Старость - как неизбежный процесс

все пишут очень полезная она 🙂 У Вас наверное в каждом дворе по роднику.:D Каждый раз , когда захожу в наши магазины, а там часто вода Есентуки в новой бутылке:(
Полезная - да, но пить постоянно нельзя, это как лекарство. № 4 и "Новая" мочегонные, почки хорошо промывают, № 17 - лечит ЖКТ. Во дворах - центральный водопровод и у некоторых скважины или колодцы для технических целей. А покупать лучше только в стекле, остальное - подделка, уж поверьте... И пить надо курсом 30 дней, не больше. Утром, в обед и вечером по стаканчику)))
 
После того, как недавно узнал про исследования ученых и как оказалось витамины совсем не оказывают на организм больших положительных изменений, в том числе такой витамин как D который рекомендован всем, с большим скепсисом смотрю на все витамины в принципе, минеральные воды с непонятно для кого полезным составом и так далее. Пейте воду из качественных фильтров, кушайте овощи и фрукты, больше ничего не надо употреблять, организм сам возьмет, все что ему необходимо. Многие до сих пор пьют нефильтрованную хлорированную воду из водопровода и живут и до 90 лет. На мой взгляд самая большая наша проблема, в переедании, ожирении, малой подвижности.
 
@Egor, природой задумано, что человек получает все необходимые витамины из пищи, в 21 веке это не всегда удается. полностью удовлетворить потребности нашего организма могут только здоровые и полноценные продукты, которые выращены в естественных условиях без применения различных стимуляторов, и животные, которые паслись на лугах. у нас сами знаете, как кого выращивают и растят. когда дефицит витаминов, то супер что они есть в нашей жизни и можно поднять таблетками или капельницами
больше всех думаю повезло жителям средиземноморья. у тех на столе издавна оливковое масло, лимон, морепродукты, бездрожжевой хлеб, вино, козий сыр, сырые овощи, это идеальный набор необходимых организму витаминов и микроэлементов
 
@Egor, это Вы случайно не ролик с Водовозовым посмотрели? :)
Но скажу так, что есть добавки, которые необходимы для корректировки, нельзя бросаться из крайности в крайность.
 
Прочитала статью, что ученые объяснили, почему похмелье после сорока лет ощущается, как маленькая смерть. Оказалось, что в 44 года организм резко стареет. Иммунная система начинает работать не так хорошо, а почки хуже усваивают алкоголь и кофеин. Исследования показывают, что с возрастом ухудшается работа печени, а в организме остается меньше воды. Все это влияет на расщепление алкоголя, который выводится труднее и дольше остается в крови.
Тридцатилетние, вы еще успеваете как следует потусить! 🍾
 
@Просковъя, вот точно, у меня в кругу знакомых есть мои ровесники и постарше, так вот тем, кто постарше после вечеринок следующий день требуется на реабилитацию. У нас с коллективом была тусовка, разошлись часов к 6 утра, весь молодняк в 9 уже на лыжах стоял, остальные к обеду только растормошились.
 
@Сонечка, прочитала ваше сообщение и пошла сразу гуглить, что это за зверь такой. А как это влияет на процесс старения? Я знаю, что с возрастом "угасают гормоны красоты", нужно проходить обследование и по назначению врача выправлять гормональный фон до нормальных показателей.
 
@Tinkerbell, Коки ,, всё это очень индивидуально,также как гормон.терапия при климаксе, кому-то можно ,а кому-то противопоказано.
Да и от старости не уйти,другой вопрос в каком состоянии )) мы к ней придём. Надо с молодости следить за здоровьем,питанием!,заниматься спортом ,,хоть чуточку,следить за собой! и воспринимать старость как неизбежный процесс ,понимая ,что это естественное увядание,,
 
@Сонечка, А как это влияет на процесс старения? Я знаю, что с возрастом "угасают гормоны красоты", нужно проходить обследование и по назначению врача выправлять гормональный фон до нормальных показателей.
Сохраняет яйцеклетки и отодвигает климакс )
Ну и нет гормональных скачков, нет нагрузки на яичники и гормональный фон в порядки и легче переносится пмс :)
 
Назад
Верх