Наталья

Модератор
Сообщения
1 174
Пол
Женщина
tarots-jpg.7295


Уважаемые практики и не только, какие расклады на картах Таро Вы используете, при просмотре ситуаций? Отношения, финансовое благополучие, работа, вопросы связанные с временными отрезками...
 
Вообще, сообразно ситуации подбираю. В книге Мэри Грир есть много хороших раскладов, беру оттуда, зачем мудрить и искать когда все уже давно расписано и описано. Для меня она большой авторитет в гадании.
 
Есть миллионное множество шаблонных раскладов. Но клиенты обращаются с абсолютно разными ситуациями, поэтому согласна с Jack, что рациональнее подобрать расклад индивидуально. У меня часто бывает, что клиент уже сам выбирает из шаблонных раскладов, а я под его ситуацию выкидываю из него лишнее и добавляю дополнительные вопросы. Бывает, что все карты в раскладе индивидуально подобраны под ситуацию, и ни одного из "шаблонов".
 
Авторский расклад "Цветок
xCACeIS6Dxw.jpg"

Этот расклад предназначен для диагностики и анализа сновидений. Название расклада "Цветок" выбрала потому, что по форме карты выложены в виде цветка. (Ваш Кэп :))))

Итак, опишу по порядку все позиции:

1. Суть сна: что происходило во сне, с чем был связан, энергетика и эмоциональная нагрузка сна (приятный/неприятный и т . д.). Раскрывает тарологу то, о чем вообще пойдет речь, корень проблемы, так сказать.

2, 3, 4: О каких событиях, в прошлом говорит сон: как правило, сон связан с тем, что уже когда-то происходило. Если сон в большей степени ориентирован на прошлое - людей, с которыми человек общался, мысли, которые приходили ему в голову, события, врезавшиеся в память - карты это покажут.

5,6,7: О каких событиях в будущем говорят карты: здесь будет ответ на вопрос, вещий сон или нет, а также указание на определенные события или эмоции , которые еще предстоит пережить вопрошающему.

8: Главное послание сна: что делать, как себя вести, какое направление или стиль поведения в жизни выбрать.

9: Предостережение сна: чего лучше не делать, избегать, каких событий, эмоций, действий и т.д.

Ну вот и все, краткость - сестра таланта :) Буду рада, если кто-то будет использовать расклад по назначению. Добра и Света Вам!

- - - Добавлено - - -

lfG4SuLyhKw.jpg

Авторский расклад "Сапог отношений"

Мой любимый сапожок, отвечает четко всегда. Использую очень часто для вопросов про отношения. Акцент на то, что происходит на данный момент. Не исключены и дополнительные вопросы.

1 - вопрошающий в отношениях;
2 - партнер в отношениях;
3 - то, что между ними;
4 - то, что помогает отношениям;
5 - то, что мешает отношениям;
6 - то, что партнер думает о вас и ваших отношениях;
7 - то, что он чувствует к вам;
8,9,10 - будущее отношений на ближайший год.
 
Задумался о покупке карт Таро, подскажите есть простые расклады для начинающих - очень простые? И какие именно карты покупать? Посмотрел в интернете колоды, они сложны для восприятия, как выбирают СВОИ карты Таро? Есть еще карты Ленорман - это для новичков колоды или это не Таро?
 
Мои расклады это просто списки вопросов связанные логической цепочкой т.е. я очень редко использую расклады как таковые, потому что у каждого человека разные проблемы, а расклады своего рода шаблоны под похожие проблемы.
Иногда если мне лень думать, я конечно пользуюсь шаблоном расклада))
А как делаете вы?
 
В начале практики изучала расклады, а потом все пошло по наитию, так что раскладами книжными, как таковыми не пользуюсь. То что само приходит - так и раскладываю карты. Я считаю так, у каждого свой подход, в Магии какие либо стандарты плохо работают, по книгам хорошо понять суть, а потом только практика и практика, каждый день, по несколько раз - больше не вижу никаких методов. И вот Дарина учит людей - фактически я полагаю дает им основу, закладывая им то, что она сама достигла именно своим опытом и наработками - и книги и конечно же опыт. А как они потом применят ее опыт - главное что есть основы и понимание. И это хорошо, когда есть различные варианты и различные направления и школы - в итоге все это все равно придет к более точной формулировке и решению тех или иных проблем посредством карт Таро.
 
Последнее редактирование:
Мои расклады это просто списки вопросов связанные логической цепочкой т.е. я очень редко использую расклады как таковые, потому что у каждого человека разные проблемы, а расклады своего рода шаблоны под похожие проблемы.
Иногда если мне лень думать, я конечно пользуюсь шаблоном расклада))
А как делаете вы?

Абсолютно также! Но и по наитию тоже. Бывает прямо во время расклада, понимаю, что нужно сделать выкладку иначе, и делаю. Таким образом и развиваюсь доп-но, обнаруживая новые способы, сочетания и более удобные выкладки
 
Ни разу не использовала этот расклад, только что стащила с другого форума :) Но решила выложить. Думаю, что многих заинтересует)

Расклад «ПОЛЦАРСТВА ЗА ПРИНЦА, ИЛИ КАК МНЕ ЕГО ЗАВОЕВАТЬ» (Думаю, что как завоевать принцессу тоже подойдет)
Схема:

------------1----------------
------4-----------3---------
------------2----------------
------6-----------5---------
------8-----------7--------
------------9----------------
------------10----------------
------------11----------------

Ключ к раскладу:

1) Почему я один (одна)?
2) Почему он(она) один (одна)?
3) Что нас связывает друг с другом?
4) Что нас отталкивает друг от друга?
5) Какие женщины его привлекают?
6) Какие мужчины (женщины) ему (ей) не интересны?
7) Чего ему (ей) не хватает во мне?
8) Его (ее) страхи относительно меня?
9) Что сделать, чтобы ему (ей) хотелось проводить со мной время?
10) Удастся ли мне его(ее) завоевать?
11) Какие перспективы в нашем общении на загаданный период?
 
Alisa, хотел бы вам задать вопрос, потому что вы тут самая добрая девушка :) Подскажите, а почему Смерть в Таро не может быть Смертью? Ведь по сути новый этап может быть и смертью?

Я ходил к одной гадалке, она мне сказала, что Смерть это обновление, но так же это карта может быть и смертью, в некоторых случаях.
 
Сергей, Спасибо за комплимент насчет доброй)
Я не могу отвечать за всех гадалок, я могу отвечать только за свои расклады. Я работаю с Таро по принципу "конкретный вопрос- ответ", т е если я задам вопрос картам "Как будет развиваться ситуация в личной жизни у таких-то людей в течение месяца?" и мне выпадет смерть, то это точно не будет иметь отношения к физической смерти. Другой вопрос, что если Таролог задает вопрос "умрет ли такой-то человек в заданный период?", то выпавшая смерть может ее и означать. Но я не работаю с подобными вопросами, потому что вопрос физической смерти очень серьезен, я не Господь Бог, я лишь могу на картах вероятность событий нагадать, а сколько лет жить человеку - это уже пусть Творец решает. Я вопросами смерти и долгожительства не занимаюсь.
 
Очень часто ко мне обращаются по теме беременности, потому и родился данный расклад "Ребенок. Новая жизнь."
Оговорюсь, что беременным девушкам гадать не рекомендуется, в крайних случаях до трех месяцев беременности принимаю женщин на гадание. А также вопрос "беременна ли я" не принимается, я считаю, что таролог - не тест на беременность и лучше воспользоваться медициной для ответа на этот вопрос.

Мой же расклад в основном для тех женщин, которые еще только планируют беременность и хотят узнать, как и что пройдет.

Итак, дорогие женщины! Вы желаете узнать, будет ли у вас ребенок в ближайшее время? А также какого он будет пола и как будет проходить беременность? Есть ли на Вас какие-либо сглазы или порчи, мешающие зачать малыша, а также каково Ваше женское здоровье и какие проблемы у Вас имеются?


Позиции расклада:

1 - физическое здоровье будущей мамы;
2, 3, 4 - как будет проходить беременность, примерные сроки.
5 - пол будущего ребенка;
6 - есть ли сглазы, порчи и другой негатив, препятствующий рождению ребенка;
7 - количество детей.

расклад на бер.1.jpg
 
Таро.jpg
Для просмотра негатива на человеке очень нравится расклад "Три беды" классический.
S - сигнификатор кверента. Над ним хорошо бы положить его фотографию, ну или хотя бы иметь ее перед глазами вообще.
1, 2, 3 – есть ли порча
4, 5, 6 – есть ли сглаз
7, 8, 9 – есть ли приворот
10 – источник порчи
11 – источник сглаза
12 – источник приворота

Если в какой-то из трех групп карты покажут негативное воздействие, то карта в позиции "источник" должна отразить, откуда, от кого это "добро" на человеке.

Обычно таро Теней для него использую.
 
Мой самый любимы расклад на отношения это "Вокзал для двоих" Никогда не подводит и раскрывает всю суть взаимоотношений, даже если гадаю на себя (для меня это очень актуально, потому что гадая на себя, карты показывают только мое состояние и мое мнение).
 
У меня нет каки-то раскладов из книг, все расклады пришли ко мне сами по себе, сначала был расклад самый простой, карта сверху и три ниже, потом он трансформировался в другой расклад и так далее. И сейчас сказать какой мой любимый расклад невозможно, зафиксировали позиции согласно ситуациям - для любви один расклад, по карьеру другой, по финансам третий - и они тоже постоянно меняются, так что какой у меня расклад я не знаю, назовём его авторским раскладом - который вырос как дерево за более чем 30 лет.
 
Просто девять карт выкладываю в три ряда. Значение позиций зависит от заданного вопроса. Для более подробного разбора делаю большой расклад Ленорман. Он более информативен. Но и требует больше сил и времени. Есть конечно и несколько раскладов на отношения. Но там подвязана ещё и нумерология немножко.
 
Любимый - "Три беды" на Тенях. И стандартный на 4 карты на таро Манара. Пользуюсь ими чаще всего.
 
Обращалась к практикующему магу. При раскладе на Таро на моего БМ выпала карта Дьявола. Мне объяснили, что это означает наличие воздействия на него. Расклад был очень большой, практически все карты выложила. И мне в этом году определила рождение ребёнка по картам Имрератрица, Шестерка мечей и Солнце. Уважаемые Практики, это толкование близко к верному? Я очень серьёзно отношусь к Магии и для меня это важно.
 
все по разному видят свои расклады... одни и те же карты могут одному говорить одно а другому-другое, у каждого свое видение
 
Назад
Верх