Зачем Вам нужен муж / жена?

Да, и те и другие видят в этом некую выгоду и защиту от нападков общества, в том числе закрыть как бы недостающее звено, которое как бы необходимо иметь для дальнейшей жизни. Но есть другой класс, финансово успешные и самодостаточные и им совершенно не играет роли быть замужем или быть одной, а так же и осуждение со стороны общества. Как раз они живут с противоположным полом осознанно и с пониманием зачем, для чего и чаще всего действительно любят человека, а не что бы был. Совершенно 2 разных мира.
 
@Ludmila, Многие пытаются закрыть свои потребности через мужа: быть любимой, финансы, успех, веселье, безопасность. Только сами мужики тоже когда женятся закрывают потребности, надеятся на это 😁
Так мне примерно и сказала одна знакомая. Муж нужен, чтобы обьединившись с ним, не просто выжить на земле, но и лучше выжить, чем в одиночестве.
 
Так мне примерно и сказала одна знакомая. Муж нужен, чтобы обьединившись с ним, не просто выжить на земле, но и лучше выжить, чем в одиночестве.
Думаю если ты самодостаточна и можешь сама себя полностью обеспечить и для тебя догмы общества ничего не значат, потому что ты личность, только тогда можно найти действительно интересного и любимого спутника в жизни, все остальные цели уводят нас совсем в другое русло, обыденности, несчастья и непонимания ни его ни тебя, отсюда и берется точка зрения о сварливой жене и такой же тёще.
 
Думаю если ты самодостаточна и можешь сама себя полностью обеспечить и для тебя догмы общества ничего не значат, потому что ты личность, только тогда можно найти действительно интересного и любимого спутника в жизни, все остальные цели уводят нас совсем в другое русло, обыденности, несчастья и непонимания ни его ни тебя, отсюда и берется точка зрения о сварливой жене и такой же тёще.
Так, видимо, она имела в виду, и создание общих, теплых праздников. А самодостаточной можно быть и в семье, особенно, когда у второй половинки, что то не ладится.
 
Но есть другой класс, финансово успешные и самодостаточные и им совершенно не играет роли быть замужем или быть одной, а так же и осуждение со стороны общества. Как раз они живут с противоположным полом осознанно и с пониманием зачем, для чего и чаще всего действительно любят человека, а не что бы был.
Я отношусь именно к такому разряду женщин) муж мой все ещё ищет или пытается найти подвох в том, что неужели я просто могу его любить и быть с ним по любви, а не из за каких то интересов меркантильных ... нет, конечно и меркантильный интерес есть в том, чтобы спать не одной и чтобы ночью тебя или ты обнимал любимого человека и да, мне надо просто кого то любить и получать любовь, заботу, внимание ... любовные послания и сердечки смайлики))) ты просто знаешь, что ты не одинока/одинок, что есть человек, который думает о тебе.
А часть людей действительно сходятся лишь потому, что так удобно, пришло время или детей надо уже родить ...
 
@IFelix, мы тут недавно решили сходить в американку поиграть, не сошлось) он заведомо знает, что проиграет, а я не хочу выиграть у любимого мужчины, а поддаваться это не честно.
 
@IFelix, мы тут недавно решили сходить в американку поиграть, не сошлось) он заведомо знает, что проиграет, а я не хочу выиграть у любимого мужчины, а поддаваться это не честно.
Ну почему не хотите выйграть? Это ж не война. Игра просто.
 
Мое мнение, что со своим мужчиной надо играть в те игры, в которых он будет победителем.
Это очень мудрый вариант, но я бы хотел, что бы она тоже выигрывала иногда, мне вообще нравится когда женщина счастлива, я от этого получаю позитивный заряд, зато сам радоваться не умею.
 
@Egor, проигрывая в мелочах, выигрываешь в чем-то более важном) да, потому что мужчина хочет, чтобы его женщина была счастлива.
Семья это работа, труд, это не только игра в одни ворота, не только получать или только отдавать себя всего, это множество граней и нюансов. Тут важно не только сколько лет прожили вместе, а еще и качество этой жизни. Я знаю пару, которые прожили вместе 30 лет и ненавидели друг друга. Зачем было так страдать? а потому что не принято разводиться. И вот что? хвала этой паре? Да ну зачем?
 
Я считаю, что брак изобретение социальное, несмотря на то, что изначально они регистрировались церковью. Но тем не менее, брак очень важен, особенно для девушек. Когда мне задают такие вопросы, я всегда меняю понятие "брак" на "семья", и тогда спрашиваю у человека, зачем тебе семья. Правда мне встречались те, кто говорил, что семья им не к чему, что общество стало достаточно организованным, и человек может существовать без семьи. С другой стороны, брак можно рассматривать как юридический союз между мужчиной и женщиной, который заключается с целью наследования имущества после кончины одного из супругов) но это так. Так что вывод один: сколько людей, столько и мнений.. вернее сколько браков, столько и целей
 
Я считаю что потребность брака изживает себя.
Раньше когда жили в деревянных домах, имели хозяйство - без мужика не обойтись. Сейчас все и так все умеют и все в легкой форме
 
Я вот тоже когда-то задавала себе этот вопрос - зачем муж? Первый ответ был романтическим - просто человек нужен рядом, потому что идёт жуткий разбаланс без него.
Потом, спустя годы пришла к выводу... Удобство. Чувства, любовь... И то, что вы прям одно целое... Ну, взрослея, ощущаешь себя личностью и индивидом всё больше. И понимаешь, что не для всех этих ля-ля-ля нужен муж. А вот удобство - это оно. Не, не расчет, а элементарное удобство. Ну... Схематичный пример - борщ варите - он картошку чистит, ты капусту режешь)))
Потом поняла, что это тоже фигня. Потому что а) когда мужа нет - оказывается и потребностей меньше, и сам вполне справляешся; б) ты ещё и сам решаешь как лучше сделать, а не кто-то тебе постоянно что-то подсказывает; в) получается всё справедливо! Нет мысли в какие-то гаденькие моменты, что ты напрягается больше, чем он:ROFLMAO:. Не на кого пенять. Справедливее как-то выходит что-ли. Я вообще из борцов за справедливость))) мне всегда казалось, что вот эти все фразы "он должен", "она должна" - это всё попытки въехать в рай на чужой спине. Но, увы, и сама грешила этим, признаю.

Сейчас я думаю, что всё это тоже фигня. И снова потерялась - зачем же он нужен-то, муж.

Если вопрос всё-таки в официальном браке, то я так и не нашла ответ. Я не замужем. Единственную достойную версию сему действу дал мне коллега - чтоб при разводе было проще делить имущество и законодательно объяснить кто кому что должен. Но, поскольку я про жизни лох и только учусь отстаивать свои интересы в этом плане... То, наверное, мозгами до официального брака я дойду годам к 80ти.
 
Вот знаете, сначала думаешь, ой как нужен мужчинка, у всех есть, у меня тоже должен быть.
Скажу так, есть деньги у вас, никто вам не нужен вообще. Нет денег - нужен мужичёнка. Да, для секса они нужны, для помощи, но с деньгами, вы и сами все сделаете еще и лучше. Мне если мужчина и нужен, то только поболтать иногда, да пообниматься и что бы секс иногда был, больше не нужен.
 
Муж нужен в первую очередь для поддержки, понимания, любви, счастья. Но для этого впринципе нет необходимости официально подтверждать ваши отношения узами брака. Это скорее для того чтобы объединить финансы и имущество.
 
Муж не нужен. Женщина вполне может прожить одна и даже вырастить детей, особенно если жива ее мама и помогает ей в этом. Любовь нужна, но муж и любовь это не одно и то же.
 
Зачем нужен именно муж, а не мужчина?
Для того чтобы помогал, разделял бремя достижения целей, для того чтобы брак предоставил для партнёров официальный фундамент для достижения целей. Поэтому в данном случае важно, чтобы у людей цели были схожи, а не как лебедь, рак и щука. Вот почему я развелась, говорю Вот у меня такая-то цель, что ты думаешь по этому поводу? Он- Да, да хорошо. Потом действия с его стороны совсем другие, начинаешь спрашивать почему так поступаешь, ты что-то другое запланировал, говорит Нет. Дело в том, что у него другие планы, которые он озвучивать не хочет и поэтому невозможно мне быть с таким мужчиной в браке, так как я тоже имею какие-то завязки - работа, недвижимость, какой-то капитал, я не могу просто полностью отдаться тайному плану мужа. В отношениях люди должны уважать вклад каждого супруга.
Всегда за основу в браке берутся те выгоды, который каждый супруг может получить будучи официальным партнёром. В противном случае можно было бы просто жить вместе.
 
Опора, поддержка, как моральная так и материальная, доверие, плечо рядом, как хотите так и называйте, одному все же тяжеловато, как там говорится, чтобы вместе тянуть лямку жизни.
 
Назад
Верх