@VivatFortuna, психолог сказал - зажимаю эмоции челюстями
Да, собирательство эмоций внутри, ведёт к сильному стрессу, и бруксизм не единственное во что может вылиться такой стресс. У моего бывшего мужа так было.
 
Последнее редактирование:
Да, собирательство эмоций внутри, ведёт к сильному стрессу, и бруксизм не единственное во что может вылиться такой стресс. У моего бывшего мужа так было.
учусь с этим бороться.
Раньше в детстве сильно скрипела, сейчас только когда спрессую.
Еще заметила что такое проявлялось, вроде стресса не было, но было неудовлетворённое состояние, сама в этом разобраться не могла, причины тоже, изменить ситуацию тоже - вот и давила в себе все.
 
учусь с этим бороться.
Раньше в детстве сильно скрипела, сейчас только когда спрессую.
Еще заметила что такое проявлялось, вроде стресса не было, но было неудовлетворённое состояние, сама в этом разобраться не могла, причины тоже, изменить ситуацию тоже - вот и давила в себе все.
А вы выплескивайте, покричите, спортом вымотайте этот стресс, но не копите, даже можете ударить кого следует, вы Овен вам можно 😄 Гитлер тоже все копил в себе, и мы знаем к чему это привело
 
@VivatFortuna, если проблема не решается, то это будет временный эффект.
Проблему нужно рубить у корня 🤣только мы все прокрастинируем
 
У меня привычка волосы в ванной оставлять, после мытья головы
Засор от этого появляется
 
Засор от этого появляется
Поэтому у меня есть привычка сеточку ставить в ванну и во все раковины. Это буквально первое, что я покупаю перед заездом в новую квартиру. Хотя неплохо сама могу разбирать и чистить сливы.
 
Когда я была подростком, если у меня была вава на руке или ноге, я собирала в неё близлежащие волоски, когда вава покрывалась корочкой, я волосики иголкой вытягивала. И мне это нравилось, скажите, что я не шизо 😂
А ещё я даже будучи взрослой, когда спала, придавливала кончик языка к небу и издавать звук как цокание. Наверное вспоминала моменты когда сосала грудь. Но рядом лежащие пугались 😄
У меня бывший отчим так делал. Я еще в школе учился, когда к нему переехали. Первый раз думал что он прикалывается, уснул перед телевизором и зачавкал.

@VivatFortuna, Вот они на сеточке и остаются. У меня тоже
А потом вы обвиняете своих парней, что они смаркаются типа в раковину и все от этого забивается, во всем доме )
 
У меня был парень, собирал всякую фигню. Пачки от сигарет разных коллекционировал, пробки пивные, весь балкон у него разным хламом был завален. Отношениям это нашим никак не мешало, но вот такие привычки у людей тоже бывают.
 
Бывший грыз ногти ( как и его мама).😒 Что я только не делала. И сама ему маникюр делала, и следила чтобы всегда маникюрный набор был на виду, все попусту(((
А у меня привычка все за всеми переделывать, почему-то уверена, что знаю и смогу лучше это сделать. Понимаю, что не права, что тем самым обижаю, но сложно себя перебороть.
 
Один мой ухожер обдирает себе пальцы, не грызёт, а обдирает, чешет, не знаю, ковыряет.
Пару раз делала замечание, не помогло, говорит «ничего не могу с собой поделать, с детства».

Я тоже переделываю, и да, долго жила одна.
Сейчас стараюсь быть лояльней.
 
Один мой ухожер обдирает себе пальцы, не грызёт, а обдирает, чешет, не знаю, ковыряет.
Пару раз делала замечание, не помогло, говорит «ничего не могу с собой поделать, с детства».
Может это он просто рядом с вами начинает нервничать и так это проявляется?
 
У меня тоже есть такая фигня, вы тоже долго жили одни? Я это делаю не потому что я сделаю лучше, а потому что все должно быть по моему.
Я с 19-ти лет замужем, семья большая + собака в квартире, и ооочень люблю "аптечную" чистоту)) Это, наверное, фобия такая, все до блеска вычищать и натирать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх