Вот это поворот!
Прямо респект-респектище за адекватность!
Вот «другими глазами» сейчас на Вас посмотрела.
Или это шутка такая была?
Дорогая @Mon Ami, вроде я всегда был достаточно последователен в своих суждениях. Не совсем понимаю, в чем вы углядели "противоречия" с тем, что я писал ранее.

Но сладости к такому чаю обязательны))) Потому что жизнь одна
Если нет инсулинорезистентности, то почему бы и да. ;) Только я бы порекомендовал употреблять сладости исключительно в ПЕРВЫЙ приём пищи и ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать общий калораж!

я получила от Вас такой шикарный подарок. Не отдариться просто нельзя. Я дарю Вам это (заброшу в личку)
Дорогая @Синильга, искренне НЕ понимаю о каком "шикарном подарке" от меня Вы пишите и также искренне от всей души благодарю Вас за Ваш бесценный подарок!!! :love: 🌹🌹🌹🌹🌹

Правильно! Жизнь действительно одна, чтобы лишать себя того, что хочется. Ваш адекват порадовал меня.
Я всё же за разумные ограничения. Как и многие, любил выпить алкоголь и покурить, но исключил некоторые вредные привычки из своей жизни, взвесив все "за" и "против". В то же время я против демонизации сахара, если его употребление не ведёт к явным проблемам со здоровьем. Иными словами, во всем может быть грамотный подход.
 
@Forgotten, Для Вас это было случайное выражение, мне же скинуло какие то путы. А подарок? Он заслуженный. Потому как во время данная ложка воды, может спасти жизнь. Это я выразилась фигурально
 
Дорогая @Mon Ami, вроде я всегда был достаточно последователен в своих суждениях. Не совсем понимаю, в чем вы углядели "противоречия" с тем, что я писал ранее.
Дорогой @Forgotten, помятуя о страстных спорах на тему инсулинорезистентности и Ваши категоричные утверждения, Ваш этот пост
@Светлаша, а я вот пришел к выводу, что жизнь одна, чтобы тратить её на чай без сахара))
звучит необычно, по филосовски мудро и очень душевно.
Тем более, к моему удивлению, Вы, оказывается, разделяете мою позицию по этому поводу.:)
 
Если нет инсулинорезистентности, то почему бы и да.
Не проверяла, не знаю. Учитывая отсутствие ужина, сладости переносятся на утро и обед) Калории не считаю, но похудение ощущаю, хотя и медленно. Но повторюсь - здесь климакс делает своё дело.
 
помятуя о страстных спорах на тему инсулинорезистентности и Ваши категоричные утверждения, Ваш этот пост
Мне лень искать свои старые комментарии, но я точно писал, повторюсь, что против демонизации сахара и что съесть можно практически ВСЁ, вопрос только в том "сколько" и "когда". Прежде всего важен общий калораж и исключение углеводов из последнего приема пищи. Поэтому я абсолютно спокойно ем сладости каждый день, но при этом, обычно, не употребляю гарнир, т.к. это создаст переизбыток углеводов. Если я съем гарнир, то исключу сладкое (или самый минимум). Эти простые правила позволяют мне корректировать вес тела и процент подкожного жира до желаемого результата.

Калории не считаю, но похудение ощущаю, хотя и медленно. Но повторюсь - здесь климакс делает своё дело.
Как Вы считаете, при полном голодании, допустим, в несколько дней, климакс помешает Вам сбросить лишние килограммы?
 
Как Вы считаете, при полном голодании, допустим, в несколько дней, климакс помешает Вам сбросить лишние килограммы?
Не помешает, конечно. Но я же не смогу постоянно так голодать 🤣 А чтобы удержать потом такой вес, надо будет прилагать гораздо больше усилий, нежели до климакса (при тех же условиях). В молодости перед корпоративами за два дня сбрасывала так) А сейчас надо полностью пересмотреть культуру питания и порции, и придерживаться этого всю оставшуюся жизнь, на что у меня не хватит, скорее всего, никакой силы воли. Это должно стать образом жизни, привычкой, как чистить зубы. И да, набрала при климаксе за 3 года 4 кг, 66 кг при росте 1,60 м. При этом на выходных часто катаемся на велосипедах, огородик требует к себе внимания ежедневного. 🤣 Но я благодарна и Вам, и Бурьяну, и всем проявившим участие за советы! Три раза срывалась, ужинала, но это было после серьезного велосипедного пробега, очень хотелось кушать) И вес возвращался. Так что выход один: "Меньше жрать!!!"
 
Так что выход один: "Меньше жрать!!!"
Сегодня попала к косметологу, не была у нее год. Вообще не узнала, так похудела сильно, глаза провалились. Оказалось просто переживания, никакой диеты не было. Нервы не дают набирать вес. 🙁
 
Не помешает, конечно. Но я же не смогу постоянно так голодать 🤣 А чтобы удержать потом такой вес, надо будет прилагать гораздо больше усилий, нежели до климакса (при тех же условиях).
Причем здесь голод? Речь о нормальном здоровом питании. Стабилизировали вес и потом не переедаете.

А сейчас надо полностью пересмотреть культуру питания и порции, и придерживаться этого всю оставшуюся жизнь, на что у меня не хватит, скорее всего, никакой силы воли. Это должно стать образом жизни, привычкой, как чистить зубы.
Хотите хорошо выглядеть и быть здоровой - да. Другого варианта не существует. Ничего сложного нет. ВООБЩЕ. Всего лишь меньше порции. Что может быть проще? ;) Только вообще НЕ есть)) Сила воли здесь нужна разве что для борьбы с чревоугодием, но тут уже каждый решает сам. Дальше всё будет только хуже.

И да, набрала при климаксе за 3 года 4 кг, 66 кг при росте 1,60 м.
Лишний вес был и до климакса, что ещё раз подтверждает написанное ранее.

Так что выход один: "Меньше жрать!!!"
Почему бы и да!
 
Тут я бы прислушался к сбалансированному питанию и небольшим порциям.Не понимаю,как некоторые могут кушать макароны с хлебом.Но это скорее привычка.
А желание кушать никогда не исчезнет.
Скажу из своего опыта,если на протяжении нескольких недель кушать просто раз в день,начинаешь привыкать.Так же потом пару раз в неделю,вместо ужина хватает чая с бутербродом выпить.Приходишь к выводу,что это не смертельно.И снова появляются силы,неясно из каких резервов.И ясно осознаешь смысл слов,что ешь просто чтоб жить!И не живёшь только для того,чтоб жрать!
Не уверен,что так можно постоянно,скорее всего отразится на здоровье.Но такие качели у меня по несколько месяцев бывает.День в карете,два пешком.
Но после этого, с трудом набираю даже 2 кг в месяц.Реально нужен режим питания.
 
Легче всего не кушать утром и так можно дотянуть до вечера, потом скушать что нибудь совсем легкое и насытится. Хуже начинать кушать с утра и тогда будет хотеться есть целый день. Наши далекие предки питались в проголодь, кстати ученые пришли к мнению, все долгожители так и питаются, нестабильно и редко.
 
С точки зрения здоровья считается правильным как раз таки поесть утром, а вечером пропустить, либо что-то "совсем лёгкое", но по большому счету прежде всего важен общий суточный калораж. Часто кушать маленькими порциями также не стоит. Каждый прием пищи - это скачок инсулина. Самое стрёмное/страшное - это постоянные перекусы. Для обычного человека оптимально два-три приема пищи в сутки и НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ! Максимум углеводов (предпочтительно, медленных) на первый прием пищи и далее углеводы урезаются или близко к нулю. На последний прием пищи белок (мясо, рыба, яйца и т.д.) и фрукты/овощи с минимальным гликимическим индексом.
При правильно рассчитанном калораже эти простые правила позволяют любому выглядеть и чувствовать себя хорошо.

P.S. у любых правил могут быть исключения. Если были большие физические нагрузки, потрачено много энергии и организму нужно её как-то компенсировать, то это также нужно учитывать.
 
Легче всего не кушать утром и так можно дотянуть до вечера, потом скушать что нибудь совсем легкое и насытится. Хуже начинать кушать с утра и тогда будет хотеться есть целый день. Наши далекие предки питались в проголодь, кстати ученые пришли к мнению, все долгожители так и питаются, нестабильно и редко.
Ох, я вот не могу утром не есть. Приучила себя уже. Для меня кровь утром сдавать идти на голодный желудок, вообще катастрофа. Живот так урчит, что слышат все в больничном коридоре 😂
 
Ох, я вот не могу утром не есть. Приучила себя уже. Для меня кровь утром сдавать идти на голодный желудок, вообще катастрофа. Живот так урчит, что слышат все в больничном коридоре 😂
Тоже самое, люблю есть по утрам, зато вечером не тянет наедаться. Привыкла с институтских времен, когда учились со второй смены, так и осталось.
 
Ох, я вот не могу утром не есть. Приучила себя уже. Для меня кровь утром сдавать идти на голодный желудок, вообще катастрофа. Живот так урчит, что слышат все в больничном коридоре 😂
Все правильно, организм должен утром есть, потому то запускаются все процессы и выработка гормонов.
А я вот не люблю по утрам есть, нет привычки такой, а когда ела то прибавляла в весе, сейчас опять отказалась от завтраков.
 
Да нужно есть утром. Нужно. Я большую часть жизни не завтракала. Кофе+сигареты накидаешся дома. На работе чай с печеньками, и до обеда.
А потом мне тренер сказала - "надо".
И я скажу, качество самочувствия изменилось кардинально.
Хоть кофе+сигареты там же, где и были. А вот печеньки с удовольствием меняю на шоколад.
Мой образ питания далёк от ЗОЖ, но каша, творог, яйцо с утра...кефир -очень неплохо сказываются на всём.
Вообще образ питания - это привычка.
Но мне не сложно, у меня дома во всю идут овощи, не особо популярно сильно жирное, хотя едим всё, и сало тоже :love: , но жаренное очень редко. Я даже не помню как мы к этому пришли.
Но к этому привыкаешь. А с учётом, что старая традиционная кухня у нас вся жирная - иногда пропадаешь в на такое "недоразумение". Я помню, как в гостях с огромным удовольствием съела пиццу в домашней классике - намайонезинную, с кусками всего жирного и прочее... Очень вкусная была, правда, хозяйка старалась. И мой желудок меня вообще не понял. Это привычка питания.
 
Для обычного человека оптимально два-три приема пищи в сутки и НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ!
Ну наконец-то хоть кто-то это написал! Вот сколько знаю людей, которые хотели худеть, то все топят за 5-6 приёмов пищи. Вот каааак? Как можно жрать целый день? Пыталась так же мелкими порциями кушать, ну невозможно же!

Я в том году очень хорошо похудела на кардиотренировках и жёстком подсчёте каллорий, но долго не продержались мои 47 кг, набрала жирок обратно ((( сейчас отказалась от всяких шоколадок, печенек, плюшек и алко. Как результат-стала меньше есть в принципе. Первые две недели вообще жесть была, постоянно хотелось что-то в рот тянуть, ну я и потянула электронную сигарету 😄 конечно способ так себе, но мне помогло снизить аппетит, а вот к самой сигарете привычки не возникло почему-то. Неделю не курю, всякие такие гадости не ем, наедаюсь быстро мелкими (по сравнению с теми, какие были раньше) порциями. Вечером если голодная-открываю банку тунца на воде, мне хватает 3 вилочки и голод притупляется. Всё это сопровождается тренировками в зале. Вес правда стоит на 56, ну и думаю фиг с ним. Лучше 56 кг здорового подтянутого тела, чем 47 костей и дряблых ляшек.
 
Лучше 56 кг здорового подтянутого тела, чем 47 костей и дряблых ляшек.
У всех свой комфортный вес, и визуальный, и ощущательный.
У меня при низком весе все спрашивали "у тебя что-то случилось???" И, глядя в зеркало, я сама думала, что у меня что-то случилось.
Хотя сейчас у меня и лишнего хватает, увы((( , но я примерно знаю свой оптимум.
 
Назад
Верх