@Бурьян, вот за что Вы так не любите веганов? :rolleyes: 😅
Нет, у меня нет никакой ненависти к "веганам"))), есть только некоторое недопонимание ситуации. Зачем сначала создавать дефицит нужных аминокислот (сильно влияющих и на нервную систему и даже на ритм сердца...), чтобы потом "жрать" пачками бады покрывая этот дефицит?
Это все мне напоминает академика Амосова (был такой в СССР), который решил сокращением в рационе белков и важных элементов + регулярными физическими упражнениями добиться низкого ритма сердца и следовательно, как он считал "удвоить" продолжительность жизни. И эта "история" закончилось тем, что ритм у него упал ниже 36 ударов в минуту, при общем весе тела меньше 46 кг и ни один врач не мог ему помочь восстановить нормальный ритм сердца (так-как сами мышцы сердца уже атрофировались из-за хронической нехватки аминокислот) и оно при его возрасте за +80 уже не могло никак восстановиться. Так и умер "бедолага" под капельницами от сердечной недостаточности...
(кстати эти таблетированые и капсулированые бады: таурин, метионин, холин, карнитин... добывают в основном из животного белка, так как в растительном белке их практически нет...).
 
Последнее редактирование:
Зачем сначала создавать дефицит нужных аминокислот (сильно влияющих и на нервную систему и даже на ритм сердца...), чтобы потом "жрать" пачками бады покрывая этот дефицит?
Вот тут и для меня загадка. Или можно полноценное питание составить из растений или же нет и тогда к чему эти ограничения?
Но живут же, например, индусы? У них в культуре заложено веганство, сейчас, конечно, начали есть мясо, но относятся к нему брезгливо - в дом не заносят, посуда отдельная - страшная. И всех им аминокислот хватает, от сердечной недостаточности толпами не мрут.
 
Вот тут и для меня загадка. Или можно полноценное питание составить из растений или же нет и тогда к чему эти ограничения?
Но живут же, например, индусы? У них в культуре заложено веганство, сейчас, конечно, начали есть мясо, но относятся к нему брезгливо - в дом не заносят, посуда отдельная - страшная. И всех им аминокислот хватает, от сердечной недостаточности толпами не мрут.
А кто их знает мрут они ли нет от ССЗ, кто вел такую статистику? Да и климат в Индии другой, солнца много (соответственно витамина D в крови предостаточно) а он работает как антиоксидант.
Полноценного питания не получится у "веганов", как не составляй...(дефицит: омега-3, животного белка, холекальцифирола, цианокобаламина, таурина, L-карнитина, метионина...).
 
В спирулине полно витаминов, того же метионина и других. Можно составить более-менее нормальное питание и на растительности.
 
В спирулине полно витаминов, того же метионина и других. Можно составить более-менее нормальное питание и на растительности.
Спирулина вообще-то водоросль (организм, "почти животное"...очень примитивное )))).
Хорошо, а цианокобаламин для метаболизма и работы нервной системы где будем брать? )))
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, вот тут да, если не есть ни яйца, ни рыбу, ни морепродукты, то только употреблять как дополнительные витамины. Не растет он 🤷‍♀️
Еще Таурин для работы сердечной мышцы негде будет брать и много еще чего (критическая ошибка академика Амосова, полностью отказаться от животного белка).
Даосы допустим не едят мясо, но они компенсируют дефицит незаменимых аминокислот употреблением рыбы и грибов.

Я честно говоря не знаю какие "дефициты" присутствуют у большинства индусов, но думаю все тот же: цианокобаламин, таурин, L-карнитин, кальций... (в общем теоретически у них должны быть нервные заболевания по этим дефицитам, ну еще и сосудистые, а еще проблемы со скелетом, "слабые кости")
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, это просто другие люди, с другим функционированием всех систем организма.
Для примера, вспомним южан, которые молодое вино пьют как компот и северян, которым алкоголь в любом виде это яд, ферменты у северян и южан отличаются. Или супер острые приправы для южан это благо, для северян убитая слизистая ЖКТ. Или сюрстремминг - южанин отравится, а северянин заряд здоровья получит.
Разные мы.
И правы те, кто считает, что самая здоровая и полезная еда та, которая традиционна для региона, в котором человек родился, и та, которую кушали предки много поколений подряд.
И я придерживаюсь такого же мнения.
Логично, по крайней мере.
 
И правы те, кто считает, что самая здоровая и полезная еда та, которая традиционна для региона, в котором человек родился, и та, которую кушали предки много поколений подряд.
И я придерживаюсь такого же мнения.
Логично, по крайней мере.
Короче только ИИ нас рассудит и сделает "индивидуальное меню" для каждого жителя планеты (с учетом генетики, возраста, веса, внутренних дефицитов, заболеваний, пола и климата )... ))).
Я представляю как будет выглядеть такой суточный рацион:
(порошок "белок насекомых"= 100гр, "порошок хлорелла" 44 гр, яблоко натуральное =100гр, "вода обеззараженная"= 1.95л, порошок "рыбный белок" =140гр, витамин таблетированный =B12...и т.д.) )))
 
Еще неплохие техники вспомнила.
Садитесь как удобно, на стуле или диване. Спокойно дышите. Постепенно напрягайте и расслабляйте мышцы тела начиная с ног до лица.
Тряски (можно посмотреть видео восточных танцев) и вращения бедрами для женщин. Там и необходимая энергия появляется, и для женщин полезно, и психологически стабилизирует настроение.
 
@Бурьян, осознавание причины проблемы - это 50 процентов ее решения. Поэтому и собираю 100500 причин, объединяя несколько под общий знаменатель - группы. Может быть и совокупность причин. Что важно - в разных поколениях разные причины. Например, в поколении рожденных 1975-1989 причины более обоснованные, в поколении 1990 до 2008 панические атаки часто внезапные.
Да, химия это выход, но рождает зависимость и повод для паники, если у человека эти таблетки заканчиваются или он их забыл.
Контроль мозгом - это более осознанный и независимый вариант выхода из ПА. Тут мы полностью берем ответственность за свое состояние в свои руки.
У меня есть особая группа - люди, которые владеют экстрасенсорными способностями - вот тут вообще интересно - ПА накрывают как предчувствие чего-то необратимого, плохого. Может трусить от нескольких часов до нескольких дней, происходит разбалансировка энергии, часто сопровождается повышением температуры и тяжелым чувством в Манипуре, несмотря на то, что она целая.
Самостоятельно собраться и сбалансироваться крайне сложно, тут как скорая помощь - паломничества в свои места Силы по-домашнему, медитации с привлечением ВС с ритуалами, привлечения Силы стихий и т.д.
По поводу лечения ПА у "тревожников" и "отравленных" (не "экстренного купирования" приступа, а именно лечения) есть несколько мыслей (конечно не таких как у психиаторов, у которых классическое лечение антидепрессантами и транквилизаторами ))) )....
Думаю в первую очередь им нужно восстановить биохимию и нормальный метаболизм, чтобы кортизол не "зашкаливал" постоянно. Это в первую очередь снять "хронический токсикоз"(детоксикацией организма) и "хроническое воспаление"оксидативный стресс (сильными антиоксидантами). Восстановить сбалансированное питание и недостающие микроэлементы тогда печень начнет восстанавливаться, войдет в нормальный режим. Также после снятия общего воспаления "успокоятся надпочечники", среднесуточный уровень кортизола постепенно начнет снижаться...
Далее, как Вы сказали продолжить работать уже с самой психикой (это медитации, работа с эмоциями, переключение с "ковыряния в себе" на "другие темы" и т.п...).
У людей с повышенной экстрасенсорикой тоже "расшатанный метаболизм" и к ним такие-же принципы "лечения", как и у "тревожников".

По итогу все сводится к контролю мыслей и изменению восприятия окружающей среды (но все таки без восстановления биохимии на начальных этапах это будет совершенно "пустое дело").
 
Последнее редактирование:
Еще забыла упомянуть. Конечно, музыка может влиять на настроение. Во многих городах можно послушать игру на укулеле, есть поющие чаши и ханга. Тоже влияет на настроение. Есть подборки классической, медитативной и этнической музыки.
Еще мама ставила в детстве кассету с записью птичих голосов.
 
Последнее редактирование:
Конечно, общение с животными. Сама была свидетелем, как благотворно могут влиять собаки на например деток с дцп и аутизмом. Кошки, собаки, лошади, попугайчики... Очень умиротворяет наблюдать за аквариумом.
 
Конечно, общение с животными. Сама была свидетелем, как благотворно могут влиять собаки на например деток с дцп и аутизмом. Кошки, собаки, лошади, попугайчики... Очень умиротворяет наблюдать за аквариумом.
Аквариум наверно отдельный вид релакса.Просто пялишься на рыб и кайфуешь...Можно так расслабиться,что только спустя неделю понимаешь что забыл покормить.Они так громко молчат.
У одного знакомого дома около 40 канареек и амадинов,он кайфует когда они поют.Но мне такой хоровод почему то не зашёл.
 
Назад
Верх