугубо для расслабона. У мужчин таких историй больше.
Это так) немного моей статистики)))
 
Последнее редактирование модератором:
@Moris, зато недорого. Орешки, сахар... Никаких "растраченных лет" и "пох*ренных надежд"
Наверно проще искать не дикого, а уже адаптированного.
Надо еще переодически ругаться с мужчинами, чтоб у него опять инстинкт включался и он начинал возвращать.
 
Наверно проще искать не дикого, а уже адаптированного.
Опять же конкуренция,..чужие установки..
Надо еще переодически ругаться с мужчинами, чтоб у него опять инстинкт включался и он начинал возвращать.
Опять же очень аккуратно...морковку нужно давать строго дозированно - дашь много-переедание, мало- по сторонам пялится будет, при этом делать вид, что он царь и бох и что он все решает.
Тяжела наша женская доля....ох, тяжела...
 
Назад
Верх