Egor

Просветлённый
Сообщения
5 794
Пол
Мужчина
Ситуация такая. Знакомлюсь с девушками по интернету или на улице. Почему невозможно построить нормальные отношения? Одна не умеет готовить, вторая устраивает постоянно бардак и очень нечистоплотная, третья постоянно спорит, на ровном месте и обижается, четвертая очень любит тратить деньги не свои деньги, пятая зациклена только на себе и зеркале. Всех их объединяет один фактор, никто из них не развивается, ничего не читает, не смотрит новости, говорить не о чем с ними - да именно не о чем. Все интересы это картинки в соц. сети Контакт, с идиотскими постами про измены, все мужики козлы, я королева. Где искать нормальную девушку? Которая бы хоть немного была интересна?
И о чем разговаривать с девушками, если девушка никогда и нигде не была, ничего не читала, считает, что Тюмень это лучший город планеты и лучше него нет на земле, не интересуется живописью, балетом или танцами, только диван и телевизор? Раньше были секции, кто-то занимался гимнастикой, другие что-то мастерили, третьи шили, четвертые увлекались карьерным ростом - где все это? Они даже не пишут в своем любимом контакте, только перепост картинки и группа MDK или бесплатный розыгрыш iPhone - на этом все интересы исчерпаны. А потом пишут, когда меня возьмут замуж, все мужики хотят только секса, все другие женщины замужем потому что они продажные, а я не такая, я честная и хочу замуж. Читаю Ваш форум, на него заходят в своем большинстве именно такие, которые ничего не знают, ничего не хотят написать, рассказать, пояснить, что с ними? Может время такое настало и мне не место в этом времени?
Недавно познакомился, симпатичная девушка. Стали гулять, постоянно молчит и улыбается только, в голове полная пустота, говорю только я, она только молчит и улыбается. Предложила мне съездить с ней купить продуктов и сварить борщ! Поехали, я всё купил, начала резать лук не очистив его! Сначала я там присутствовал, потом вышел - наблюдать дальше желания не было. Когда она все сварила зашел. Ощущение, что там был взрыв в кастрюле, вся плита в супе, и стены в моркови, когда она ее чистила на терке. Ладно, сделал вид, что все супер, хотя суп не съедобный и иногда попадалась шелуха от лука. Отвез ее домой, суп вылил. Час отмывал кухню и плиту. На следующий день она решила приготовить кашу! Ну понятно, что молоко выкипело, а потом все пригорело и есть это было невозможно - еще час вечером мыл плиту и кастрюлю, решил больше ее на кухню не пускать. На днях она решила навести порядок в квартире и попросила меня купить ей Веник!!! Сказал, что есть швабра и пол моют, а не подметают - потеряла интерес сразу, сказала это долго и не интересно, вот веником бы помахать - это да!
Может закрывать на все глаза и просто любить за то что она такая недалекая? Любить жалея…? Вобщем не строятся у меня отношения с девушками, каждая новая с такими минусами, что иногда сожалею, что расстался с прошлой, та тоже ничего не умела, но не проявляла инициативы и было проще, жил только по причине секса, больше ничего не сдерживало. Если не жить, а только встречаться для секса - тут все отлично, привез, увез, поспали, хорошо. Но как только возникает быт и задаются вопросы по поводу семьи - и тут же возникает вопрос, ЗАЧЕМ? Что мы будем делать вместе, если все разговоры только о сексе или она пересказывает что увидела в ютюбе. Читаю как девушки хотят замуж, но мне не понятно, они просто только хотят замуж, а что они могут дать взамен, кроме секса и рождения детей - потому что в моем сознание - только это не есть семья. Это самая неудачная семья, когда с женщиной нет интересов и взаимопонимания
 
Последнее редактирование:
Вообще-то все гораздо проще, это наша самооценка. Мы можем занимать какое угодно положение в обществе, но партнеров будем выбирать только тех, с кем нам комфортно, это на подсознании. Если мы выбираем партнера ниже своего статуса, значит, по сути, мы такие же. Нам комфортно именно с такими людьми, а почему не с равными?
И тут напрашивается вопрос, как бы сам по себе... А как часто нас хвалили в детстве? Как часто говорили, что мы уникальны и гениальны? Несмотря на оценки в школе и прочие неудачи.
 
За 0
Вы абсолютно правы. Даже и добавить нечего. Может быть мы просто не уверены в себе и ищем себе партнера ниже, чтобы казаться выше? Есть над чем поразмыслить.
 
За 0
Дарина Светова, да и для самоутверждения, чтобы на его уровне быть ярче, опять же доказывая себе, какой я умный, талантливый, гениальный и т.д.
 
За 0
А как часто нас хвалили в детстве? Как часто говорили, что мы уникальны и гениальны? Несмотря на оценки в школе и прочие неудачи.
Да никогда. От этого у меня и проблемы в общении с родственниками - я им показываю свою работу, которой действительно горжусь, а в ответ - А тут что мало оборок? А тут я бы по другому пришила...фу блин.
 
За 0
Не знаю у меня все было иначе и мужчины всегда сильнее и умнее меня были и читали и умели готовить и стирать и гладить и меня многому научили и дали в жизни. Мне кажется, все дело в самих тех кто пишет, что они типа выше партнера - это уже громадная ошибка.
 
За 0
Zena, а вот теперь посмотрите на свою ситуацию со стороны.


у меня все было иначе и мужчины всегда сильнее и умнее меня были и читали и умели готовить и стирать и гладить и меня многому научили и дали в жизни.

Зачем Ваши мужчины выбирали в партнершу ту, которую приходилось чему-то учить и которая их глупее?
Может правда и неприятна, но она такая - для самоутверждения, чтобы на таком вот фоне выглядеть умным, сильным и успешным.

Как Вы выразились "те, кто здесь пишут", участвуют в дискуссии, и эта тема очень острая и касается многих.
И назрел вопрос. А почему Вы ищите не равных, а тех, кто успешнее, умнее и сильнее?
 
Последнее редактирование:
За 0
Альба, хороший вопрос. Получается что в такой паре каждый активный участник - мужчина учит и самоутверждается, женщина учится и так же самоутверждается делая шаг вверх?
 
За 0
SvetlanaP, женщина в этой ситуации может только самоутверждаться тем, что у нее такой образованный, сильный и успешный мужчина, а уйдет этот мужчина и что останется для самоутверждения? Какой верх? чего? что он научит ее суп готовить и рубашку гладить? ну может для кого-то это и верх самоутверждения, я не знаю.
 
За 0
Альба, этот суп научит варить, следующий образование подтянет, потом в карьере, ну а там уже пора и в собес очередь занимать =)))
 
За 0
Может правда и неприятна, но она такая - для самоутверждения, чтобы на таком вот фоне выглядеть умным, сильным и успешным.
Не совсем согласен, например у меня жена была не глупее, а более моложе чем я, но она далеко не глупая, хотя таковой себя изначально считала, да и я ей это говорил иногда, но не с целью принизить, а с цель сделать ее более мудрой и серьезной, чего собственно и добился. И равных найти не получится, потому что к приему мне с дамами моих лет не интересно, не потому что они умные или начитанные, потому что у них нет сказки в голове, им нечего показать, что бы увидеть радость и улыбку - а я этим живу...
 
За 0
ну тебя даже не удивить
Есть такая поговорка вроде, если тебе с человеком всегда хочется смеяться - это твой человек. И вот познакомился однажды с девушкой, всегда серьезная, всегда разумная, отличная. Но блин скучно мне с ней, просто неимоверно тоскливо, как буд-то я попал в дом престарелых, нет я то бы ладно, мне туда пора, но ей то нет. А мне и нужны отношения, что б не попасть, или попасть но очень окольными путями через веселье и радость и бабочек в животе. А вот показывать на фоне девушки свой опыт или возраст... я от этого наоборот бегу... это все равно что молодому ухажеру показывать морщины....
 
За 0
я о вообще о другом)
Если у нас существует потребность доказательства своей состоятельности, то эта потребность доказательства, в первую очередь, самому себе. Необходимость похвальбы. Мы как собачки, которые выполняем "апорт" для своего хозяина и ждем, когда нас за это почешут за ушком.
Я провела соц опрос среди своих знакомых. На самом деле, мало кого хвалили в детстве и говорили какие гениальные, красивые и самые умные. И следствие - вся наша жизнь состоит из самоутверждения и всегда только самому себе.
Вот именно поэтому наша жизнь складывается из доказательств самому себе о своей уникальности.

- - - Добавлено - - -

а о равенстве. Это не о возрасте. А о социальном положении.
А нудным можно быть и в 20 лет и в 30 и в 40. И это на самом деле ужасно(
 
За 0
Альба, Так и есть, а как иначе? Кстати Вы знаете, что тут тоже есть большая разница, у каждого народа свои мотивы для похвалы. Так например то что в России вызывает похвалу, то например в США на это же могут и совершенно не понять.
Например знакомлюсь с девушкой, естественно она ловит комплименты, кстати назад отдает очень плохо. Но по сути при знакомстве, мы только этим и занимаемся, что хвалим друг друга - типа как у птиц такой ритуал, самочка стоит на месте и перед ней павлины с разноцветными хвостами - я уже писал, мы не так далеко ушли от животных, как считаем. Ну и естественно если она тебе говорит "и что?", "эка невидаль", "это всё?" - а кому приятно будет? Все хотят взаимности и понимания - на этом можно что-то построить, а если этого нет - ищите других, с кем это возможно.

- - - Добавлено - - -

а о равенстве. Это не о возрасте. А о социальном положении.
А какое может быть неравенство? Мы как 2 компании, собираемся заключить договор, один поставщик, другой заказчик :) И у каждого есть то, что необходимо другому иногда жизненно необходимо :)
 
За 0
Альба, как с этим бороться? Это действительно так. Как перестать нуждаться в доказательствах того что ты уникален?
Ну вот с другой стороны бывает и другая крайность - когда перехвалили )). Знаю такой пример в своей семье ))
 
За 0
Как перестать нуждаться в доказательствах того что ты уникален?
Быть таким и плевать что о Вас думают другие, ну вот я так когда то для себя решил. Но как видите очень часто нарушаю этот договор с самим собой - значит у меня не получилось :(
 
За 0
А какое может быть неравенство? Мы как 2 компании, собираемся заключить договор,
бизнес)

Натали, знакома со многими знаменитостями) И вот, я знаю, на их примере, как это быть таким знаменитым и не страдать звездной болезнью. Это оставаться собой всегда
Это осознавание себя самой, отсутствие потребности доказательства, отсутствие ЧСВ.
Я к этому шла долго) мой путь был в 9 лет.
Практика магией очень взращивает ЧСВ.
У меня были очень хорошие учителя. Я безмерно им благодарна.
И я не уверена, что я до конца избавилась от своего ЧСВ) это же так сложно)
 
За 0
А вот показывать на фоне девушки свой опыт или возраст...
Есть такие, встречалась по молодости, как что он мне сразу возрастом своим тыкал, при знакомстве говорил только о своих деньгах, компаниях, знакомых в администрации и как он выигрывает гос заказы слова не могла вставить. На месяц меня хватило, до секса не дошло, надоел.
 
За 0
Есть такие, встречалась по молодости, как что он мне сразу возрастом своим тыкал, при знакомстве говорил только о своих деньгах, компаниях, знакомых в администрации и как он выигрывает гос заказы слова не могла вставить. На месяц меня хватило, до секса не дошло, надоел.
Вот такие точно самоутверждаются за счет молоденьких глупеньких девушек, которые рот разинув будут слушать и восхищаться.
 
За 0
Вот такие точно самоутверждаются за счет молоденьких глупеньких девушек, которые рот разинув будут слушать и восхищаться.
Есть отличный фильм на эту тему, почему мужчины любят молодых женщин, но надо всмотреться в фильм, что бы понять. Я его смотрел и заснул на середине, потом проснулся на концовке - увидел последние 10 минут, перемотал на начало и пересмотрел заново и потом рекомендовал всем своим друзьям посмотреть.

Под подозрением
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Назад
Верх