Вернется или пусть не возвращается

Juli68

Новичок
Сообщения
26
Пол
Женщина
Доброго времени суток.
С мужем прожили 30 лет. Заболела - нашел другую на 14 лет моложе.Называет ее женой. Познакомился с ней в конце января. Живет постоянно 3 месяца. Он стал другим.Как будто из него вынули душу.Я живу с сыном.Все мужчины вокруг меня кажутся чужими.Никого не представляю рядом. Сказать - депрессия - это ничего не сказать.Борюсь,но пока безупешно..Вопрос выложила в теме.Фото выложила.Даты рождения : мое - Юлия 30.04.68г. (я темная), муж Александр - 27.03.65г., она - Алла 09.02.79г. Заранее благодарна за ответ..
 
Последнее редактирование модератором:
Он инициатор,не я. Разведут,схожу в Костел. Ну а по поводу схемы,я ответила на ваш вопрос?
Вы не обязаны с первого раза туда идти. Это его идея, так пусть побегает. А то будет выглядеть так, как будто Вы при возможности сразу побежали разводиться.
 
За 0
Вы не обязаны с первого раза туда идти. Это его идея, так пусть побегает. А то будет выглядеть так, как будто Вы при возможности сразу побежали разводиться.
Он летом еще в процессе выяснения отношений очередной раз по телефону (отмечу,что я ему вообще не звоню и не пишу),сказал ,что подаст на развод,проверяя мою реакцию.Я ответила,что я не против.Этим он занимался сам,я только поставила свою подпись. На ней жениться сказал не будит.
 
За 0
Ну да..."Вы не против" Вы же венчанная перед Богом и людьми...у них спрашивали? Там видимо и свидетели были. Делайте что хотите!
 
За 0
@Juli68, Вы толи сами себя пытаетесь обмануть, толи нас, но с какой целью? Если любите боритесь, если не любите, успокойтесь и найдите другого мужчину, какой смысл во всем это понять не могу.
 
За 0
@Juli68, Вы толи сами себя пытаетесь обмануть, толи нас, но с какой целью? Если любите боритесь, если не любите, успокойтесь и найдите другого мужчину, какой смысл во всем это понять не могу.
Какая теперь любовь? Она перед Богом и Людьми венчалась. Была свадьба. А теперь...из подтишка... не имея гордости и желания, обрести счастливое будущее. Она может еще отказаться. Сказать что хорошо подумала. Пусть побегает.
 
За 0
@Juli68, Вы толи сами себя пытаетесь обмануть, толи нас, но с какой целью? Если любите боритесь, если не любите, успокойтесь и найдите другого мужчину, какой смысл во всем это понять не могу.

Прожив всю жизнь с семьей и имея перед собой опыт моих родителей,которые прожили душа в душу всю жизнь,я даже мысли не допускала,что муж способен на предательство.Незадолго до этого я пол года ухаживала одна за его лежачей матерью.Она умерла у меня на руках,я была одна. И вскоре после этого муж меня предал.Это очень тяжело принять и отпустить. Кто через это прошел,меня поймет.И посмотрев,что здесь многие получают дельные советы и помощь,обратилась сюда.И я их получила.За что ,уважаемые практики, вам очень благодарна.. За внимание,поддержку,советы,напутсвия и даже критику. Всем желаю добра,еще большей мудрости,и чтобы в жизни вас никогда не коснулась подобная моей ситуация..Спасибо еще раз всем!
 
За 0
муж способен на предательство
Но где же здесь предательство, он просто полюбил другую, не стоит так играть терминами которые не отражают реальной картины действительности. Работодатель который вас уволит - тоже предатель?
Он решил строить свою жизнь иначе, чем представляли это вы, это только его жизнь и она одна и он хочет ее прожить как он считает нужным, с более интересным ему человеком.
 
За 0
Прожив всю жизнь с семьей и имея перед собой опыт моих родителей,которые прожили душа в душу всю жизнь,я даже мысли не допускала,что муж способен на предательство.Незадолго до этого я пол года ухаживала одна за его лежачей матерью.Она умерла у меня на руках,я была одна. И вскоре после этого муж меня предал.Это очень тяжело принять и отпустить. Кто через это прошел,меня поймет.И посмотрев,что здесь многие получают дельные советы и помощь,обратилась сюда.И я их получила.За что ,уважаемые практики, вам очень благодарна.. За внимание,поддержку,советы,напутсвия и даже критику. Всем желаю добра,еще большей мудрости,и чтобы в жизни вас никогда не коснулась подобная моей ситуация..Спасибо еще раз всем!
Практикам не желательно, рассказывать свои истории. Но эту можно. Моя мама вышла замуж не по любви. После войны, мужиков было мало. Вскоре она развелась. И долго была одна. Я же имела противный характер наверное еще какую то симлу, уже тогда...все мужчины от нее шарахались из за меня. Один даже предложил меня бросить в копанку. А когда выросла, и мне исполнилось девять лет, я поняла, что моя горячо любимая мама и горячо любимый отец, не сойдутся. И еще я поняла, что в дом все равно не войдет тот, кого я не захочу. И я нашла такого, за которым бы я сама пошла на край света. Правда он оказался на 10 лет моложе мамы...но оказалось - яблочко! И они вместе прожили до конца жизни и еще двоих детей родили.

А много лет спустя, рассчитав свой гороскоп, я увидела, что если бы не моя вредность и "прибацанность", то мама бы осталась все равно одна...а я бы повторила ее судьбу. Так вот, решив мамины проблемы, я решила свою дальнейшую судьбу. Не буду долго рассказывать
А хочу сказать...что не обязательно зацикливаться на родительских установ4ках. На это все. Как я пон6имаю, Вы все равно ничего не измените без помощи. Но только не ко мне.
 
За 0
Но где же здесь предательство, он просто полюбил другую, не стоит так играть терминами которые не отражают реальной картины действительности. Работодатель который вас уволит - тоже предатель?
Если бы ваш муж (я конечно же вам этого ни в коем случае не желаю) привел домой другую раза в 2 вас моложе и сказал ,чтобы вы убирались жить с взрослым сыном в однушку, вы бы восприняли это именно так. Просто полюбил другую..

Практикам не желательно, рассказывать свои истории. Но эту можно. Моя мама вышла замуж не по любви. После войны, мужиков было мало. Вскоре она развелась. И долго была одна. Я же имела противный характер наверное еще какую то симлу, уже тогда...все мужчины от нее шарахались из за меня. Один даже предложил меня бросить в копанку. А когда выросла, и мне исполнилось девять лет, я поняла, что моя горячо любимая мама и горячо любимый отец, не сойдутся. И еще я поняла, что в дом все равно не войдет тот, кого я не захочу. И я нашла такого, за которым бы я сама пошла на край света. Правда он оказался на 10 лет моложе мамы...но оказалось - яблочко! И они вместе прожили до конца жизни и еще двоих детей родили.

А много лет спустя, рассчитав свой гороскоп, я увидела, что если бы не моя вредность и "прибацанность", то мама бы осталась все равно одна...а я бы повторила ее судьбу. Так вот, решив мамины проблемы, я решила свою дальнейшую судьбу. Не буду долго рассказывать
А хочу сказать...что не обязательно зацикливаться на родительских установ4ках. На это все. Как я пон6имаю, Вы все равно ничего не измените без помощи. Но только не ко мне.
Спасибо Вам,Синильга. Я очень рада,что пообщалась с вами. Вы мне какую-то силу духа что ли вложили. Да и советы ваши все по делу и по существу. По поводу помощи,последняя просьба,киньте ссылку,где можно ознакомиться.
 
За 0
Спасибо Вам,Синильга. Я очень рада,что пообщалась с вами. Вы мне какую-то силу духа что ли вложили. Да и советы ваши все по делу и по существу. По поводу помощи,последняя просьба,киньте ссылку,где можно ознакомиться.

@Juli68, Личное общение с практиками здесь, Кабинеты практиков через открытие диалога
 
За 0
Если бы ваш муж (я конечно же вам этого ни в коем случае не желаю) привел домой другую раза в 2 вас моложе и сказал ,чтобы вы убирались жить с взрослым сыном в однушку, вы бы восприняли это именно так. Просто полюбил другую..
Он ее привел, когда вы там жили еще с сыном? Это была его собственность или Ваша собственная квартира?
Понимаете, это все частный случай, который вы могли заранее предусмотреть. Например я предусмотрела и этот вариант и когда уходил мой супруг, у меня была своя квартира и свой бизнес, для меня это совершенно ничего не значило, кроме как не стало супруга в моей жизни. Никогда не рассчитала на мужчин, всегда только на себя, на свой бизнес и свои возможности, что там у него было, это его и только его, моё, это только мое и ничье больше.
Просто полюбил другую..
Именно так. Мой ушел к другой, до сих пор общаемся как хорошие приятели, недавно помогала ему по строительству дома. И он до сих пор ездит и дарит подарки детям. А с той он развелся уже давно, приходил обратно, но я его не приняла и отвергла все его предложения по совместной жизни, прошло много времени, он до сих пор предлагает, но он мне не интересен, любви нет, а меркантильных интересов у меня никогда не было, то что вы пишите про какие-то там квартиры, для меня это совсем не понятно, видимо квартирный вопрос вас интересует впервую очередь.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Любовь85, да причем здесь " квартирный вопрос" , а моральная сторона вас совсем не волнует? ( если что , то зарабактиваю сама и на мужчин никогда не расчитывала )
 
За 0
а моральная сторона вас совсем не волнует?
Я увидела в этой теме больше обиду на отобранные мужем удобства, а не сожаление разорванных отношений и сильной любви к мужу. Да и по картам это же выпало.
 
За 0
Я увидела в этой теме больше обиду на отобранные мужем удобства, а не сожаление разорванных отношений и сильной любви к мужу. Да и по картам это же выпало.
Да удобства все остались при мне,он живет сейчас в однушке с любовницей.Я незнаю,что там выпало у вас на картах.
 
За 0
@Juli68, мужчина влюблен, много мечтает насчет будущего, настроен на полноценную семью. Девушка не торопится с принятием решений, полностью контролирует происходящее, по этому может себе это позволить. Если будет долго затягивать с принятием решения, возможно разрушение их союза и не исключаю возвращения мужчины к Вам.
 
За 0
Но где же здесь предательство, он просто полюбил другую,
Предательство в том, что ухаживая за его лежачей матерью, она сливала свою энергию и свои ресурсы, решая его проблемы, хотя могла бы и не делать этого, если бы относилась к браку, как к обыкновенному партнерству, где каждый сам по себе, живут под одной крышей, пока комфортно, как в общаге. Но, есть другое понятие семьи - как единое целое, единый организм, где и в горе и в радости вместе, все пополам, единые цели и планы, каждый несет груз друг друга, каждый вкладывается, и каждый расчитывает на поддержку.В таких семьях нет понятия «просто полюбил другую», это исключено изначально, что бы ни произошло в жизни, все направлено на сохранение и укрепление семьи, в любых ситуациях, семья изначально на 1 месте.
Его никто на аркане под венец не тащил, никто не бил не насиловал, не заставлял клятву давать.
Не уверен- не клянись, поклялся - выполняй.
Он предал себя и своих самых родных и близких людей.

не стоит так играть терминами которые не отражают реальной картины действительности. Работодатель который вас уволит - тоже предатель?

Не корректное сравнение. И даже эти отношения регулируются трудовым договором, оговариваются права и обязанности сторон, ответственность за невыполнение условий договора.

Он решил строить свою жизнь иначе, чем представляли это вы,

Они совместно представляли и решали, поступали.

это только его жизнь

Если бы он был холост, то да, только его жизнь. Он женат, и его жизнь, как часть эгрегора его семьи. Его интересы должны соответствовать интересам эгрегора.

и она одна и он хочет ее прожить как он считает нужным,

Это он так считает или ему внушили?

с более интересным ему человеком.

Или более наглым и циничным.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Предательство в том, что ухаживая за его лежачей матерью, она сливала свою энергию и свои ресурсы, решая его проблемы, хотя могла бы и не делать этого, если бы относилась к браку, как к обыкновенному партнерству, где каждый сам по себе, живут под одной крышей, пока комфортно, как в общаге.
Но мы слышим только одну сторону конфликта, наверное и он что-то делал для этой женщины? Просто она об этом промолчала, сказав только о своих деяниях.
Если бы он был холост, то да, только его жизнь. Он женат, и его жизнь, как часть эгрегора его семьи. Его интересы должны соответствовать интересам эгрегора.
Должны и реально - это совсем не одно и тоже.

Пожалуйста научитесь пользоваться цитированием, непонятно в этой мешанине где я пишу и где пишите все.

Я тоже какое то время проклинала мужа, описывая свои достижения и полностью отрицая его вклад в семью, но это же так однобоко, он же тоже многое сделал, я просто об этом не сказала, потому что было желание выставить себя хорошей, а его плохим.
 
Последнее редактирование:
За 0
Пожалуйста научитесь пользоваться цитированием, непонятно в этой мешанине где я пишу и где пишите все.

Не понимаю, почему так получается, сбой какой-то.
 
За 0
Но мы слышим только одну сторону конфликта, наверное и он что-то делал для этой женщины? Просто она об этом промолчала, сказав только о своих деяниях.

Должны и реально - это совсем не одно и тоже.

Пожалуйста научитесь пользоваться цитированием, непонятно в этой мешанине где я пишу и где пишите все.

Я тоже какое то время проклинала мужа, описывая свои достижения и полностью отрицая его вклад в семью, но это же так однобоко, он же тоже многое сделал, я просто об этом не сказала, потому что было желание выставить себя хорошей, а его плохим.
Да,вы правы,я кое что про него промолчала.Просто такие страшные моменты из жизни здесь мало,кто пишет.И я надеялась,что мне на этом сайте прояснят настоящую картину,что с ним творится. Но мне сказали,что он просто полюбил другую.В прошлом году он явился ко мне пьяный,скомандовал ,чтобы я открыла ему дверь,т к там все еще находились его вещи,порезал ножом мне лицо и плечо.Сын вызвал полицию,его чуть не посадили. Почему чуть?Потому что я забрала заявление,т к он мне стал угрожал расправой в полном смысле этого слова.Теперь он ненавидит меня и сына.И все,что ему остается это любовница.Больше у него вообще никого нет.Поэтому я и предположила здесь,что с ним что-то сделали,да так,что он полностью готов на все ,чтобы разрушить прошлую жизнь. И я повторюсь,что у него появились провалы в памяти не только относительно нашей совместной жизни, но и даже относительно значимых эпизодов из жизни своей матери. Вы мне ответили,что это никак не связано.Он стал не он.Даже после этого вы будете утверждать,что он просто влюбился?


Предательство в том, что ухаживая за его лежачей матерью, она сливала свою энергию и свои ресурсы, решая его проблемы, хотя могла бы и не делать этого, если бы относилась к браку, как к обыкновенному партнерству, где каждый сам по себе, живут под одной крышей, пока комфортно, как в общаге. Но, есть другое понятие семьи - как единое целое, единый организм, где и в горе и в радости вместе, все пополам, единые цели и планы, каждый несет груз друг друга, каждый вкладывается, и каждый расчитывает на поддержку.В таких семьях нет понятия «просто полюбил другую», это исключено изначально, что бы ни произошло в жизни, все направлено на сохранение и укрепление семьи, в любых ситуациях, семья изначально на 1 месте.
Его никто на аркане под венец не тащил, никто не бил не насиловал, не заставлял клятву давать.
Не уверен- не клянись, поклялся - выполняй.
Он предал себя и своих самых родных и близких людей.



Не корректное сравнение. И даже эти отношения регулируются трудовым договором, оговариваются права и обязанности сторон, ответственность за невыполнение условий договора.

Он решил строить свою жизнь иначе, чем представляли это вы,

Они совместно представляли и решали, поступали.

это только его жизнь

Если бы он был холост, то да, только его жизнь. Он женат, и его жизнь, как часть эгрегора его семьи. Его интересы должны соответствовать интересам эгрегора.

и она одна и он хочет ее прожить как он считает нужным,

Это он так считает или ему внушили?

с более интересным ему человеком.

Или более наглым и циничным.
Спасибо вам большое за поддержку! Вы знаете,все,что было у меня на душе,вы как будто прочитали и разложили по полочкам. Все точно так, как вы говорите. Мне и добавить нечего.
 
За 0
Назад
Верх