Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
т.е. она у себя взяла кровь для плазмы?!
@Таверна, Вы интересовались хоть один раз как из крови делают плазму? Нет. Да и тот, кто эту историю Вам поведал тоже нет.
История из области фантастики середины 20 века.
бред полный
@Moris, сто процентов. Причем байка низкопробная.
Конечно знаю, я часто себе делаю плазмолифтинг. Берется 2 пробирки с кровью, центрифугируется и форменные элементы крови оседают внизу, вверху остается плазма. Не понимаю ваших нападок? и с чего такое умозаключение? Я написала только то, что слышала такую историю. К тому же, как оказалось, не я одна это слышала.
Вам видимо поругаться не с кем?
 
За 0
@Ванилопа, я тоже эту историю слышала, только там врач вроде как заразила несколько пациенток.
Согласна с @Таверна, именно так плазму и добывают. Кровь Берется из вены, центрифуга только нужна, 7 минут и плазма готова. Можно в лицо, можно в волосистую часть головы ставить. Вот такой чудо препарат получается.
В интернете нашла про эту ситуацию
 
Последнее редактирование:
За 0
Конечно знаю, я часто себе делаю плазмолифтинг.
а женщина, которая планировала беременность плазмолифтинг делала?! прикольно))) но не думаю, что это так.
Не понимаю ваших нападок? и с чего такое умозаключение? Я написала только то, что слышала такую историю. К тому же, как оказалось, не я одна это слышала.
Да я и не нападала, просто история бредовая. Заразить человека можно, конечно, при проведении подобных процедур, но вряд-ли медсестра стала бы себе кровь брать))) есть много способов повторно взять кровь у пациента адекватно объяснив почему это делается. И медсестра не могла не знать о своем ВИЧ статусе, т.к. все кто с кровью работает сдают анализ на ВИЧ в обязательном порядке.
Вам видимо поругаться не с кем?
не с кем) даже желания нет) в принципе не ругаюсь никогда.
@Ванилопа, я тоже эту историю слышала, только там врач вроде как заразила несколько пациенток.
ну вот видите) те же булки только в профиль))))
Согласна с @Таверна, именно так плазму и добывают.
для плазмолифтинга да, но не для более серьезных процедур.
И, ребят, ну не станет медик у себя кровь брать чтобы пациенту не говорить, что он накосячил. Ну не будет и все)
Просто наберет еще раз, скажет, что плазмы мало, что гемолиз и т.д., ну медики знают что сказать) но у себя брать... та ну...

В интернете нашла про эту ситуацию
ну и где там написано, что своей кровью кто-то заразил?! Можно на маникюр сходить и заразиться и знать не будешь. И, кстати, это быстрее, чем в больнице.
 
За 0
а женщина, которая планировала беременность плазмолифтинг делала?! прикольно))) но не думаю, что это так.
Есть такое направление в лечении, даже при угревой болезни внутримышечно ставят. Не думаю, что вы в курсе всех схем лечения бесплодия. Но такие методы есть.
А по поводу кто там кровь свою ставит, я бы не стала столь рьяно доказывать кто что бы делал, или не делал. Средний мед персонал, это вообще отдельная тема и в их голове может родиться самая безумная идея.
Изначально в СМИ такое и писали, возможно информация и была искажена, но факт остается фактом, пациенты заражены.
Не понимаю вашего столь агрессивного отстаивания своей позиции. Не верите, ну и собственно, никто вас и не заставляет, но обвинять человека, в том, что он не знает что такое плазма и как ее берут, как минимум странно. Поведала нам историю, которую слышала, я тоже ее слышала.
А насчет лечения - загуглите - Плазмолифтинг в гинекологии, будет полезно почитать.
 
За 0
@Секвойя, Я не отстаиваю позицию, а дискутирую. А об агрессии и мысли не было. Совершенно параллельно отношусь к таким беседам, это не те темы которые меня беспокоили бы и уж тем более, не хотела никого обидеть.
Но, раз ситуация так огорчает Вас, то спорить больше не стану. Наверное Вам о медицине известно больше.
 
За 0
Оскорбление!
@Секвойя, ванилопа знает больше! Ей виднее! Она все знает! Оставьте свои умозаключения и не спорьте в великой всезнайкой.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Я тоже эту историю слышала, это не вымысел. Помню мы её еще на работе обсуждали. И кстати, в новостях изначально говорили про средний медицинский персонал, и именно про плазму крови.
@Светка, это грубо очень. Не надо так. С терпением отношусь к вам из-за вашего недуга.
 
За 0
Подруга врач, начала встречаться с парнем у него здоровье оказывается сиплется. Начали лечиться, обнаружился геппатит (он весь в тату, гвоорит что со своей иглой всегда приходил на тату, но и зубы лечил, а лечил как попало, в платные не ходил клиники, не видил смысла, ведь по его мнению везде одинаково лечат).
Вообщем подруга с ним встречается по сей день, диагноза не стесняются (окружение врачи, все понимают).
История про осознанность и любовь.
 
За 0
Подруга врач, начала встречаться с парнем у него здоровье оказывается сиплется. Начали лечиться, обнаружился геппатит (он весь в тату, гвоорит что со своей иглой всегда приходил на тату, но и зубы лечил, а лечил как попало, в платные не ходил клиники, не видил смысла, ведь по его мнению везде одинаково лечат).
Вообщем подруга с ним встречается по сей день, диагноза не стесняются (окружение врачи, все понимают).
История про осознанность и любовь.
И вот тут мне стало страшно. Единственное тату есть, иглы естественно с собой не носила🫣
Неужели тату-мастера грешат этим?
Про маникюр слышала, но моя всегда вскрывает при мне пакетик из сухожара.
 
За 0
Если например, я бы встретил красивую девушку, она хороший человек, любит меня, нежная, женственная, красивая, то честно говоря мы вместе с ней начнем следить за её здоровьем, чем бы она не болела. Вспоминаю, картинку, как мужчина женился на девушке, у которой была последняя стадия заболевания (не помню какое). На свадьбу онеёпривёз на коляске, на следующий день она умерла. Вот такая любовь. Поэтому какая мне разница, чем она заболела и как, мне главное что бы это была та, которая мне всех ближе, есть у нее смертельное заболевание или нет, лучше 1 год прожить в невероятной любви, чем всю жизнь с какими-то манекенами из магазина мод.
Так же бы я женился на одноногой, с одним глазом или одной рукой - вообще без проблем.
 
За 0
@Секвойя, Я не отстаиваю позицию, а дискутирую. А об агрессии и мысли не было. Совершенно параллельно отношусь к таким беседам, это не те темы которые меня беспокоили бы и уж тем более, не хотела никого обидеть.
Но, раз ситуация так огорчает Вас, то спорить больше не стану. Наверное Вам о медицине известно больше.
Это не дискуссия, а нападки на мой пост, ставите под сомнение мои слова, в уничижительной форме комментируете мои познания. Вам то от куда знать, что я читаю, а что нет.
 
За 0
Если например, я бы встретил красивую девушку, она хороший человек, любит меня, нежная, женственная, красивая, то честно говоря мы вместе с ней начнем следить за её здоровьем, чем бы она не болела. Вспоминаю, картинку, как мужчина женился на девушке, у которой была последняя стадия заболевания (не помню какое). На свадьбу онеёпривёз на коляске, на следующий день она умерла. Вот такая любовь. Поэтому какая мне разница, чем она заболела и как, мне главное что бы это была та, которая мне всех ближе, есть у нее смертельное заболевание или нет, лучше 1 год прожить в невероятной любви, чем всю жизнь с какими-то манекенами из магазина мод.
Так же бы я женился на одноногой, с одним глазом или одной рукой - вообще без проблем.
Ну вич тут как бы не одно и тоже. Когда речь идет об угрозе вашего здоровья, то думаю вы задумаетесь, стоит ли овчинка выделки 😁
 
За 0
Ну вич тут как бы не одно и тоже. Когда речь идет об угрозе вашего здоровья, то думаю вы задумаетесь, стоит ли овчинка выделки 😁
Конечно, если она такая же как и другие, тогда не вопрос, задумаюсь, а если ты её выделил из всех, если только с ней ты счастлив. Все же мы понимаем, что такое сильная влюблённость и яркая любовь. Поэтому нет, влюбился бы и принял. В темах женщина пишет, как ей мужик изменил, так в отличии от него, девушка с такой болезнью бы не изменила, задумайтесь почему.
 
За 0
@Ледокол, а как чувство самосохранения? Или любовь сильнее всего этого? ВИЧ так ВИЧ, главное вместе 😅
Сейчас много препаратов, позволяющих сделать активную фазу заболевания в спящую :)
Поэтому даже если у человека ВИЧ, он может быть не заразным.
 
За 0
Мое мнение, что сложно построить здоровые отношения с человеком с неизлечимой болезнью и тут даже диагноз не важен. Искушение манипулированием этой болезнью настолько велико, что элементарно загнать своего партнера в позицию жертвы и гнобить его уже с вершины своего несчастного положения, что чтобы с ним не происходило обесценивалось бы на фоне этой болезни.
 
За 0
@Ледокол, а как чувство самосохранения? Или любовь сильнее всего этого? ВИЧ так ВИЧ, главное вместе 😅
Она невероятно красива, с таким же неземных характером, которая лучшая как в любви, так и в отношениях - сложно представить? А если представить то как быть? Если ты влюбился, поверьте, примешь её и с ребенком и с заболеванием или увечием, всё решает только любовь. Если она тебя любит, она же не сделает тебе плохо и сама будет заботиться о том, кого она любит.
 
За 0
он весь в тату, гвоорит что со своей иглой всегда приходил на тату, но и зубы лечил, а лечил как попало, в платные не ходил клиники, не видил смысла, ведь по его мнению везде одинаково лечат
Да тут без разницы, платная или нет. У меня знакомых тройка точно наберется, кто подхватывал гепатит С в стомотологиях, и потом очень дорого лечился. Говорят таблетки стоят чуть ли не 300 тысяч за курс 3 месяца.
 
За 0
Назад
Верх