Всегда пугали такие сеансы:eek: да и сама мысль о том, чтобы вызвать сущность наводит ужас:x3: ни за что не стала бы пробовать...:p
 
Попробовали в выходные доску, работает отлично, но страшновато тем кто впервые сталкивается с бесовщиной и тому подобным проявлениями. Ответы не всегда точно в кассу, но если более конкретно спрашивать, ответы очень неплохо идут. Если будете через доску вызывать духов, сначала сформируйте список точных и конкретных вопросов, именно конкретных, а не общих. Лучше что бы вас было несколько, оптимальный вариант человека 4-5-6, во первых не так страшно, во вторых после такого сеанса происходит сближение и единение в вопросах о магии и уже не возникает насмешек, а наоборот люди просыпаются и сбрасывают наплыв недоверия. Так например две девушки начали с полного отторжения, а после сеанса решили продолжить начатое и сами просили повторить сеанс в следующие выходные.
 
Мы ее купили, но переделывали, покрывали лаком, что бы поверхность была скользящей. А то купили, а она просто деревянная и не скользящая поверхность.
 
Слышала, что нужно быть аккуратней с таким методом. Поселяются духи там, где их вызывали, если обратно не попросить)
 
Извините, если не по правилам, но не нашла такого обсуждения на форуме.
Может кто-то поделится знаниями и опытом в этой области?
Риски на спиритических сеансах, правила проведения, как проверить, пришел ли вызываемый человек..
От себя скажу, что моя мама долгое время увлекалась подобной практикой. В молодости было дело, вызывали всех, кого только вспомнить могли. Но потом приснилась ей прабабушка и запретила строго продолжать.
 
моя мама долгое время увлекалась подобной практикой
Для этого нужна практика, в 80-90, их почти не стало, лет 20 ничего не слышала, знаю есть на Брайтоне США салон очень известной предсказательницы Зинаиды, она как раз вела приемы, как это было в царские годы прошлого столетия, очень старая школа спиритизма, в 1988-е одна из первых открыла салон, а через 2 года уехала в США, вот и считайте, прошло почти 30 лет, может ее и в живых уже нет, а новых личностей не знаю, сейчас в основном все гадают на таро и почти никто не призывает души усопших.
 
Я больше имею ввиду не вселение духов в людей и разговор через физическое тело, а спиритические доски, книжный способ.
в силу личных обстоятельств мама нарушила запрет и я общалась с дедушкой. Это стало просто шоком. Вот стало интересно побольше узнать о этой теме
 
Я думаю что спиритический сеанс, это любая форма взывания умерших.
В разных верах, свои правила.
Например у мексиканцев, там вроде все весело, как праздник проходит, и черепа умерших используют.
В Англии доску с буквами. У Агаты Кристи в романах кстати многие сюжеты с этими сеансами связаны.


Это стало просто шоком.
Поделитесь своим опытом. Тема будет интересней, если еще и истории будут крутые.
 
Поделитесь своим опытом. Тема будет интересней, если еще и истории будут крутые.
Не знаю, будет ли интересно/полезно)
Мама лет в 18 научила ее коллега по работе. Они каждую смену устраивали сеанс. Связывались со всеми, кто не попадя.Есенин говорит матюкался напропалую, к олимпиале 80го года решили вызвать гитлера, мол что скажешь на такой поворот. Он им только « я я якал» отпустили когда додумались, что язык не понимает. Потом, через несколько лет, как говорила мама, ей приснилась прабабушка и запретила продолжать. Мама послушалась и бросила.Я всегда делила это если не на миллион, то на тысячу.
Но сейчас я нахожусь в достаточно сложном положении,не понимая особо жизненного вектора. И мама предложила спросить род, хотя бы о векторе. Я не веря до последнего, что это реально,согласилась. Сначала она конструкцию из книги и ножниц свертела, чтобы на да/нет спросить, будут ли со нами говорить. А потом на обратной стороне настенного календаря нарисовала аналог луиджи,накоптила стрелку на блюдце и вот там понесся шок. Вызвали дедушку) я с ним жила до 6 лет, пока мама была на заработках. Он отвечал, вспоминал такие моменты, о которых и мама не знала, как мы дикие яблочки в роще для моих кукол собирали. При чем именно на таких личных моментах блюдце просто летало,высользая вообще из под плоскости рук. Между руками и блюдцем было около сантиметра, я скептически следила, думая, что мама дурит. но блюдце и правда ездило само. Один раз за него пальцем зацепилась и почувствовала тягу, силу.. Я из-за того, что не ожидала такого,даже толком вопросы не продумала. Быстро дедушку отпустили, решила что в след. раз пропишу вопросы.
Но стало интересно, надо ли как то защищать пространство, где проводится сеанс, чистить до/после, какие есть риски..
 
Не знаю, будет ли интересно/полезно)
Мама лет в 18 научила ее коллега по работе. Они каждую смену устраивали сеанс. Связывались со всеми, кто не попадя.Есенин говорит матюкался напропалую, к олимпиале 80го года решили вызвать гитлера, мол что скажешь на такой поворот. Он им только « я я якал» отпустили когда додумались, что язык не понимает. Потом, через несколько лет, как говорила мама, ей приснилась прабабушка и запретила продолжать. Мама послушалась и бросила.Я всегда делила это если не на миллион, то на тысячу.
Но сейчас я нахожусь в достаточно сложном положении,не понимая особо жизненного вектора. И мама предложила спросить род, хотя бы о векторе. Я не веря до последнего, что это реально,согласилась. Сначала она конструкцию из книги и ножниц свертела, чтобы на да/нет спросить, будут ли со нами говорить. А потом на обратной стороне настенного календаря нарисовала аналог луиджи,накоптила стрелку на блюдце и вот там понесся шок. Вызвали дедушку) я с ним жила до 6 лет, пока мама была на заработках. Он отвечал, вспоминал такие моменты, о которых и мама не знала, как мы дикие яблочки в роще для моих кукол собирали. При чем именно на таких личных моментах блюдце просто летало,высользая вообще из под плоскости рук. Между руками и блюдцем было около сантиметра, я скептически следила, думая, что мама дурит. но блюдце и правда ездило само. Один раз за него пальцем зацепилась и почувствовала тягу, силу.. Я из-за того, что не ожидала такого,даже толком вопросы не продумала. Быстро дедушку отпустили, решила что в след. раз пропишу вопросы.
Но стало интересно, надо ли как то защищать пространство, где проводится сеанс, чистить до/после, какие есть риски..
Риски есть всегда.
Начнём с того, что не всегда приходят на сеанс именно души умерших.
Это в принципе доказать невозможно.
Могут и бесы ходить под видом даже близких людей.
Они многое знать могут о человеке.
 
А можно как то проверить?
P.S. Распытываю свою маму, как будет время, напишу несколько интересных историй)
Если честно, то, судя по опыту многих спиритов, почти никак это невозможно.
Может, конечно, о религии с ними поговорить, но они искусно и в этом случае могут маскироваться.
 
Так как неожиданным источником информации оказалась мама, хотелось бы и с Вами поделиться, может кому-то будет полезно.
Практиковали сеансы 2х видов, с нарисованной доской (Уиджи в современности, плакат духов назывался у мамы) и с книжкой
1. Уиджи.
Необходимо
Плакат( ватман, календарь, что угодно, главное не ребристое. гладкое)
блюдце, легкое, не тяжелая керамика. Чем меньше и легче-тем лучше
ручка/маркер
свеча
спички
мин 3 человека.

плакат рисовался на любом листке гладкой бумаги. Использовали перевернутый настенный календарь. Без заморочек, что на обратной стороне.
В центре плаката рисуется круг. Груг должен быть в 2,5-3 раза больше блюдца. На глазок. С циркулем не надо мерять. По кругу с внешней стороны круга алфавит. Полный, со всеми твердыми мягкими знакоми ! и т.д. Вот с четкой дележкой круга, чтобы буквы были на равном расстоянии -тут стоит поморочиться. Посреди круга-еще круг размером с диаметр блюдца. В нем линия, как бы делящая его на 2 полушария, верхнее и нижнее. по ней. цифры от 1 до 0. вверху слева от круга пишется "Здравствуй", вверу справа "Прощай"
Справа от круга-"НЕТ"
Слева от круга -"ДА"
Прикреплю фото для наглядности
Далее блюдце. На блюдце свечей выкоптить стрелку. Для этого закапчивается линия толстая и ватной палочкой вычищается, чтобы получилась точная стрелка.
Фсее. Дальше ресурс силы людей.
Указательный и средний палец над блюдцем(пара миллиметров).Меньше 3х человек-не получалось. Но тут от силы учавствующих зависит. У меня вышло с 3мя.
Дальше следует призыв. "Вызываем дух ....(кого вызываем)" Много раз. 5-10. Периодичеси спрашивать ".....(Вася) ты здесь?"Простите. возможно выглядит смешно, но именно так. Мы даже свечи не жгли. Днем. На кухонном столе, средь бела дня. И блюдце едет. Когда на вопрос тут ли дух, блюдце дернулось, нужно поздороваться. Дальше-вопросы. Желательно не требующие ответа в виде изложения. Вопросы лучше подготовить заранее, чтобы не тратить силу пришедшего на находжение тут в ожидании, когда созреет, что ж спросить. идеально-вопросы, требующие односложного ответа или даты. Хотя мама рассказывала. что души и обьясняли, как что то сделать. Есенин вообще не отвечал да/нет, он прям общался( с ним говорили через день, на вопрос типа "а стоит ли идти на свиданку с Васей, ответ "не надо, у него х*й не стоит" был обычным делом))
Спрашивайте периодически, устал ли дух и может ли он дальше отвечать. Лайфхак. Если на какой то вопрос нет вообще ответа, спросите "мне нельзя знать эту информацию?" или "тебе нельзя это говорить?". У меня даже был такой кейс. Сказали-нельзя знать.
В конце, когда дух устал или узнали, что нужно, важно отпустить духа своими словами, поблагодарить и в завершение сказать "Прощай" и перевернуть блюдце и сдуть на него.

2. Книга. (тут нужна фото инструкция, скручу и приложу вместе с описанием). Плюсы-подходит для сеанса с участием 2х людей, минусы-ответы только да/нет.
Необходимо
книга в темной обложке. Любая
черная длинная лента из нат. материала
ножницы.
 
Вобщем.
В 2007 году я любила заходить погадать на один почтовый ресурс, и есть там сервисы, один из них ответы, а так же есть тема, вроде бы Эзотерика. И вот значит однажды я там разместила фото своего парня, себя и еще одной девушки и мне все точно описала некая Наталья, было ей тогда лет 65, я с ней списалась и она мне провела первую в моей жизни чистку воском, совершенно бесплатно, так ей понравилось со мной общаться. Через неделю мы с ней созвонились в скайпе и она при мне прямо вызвала духов, которые ей отвечали на ее вопросы. Что тогда у меня в голове творилось, сложно описать, я одна в квартире, свет выключен, и где то в другом городе, женщина вызывает духов и перед ней тарелка с водой и кровью, там крышка, в ней игла и все это крутится и указывает на буквы. Ах да, забыла сказать, там система такая была, берется белая большая тарелка, по краям пишутся буквы, на обычной крышке от пепси игла цыганская, духи сами водят крышку по воде и указывают буквы. Наталья мне все это показывала с полной уверенностью, что это-то то я точно знаю и понимаю как работает. Я же наблюдала с открытым ртом и не понимала что происходит. Очень жаль, позже я потеряла Наталью из своего круга общения, мне заблокировали аккаунт и все пропало :(
 
Вобщем.
В 2007 году я любила заходить погадать на один почтовый ресурс, и есть там сервисы, один из них ответы, а так же есть тема, вроде бы Эзотерика. И вот значит однажды я там разместила фото своего парня, себя и еще одной девушки и мне все точно описала некая Наталья, было ей тогда лет 65, я с ней списалась и она мне провела первую в моей жизни чистку воском, совершенно бесплатно, так ей понравилось со мной общаться. Через неделю мы с ней созвонились в скайпе и она при мне прямо вызвала духов, которые ей отвечали на ее вопросы. Что тогда у меня в голове творилось, сложно описать, я одна в квартире, свет выключен, и где то в другом городе, женщина вызывает духов и перед ней тарелка с водой и кровью, там крышка, в ней игла и все это крутится и указывает на буквы. Ах да, забыла сказать, там система такая была, берется белая большая тарелка, по краям пишутся буквы, на обычной крышке от пепси игла цыганская, духи сами водят крышку по воде и указывают буквы. Наталья мне все это показывала с полной уверенностью, что это-то то я точно знаю и понимаю как работает. Я же наблюдала с открытым ртом и не понимала что происходит. Очень жаль, позже я потеряла Наталью из своего круга общения, мне заблокировали аккаунт и все пропало :(
уверена, что способов связаться-куча. Еще знаю про иглу на ниточке, но еще не пробовала. Я например, когда мама решилась мне рассказать-начала читать и офигевала. Только 3 ночи, только 9 свечей вокруг, иначе не придут. Фигня. Крышка от кастрюли, снятый со стены плакат, ручка-и вообще полетело. Вот и хочу попробовать описать опыт, вдруг кому понадобится) Я бы с Вами провела, читаю Ваши сообщения и ооочень много для себя выношу полезного, отдельное спасибо!
 
Я практикую такое ,но на нитку с иголкой вызываю бесов !Приходят ,много говорят интересного ,но много и белеберды и как мне кажется просто обманывают (хотя говорят что бесы не врут ) Есть такое что даже сбывается ,есть не сбывается.Как их проверить ещё не поняла ,так как пока время не прошло то что они мне назвали
 
Назад
Верх