Ну если читать буквально, то да , может тут и дурное показаться.
Не делаем выводы там, где написано абстрактно😊❤️
Долго думала, что вы имели ввиду))) а потом перечитала своё сообщение и поняла, что его фиг поймёшь без 100гр.
Не, я целиком и полностью разделяю ваше отношение. Если изначально не тянет к мужчине, то пусть хоть трамвай подарит. А тем более вот эти игры в игноры. Вот я прям проиграла в голове воспоминания - если мужчина исчезал - только радовалась, что он понятливый. Имела ввиду, что именно игры подобного рода замечала в более юном возрасте.
Сама не игралась в такое, но я линейна и проста до безобразия. Хотя была моменты, когда чудила, ещё и как. Но по-другому)))
Да и сейчас заморочек хватает.
Просто других.
А вообще каждому своё. И в подобных спектаклях есть свой запал страсти, наверное.
 
Совершенно не так, она дальше ищет идеал и снова находит такого же, как был, только теперь плохие стороны выражаются в другом.
У мужчин тоже самое, если он искал красотку и нашел, расстались по причине ее сумасшедшего характера, он снова найдет такую же.
 
Были у меня одни отношения токсичные, так вот чем я себя удивила. Головой понимала, что развития не хочу, те явно приведёт к кризису и разрушениям, но долгое время не отпускала партнера, растягивая токсичное «удовольствие» при чем токсичное для себя по причине, чтобы не достался никому, мне не хотелось чтобы у него было все хорошо, а причиняла вред себе и держалась за него. Кроме как период больного эгоизма я себе никак не могу объяснить этот поступок. Вместо того, чтобы оборвать и скрыться в тумане, освободившись, тянула лямку.
 
@Foks, вот не люблю я слово "токсичные". Ничего не бывает лишнего. Всё нужное. Всё в пользу, если задумываться.
Благодаря всему этому и начинаешь понимать что же тебе нужно. И чем ради этого 'нужно" готов пожертвовать

И "абьюзинг" слово не люблю.
Если не брать натуральное насилие, то зачастую люди под это понятие подписывают свою слабость и несостоятельность. Партнёр оказался увереннее в себе, сильнее морально, а человек от обиды называет это абьюзингом. Никто никогда не мешает быть собой, отстоять себя и жить как хочешь. Но при этом не нужно забывать, что и у другого такое же право.
 
@Kalina L, вот как раз вырезка об этом.
Эксперт говорит: проблема многих людей в том, что они не умеют говорить «нет». Им не хватает смелости делать то, что они считают правильным для себя. Именно так они оказываются в токсичных отношениях и не могут их разорвать.
 
Совершенно не так, она дальше ищет идеал и снова находит такого же, как был, только теперь плохие стороны выражаются в другом.
У мужчин тоже самое, если он искал красотку и нашел, расстались по причине ее сумасшедшего характера, он снова найдет такую же.
Как написано на картинке, найдет она гавань, жирненького своего и будет якобы счастлива. А смотреть будет на мудака из окружения, и спать с ним возможно тоже будет. А миленький для семьи)
 
Вот я прям проиграла в голове воспоминания - если мужчина исчезал - только радовалась, что он понятливый.
Это вы хорошо сказали. Только вот и мучим мало адекватных, многие после тактичного объяснения "не трать время" начинают еще упорней добиваться. Женщин такие же. Не звонил и не пишет, а она из кожи вон вылезет чтоб спровоцировать.
Ну не нормально ведь это. Просто тяжело принять что тебя не выбрали.
 
Вспомнила свои отношения, какое-то мучение было, при чем с обеих сторон. Один хотел свободы и никаких упрёков, другой хотел дом, уют и спокойствие. Вот так и не сошлись характерами. Но хорошо, что все быстро прошло, без затяжных расставаний. Когда все затягивается это уже идёт в ущерб всем.
 
Им не хватает смелости делать то, что они считают правильным для себя. Именно так они оказываются в токсичных отношениях и не могут их разорвать.
Наверное не столько не умеют говорить, сколько боятся говорить нет, что бы не потерять то, что имеют, это всех касается на мой взгляд. У меня девушка знакомая, говорю ей, игнорь своего парня, пусть за тобой побегает, на что она отвечает, не могу решится, а вдруг он не будет бегать и уйдет. И он ушел, потому что с ее стороны пошел перебор ухаживаний за ним, постоянных звонков и напоминаний о себе, а потом еще и выяснение, любит ли он ее.
 
Просто тяжело принять что тебя не выбрали.
Да,да ...а потом- у меня же работа, был занят, как ты могла про меня такое подумать..

@Egor, что это за отношения, если нужно постоянно игнорить, играть роли, делать вид..На фиг оно тогда надо..
 
Последнее редактирование:
@Egor, что это за отношения, если нужно постоянно игнорить, играть роли, делать вид..На фиг оно тогда надо..
Я не знаю круг вашего общения, не знаю с кем вы знакомитесь и имеете отношения, но там где я живу, публика только такая, с играми, интригами, манипуляциями и т.д. Возможно вы имеете дело только с простыми, незадачливыми людьми.
Не зря же говорят: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!
Ну вот, про такие отношения я только и могу писать, когда есть манипуляции, когда человек возможно и хочет позвонить, но не звонит, потому что понимает, его звонок может быть не вовремя, не стоит навязываться, не стоит проявлять излишнего внимания. Это тоже манипуляция своего рода.
 
его звонок может быть не вовремя
Ну это же вы так думаете, в голову же не залезли, чтобы сделать такой вывод ) пока не позвоните и не узнаете.
А что если она, больше всего на свете ждёт вашего звонка?
Додумывать - это вообще плохо, как показывает опыт)
Хотя самая такая же😂 но теорию знаю четко!
 
@Kalina L, вот как раз вырезка об этом.
Эксперт говорит: проблема многих людей в том, что они не умеют говорить «нет». Им не хватает смелости делать то, что они считают правильным для себя.
Ну вот мне хватает смелости сказать всё. Я вообще не вижу смысла в отношениях, в которых нельзя в результате сказать всё (не беру мелкие бытовые нюансы в расчёт)
Но сказать и сделать - это же две большие разницы. И дело не в трусости.
Не знаю как у других, я человек очень сомневающийся. Я всегда сомневаюсь. И в скорее не в других. В себе больше.
Но я не могу просто взять и принять решение за двоих, если с человеком меня связывает многое.
Но таки да, страдать буду. Просто тут надо иметь ввиду градусник страдания, или те самые весы. Ты их всё время мониторишь - какая чаша перевешивает.
Просто тяжело принять что тебя не выбрали.
Честно - вообще пофиг. Выбирают не хорошее-лучше, а своё.
А вот тяжело справится, когда нужно это только тебе. Просто пытаешься удержать мнимое возможное, рисуя волшебные картинки, придумывая несуществующие причины и чувства.
Свой придуманный мир не можем отпусть, а не живого человека.

Только вот и мучим мало адекватных, многие после тактичного объяснения "не трать время" начинают еще упорней добиваться.
Никто никого не мучает. Каждый мучается сам по себе. Это персональный выбор каждого.
У меня была безответная любовь. И что я могу предъявить человеку? Да ничего же. Всё мои чувств, желания, поступки - это только мой выбор
Вина второго появляется вместе с одинаковым надеждами и ожиданиями, и то если они реальны, а не придуманы в голове обиженного
 
Последнее редактирование:
Я не знаю круг вашего общения, не знаю с кем вы знакомитесь и имеете отношения, но там где я живу, публика только такая, с играми, интригами, манипуляциями и т.д. Возможно вы имеете дело только с простыми, незадачливыми людьми.
:ROFLMAO: @Egor, Вы такой проницательный и загадочный, с тонким чувством юмора...
Ну вот, про такие отношения я только и могу писать, когда есть манипуляции, когда человек возможно и хочет позвонить, но не звонит, потому что понимает, его звонок может быть не вовремя, не стоит навязываться, не стоит проявлять излишнего внимания. Это тоже манипуляция своего рода.
Действительно, зато на первом свидании сразу тр....ся с совершенно незнакомым товарищем, эт ниче, нормально, тактично и прилично.:)

Г.Х. Андерсен страстно любил одну прекрасную девушку, но не смел признаться ей в любви. Как потом выяснилось, она его тоже страстно любила, его одного, так и не вышла ни за кого замуж. Они оба любили друг друга, но так и не узнали об этом при жизни и так и умерли, думая, что их любовь безответна...
 
Честно - вообще пофиг. Выбирают не хорошее-лучше, а своё.
Нет, конечно ваш угол зрения самый удобный, самооправдание любой неудачи, но в жизни всё немного не так, есть победители и лузеры и победители имеют все и всех, а лузеры не получают желаемого и придумывают оправдания своим неудачам, поэтому такой вариант меня не устраивает, если я не получаю чего я хотел, я чувствую свое поражение и это честно и понятно.

Г.Х. Андерсен страстно любил одну прекрасную девушку, но не смел признаться ей в любви. Как потом выяснилось, она его тоже страстно любила, его одного, так и не вышла ни за кого замуж. Они оба любили друг друга, но так и не узнали об этом при жизни и так и умерли, думая, что их любовь безответна...
Но это же может быть одна из его очередных сказок, а история конечно красивая.
 
Нет, конечно ваш угол зрения самый удобный, самооправдание любой неудачи, но в жизни всё немного не так, есть победители и лузеры и победители имеют все и всех, а лузеры не получают желаемого и придумывают оправдания своим неудачам
У меня не было неудач. Все мои отношения были удачными, по каким бы причинам они не закончены.
Но таки да, я лузер, тут вы правы.
Если на остатке ты имеешь ощущение, что у тебя в жизни было больше, чем тебе нужно, значит что-то пошло не так))) по сути эту большую игру на данный момент я проиграла.
Единственное, что утешает, так это то, что вот читаю в сети... Слушаю откровения в реальной жизни... И радуюсь хотя бы тому, что у меня было в разы больше настоящего, чем некоторые даже возжелать могли
 
Но таки да, я лузер, тут вы правы.
Этого я не утверждал, я лишь привел пример кто есть кто и на кого я делю людей и кем быть хочу, но это не значит, что мой выбор верный и единственно правильный. Меня с детства учили, есть цель иди и выполни, пока не выполнил не возвращайся домой и я шел и выполнял. Может это и не правильная система координат, может быть мои родители были через чур строги со мной, не знаю, но это вошло в мою жизнь как константа. Девушек я воспринимаю точно так же как задача, цель, которую надо затащить на борт гарпуном.
 
Назад
Верх