Разрушение семьи

Рина

Мыслитель
Сообщения
392
Пол
Женщина
История моей хорошей знакомой, имена вымышленные, история реальна, рассказывать подробности не стану, расскажу лишь общие моменты, подробности лишь усугубят и без того печальную историю.

Катерина, очень сексуальная брюнетка, смугла кожа, длинные ноги, стройная, бывшая манекенщица крупного интернет магазина одежды.
Николай, её муж, постоянно находит работу за границей, то он экскурсовод, то помогает проводить съёмочный процесс киношникам на необитаемом острове, человек невероятно интересный и непредсказуемый. Живут около 20 лет вместе, ей было 16, ему 18, сразу родили двоих девочек, все просто и понятно, живут достаточно просто, денег больших нет, но дружно.
Катерина часто изменяет мужу пока он в своих командировках, она точно знает по геолокации где он и поэтому любовников приводит домой, часто и разных, я бы даже сказала очень часто, жить без любви она не может, ей нужно что бы была интрига, напряжение, сумасбродство, эпатаж, риск. Поэтому в неделю как минимум три раза в её спальне разные мужчины, её жизнь насыщенна знакомствами, слезами, нераздельной любовью и всей этой мутью 20-ти летней девочки подростка, которой нужно страдать, по другому это не жизнь, а бесполезно прожитое время.
В один из дней она знакомится с влиятельным мужчиной, он приезжает с другом, который типа охранник и он же программист и так далее. Этот охранник нашёл в спальне скрытые видеокамеры, которые бы никогда Екатерина не заметила, после чего по цепочке нашли записывающее устройство, отправляющее на удалённый сервер Николая (муж) все видео снятое в спальне. На том диске оказалось было записаны все сексуальные похождения Екатерины, за последние несколько лет, а так же дочерей которые так же встречались с парнями и были даже любовники Екатерины, которые потом приходили без Екатерины к дочерям :):):) Материала был очень много. В том числе и разговоры с любовниками о муже и многое другое.
Но самое забавное пока она все эти материалы отсматривала, Николай все так же мог видеть всю трагедию творящуюся дома через интернет.
Через 3 недели возвращается Николай, как буд-то ничего и не было. Самая большая травма у Екатерины, она не знает что делать и как жить дальше со своей неверностью, понимая что муж все знает, в тоже время сказать она ему ничего не может, да и он не задает ей никаких вопросов. Терять мужа не хочет, все же долго прожили, дети и понимает вину в случившемся, на Николая компромат нет, поэтому единственный вариант обвинить его придумав какой нибудь самый идиотский повод. Екатерина начинает разваливать брак подсознательно, ей больно, ей неприятно, она подавлена, в глубокой депрессии. Проходит 3 месяца и она подает на развод, муж против, но по её словам у неё нет другого выбора, жить с ним она не может и не понимает как восстановить отношения, которые по её словам он и разрушил, установив записывающее устройство.

И вот вопрос, так кто же виноват? Может никто?
 
опять же это почти всегда, аксиома и не требует доказательств
Вот тут не соглашусь. Если у одного из партнёров испорчена карта реальности, то второй может быть сколь угодно замечательным, хоть в лепешку разбиться, но первый в любом случае обесценит второго. Да, можно поставить второму в вину, что выбрал в партнёры первого, но иногда требуются глубокие знания психологии, чтобы распознать истинную натуру. Не все обладают от природы развитым анализом. Может банально не хватать опыта. В идеале, конечно, чтобы партнёры умели слушать друга друга, ценить, делать выводы и находить компромиссы, но в текущей реальности это невероятная редкость. До большинства людей "достучаться" невозможно. Они просто непригодны для отношений.
 
За 0
У меня когда то была жена, лет 15 назад. После нашего расставания, я решил не строить ни с кем отношений, жил один, но знакомил бывшую со своими знакомыми с работы, но ничего у неё не получалось с ними. Тогда она обратила внимание на парня, который её любил ещё в школе, он как раз развёлся с женой и они сошлись. Она периодически меня приглашала в гости, когда его не было дома, понятно для чего, но почему, я так и не знаю, гадать не хочу. Мы с ней очень близко общались и она мне призналась, у неё есть ещё трое любовников и пока муж например дома, она могла спустится на лифте вниз, сесть в машину к одному из любовников, что бы понятно что, а через час вернуться домой, как ни в чем и не бывало. Что руководит женщинами в этот момент я не знаю, да и не спрашивал особо, понятно, что в семье что-то не так, а может она очень любит секс и у неё много разных фантазий, не могу знать, чужая душа потёмки. Но прошло время, она родила ребёнка и с изменами наверное покончено или мне она перестала об этом говорить. Но хочу отметить, никогда вы не узнаете точно причину измены, факторов очень много и это не только короткий размер или ещё что-то самое простое и понятное, даже если человек вам пояснит это, вы не поймёте его доводы, не сможете одеть на себя его видение мира, оцените неверно его позицию для себя, но люди все разные, как женщины так и мужчины.
До большинства людей "достучаться" невозможно. Они просто непригодны для отношений.
Плюсую, не поспоришь. Но как не парадоксально они часто в отношения, очень больных отношениях, хотя может им там и комфортно именно в таком положении.
 
За 0
Но хочу отметить, никогда вы не узнаете точно причину измены, факторов очень много и это не только короткий размер или ещё что-то самое простое и понятное, даже если человек вам пояснит это, вы не поймёте его доводы, не сможете одеть на себя его видение мира, оцените неверно его позицию для себя, но люди все разные, как женщины так и мужчины.
вот об этом все забывают. Все разные. И не пригоден для совместной жизни или времяпрепровождения может быть один конкретный человек в отношении другого конкретного человека. Да, может быть в отношении большинства...но всегда найдётся тот, кому человек пригоден

Как бы дико ни казалось всё происходящее - но эти люди жили вместе 20 лет. Дружно, хорошо... Испортило всё только понимание жены, что муж знает. Всё. Ни одного события другого не было.
Ну, из предоставленной нам информации
 
За 0
вот об этом все забывают. Все разные. И не пригоден для совместной жизни или времяпрепровождения может быть один конкретный человек в отношении другого конкретного человека. Да, может быть в отношении большинства...но всегда найдётся тот, кому человек пригоден

Как бы дико ни казалось всё происходящее - но эти люди жили вместе 20 лет. Дружно, хорошо... Испортило всё только понимание жены, что муж знает. Всё. Ни одного события другого не было.
Ну, из предоставленной нам информации
Пожалуй самый адекватный комментарий. Я тоже считаю, что не нам с вами судить, кто пригоден, а кто не пригоден для отношений. Может муж её в сексе не устраивал, поэтому она любовников находила. А уж если он знал и молчал, то тут больше вопросов к мужчине. Какого фига он все это терпел? И наблюдал 😅
 
За 0
Есть знакомая, которая в полиаморных отношениях. У нее есть муж, но постоянно случаются новые влюбленности, муж об этом знает. Живут так уже больше 10 лет. Она даже у себя в блоге раскрывала эту тему, писала подробно о своих романах. Мне сложно такое понять, поэтому даже не пытаюсь, главное, что их с мужем это устраивает. А эту девушку знаю как профи в своем деле и как очень умного, интересного собеседника.

Так что и в истории автора, не удивлюсь, что они жили и все всех устраивало. Можно было еще много лет быть вместе. Но предположу, что в открытую изменять она просто не может по каким-то своим этическим соображениям…
 
За 0
В идеале, конечно, чтобы партнёры умели слушать друга друга, ценить, делать выводы и находить компромиссы, но в текущей реальности это невероятная редкость. До большинства людей "достучаться" невозможно. Они просто непригодны для отношений.
Согласна, это сейчас вообще редкость, для многих в приоритете его основные потребности. Вот @Сонечка написала про мужа, что он якобы может быть какой-то не такой. А ведь он наверное не от хорошей жизни мотается в командировки и детей своих не видит, а он деньги для семьи зарабатывает. Чтобы та же жена, ни в чем себе не отказывала. И отплатила она ему конечно очень многим, а вернее со многими. Есть такие женщины, которым семья вообще не нужна и да, она не пригодна для семейной жизни.
 
За 0
Мы недавно с подругой на даче обсуждали всего лишь мужской половой орган, хотели понять свой взгляд на сексуальность мужчин. Она мне говорила своё видение, я своё, наши взгляды диаметрально противоположны даже на такую ерунду, её возбуждает это, меня это отталкивает, а её наоборот. И кто пишет, про правильно, не правильно? Вы откуда смотрите, Глаз бога что ли? Да, есть нимфоманки, а есть фригидные. Есть кто любит в день по много раз, а есть кто совсем равнодушен к сексу. Бабенка из повествования любила секс, неужели сложно это понять? Она хотела, что бы мужчина с ней им занимался, она полигамна, не как многие другие - и это все объясняет. А муж знал, не обязательно он куколд, возможно хотел просто все знать. Может он и камеру поставил совсем по другим причинам. Есть такие и женщины, знает все о похождениях мужа, нанимают детективов, имеют фото подтверждения измен и живут с этими мужчинами - в чем разница?
 
За 0
А ведь он наверное не от хорошей жизни мотается в командировки и детей своих не видит, а он деньги для семьи зарабатывает. Чтобы та же жена, ни в чем себе не отказывала. И отплатила она ему конечно очень многим, а вернее со многими. Есть такие женщины, которым семья вообще не нужна и да, она не пригодна для семейной жизни.
Ну а что за мания такая к подглядываниям? Представьте, если бы за вами наблюдали постоянно? И даже если бы вы не изменяли, то после такого, явно бы во все тяжкие ударились 😂
 
За 0
Ребят камон!!! Никого не шокировал тот факт, что отец наблюдал за сексом своих детей, со взрослыми дядями?
Наплевать, на жену, возможно муж и вправду куколд и тп. Они в конце концов взрослые люди. Непонятен тот факт, мать тоже знала, чем девочки занимаются?
Самое отвратительное, что дети с искалеченной психикой, вообще без норм морали и тп. Че там дома то вообще творилось? Как они с дядями знакомились, на выходе ждали???
Здесь виноваты оба родителя, вообще бы в опеку заявила..
 
За 0
даже на такую ерунду
Нееееее… ну это вы так зряяяяяя
Эта ерунда порой творит такое волшебство с людями… человек прям меняется на глазах…..
Ну… как у Александра Сергеича
… то как зверь она завоюет, то заплачет как дитя….
В общем не плюйте…
Или плюйте… если ерунда удалась но с вами такое впервые и вы не готовы были…
 
За 0
Я не писала, что это дети, обе в институте учатся. Это они лишь для родителей дети.
Это абсолютно не имеет значения! Для «родителей», если их так можно назвать, они были дети. В течении какого времени она таскала мужиков домой? Вы прекрасно понимаете, что такие встречи не обходятся без алкоголя, в основном, или чего другого.
Как можно вообще, рассуждать, какая несчастная эта женщина и мужчина?! В конце концов, шумы из спальни, голые тела по квартире и тп. И после этого вы считаете уместным, рассуждения о том что семья разваливается? Вы серьезно!!!!?????
Каким образом дети знакомились с ее мужиками? Ответьте хотя бы на это.
Вы понимаете, что эти девушки уже тоже не смогут создать полноценную семью, если вообще здоровы физически и психологически до сих пор.
Короче треш!!!

Послушайте, я знаю, о чем говорю. Были ситуации и похлеще, когда с ножом выгоняла, будучи подростком мужика из квартиры, при том что мой родной человек был дома. И много других ситуаций. И по психике, это в осознанном возрасте очень бьет.

Как итог: уж очень задела меня эта история, тк близка. В принципе, я в нее не верю. Но в жизни всякое бывает.
Девочки, как вы говорите, в институте учатся. Ага. Институт у нас заканчивают в 21, или они на среднем? Тогда им от 15-17, верно?
Ну Лан… если для вас не дети, допустим. Вы пишите, что для родителей дети. Ок.
Отец видел видео с сексом, а я думаю он был и групповой, своих ДЕТЕЙ?!!!
Будучи здоровым психически, в первую очередь, он бы первым делом забрал детей и развелся.
Про мать я молчу. Там шиза, таскать в квартиру мужиков, при детях, у которых половое созревание. Ну эт ту мач.
 
Последнее редактирование:
За 0
хочу отметить, никогда вы не узнаете точно причину измены, факторов очень много и это не только короткий размер или ещё что-то самое простое и понятное, даже если человек вам пояснит это, вы не поймёте его доводы, не сможете одеть на себя его видение мира, оцените неверно его позицию для себя, но люди все разные, как женщины так и мужчины
Даже если человек пояснит, это не значит, что он(а) скажет правду. Или что сам(а) понимает истинную причину. А причины в 99% просты и банальны - колебания гормонального фона (окситоцин, вазопрессин, дофамин), генетика и испорченная карта реальности. Всё остальное притянуто за уши/другие части тела исключительно от непонимания проистекающих процессов.

как не парадоксально они часто в отношения, очень больных отношениях
Никакого парадокса тут нет. Люди склонны винить в развале своих иллюзий своего партнёра и им кажется, что с новым партнёром всё будет по-другому, но на длительном временном отрезке в новых отношениях всё повторяется...

Согласна, это сейчас вообще редкость, для многих в приоритете его основные потребности.
Всегда так было, но раньше общество навязывало определенные требования поведения/обязанностей в семье и это работало на сохранение семьи.

Есть такие женщины, которым семья вообще не нужна и да, она не пригодна для семейной жизни.
Но большинство то думает, что им семья нужна, хотя, от одной этой мысли они более пригодными для семейной жизни не становятся.
 
За 0
Это абсолютно не имеет значения! Для «родителей», если их так можно назвать, они были дети. В течении какого времени она таскала мужиков домой? Вы прекрасно понимаете, что такие встречи не обходятся без алкоголя, в основном, или чего другого.
Как можно вообще, рассуждать, какая несчастная эта женщина и мужчина?! В конце концов, шумы из спальни, голые тела по квартире и тп. И после этого вы считаете уместным, рассуждения о том что семья разваливается? Вы серьезно!!!!?????
Каким образом дети знакомились с ее мужиками? Ответьте хотя бы на это.
Вы понимаете, что эти девушки уже тоже не смогут создать полноценную семью, если вообще здоровы физически и психологически до сих пор.
Короче треш!!!

Послушайте, я знаю, о чем говорю. Были ситуации и похлеще, когда с ножом выгоняла, будучи подростком мужика из квартиры, при том что мой родной человек был дома. И много других ситуаций. И по психике, это в осознанном возрасте очень бьет.

Как итог: уж очень задела меня эта история, тк близка. В принципе, я в нее не верю. Но в жизни всякое бывает.
Девочки, как вы говорите, в институте учатся. Ага. Институт у нас заканчивают в 21, или они на среднем? Тогда им от 15-17, верно?
Ну Лан… если для вас не дети, допустим. Вы пишите, что для родителей дети. Ок.
Отец видел видео с сексом, а я думаю он был и групповой, своих ДЕТЕЙ?!!!
Будучи здоровым психически, в первую очередь, он бы первым делом забрал детей и развелся.
Про мать я молчу. Там шиза, таскать в квартиру мужиков, при детях, у которых половое созревание. Ну эт ту мач.
Вы мне кажется надумываете намного больше, чем в историях Стивена Кинга, в институт идут в возрасте 17-18 лет, не раньше, а значит им по 19-20, это взрослые люди. У меня первый парень был в 14 лет, я получается с повреждённой психикой дамочка? У нас на работе женщины рожают в 18, а в 20 идут с большими пакетами продуктов из магазина кормить лентяя мужа и двух короедов, а у вас это дети? Странный подход.
Вы в институте учились? Институт это минимум 5 курсов = 5 лет. Медицинский это 7-8 лет. Нет студентов в институте в возрасте 15 лет. Если только это не гений, который пошёл в школу в возрасте 4-5 лет, сразу после средней группы садика.
 
За 0
Вы мне кажется надумываете намного больше, чем в историях Стивена Кинга, в институт идут в возрасте 17-18 лет, не раньше, а значит им по 19-20, это взрослые люди. У меня первый парень был в 14 лет, я получается с повреждённой психикой дамочка? У нас на работе женщины рожают в 18, а в 20 идут с большими пакетами продуктов из магазина кормить лентяя мужа и двух короедов, а у вас это дети? Странный подход.
Все верно, я в 17 лет в мединский универ поступила только 😃
И училась я 6 лет, а потом 2 года ординатуры. Вот и посчитайте сколько лет я была студенткой 😂
 
За 0
Отец видел видео с сексом, а я думаю он был и групповой, своих ДЕТЕЙ?!!!
Групповой? Вы это где взяли? Вот это воображение... 🤔🤔🤔🤔🤔
У моей подруги дочь живёт с парнем, ей 15 было они начали жить, в доме вместе с матерью, как вы думаете, что они делали там в отдельной комнате? Наверное он ей читает книги перед сном, гладит по голове и потом уходит спать на кухню?
 
За 0
Жаль, что женщина так поступала, я виню только ее в развале семьи. Зачем все это устраивать, да еще и в семейном доме и в семейной спальне? Сверх цинизм какой-то и грязь.
 
За 0
Групповой? Вы это где взяли? Вот это воображение... 🤔🤔🤔🤔🤔
У моей подруги дочь живёт с парнем, ей 15 было они начали жить, в доме вместе с матерью, как вы думаете, что они делали там в отдельной комнате? Наверное он ей читает книги перед сном, гладит по голове и потом уходит спать на кухню?
Возможно в вашем мировосприятии, все что произошло, имеет место быть. В моем нет. И оправдания, таким родителям, имхо, нет.
Сколько по времени, это все продолжалось, никто не знает. И когда началось. На каком курсе сейчас учатся девочки, тоже информации нет. И да, на среднее поступают в 15-16 лет.
И да, @Любовь85 я закончила мед)) и поступила на среднее вначале в 15 лет, вы мне задали вопрос, про образование.
 
За 0
Назад
Верх