Старость - как неизбежный процесс

@Бурьян, А что полезней вода из под фильтра с обратным осмосом или кипяченая вода?
Вода вообще необходима организму, ну всем процессам метаболизма и детоксикации...

(Обратный осмос, "мертвая вода" через фильтры + добавление минералов в конце этапа...? Я ничего не могу сказать про "эту воду", не употреблял и не изучал ее свойств)
 
@Бурьян, стоит обратный осмос уже много лет с самыми лучшими минерализаторами, регулярно заменяем, проводим анализ, но около года назад организм захотел природной минералки (а кто я такая, чтобы ему отказывать)) и теперь тетрапаками ее закупаем, а на этой воде только готовим.
 
У меня только с фильтром очиститель. Сложно привыкать к ней. Да еще и теплая идет. Я конечно ее наливаю и в холодильник... но с крана вкуснее. Особенно, когда за последний год, нам поменяли все водопроводы.
 
Причины они банальны, чрезмерное употребление алкоголя, наркомания, неправильный образ жизни, питания, который был сформирован в голове в 90-е годы...
ой не знаю... 90-е виноваты... а сейчас? после 22 часов алкашку не продают, до 10 утра не продают, сигареты в фильмах затушовывают... а толку?! наркоманов и алкашей пруд пруди. 90-е виноваты?
когда я узнал ему 35 лет, просто мужик как не в себя пил 10 лет
Вот вообще бесят алкоголики и наркоманы в больнице. Есть у нас одна наркоша, вызывает скорую и приезжает по 3-4 раза в неделю. Спасайте ее видите-ли... Люди выбрали свой путь, прожили его как хотели, а теперь нате - спасайте! Умирать не хочется. Только лекарства переводим на них. Она уезжает, пару дней кайфует и опять к нам. А сколько могли бы перспективным пациентам помочь.
При нашем образе жизни (современной экологии, отравленной химической пище и т.д...), достаточно ( я бы сказал максимально оптимально и без "шоковой голодовки"для организма и психики) достаточно двух дней в месяц "поста". И при этом поста на обычной магазинной минералке. Этого вполне достаточно для "детокса" и с каждым месяцем все придет в норму и улучшается...

Короче беру несколько бутылок минералки в конце каждого месяца (это примерно 4-6 литров) и на выходных раз в месяц делаю "пост на минеральной воде". Короче в эти два дня потихоничку пью только эту минералку.
Все, Вы будете себя с каждым месяцем все лучше и лучше чувствовать (забудете не только про эти отеки, но и про боли в суставах, давление и плохой сон...)
У меня минералка из крана бежит) Я ее пью, а мне все хуже и хуже (шутка)))). А если серьезно, то действительно из крана. Пьем ее постоянно, может поэтому никаких целебных свойств не замечаем?
 
У меня минералка из крана бежит) Я ее пью, а мне все хуже и хуже (шутка)))). А если серьезно, то действительно из крана. Пьем ее постоянно, может поэтому никаких целебных свойств не замечаем?

Принцип не в самой минералке, а в воздержании от приема пищи на два дня (пост)...
 
@Светка, айхербовские через маркетплейсы купить можно, хоть и цена не та уже. Читайте отзывы, пробуйте. Нормальные они

У меня вот воспоминание, от последней поездки в мск.... Я жила в районе парка победы, ходила через него. Там лестница металлическая по дороге, в несколько пролётов. Вот иду я, а впереди меня семья -мама, папа и деть лет пяти. И мама рассказывает как раз о полезных завтраках +йогурт с черникой, овсянка. Я согласная, я тоже за. Но на первом пролёте она такая "ой, давай отдохнём". Ладно, может проблемы со здоровьем.
Потом на Воробьёвы поехала. Там от метро тоже лестница, земляная. Длинные ступеньки. Вот люди на них сидели отдыхали, дыхание восстанавливали.
Серьёзно, ребята? :oops: я, женщина предпенсионного возраста, я курю полторы пачки в день, я вообще не довольна своим состоянием здоровья, дыхательной системы и бодрости. Но я способна пройти по лестнице без передышки. А там все моложе меня были раза в полтора
 
айхербовские через маркетплейсы купить можно
На Вайлбериз одна подделка. Если заказывать то только через компании, кто реально возит, а это любой магазин где продаются препараты для спорта, для качков например.
я, женщина предпенсионного возраста, я курю полторы пачки в день, я вообще не довольна своим состоянием здоровья, дыхательной системы и бодрости. Но я способна пройти по лестнице без передышки. А там все моложе меня были раза в полтора
Просто хорошая дыхательная система, возможно нет лишнего веса. Когда занимался в школе спортом, у нас тренер, мастер спорта курил постоянно, в то же время он выступал на соревнованиях по России, бегал на 20 км и так далее. Просто в те времена о вреде курения не говорили и все жили с мыслью, что это нормально :)
 
Очень хочу попробовать. Ессентуки №4 люблю, только в стекле беру.
Я летом только минералку и покупаю. Любую. Может и не самая...не знаю. Но обычной водой я не напиваюсь.

Просто хорошая дыхательная система, возможно нет лишнего веса.
Мне кажется иногда что это карма какая-то, генетическая. Чтоб организм функционировал, даже когда всё достало.
 
Качество воды определяется только отсутствием вредных примесей и микрофлоры. Остальное это вкусовые качества. Всем вкусной воды!🍷
Когда я езжу на свою малую родину в родной дом, я обязательно набираю воду из колодца. Она самая вкусная на свете!
Она....родная! -значительео больше. чем полвека прошло, а слаешь глоток и понимаешь, что она...узнала тебя. В ты, ее!
 
Последнее редактирование:
Когда я езжу на свою малую родину в родной дом, я обязательно набираю воду из колодца
Когда я писал свой пост выше, я думал о том же. Этой весной надо было съездить домой. Глубина колодца до воды 14 метров. Недалеко два десятка внушительных прудов, даже название местности связано с водой. Как я Вас понимаю @Синильга, это самая вкусная вода.
После школы, уехал из дому, немного помотался по белу свету. В Арктике идёшь по тундре летом, из любого на земле следа копытца, наклонился и пей сколько хочешь. Талая невкусная правда вода. В Узбекистане пили воду только кипячённую с верблюжей колючкой, иначе сразу в больничку. В Азербайджане в горах даже маленькие дети пили гранатовое вино потому, что вода там бывает не всегда.
Несколько лет назад, у нас были времена, воду в магазинах расхватывали, до того, как я успевал до них доехать. Приходилось с местных прудов воду техническую таскать бутылками, а питьевой запасаться впрок. Сейчас наладилось с водой, а привычка осталась. К вечеру воду дают, но кто живет на девятых этажах, из-за нехватки давления, может поставить стирку в час ночи и все слушают шум стиралки. Пить её нельзя. Осадок грязи большой. Только после очистки.:(
каждый день подходя к зеркалу ты видишь перед собой не молодую девушку
Подходя к зеркалу, я не выискиваю свои недостатки на теле. Я их и так знаю. Стараюсь жить не сегодняшним днём, а жить сегодня, сейчас. Глянул в зеркало, лицо не грязное, чистое, выбритое, глаза на месте, волосы не торчат - значит это я и я самый красивый. Какой есть. Ну а красоту наводить надо постоянно. Остальное, что заложено генами - не вырубить топором. "Полюби меня такую, какая я есть!":D
 
Всем вкусной воды!🍷
Ага, а сами бокал вина нарисовали :unsure:

По теме воды - есть люди водохлёбы. Им надо много, но так же много они и бегают изливать продукт переработки воды. Как в рекламе Хаггис - пью и писаю.
Я - наоборот. Ни жажды, ни наоборот.
Но вот возникла у меня проблема отёков. И умные люди подсказали, что надо пить много. Я силой воли, с бумажкой- графиком и напоминалками начала вливать в себя воду. И, о чудо, работает. Просто вода. От 2х литров в день. При условии нормально работающих почек.
Хорошо это дело ещё шиповник сгоняет. Но он и вымывает всё.
Так что и просто вода, или минералка - это вариант
 
@Бурьян, стоит обратный осмос уже много лет с самыми лучшими минерализаторами, регулярно заменяем, проводим анализ, но около года назад организм захотел природной минералки (а кто я такая

Вода вообще необходима организму, ну всем процессам метаболизма и детоксикации...

(Обратный осмос, "мертвая вода" через фильтры + добавление минералов в конце этапа...? Я ничего не могу сказать про "эту воду", не употреблял и не изучал ее свойств)

Достаточно давно слушал передачу в радиве
Там чувак -производитель или торговец искоса был… не помню уже, но он сказал, что вода кипяченая после осмоса почти вредная
Делали они в конторе своей на эту тему многочисленные анализы

У меньшовой есть ролик в самапазнании с каким то воякой. Они там тоже про воду. Мне было интересно
А на днях смотрел интервью уролога про простату, мужыццкий стояк и как эти две штуки в групповой оргии делают детей…
Вот он , уролог, рассказывал о несостоятельности бреда про 3 литра воды в день как о пользе и возможных последствиях для организма при таких водных процедурах.
Врач мне понравился. Излагает рабоче-крестьянским языком. И не нудно.
Мой моск асилил.
 
А я голодаю раз в неделю, день на воде. Обычно после ужина в воскресенье и до завтрака вторника. Получается около 36 часов. Любовно зову это «отмолить грехи выходных».

Иногда дважды в неделю, когда перебираю с питанием или алко (в основном в отпуске и на НГ).

Во вторник чувствую себя очень легко, от голода уже не страдаю, хотя поначалу было сложно. Читала много исследований на тему омоложения клеток, когда они регенерируются в момент дефицита питания. Какого-то ученого из Японии за это даже на Нобеля номинировали.

Отеки уходят, высыпания на лице уходят… пью воду бутилированную или травяные чаи.
 
Кипяченая вода вообще ноль полезности.
Китайские монахи всю жизнь пьют только кипяченую воду, на ней же и настаивают травы, готовят пищу.
То есть вода из родников конечно, но только после кипячения. Вы считаете они идиоты? ))) (ведь кипяченая вода бесполезная ).
 
Китайские монахи всю жизнь пьют только кипяченую воду, на ней же и настаивают травы, готовят пищу.
То есть вода из родников конечно, но только после кипячения. Вы считаете они идиоты? ))) (ведь кипяченая вода бесполезная ).
Считается мертвой. Но дело не в воде, конечно же. Хотя отрицать факт того, что кипяченая из источника лучше кипяченой из ржавых труб - сложно.

Долголетие - это комплекс всего: питание, физ нагрузки, соблюдение водного баланса - то, что мы можем контролировать. Стресс, загрязнение воздуха, качество продаваемых нам продуктов питания - то, что мы контролировать не можем.
 
Иногда дважды в неделю, когда перебираю с питанием или алко (в основном в отпуске и на НГ).
Мне чо, теперь на воду ваще переходить придется?
Не, лучше водочку или вискарек под хорошую закуску в приятной компании
Нет ушшш
Я вот лучше так

 
Не, лучше водочку или вискарек
Ну вот кстати, не хочу показаться душнилой, но прямо в большие праздники, когда приходится пить долго и много, всегда только водку выбираю. Там сахара нет, она организмом переносится очень легко, лучше чем вино, шампанское или коктейли. Я про хорошую водку говорю :)

То есть это в субботу. В воскресенье чуть стабилизируюсь и плааавно в день на воде 😉
 
Водку пить сложно, она очень противная, виски или ром бывают вкусными, но это очень дорого. У меня есть бутылка Рома, стоит около 8 тысяч сейчас, пью его 5-й год, по праздникам, мне чуть чуть на донышке хватает :D
 
Назад
Верх