Зачем Вам нужен муж / жена?

Я от мужчин слышала, что они ради регулярного женятся)))
Раньше так и было, что люди ради этого женились, а теперь не обязательно.

Редко, но это как-то уж совсем вторично на мой взгляд. Секс после 30-ти приобретает немного другой смысл, чем до.

Ну как, что бы все ее подруги знали, на работе знали и был некий статус нормальной жизни в семье. У нас же общество навязывает некие устои, если ты не по шаблону - ты типо неуспешная, хромоножка, горбатка и неудачница по жизни, за которую и заступиться некому, с которой можно делать что угодно. Да, никто прямо в лоб это не скажет, но за глаза идут обсуждения тебя и от этого иногда зависит продвижение по карьерной лестнице, да, сложно жить в современном обществе людям со своей точкой зрения, других. А представьте если еще девушка любит девушек, как считаете, общество таких любит, поддерживает, принимает? Нет, нет, я не про за границу, я про Россию, особенно про провинцию.
Ой, вы даже не представляете сколько раз мне подобные вещи говорили в лицо и при том такие люди, от которых даже не ожидала. Столько комплексов из-за этого в свое время было, до сих пор избавляюсь, наверное, это уже навсегде.
 
Интересный вопрос!:)
Вот тут , правда , не совсем поняла , речь идет про статус "муж" или в целом зачем нужен мужчина рядом?

Если речь просто о партнере, то для меня это: близость, регулярный секс, более комфортный быт, поддержка, взаимопомощь, совместное времяпровождение, продолжение рода, общность интересов, совместные цели на будущее. Партнер - это как лучший друг , только с интимом :sneaky:
И конечно для всего этого совсем не обязательно облекать его в статус "мужа".

А именно зачем нужен этот статус "муж/жена". Ну во -первых это финансовая безопасность. Предполагаю, что брак и придумали с целью защитить женщин чисто финансово. Если муж ушел в закат, то при разводе женщина получает половину совместно нажитого имущества (если не было каких-то левых схем). Или допустим ( не дай Бог конечно) в случае смерти одного из супругов первоочередным наследником всего имущества является второй.

Знаю ситуацию, когда М и Ж жили в гражданском браке много лет и говорили ,что для них брак это "пустые формальности" и все такое. Даже родили ребенка. Но у М была законная жена , с которой он все никак не мог развестись. Некогда было, любовь ведь и зачем эти "пустые формальности"....так вот , он умер в аварии и все его имущество ушло законной жене. А любовь всей жизни осталась одна с ребенком. Вроде пыталась судиться, не знаю чем все кончилось....Но факт, если бы были официально женаты, то этого геморроя не было б.

Хотя сейчас имеет место быть и обратная тенденция. Все больше женщин становится финансово независимыми и, порой, намного успешнее своих мужчин, поэтому замуж совсем не рвутся. Как раз таки, чтоб не делить ничего .

А во-вторых, брак - это дань традиции. Заявить всему обществу, что мы теперь семья! Для кого-то это действительно важно....
И чтоб родственники отцепились уже😄😄
 
Последнее редактирование:
Недавно познакомился с девушкой, парня у нее нет, но есть богатый спонсор, которому она не задает никаких вопросов, а лишь выполняет роль его девушки время от времени. И ничего ей от него не надо кроме финансов, нервы она ему не трепет, ездит с ним периодически по всему миру, он купил ей бизнес, квартиру, машину и все счастливы. Может так оно и лучше, жить именно сейчас, для себя, отбросив все эти "надо".
 
Недавно познакомился с девушкой, парня у нее нет, но есть богатый спонсор, которому она не задает никаких вопросов, а лишь выполняет роль его девушки время от времени. И ничего ей от него не надо кроме финансов, нервы она ему не трепет, ездит с ним периодически по всему миру, он купил ей бизнес, квартиру, машину и все счастливы. Может так оно и лучше, жить именно сейчас, для себя, отбросив все эти "надо".
Типичная ситуация для содержанки, меня имеют как хотят, а я буду терпеть, лишь бы финансовый поток не урезали. Помню когда была студенткой, подъехал ко мне дедушка седой на гелендвагене и попросил познакомиться. Я ему отказала. Ведь тоже искал любовницу, несчастный.
Для меня муж - наверное это мой партнёр в жизни. Хочу любить и радоваться с ним мелочам, добиваться всего вместе, стоить планы и реализовывать их :)
 
а я буду терпеть, лишь бы финансовый поток не урезали.
Может она и не терпит вовсе.
Знаю девушек, которых устраивает роль любовницы, им так удобно, и мужчине тоже, и это прекрасно, все в выгодном положении.
Может так оно и лучше, жить именно сейчас, для себя, отбросив все эти "надо".
Вот именно, что такие надо часто диктует общество "надо быть замужем в классическом браке", "надо образование получить", "надо ребенка родить" и т.д все эти клише, уже не актуальны в современном мире и не всем подходят.
 
Вот именно, что такие надо часто диктует общество "надо быть замужем в классическом браке", "надо образование получить", "надо ребенка родить" и т.д все эти клише, уже не актуальны в современном мире и не всем подходят.
Потому и мир рушится. И дети в неполной семье, покалеченные морально и духовно. Они с детства не видят ответственности ролдителей, за их жизнь и судьбу. Пресловутое "вырастет и поймет, это самооправдание, а не бекспокойство за детей.
 
Они с детства не видят ответственности ролдителей, за их жизнь и судьбу.
А если твой муж напивается и с кулаками на тебя, разве это ответственно перед детьми, когда они такое видят?
каждый имеет право на лучшую жизнь, даже родители.
 
А если твой муж напивается и с кулаками на тебя, разве это ответственно перед детьми, когда они такое видят?
каждый имеет право на лучшую жизнь, даже родители.
Меня бабушка учила. - Присмотрись, сначала. Как он с мамой и сестрой(если есть) обращается, так и с тобой будет. И тогда думай головой! А еще, не считай, что ревность, это любовь. Это дурость и вскоре она боком выйдет. А еще на жадность проверь. Приглядись, как его отец себя ведет. А если у него нет отца, то мужиком он вообще не воспитан. Не твое это. Тебе, нужно, чтобы, раз и навсегда. Да сама не вздумай его делить с его сестрой и матерью, иначе он на противность пойдет. И пойми, нет на свете у мужчины, дороже женщины, чем его мать... И тебя он возмет, чтобы частично заменить, когда не будет матери. Груз домашней жизни бери, вместе с ним на себя... а будет он болеть, то и вовсе бери. Супруги- это в в одной супряге. Это "в горе и в радости"Так говорала моя бабушка.
 
Потому и мир рушится. И дети в неполной семье, покалеченные морально и духовно. Они с детства не видят ответственности ролдителей, за их жизнь и судьбу. Пресловутое "вырастет и поймет, это самооправдание, а не бекспокойство за детей.

А если твой муж напивается и с кулаками на тебя, разве это ответственно перед детьми, когда они такое видят?
каждый имеет право на лучшую жизнь, даже родители.

@Синильга мир просто меняется, а не рушится. Семья и дети не для всех актуальны и нужны. В современных реалиях это даже лучше

Здесь я представил обе крайности мира. Что в душе у состоятельной содержанки, где детей платно воспитывают сначала нянечки, потом воспитатели, затем учителя, репетиторы... и у женщины которая "тянет" своих детей по жизни, а еще и следит потом за мужем "алкоголиком"(чтобы не пил и не смотрели на это дети), а еще за всем остальным? Короче по моему в первом варианте спокойнее ))), но по духовной составляющей для самих детей по моему и там- и там "ж*опа" (короче оба варианта для детей "печальны". Вырастут люди с "травмированной душой").
 
Последнее редактирование:
Здесь я представил обе крайности мира. Что в душе у состоятельной содержанки, где детей платно воспитывают сначала нянечки, потом воспитатели, затем учителя, репетиторы... и у женщины которая "тянет" своих детей по жизни, а еще и следит потом за мужем "алкоголиком"(чтобы не пил и не смотрели на это дети), а еще за всем остальным? Короче по моему в первом варианте спокойнее ))), но по духовной составляющей для самих детей по моему и там- и там "ж*опа" (короче оба варианта для детей "печальны").
А что? Вариантов только два?
 
А что? Вариантов только два?
Нет, но я взял "крайности". А по сути разобраться богатых содержанок очень мало, так-как богатых "папиков" с "такими запросами" тоже (на пальцах можно пересчитать), но очень много семей с мужьями алкоголиками...
 
Нет, но я взял "крайности". А по сути разобраться богатых содержанок очень мало, так-как богатых "папиков" с "такими запросами" тоже (на пальцах можно пересчитать), но очень много семей с мужьями алкоголиками...
Вот именно. Каждый(каждая) должны искать свое, но "по себе" Как бы обидно это не было.
Знала одну девушку, стретила парня, хулигана и алкоголика... а у нее такой отец. И говорила она так. Я горя хлебнула с отцом, не хочу такой судьбы как у матери. А он пьет, потому что...его отец был дак(????!!!). Но мы любим друг друга, и ради меня он перевоспитается. Он любит меня. Сам горя познал в детстве, и понимает меня... и мы, познав горькую долю, будем счастливы...

Логично? Еще как... только "свежо предание, но верится с трудом" А есть она поговорка "Хочешь, чтобы твой ребенок, был счастлив, разбейся, но сначала стань самой счастливой...хоть застрелись"

А сейчас, мне скажут- а что делать нам, не счастным? У которых с детства все не так. А я повторю: "Хочешь, чтобы твой ребенок, был счастлив, разбейся, но сначала стань самой счастливой...хоть застрелись"
Ну...или, живи по свовроеменному... как время "диктует"

А лучше, пойди к астрологу... разберись, что делать. Ведь выход есть всегда... там где вход. Правда, у кого он полегче, у кого посложнее. Что заработал.
 
А я даже ответить на данный вопрос не могу... не могу представить даже, что моего родненького мужа нет рядом... бррр...
да нууу. Как это я без него?! Да, он не идеальный мужчина, но мы вместе столько пережили, столько друг друга поддерживали, столько спорили, что хрен я его променяю на кого-либо!))))
 
А я даже ответить на данный вопрос не могу... не могу представить даже, что моего родненького мужа нет рядом... бррр...
да нууу. Как это я без него?! Да, он не идеальный мужчина, но мы вместе столько пережили, столько друг друга поддерживали, столько спорили, что хрен я его променяю на кого-либо!))))
Просто...он есть и все! Он должен быть...как Родина! Это слова героини из фильма "Зимняя вишня"
 
Для меня муж - наверное это мой партнёр в жизни. Хочу любить и радоваться с ним мелочам, добиваться всего вместе, стоить планы и реализовывать их :)
Но не у каждой есть муж, вот в чем проблема. Есть мужчины, но например никто замуж не зовет и девушка теряет былую красоты, сидит дома в одиночестве и бессмысленности. Конечно есть девушки кто строит карьеру, бизнес и им эти отношения даром не интересны, да и мужчин вокруг таких вьется навалом. А что делать обычным девушкам, сереньким мышкам? Лучше пусть хоть как-то ее используют, чем бесполезное прозябание.
 
Но не у каждой есть муж, вот в чем проблема. Есть мужчины, но например никто замуж не зовет и девушка теряет былую красоты, сидит дома в одиночестве и бессмысленности. Конечно есть девушки кто строит карьеру, бизнес и им эти отношения даром не интересны, да и мужчин вокруг таких вьется навалом. А что делать обычным девушкам, сереньким мышкам? Лучше пусть хоть как-то ее используют, чем бесполезное прозябание.
Если бы, хорошего мужа можно было просто так "завести" или , хотябы "достать" по блату...эх..

А насчет "сереньких мышек" Вы зря... часто они бывают счастливей красавиц.
 
@Синильга, с языка сорвали про мышек) Только хотела написать, что, например, в моем окружении как раз таки серые мышки все замужем и 90% из них счастливы.
А муж да) что посеешь то и пожнешь)
 
мы вместе столько пережили, столько друг друга поддерживали, столько спорили, что хрен я его променяю на кого-либо!))))
а это все кризисные даты. вы 10 раз их пережили, теперь уже не сломается. притерлись шестеренки :)
 
составляющей для самих детей по моему и там- и там "ж*опа"
Дети в разных семьях получают разный опыт жизненный.
Даже вспомним из школы опыт, отличники учились старались, двоечники прокачивали сил общения и убеждения)
По этому и в семье богачей, и в семье алкашей, человек получает жизненно важный опыт.
 
Назад
Верх