Разница мышления мужчины и женщины

  • Автор темы Автор темы Vasilisaa
  • Дата начала Дата начала

Vasilisaa

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Почему женщины по-разному относятся к гостям ?
Замечала, что у мужчин в гостях они более расслабленные,
а мужчины в гостях стараются помочь по дому и хозяйству.
Когда ко мне приходят подруги, то они тоже не стремятся помочь.
Причем я не представляю как скажу, что выгоняю подругу, потому что она не помогла мне приготовить , а мужика запросто.
 
Последнее редактирование:
Только я очень сильно сомневаюсь, что для мужчины умение быть хорошей хозяйкой стоит на первом месте. Обычно от хороших хозяек, впоследствии уходят в первую очередь.
Смотря для какой цели с вами мужчина, если для семьи, то нужна хозяйка, если провести ночь и утром искать другую, то да, хозяйка не нужна. Все мужчины с горизонтом планирования 6 месяцев + ищут хозяйку, умеющую готовить, мыть, убирать, создавать дома уют, если этот мужчина хорошо зарабатывает и хочет хорошо жить. Если это нищеброд, то таким без разницы, потому что все равно нет денег на уют, хороший корм и создание гармоничных отношений.
Есть пример моего друга, с которым росли вместе, пока был беден искал только секс, сейчас руководит компанией, купил недавно квартиру, сделал шикарный ремонт, как думаете, кто ему нужен? Конечно та, кто создаст в этой квартире гармонию.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Смотря для какой цели с вами мужчина, если для семьи, то нужна хозяйка, если провести ночь и утром искать другую, то да, хозяйка не нужна. Все мужчины с горизонтом планирования 6 месяцев + ищут хозяйку, умеющую готовить, мыть, убирать, создавать дома уют, если этот мужчина хорошо зарабатывает и хочет хорошо жить. Если это нищеброд, то таким без разницы, потому что все равно нет денег на уют, хороший корм и создание гармоничных отношений.
Есть пример моего друга, с которым росли вместе, пока был беден искал только секс, сейчас руководит компанией, купил недавно квартиру, сделал шикарный ремонт, как думаете, кто ему нужен? Конечно та, кто создаст в этой квартире гармонию.
При этом я знаю немало женщин, которые готовить даже не умеют. Готовкой в доме занимается только муж.
И живут нормально без претензий друг другу.

Вы к этому придёте. Ну, а не придёте - значит останется от нас статья в учебнике по истории
Надеюсь мы придем к уже новому миру, не думаю, что пережитки прошлого, тот же домострой вернется в ближайшее время. Патриархат уходит в прошлое.
 
За 0
При этом я знаю немало женщин, которые готовить даже не умеют. Готовкой в доме занимается только муж.
И живут нормально без претензий друг другу.
Живут, пока он не встретит такую кто готовит отлично и в постели пантера и ещё работает и хорошо зарабатывает.
Если у него есть время на готовку и возможно уборку, когда он успевает ещё и зарабатывать деньги, для чего ему эта женщина лежащая на кровати с тв пультом в руке?
Надеюсь мы придем к уже новому миру, не думаю, что пережитки прошлого, тот же домострой вернется в ближайшее время.
Съездите в кап. страны, у меня там много подруг и каждая вас спросит - как это не умеет готовить? Это здесь у нас какая-то байда происходит, странное, дремучее время. Как можно не уметь готовить - где она жила ранее в зоопарке? Там ей каждый день в клетку закидывали кусок сырого мяса? Но мыться то они хотя бы сами умеют?
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Живут, пока он не встретит такую кто готовит отлично и в постели пантера и ещё работает и хорошо зарабатывает.
Если у него есть время на готовку и возможно уборку, когда он успевает ещё и зарабатывать деньги, для чего ему эта женщина лежащая на кровати с тв пультом в руке?
Почему вы вдруг решили, что эти женщины бездельницы и целыми днями лежат на диване?
Они тоже работают, занимаются своими делами, возможно уборка дома и входит в их обязанности, не знаю точно.
Но по общей договоренности готовит муж .

Живут, пока он не встретит такую кто готовит отлично и в постели пантера и ещё работает и хорошо зарабатывает.
Ну таких идеалов редко можно встретить)) что же он раньше такую не нашел?
 
За 0
Ну таких идеалов редко можно встретить)) что же он раньше такую не нашел?
Время идет, люди меняются, как и интересы и потребности, вчера ему нужны были только гулянки, а сегодня семья нужна, со сменой интересов в жизнь приходят новые люди. И если она даже готовить не умеет, то в конкурентной борьбе проиграет достаточно быстро, молодой, симпатичной девочке, которую маму научила готовить, убираться и ухаживать за домом.
Но у нас да, такие семьи сейчас, все в кредитах, денег нет, передать опыт детям не могут или не хотят, поэтому и живём с такими странными людьми, которые даже готовить не умеют, нонсенс прям, есть умеют, готовить не умеют.
 
За 0
Время идет, люди меняются, как и интересы и потребности, вчера ему нужны были только гулянки, а сегодня семья нужна, со сменой интересов в жизнь приходят новые люди. И если она даже готовить не умеет, то в конкурентной борьбе проиграет достаточно быстро, молодой, симпатичной девочке, которую маму научила готовить, убираться и ухаживать за домом.
Почему же тогда уходят от хороших хозяек? Я выше уже задавала этот вопрос.
Значит все таки мужчина в первую очередь не ценит женщину за умение готовить и печь пирожки.
 
За 0
Почему же тогда уходят от хороших хозяек?
Уходят от всех, это аксиома. Не надо обобщать, возможно хозяйка она хорошая, но психически не стабильная, возможно изменяет и так далее. Но если брать мужчину бедного и богатого - один умеет зарабатывать, а другой не умеет, то каждая здравомыслящая женщина выберет первого, тоже самое и с хорошей хозяйкой.
Мужчина финансы - женщина дом. Если они оба финансы - то и дом, тоже оба, это нормально. Ненормально когда он финансы и дом, а она 0. Странно что у таких в голове не загорается красный сигнал светофора с вопросом: Зачем я здесь, что я здесь делаю и для чего?
 
За 0
Уходят от всех, это аксиома. Не надо обобщать, возможно хозяйка она хорошая, но психически не стабильная, возможно изменяет и так далее. Но если брать мужчину бедного и богатого - один умеет зарабатывать, а другой не умеет, то каждая здравомыслящая женщина выберет первого, тоже самое и с хорошей хозя
Ну даже если и умеет зарабатывать мужчина как это относится к мужским качествам и способностью быть хорошим мужем? Может он жадный при этом или безответственный или гулящий? Хороший заработок основной критерий при выборе партнера?
Так же и для мужчин умение готовить не является приоритетом при выборе жены. Выбирают прежде всего человека, личность, да и сердцу бывает не прикажешь. Как и мы часто влюбляемся и выбираем недостойных мужчин, так и они в свою очередь.
 
За 0
Ну даже если и умеет зарабатывать мужчина как это относится к мужским качествам и способностью быть хорошим мужем?
Я привела пример, при равных условиях. А вы приделали другие качества.
Хороший заработок основной критерий при выборе партнера?
Конечно, посмотрите вокруг, на очереди за кредитами и уровень жизни, вам не кажется, что финансы сейчас выходят на первый план? Нет? А что тогда выходит на первый, если у него плохо с финансами? Поразмышляйте пожалуйста. С милым и рай в шалаше?
Простите, но мне не 17 лет, эти сказочки не интересны. Можно конечно порефлексировать по этому поводу долго и весело, но без денег, для меня мужчина = женщина. Не убил мамонта, можешь домой не приходить, ты здесь с рассказами о том, как завтра это сделаешь - не нужен.
 
За 0
@Rust Cohle, вы поправьте сообщение))) тут за такое выхватить можно.

Человечество всегда жило в войне, просто сейчас, поколение родившихся в мир не может понять, что это норма, и ничего не мешает жить обычной жизнью.
И это никак не мешает общечеловеческим ценностями. Не ставьте штампы))) я не феминистка ни разу. Я из поколения, что ждёт от мужчины силы. Настоящей. Я просто сказала, что когда человек не умеет любить - он запугивает. И это не сила. А слабость. Запугивает физической силой, деньгами, стабильностью. Это к вашему сообщению "когда писец наступает, тогда станет носки стирать". Нельзя любить и бояться. Это аксиома. Носки стирать нормально. Командир он или нет вообще не важно. Я много командиров перевидала за 10 лет))) все разные. Кто-то благородный, пусть и не совсем с законами правилами. А кому-то дали автомат - и он стал просто быдлом с автоматом. Человек всегда внутри нас. Война, раз вы уж на неё ссылаетесь, просто обнажает внутренние качества.
Единственная вещь, которой можно нагнуть нормального человека - это дети. Тут человек может поступиться с моментами самоуважения.
А в остальных случаях - либо любовь, либо страх. Взаимоисключающие понятия
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Я привела пример, при равных условиях. А вы приделали другие качества.
Конечно, посмотрите вокруг, на очереди за кредитами и уровень жизни, вам не кажется, что финансы сейчас выходят на первый план? Нет? А что тогда выходит на первый, если у него плохо с финансами? Поразмышляйте пожалуйста. С милым и рай в шалаше?
Простите, но мне не 17 лет, эти сказочки не интерес
Если я бы выбирала, то в первую очередь присмотрелась бы к качествам личности человека. Если у него совсем беда с финансами, то значит или он алкоголик или у него кредитомания, что не характеризует его как психическизрелого человека.
Поэтому лично я бы его не рассматривала). Но тем не менее я в этом примере не поставила во главу угла финансовую сторону.

Съездите в кап. страны, у меня там много подруг и каждая вас спросит - как это не умеет готовить? Это здесь у нас какая-то байда происходит, странное, дремучее время. Как можно не уметь готовить - где она жила ранее в зоопарке? Там ей каждый день в клетку закидывали кусок сырого мяса? Но мыться то они хотя бы сами умеют?
Но если не любит женщина готовить? Ну есть ведь такие))
Я вот, например, ненавижу мыть полы, и я за все годы так и не смогла полюбить это занятие.
Так и женщина, если она ненавидит готовить, почему она должна каждый день драгоценные часы в своей жизни тратить на готовку?
Сейчас в мире столько все интересного, почему обязательно мы что-то должны делать через силу и тратить на это свое время?
Или на том свете кто-то нам будет засчитывать это? Насколько мы были хорошими хозяйками?
 
За 0
@Irina 1984, вот вы правы насчёт "западных" женщин. Нам как-то внушают, что там всё по-другому.
Не, оно понятно, что отсутствие катаклизьмов делает человека спокойнее.
Но вот насчёт готовить/убирать- это знаю точно. Так же, как у нас. Есть и такие, и другие.
К нам партнёр из Германии часто приехал в своё время. Вот жена его совсем не про эти дела была. Но она в детях вся. Плюс фонды какие-то благотворительные детские. И он всегда с гордостью рассказывал о жене. И что она основа семьи. Он - финансы. Она - счастье, весь движ по отдыху, эмоциями, развлечениями - она организовывает. И она на него с обожанием смотрела.
Ну, я пару-тройку раз пересеклась с ними. Но тогда это было так красиво и искренне. Только одно без другого не могло существовать.
А для быта у них была домработница.
Надеюсь, что и сейчас у них всё отлично.
И из ИТ Алии у меня есть подробная история.

Но прокормить и обслужить взрослый человек себя должен уметь сам. Это моё личное мнение.
На всякий пожарный ;)
 
За 0
вы поправьте сообщение)))
Действительно, зачем на форуме это разжигание ненависти на этнической почве? К сожалению, пропаганда усиленно наваливает в неокрепшие умы, люди пытаются "умничать" и даже не понимают, как глупо это выглядит со стороны.

P.S. касательно хороших хозяек. Естественно, при прочих равных хозяйственная девушка, умеющая хорошо готовить, всегда выигрывает у тех, кто хозяйственных качеств лишён. Но критерии у каждого свои, как и запросы. Не всем нужна супер-хозяйка. И, сколько бы мы с @Irina 1984 не дискутировали/спорили, в данном случае совершенно согласен, что "выбирают прежде всего человека, личность, да и сердцу бывает не прикажешь". С другой стороны, это вовсе не означает, что всем нам не нужно меняться в лучшую сторону. Хорошой хозяйкой не рождаются. Ей становятся. Также и мужчина ради любимой женщины может "улучшиться" в тех или иных аспектах совместного быта.
 
За 0
Но если не любит женщина готовить?
Как можно не любить готовить и любить есть? Не любить деньги и любить на них покупать? Это наверное только в России такой анахронизм.
Ну есть ведь такие))
Есть, а ещё есть фригидные, одноногие, горбатые и без глаза с попугаем на плече, все они конечно есть, но это ненормальное явление. Нормальное это уметь делать простые вещи по дому, речь не идёт о супер тортах или тушение мяса 12 часов в гриле. Речь идёт о простых блюдах, суп, котлеты, спагетти, пюре - что сложного? Ютуб в помощь, если и это не помогает, значит отсталая с недоразвитым мозгом, кроме раздвигания ног ничего не умеет, для жизни в социуме не предназначена, лучше остаться жить с папой и мамой, может они вытянут и прокормят.

Это как у меня была приятельница, не любила она секс, но красивая девка, стала жить с парнем, его хватило на год, потом нашёл другую, которая любит. Так со всем, кому что надо, тот ищет такого человека. Но жизнь она длинная, сначала все терпят неудобства, но это до поры до времени, пока нет на примете другого варианта.
 
За 0
Как можно не любить готовить и любить есть? Не любить деньги и любить на них покупать? Это наверное только в России такой анахронизм.
Ну готовьте на здоровье, кто вам мешает? Зачем другим людям навязывать своё мнение. Я тоже люблю готовить, но по прежнему считаю, что если женщина не любит заниматься стряпней, это её дело и это совершенно нормально. Я никогда не буду осуждать её за это. Практики и маги должны учиться безоценочному суждению и широкому взгляду на мир.
Может женщины-плохие хозяйки умеют делать другие вещи хорошо, например, петь и танцевать, шить и вязать, книжки писать, что в этом плохого? И мужчине с ней впоследствии никогда не будет скучно. А не так как вы думаете, что если девушка не умеет готовить, то значит она умеет только ноги раздвигать.
 
За 0
Когда человек живет один,он может делать все,что он хочет. Но завести семью-это значит все-таки взять на себя какую-то ответственность и не только за себя. Иногда приходится делать то,что не очень любишь.Во благо семьи и с заботой о близких.
 
За 0
Но завести семью-это значит все-таки взять на себя какую-то ответственность и не только за себя. Иногда приходится делать то,что не очень любишь.Во благо семьи и с заботой о близких.
Конечно стоит брать ответственность, но лучше эти вопросы решать на берегу, чтобы всё было по взаимному согласию. Я думаю всегда можно найти варианты вместо того, чтобы каждый день жене весь вечер проводить у плиты. Да еще и после рабочего дня. Да еще некоторым мужьям каждый день подавай свежую еду. Жалко, когда у женщин вся жизнь проходит в таком режиме. Тут уж конечно, не до всяких хобби и удовольствий для себя любимой. Выбирать не приходиться. Или хозяйство или живи одна. Но я думаю с адекватными мужчинами всегда можно найти компромиссы.
 
За 0
Конечно стоит брать ответственность, но лучше эти вопросы решать на берегу, чтобы всё было по взаимному согласию. Я думаю всегда можно найти варианты вместо того, чтобы каждый день жене весь вечер проводить у плиты. Да еще и после рабочего дня. Да еще некоторым мужьям каждый день подавай свежую еду. Жалко, когда у женщин вся жизнь проходит в таком режиме. Тут уж конечно, не до всяких хобби и удовольствий для себя любимой. Выбирать не приходиться. Или хозяйство или живи одна. Но я думаю с адекватными мужчинами всегда можно найти компромиссы.
Тут еще зависит от графика работы и как себя поставишь. Я готовлю 1 раз в день, в первой половине дня что-то одно, чтоб еще осталось время для себя. Потом я ухожу на работу и прихожу уже в 20:30-21:00. Ни о какой готовке вечером речи не может идти. Вообще зачем на ночь есть)
 
За 0
петь и танцевать, шить и вязать, книжки писать, что в этом плохого? И мужчине с ней впоследствии никогда не будет скучно
Я жил с такой девушкой, обладающей всеми обозначенными навыками. И это было очень скучно... 🙂 Понимаю, что это просто пример, но не смог удержаться. -_-

Иногда приходится делать то,что не очень любишь.Во благо семьи и с заботой о близких.
По-другому и не должно быть. Более того, когда ты что-то делаешь для другого человека (особенно то, что тебе не очень по душе), ты в него влюбляешься или привязываешься. Так устроен наш мозг, который должен находить обоснование подобным поступкам.
 
За 0
Я жил с такой девушкой, обладающей всеми обозначенными навыками. И это было очень скучно... 🙂 Понимаю, что это просто пример, но не смог удержаться. -_-
Ну это опять же ваш личный пример. Творческие люди они обычно безбашенные на всю голову и с ними в принципе никогда не соскучишься как с мужчинами так и с женщинами.
 
За 0
Назад
Верх