Верность и преданность в отношениях

Tinkerbell

Участник
Сообщения
99
Пол
Женщина
Без имени.webp


Вопросы верности и преданности в отношениях всегда были и остаются актуальными. Мне до сих пор нравится думать, что это все еще имеет ценность в партнерских отношениях. Когда в моей семье возникла угроза в виде любовницы, это стало настоящим испытанием. В такие моменты многие женщины обращаются к магии, чтобы защитить свою семью и вернуть мужа. Хочется понять насколько сильно различается понятие верности в восприятии мужчин и женщин, что множество семейных пар бесконечно крутятся в колесе измен.
Психология этих понятий может зависеть от множества факторов, включая культурные нормы, личный опыт и индивидуальные ценности. Рассмотрим в сравнении несколько ключевых моментов:

1. Определение верности и преданности
Верность часто ассоциируется с физической и эмоциональной эксклюзивностью. Это значит, что партнеры не имеют романтических или сексуальных отношений с другими людьми. Уважение к границам и потребностям партнера.
Преданность включает в себя более глубокие чувства, такие как поддержка, доверие и готовность работать над отношениями.

2. Различия в восприятии
Женщины: Часто акцентируют внимание на эмоциональной стороне отношений. Для них верность может означать не только физическую эксклюзивность, но и наличие глубоких эмоциональных связей. Я бы это назвала духовной изменой.
Мужчины: Могут воспринимать верность более узко, сосредоточиваясь на физическом аспекте. Однако это не исключает того, что эмоциональная преданность также важна. Измена может восприниматься как угроза их самооценке и мужественности.

3. Причины измены
Эмоциональные недостатки: Женщины могут изменять из-за недостатка эмоциональной поддержки или внимания.
Физическая привлекательность: Мужчины иногда могут быть более подвержены соблазну в ситуациях, когда присутствует физическая привлекательность.

4. Коммуникация
Открытое общение о потребностях и ожиданиях является ключом к укреплению верности и преданности. Партнеры должны обсуждать свои чувства и беспокойства. Может здесь в общении у многих возникает подмена понятий и надо уточнять что партнер вкладывает в то или иное слово?

5. Культурные факторы
В разных культурах могут быть разные взгляды на верность и преданность. Например, в некоторых обществах полигамия считается нормой, а измена воспринимается как более серьезное нарушение для женщин, чем для мужчин, что может влиять на их реакцию на подобные ситуации.

6. Стратегии укрепления верности
Развитие доверия: Постоянная честность и открытость помогают создать крепкие отношения.
Совместное время: Проведение времени вместе способствует укреплению эмоциональной связи.
Решение конфликтов: Умение конструктивно решать разногласия помогает избежать недопонимания и недовольства.

Надеюсь, что понимание этих аспектов поможет как-то партнерам легче справляться с проблемами в отношениях и строить более крепкие связи.

В моем случае измена привела к закрытости и избеганию глубоких отношений на долгое время, а как у вас? Как вы выходили из состояния поражения? Что для вас считается изменой? Есть ли универсальный прием защиты от нее?
 
@Tinkerbell, думаю,что нет универсальных каких-то приемов которые могут уберечь от измены. Для меня лично это издержки воспитания и ничего более. Будучи замужем никогда не изменяла, какие б не были отношения с мужем, при этом были различные предложения. Для меня это мерзко, подло и грязно. Если отношения значит полное доверие.
 
Я вот поздно поняла ценность верности, даже писала об этом. Сейчас по прошествии лет оглядываюсь назад и понимаю, что этот тип личности в прошлом. Что тогда заставило пойти на измену? Да положа руку на сердце, наверное, страхи признаться себе и мужу что все кончено, страх разбежаться и с ребенком на руках остаться одной. Сейчас изменилась я и мои решения. Но, кстати, перемены в личности начались после того, как я глубоко влюбилась и тут мне уже изменили. Вот здесь-то я поняла, что это оказывается больно, не один год потратила, чтобы вылезти из этого.
 
Эмоциональные недостатки: Женщины могут изменять из-за недостатка эмоциональной поддержки или внимания.
Физическая привлекательность: Мужчины иногда могут быть более подвержены соблазну в ситуациях, когда присутствует физическая привлекательность.
Ну вот как всегда. Мужчина подвержен соблазну, а женщина это делает из за недостатка внимания, так что в любом случае виноват мужчина. Это не писанное правило, всегда так. Я на днях с парнем познакомился в пабе, он мне рассказал свою историю. В браке 5 месяцев, и она предложила ему секс втроем, и не просто предложила, а сказала где, когда и с кем это будет. Чуть ли не такси уже заказано. Он смеется с этого - одно дело когда ты случайно узнал об измене, а другое когда тебя предупредили заранее.
 
Мужчина подвержен соблазну, а женщина это делает из за недостатка внимания, так что в любом случае виноват мужчина. Это не писанное правило, всегда так.
Крайне удобно. Возможно, в мире розовых пони это неписаное правило, а в реальном мире каждый человек несёт ответственность за свои поступки, а не перекладывает вину на другого.

В целом тема измен на форуме заезжена до дыр. Столько всего сказано, столько мнений. Я же останусь при своём: измены (осознанные) случаются потому, что изменяющий человек - моральный урод, у которого/которой нет ни чести, ни достоинства. Не устраивает партнёр, не находится консенсус и не готов(а) это принять - пути расходятся и предпринимается новая попытка построить отношения с другим партнёром.
 
Ну вот как всегда. Мужчина подвержен соблазну, а женщина это делает из за недостатка внимания, так что в любом случае виноват мужчина. Это не писанное правило, всегда так. Я на днях с парнем познакомился в пабе, он мне рассказал свою историю. В браке 5 месяцев, и она предложила ему секс втроем, и не просто предложила, а сказала где, когда и с кем это будет. Чуть ли не такси уже заказано. Он смеется с этого - одно дело когда ты случайно узнал об измене, а другое когда тебя предупредили заранее.
Тут любят оперировать термином "большинство". Так вот в большинстве так оно и есть, автор темы абсолютно верно донесла настроения.
Я работаю в мужском коллективе, у меня дома он тоже такой, включая гостей. Вот если мужчинам и хватало ума рассказывать об этом вслух - почти всегда было "бес попутал, такие ноги, такая грудь..." или " а что тут такого? Так папа мой жил, и дед так, перепих на стороне это норм". И никогда я не слышала такого от женщин. У них всегда эмоциональная сторона превалирует.
Я счас не про истинные причины, понятно, что все мы из себя любим корчить психологов тут, я про озвучивоемое и линию поведения.
А так я согласна с @Forgotten - человек всегда в ответе за свои поступки, какие б там причины им не сопутствовали. Такой поступок как измена достоин беспричинной оценки.
 
" а что тут такого? Так папа мой жил, и дед так, перепих на стороне это норм".
Еще любят к этому добавлять, что это только мужчинам можно.
Да что значит можно, вообще нельзя никому. Но в головах-то это сидит. Наверняка эти звоночки можно распознать, когда только выстраиваешь отношения, наверное мы не хотим этого замечать, эйфория мешает или иллюзии.
 
Еще любят к этому добавлять, что это только мужчинам можно.
Да что значит можно, вообще нельзя никому. Но в головах-то это сидит. Наверняка эти звоночки можно распознать, когда только выстраиваешь отношения, наверное мы не хотим этого замечать, эйфория мешает или иллюзии.
Как мне один знакомый говорил, можно всем, если никто не узнает и не спалиться. Так и живет видимо. Не пойман - не вор :LOL:
 
Вопросы верности и преданности в отношениях всегда были и остаются актуальными. Мне до сих пор нравится думать, что это все еще имеет ценность в партнерских отношениях.
Для верности, нужен определенный психотип женщин и мужчин. Их видно сразу по общению в компании, это более серьезные люди, с принципами и четкими границами дозволенного. Часто и женщины и мужчины выбирают себе партнеров, по которым сразу видно, соскочит в любой момент налево. Но стабильные люди, так скучно, намного веселей с нестабильными, легкими и простыми, но тогда зачем потом обвинять в изменах?
 
@Ледокол, флирт с противоположным полом часто не говорит о доступности, а серьезность человека не говорит о его верности. Это только качества коммуникабельности и психотипа (экстраверт/интроверт)
 
а серьезность человека не говорит о его верности
Серьезность, это не значит человек с серьезным выражением лица, серьезность в контексте принципов.
Есть простые тестовые вопросы, которые аккуратно вплетать в разговор и смотреть на реакцию человека. Например простой вопрос: "Ревнивая ли ты?". Все 100% людей испытывают чувство ревности, если любят или любили, ответ нет, является ложью, мотивации надеюсь объяснять не надо. Честный ответ нет, может быть только при условии, человек никогда никого не любил, но это исключение и определяется так же достаточно просто. Со всем остальным все еще проще, люди хотят казаться не являясь таковыми, на что делается больший акцент - то является неправдой. Бедный всегда будет говорить насколько он богат, жадный, насколько он щедрый, лжец расскажет о своей невероятной честности.
 
Последнее редактирование:
"Ревнивая ли ты?". Все 100% людей испытывают чувство ревности, если любят или любили, ответ нет, является ложью, мотивации надеюсь объяснять не надо. Честный ответ нет, может быть только при условии, человек никогда никого не любил, но это исключение и определяется так же достаточно просто.
Не согласна. Лично знакома с проработанными личностями - практики, кто не испытывает ревности, хотя любят. Но стоит заметить, что здесь ключевое практики и проработанные, у которых пресловутая точка сборки куда выше свадхистаны.
 
Все 100% людей испытывают чувство ревности, если любят или любили, ответ нет, является ложью, мотивации надеюсь объяснять не надо.
Вот тут огромное заблуждение. Возможно я один из этих всех процентов, я люблю, но я не ревную, вот совершенно 🤷‍♀️ я считаю, что это чувство деструктивное и оно только впустую тратит энергию, кстати, да, из-за отсутствия ревности мне пришлось доказывать, что действительно люблю🙈 оказалось, что именно ревность для него оказалось самым главным доказательством любви, а не все остальные поступки.
 
флирт с противоположным полом часто не говорит о доступности
Но абсолютно точно говорит об "испорченности" и непригодности, если человек состоит в отношениях и продолжает флиртовать с другими. Особенно девушки любят вешать наивным аленям лапшу на уши, что флирт ничего не значит.

Вот тут огромное заблуждение. Возможно я один из этих всех процентов, я люблю, но я не ревную, вот совершенно 🤷‍♀️ я считаю, что это чувство деструктивное и оно только впустую тратит энергию
А вот тут совершенно согласен. 👍Только многие люди склонны пользоваться доверием своего партнёра.
 
но я не ревную, вот совершенно 🤷‍♀️ я считаю, что это чувство деструктивное и оно только впустую тратит энергию…
Мне довелось знать одну барышню с такими взглядами на ревность и вообще отношения.
Знал я ее достаточно долго. Яркая, самодостаточная, умная, самоироничная, образованная и мудрая… одно слово… Скорпион…
Каково же было мое удивление, когда оказалось, что и ревность есть и хотелки вполне себе приземленные… просто до определенного времени ей не попадались мужики, которые бы всколыхнули весь подводный мир Скорпиона.
Может у вас тоже спит это на дне океана?
Как практик практику скажу… не будите волну😂😂😂
 
Как мне один знакомый говорил, можно всем, если никто не узнает и не спалиться. Так и живет видимо. Не пойман - не вор :LOL:
Так большинство мужиков живут, изменяют и думают, что никогда их не поймают)
 
@Neznaika, анонимные опросы в России дают приблизительно одинаковую статистику измен среди полов.
А бывает и так:
В Германии было опрошено 2600 человек обоего пола. Там данные были особенно шокирующими, так как все респонденты хотя бы раз в жизни изменяли своим партнерам. В 80% случаев они даже любили своих вторых половинок.
 
Как практик практику скажу… не будите волну😂
Как практик - практику - а зачем? В чем смысл пробуждения этой волны? Или так прям принципиально вывести человека на негативные эмоции?:unsure:
Только многие люди склонны пользоваться доверием своего партнёра.
Доверие вообще не причем, это об отпускании как ситуации и человека. Человек делает свой выбор, за его выбором следствие.
Пример из моей нынешней личной жизни. Регулярно раз в несколько лет друзья детства моего супруга собираются вместе в Тае и устраивают мальчишник. Я не против от слова совсем. Что там творится даже не хочу представлять, но это их дело. До нашей совместной жизни он летал. Как начали жить вместе и поженились - нет. Его друг даже звонил мне регулярно целую неделю! каждый день! и уговаривал, что, мол, как они там себя замечательно ведут))) он не верил, что тот сам не хочет лететь, может думал, что я его наручниками к батарее привязала 😂 или запрещала! единственное что, я бы позаботилась о его багаже - о достаточном количестве качественных контрацептивов и дальнейшем обследовании, ну серьезно)) потому что не считаю в его лице такой отпуск как предательством и изменой. Сама бы на такое не пошла никогда, тут прям фу-фу-фу - не мое такое.

Но абсолютно точно говорит об "испорченности" и непригодности
Сколько я знаю пар, которые друг от друга лица кривили и глаза закатывали, а теперь уже долго счастливы вместе)
Особенно девушки любят вешать наивным аленям лапшу на уши, что флирт ничего не значит.
Я все таки надеюсь, что у нас разные понятия о флирте.
 
Назад
Верх