Старость - как неизбежный процесс

Ученые сказали что пик старения происходит в 45 и 60 лет. В 45 появляются морщины, растет масса тела, снижается выносливость и энергия. А в 60 наоборот, худеем, зрение и слух падают, и диабет у 90 процентов появляется. Так что до 45 надо кайфовать.
 
Так что до 45 надо кайфовать.
А после 45 что остается? Уныло доживать свои остатки лет и готовится на тот свет?

И я думаю только после 40 лет многие приходят к осознанности, и начинают по настоящему проживать и ценить свою жизнь, в том числе радоваться и наслаждаться.
 
Последнее редактирование:
Ученые сказали что пик старения происходит в 45 и 60 лет. В 45 появляются морщины, растет масса тела, снижается выносливость и энергия. А в 60 наоборот, худеем, зрение и слух падают, и диабет у 90 процентов появляется. Так что до 45 надо кайфовать.
В 20, волей случая попал в больницу, растянул сухожилие, мелочь короче, но неделю лежал в больнице с неким стариком, он еле ходил, небритый, на последнем издыхании, какое же было мое удивление, когда я узнал ему 35 лет, просто мужик как не в себя пил 10 лет. Еще один случай был у бабушки, маленький город в 150 км. от Москвы, 99% мужчин бухали, весь город одни алкаши. Смертность невероятная, 45-55 лет. В 40 лет я приехал снова в этот город, хотел посмотреть, кто хоть там остался из ребят, с кем в детстве был знаком, точно так же как и с тем стариком, это старички, один с палочкой, второй на коляске и так далее, все бухают, но главное - все женаты и у всех есть дети. Так может надо было пить и веселиться, смотришь так по пьяни и сблизился бы с какой-то женщиной, так же по пьяни детишки, да и черт с ним с этим бизнесом, машинами, квартирами, философией правильной жизни. Как в пословице: "Прав тот, кто счастлив". Не все могут тут выжить, быдло мужики чувствуют себя очень хорошое в нашем социуме, а таким как я тут не место.
@Only, А я и сейчас кайфую. Мне ведь только этой весной, перевалило на 75 год. :)
Респект и долгих лет жизни!
 
В 20, волей случая попал в больницу, растянул сухожилие, мелочь короче, но неделю лежал в больнице с неким стариком, он еле ходил, небритый, на последнем издыхании, какое же было мое удивление, когда я узнал ему 35 лет, просто мужик как не в себя пил 10 лет. Еще один случай был у бабушки, маленький город в 150 км. от Москвы, 99% мужчин бухали, весь город одни алкаши. Смертность невероятная, 45-55 лет. В 40 лет я приехал снова в этот город, хотел посмотреть, кто хоть там остался из ребят, с кем в детстве был знаком, точно так же как и с тем стариком, это старички, один с палочкой, второй на коляске и так далее, все бухают, но главное - все женаты и у всех есть дети. Так может надо было пить и веселиться, смотришь так по пьяни и сблизился бы с какой-то женщиной, так же по пьяни детишки, да и черт с ним с этим бизнесом, машинами, квартирами, философией правильной жизни. Как в пословице: "Прав тот, кто счастлив". Не все могут тут выжить, быдло мужики чувствуют себя очень хорошое в нашем социуме, а таким как я тут не место.

Респект и долгих лет жизни!
@Egor прав, он сейчас описал поколение и потом процессы в 90-х, весь этот алкоголизм и пропаганду алкоголя...

У меня половину одноклассников уже "закопали" (короче ушли на "тот свет") Причины они банальны, чрезмерное употребление алкоголя, наркомания, неправильный образ жизни, питания, который был сформирован в голове в 90-е годы...
У меня есть конкретно "обиды" на этот счет. Обиды эти вообще на кого? Даже не знаю как это правильно сформулировать, наверно на того, кто в те 90-е формировал ценности и мировоззрения моего поколения, которого сейчас заколотили досрочно в "деревянный макентош"...
 
Последнее редактирование:
после 40 лет многие приходят к осознанности, и начинают по настоящему проживать и ценить свою жизнь, в том числе радоваться и наслаждаться.
Конечно. Потому что понимают, что бОльшая часть жизни прожита и осталось всего ничего.
 
Конечно. Потому что понимают, что бОльшая часть жизни прожита и осталось всего ничего.
Я когда пристроил к дому баньку (короче старался, строил ее из сибирской лиственницы, ну чтобы надолго и ничего не гнило, не портилось, короче "на века"...), ну и сосед подходит и говорит насчет баньки, -И чо? Я говорю, -Ну как че, чтобы хоть на мой "век хватило"! Он говорит - Да конечно хватит, ху...и тебе тут осталось жить... ))) ?!
 
Последнее редактирование:
А после 45 что остается? Уныло доживать свои остатки лет и готовится на тот свет?
Видимо копать умиральную яму.
Жить надо и этой жизни радоваться, а не считать года.
 
А, блин, народ, вы даёте :ROFLMAO:
Не, конечно к "быть здоровым и богатым лычше, чем бедным и больным" - обязательно в первую часть надо добавлять "и молодым"

Но сколько молодых дупля отбить не могут куда им эту молодость усунуть...
Моей маме 75. Папы нет уже 15 лет. К ней в этом году сватался кавалер, в её 75.
А за все пятнадцать - человек 5 , не меньше. Так она обычная деревенская женщина.
А вы...."жизнь закончилась"... Дело в человеке, а не в возрасте
 
Я когда пристроил к дому баньку (короче старался, строил ее из сибирской лиственницы, чтобы надолго и ничего не гнило, не портилось, короче "на века"...), ну и сосед подходит и говорит насчет баньки, -И чо? Я говорю, -Ну как че, чтобы хоть на мой "век хватило"! Он говорит - Да конечно хватит, ху...и тебе тут осталось жить... ))) ?!
Какие хорошие соседи, а главное, добрые :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А если по теме, я вот когда выпивала, на утро казалось, что мне лет 40. Мешки под глазами, отеки сильные. И вот вроде воду пьешь и она должна выводить алкоголь, но все в организме почему-то задерживается. И в чем причина не-понятно. У меня даже одно средство было. Если пьешь алкоголь, то на ночь обязательно стакан воды выпивать, чтоб отеков меньше было, но потом это правило перестало работать. :cry:
 
Жить надо и этой жизни радоваться, а не считать года.
Согласна. Некоторые и до старости лет могут прожить и так и не стать счастливыми, так как умение наслаждаться жизнью это тоже труд и работа над собой.
 
Так что до 45 надо кайфовать.
У нашего организма есть такая фигня как память, он накапливает как фильтр негативные частицы и потом перестает нормально работать. Кто-то писал на форуме, а может я и писал, что мы в детстве не болеем, организм справляется с болезнями, но следы от этого остаются в его памяти и потом, после 40, все эти следы вдруг начинают как подснежники вылазить.
Нельзя кайфовать ни до 10, ни до 20 или 30 лет, жизнь то одна, один путь и хочется его продлить до максимума, а не насладиться 10 годами разгула и потом с тростью и мочесборником. Отец мне всегда говорит, одевайся теплее, следи за здоровьем, пей витамины, сдавай анализ крови раз в год. Короче старческий бред у меня, простите ;)
Если пьешь алкоголь, то на ночь обязательно стакан воды выпивать
Перестал пить алкоголь, а так же чай, пью воду из фильтра, хотя по утрам просыпаешься и такое ощущение, что вчера пил :D:D:D
 
Короче старческий бред у меня, простите ;)
Ничего не бред, я тоже кровь люблю сдавать и УЗИ всего делать, чтобы сразу можно было выявить и удалить, в случае находки. Витамины пью, но в их эффективность не верю, особенно в российские. Раньше на айхербе заказывала американские, пила, вроде как даже эффект был от них, хорошее самочувствие. Сейчас пью аптечные и вообще ничего не чувствую.
 
Раньше на айхербе заказывала американские, пила, вроде как даже эффект был от них, хорошее самочувствие.
Аналогично, не знаю какая польза, витамины заказываю из США, родителям и себе, Омегу 3 и мульти-витамины Солгар, есть кто возит их, компании с магазинами, которые биодобавки для качков возит, у них заказываю. Но честно говоря не вижу изменений, может они и есть, но крайне не значительные, а может не пил бы, было бы хуже, кто знает.
 
Какие хорошие соседи, а главное, добрые :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А если по теме, я вот когда выпивала, на утро казалось, что мне лет 40. Мешки под глазами, отеки сильные. И вот вроде воду пьешь и она должна выводить алкоголь, но все в организме почему-то задерживается. И в чем причина не-понятно. У меня даже одно средство было. Если пьешь алкоголь, то на ночь обязательно стакан воды выпивать, чтоб отеков меньше было, но потом это правило перестало работать. :cry:
Я когда углубился в сам глубинный "принцип постов" (ну христианских, там староверов и т.п ...), не в духовный аспект поста, а чисто физический, короче провел детальный анализ "действия поста"на организм. В итоге все пришло к тому, что это банальный процесс -детоксикации. Ну то есть они проводили периодически процессы "детоксикации организма".
Начал практиковать различные способы голодания, чтобы на себе испытать эту всю "аутофагию" (практиковал на воде три -пять дней, сухое голодание, раз в месяц, потом два раза и т.д...).
И знаете к чему пришел через целые годы этого "анализа" и практик?)))
При нашем образе жизни (современной экологии, отравленной химической пище и т.д...), достаточно ( я бы сказал максимально оптимально и без "шоковой голодовки"для организма и психики) достаточно двух дней в месяц "поста". И при этом поста на обычной магазинной минералке. Этого вполне достаточно для "детокса" и с каждым месяцем все придет в норму и улучшается...

Короче беру несколько бутылок минералки в конце каждого месяца (это примерно 4-6 литров) и на выходных раз в месяц делаю "пост на минеральной воде". Короче в эти два дня потихоничку пью только эту минералку.
Все, Вы будете себя с каждым месяцем все лучше и лучше чувствовать (забудете не только про эти отеки, но и про боли в суставах, давление и плохой сон...)
 
Последнее редактирование:
Короче беру несколько бутылок минералки в конце каждого месяца (это примерно 4-6 литров) и на выходных делаю "пост на минеральной воде". Короче в эти два дня потихоничку пью только эту минералку.
Все, Вы будете себя с каждым месяцем все лучше и лучше чувствовать (забудете не только про эти отеки, но и про боли в суставах и плохой сон...)
Очень хочу попробовать. Ессентуки №4 люблю, только в стекле беру. С детства люблю вкус именно этой минералки. Но опять же, ее много нельзя, она не только патогенную, но и полезную микробиоту подавляет.
 
Витамины пью, но в их эффективность не верю, особенно в российские. Раньше на айхербе заказывала американские, пила, вроде как даже эффект был от них, хорошее самочувствие. Сейчас пью аптечные и вообще ничего не чувствую.
Я не пью никогда никаких витаминов на постоянной основе, изредка только железо в комплексе с витаминами С и В, когда чувствую, что железо начинает падать. Здоровый образ жизни, не пью, не курю, спорт. Ни разу даже ковидом не болела, поэтому не вижу смысла беспорядочно пичкать себя добавками и витаминами.
 
Очень хочу попробовать. Ессентуки №4 люблю, только в стекле беру. С детства люблю вкус именно этой минералки. Но опять же, ее много нельзя, она не только патогенную, но и полезную микробиоту подавляет.
Эти два дня можно и на обыкновенной кипяченой воде "поститься", но...

Минералка (даже самая дешевая магазинная запускает самый "легкий тюбаж печени" и насыщает легкими усвояемыми минералами, там магний, натрий и т.п....), короче немного предпочтительней простой воды.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх