Старость - как неизбежный процесс

когда приходится пить долго и много, всегда только водку выбираю. Там сахара нет, она организмом переносится очень легко
Согласна, я тоже водку пью. От нее и не толстеешь, как от шампанского, к тому же от игристого голова болит. А от водки на следующий день, как огурчик, правда малосольный :)
 
Вот реально, добавить нечего. Я великолепно себя чувствую.

Кстати, я когда про водку поняла: был у меня период жизни, когда я вообще не ела продукты, где больше 5 г сахара на 100 г. И все вина сразу пришлось вычеркнуть, остались только дистилляты (водка, джин, коньяки разные). И вот @Ludmila говорит, что водка противная, а я коньяк вообще пить не могу 🙈 он мне прямо вкус сильный дает. А водку за годы 😂🙈 я подобрала для себя ту, что мои вкусовые рецепторы не воспринимают ни горько, ни противно. Мягко пьется, как вода 💧
 
А я ни водку, ни коньяк не могу пить. Я люблю вино, могу хоть 3 бутылки одна выпить за вечер и ни в одном глазу, потом спать лечь и все, а вот утро вся в отеках и нос красный. Видимо от вина, красное как никак люблю.
Но сейчас уже не пью, так, вспоминаю только.
 
Водка для меня всегда была фу, настроение от нее депрессивное, поэтому оставила ее в далекой молодости, а вот вайб от текилы нравился, чача как снятие напряжения после какого-нить похода в горы или дайвинга, вечером на закате, но без фанатизма. Сейчас любые продукты брожения в прошлом, а то странно, то так здоровье поддерживаем, молодость продлеваем, водичку правильную пьем, а как повод, то с друзьями «хоп хей лалалей» 😂 друзья в начале бычились, теперь уже ровно относятся.
 
Может в каком-то возрасте приходит понимание «твое-не твое». Вот водка для меня - прямо сакральное знание о себе. Если хорошо закусывать, много пить воды (правильной, само собой 😂), то я потом еще и домой сама рулю.

@Светка отеки вообще от всего что хочешь могут быть: от поела углеводов на ночь (типа макарошек), до нанесла крем с гиалуронкой. Я - хронический отек с детства. Сначала думала, что соли много мама сыпала ))) а с возрастом заметила, что могу встать утром и ноги уже отечные. Потому про отеки знаю почти фсё 🙈 вся жизнь в борьбе
 
Может в каком-то возрасте приходит понимание «твое-не твое». Вот водка для меня - прямо сакральное знание о себе. Если хорошо закусывать, много пить воды (правильной, само собой 😂), то я потом еще и домой сама рулю.

@Светка отеки вообще от всего что хочешь могут быть: от поела углеводов на ночь (типа макарошек), до нанесла крем с гиалуронкой. Я - хронический отек с детства. Сначала думала, что соли много мама сыпала ))) а с возрастом заметила, что могу встать утром и ноги уже отечные. Потому про отеки знаю почти фсё 🙈 вся жизнь в борьбе
"Сказочники Венского леса".... ))).
Алкоголь (в частности ваша "сакральная водка") нейротоксичный яд для ЦНС и наркотик, сможете пить по "чуть -чуть"(в выходные расслабляться) до того момента, пока не попадете в прямую зависимость.
Дальше ваш организм "посыпется как песок" и уже никакими таблетками и голоданием не сможете компенсировать употребление алкоголя. Состояние организма у 40-летних пьющих равно состоянию организма у 75-летних не употребляющих алкоголь...
 
Последнее редактирование:
@Бурьян благодарю, прямо заботу почувствовала 🥹 такую отнческую, прямую. Не кнут, но жесткий пряник 😉

У меня не может быть зависимости. Я спортсменка, пью 1 раз в 6-8 месяцев.
 
@Бурьян, существует хоть какой либо более менее безопасный алкоголь? Вино может в малых количествах?
Вверху Свтека писала, что от вина нос краснеет и отеки, это и понятно. Сосуды расширяются, и жидкость из них выходит в ткани, поэтому отеки и нос красный, вслед за носом и лицо будет вечно красным. Мне кажется самый безобидный напиток это пиво, но не для мужчин, пиво с фитоэстрогенами (хмель). А то будет как в поговорке. "Арбуз растет, а хвостик сохнет"
 
@Бурьян, существует хоть какой либо более менее безопасный алкоголь? Вино может в малых количествах?
Нет конечно, также не существует и "безопасных наркотиков" ))).
@Бурьян благодарю, прямо заботу почувствовала 🥹 такую отнческую, прямую. Не кнут, но жесткий пряник 😉

У меня не может быть зависимости. Я спортсменка, пью 1 раз в 6-8 месяцев.
Я лично знаю нескольких спортсменов которые утверждали также, но потом с годами "спились наглухо"....
 
Тока я порадовался, что девоньки на форуме правильные, так пришел поручик и все опошлил… нервна система вишь ли водку не любит.
Бабоньки, ево не слушайте!
Водовку с радостью кушайте
Утром бодрые вставайте
Да день с труда зачинайте!

И к гурманам по рому…

Ром Anejo Centuria – Caney 0,7 л​


Рекомендую.
Остальная куба почти вся паленая
Гавана клуб не найти хорошего
Если только контрабасом везти, но дорого выходит
Порядка 11-15 грина за нольсем
 
@Бурьян вы очень строгий, я вас боюсь ☺️
спортсменов которые утверждали также, но потом с годами "спились наглухо"
Не того ли, что из фильма «Москва слезам не верит»? Я иронизирую конечно, не обращайте внимания
 
@FunnyMan,эт вы с каким умыслом склоняете девочек к "водичке"))
Тоже не люблю водку ,,бббррр,столько всего вкусного есть .
Люблю хорошее вино,раньше красное ,а последнее время белое. Бокал хорошего вина не навредит,если конечно не злоупотреблять. Под настроение и в холодные зимние вечера - коньяк 😍😎;
Мартини можно посмаковать ;нравятся аперитивы вкусные Spritz (aperol o limonchelo).
A последнее время время сидр пооусладкий летом хорошо или вино красное разбавить процентов на 50 лимонадом,спрайтом+фрукты.
 
Мне кажется одна из самых сложных тем для людей переходного возраста. Когда уже не молод, но еще не стар, промежуточная стадия молодой зрелости 😁 Так сложно дается принятие изменений возрастных, больше приходится вкладывать ресурсов в себя и поддержание своего здоровья и ресурсности. Еще так свежи воспоминания, когда можно было спать по 3-4 часа и умудряться быть бодрым. Хнык, хнык 😢
 
Еще так свежи воспоминания, когда можно было спать по 3-4 часа и умудряться быть бодрым. Хнык, хнык 😢
Хотя это тоже индивидуально. Есть те, кто утверждает, что с возрастом, наоборот, чувствуется больше энергии и сил, чем когда был более молодым. Но это опять же, если человек что-то делает для поддержания своей ресурсности. А бывает, наоборот, у молодых силы и энергии уже на нуле.
 
Энергии у молодых больше, возможностей меньше. Человек с возрастом создает условия и пути для развития, есть финансы, есть опыт, комфорт, в молодости у меня ничего этого не было, только гора иллюзий и провалов. И не забывайте про ответственность, которой с годами очень много, особенно если от тебя зависит коллектив людей.
 
A последнее время время сидр пооусладкий летом хорошо или вино красное разбавить процентов на 50 лимонадом,спрайтом+фрукты.
а я категорический противник разбавлять. или пить, или не пить.
Но, при всей любви к алко, Бурьян таки прав. Яд оно. И даже инетресно было бы, если б изобрели счётчик нейронов в мозгу, который бы показывал сколько их бы крякало при каждом бокале. Эдакий обратный отсчёт.
но, думаю, мухлевали б и тут)

Еще так свежи воспоминания, когда можно было спать по 3-4 часа и умудряться быть бодрым. Хнык, хнык 😢
А я как послушаю молодых - у всех потребность спасть по 8-10 часов :unsure: Для меня это жесть как много.
но согласно, что спокойно можно передремать часа два - и снова в бой. Счас же после такого не то что проснёшься...реинкарнируешься скорее и уныло побредёшь.
 
Тока я порадовался, что девоньки на форуме правильные, так пришел поручик и все опошлил… нервна система вишь ли водку не любит.
Бабоньки, ево не слушайте!
Водовку с радостью кушайте
Утром бодрые вставайте
Да день с труда зачинайте!

И к гурманам по рому…

Ром Anejo Centuria – Caney 0,7 л​


Рекомендую.
Остальная куба почти вся паленая
Гавана клуб не найти хорошего
Если только контрабасом везти, но дорого выходит
Порядка 11-15 грина за нольсем


))) Да поймите же вы наконец, когда женщина спивается окончательно она начинает -ремонтировать телевизор!!!
А он потом всегда взрывается...

 
Последнее редактирование:
Назад
Верх