Рьяна, так это же хорошо, что завидуют, особенно женщины. Значит вы красивая, умная и успешная. Если бы этого не было, вообще бы не замечали. :(
 
У меня свело челюсть и из глаз сыпались искры. Я ей ответила: "Чему завидовать? Хотите собаку - заведите и гуляйте с ней. Моей ситуации завидуете? Моя собака находится не на той стадии здоровья, чтобы хоть чему-то можно было позавидовать!" .

Альба, здесь плохо, не то, что женщина позавидовала, а Ваша реакция. Не факт, что женщина хотела плохого, тем более она открыто высказала своё восхищение.
А вот Вам не нужно было так реагировать. Вы, во первых отдали свою энергию, во вторых показали свою несдержанность...

Я вспомнил один анекдот. Идет девушка. а за ней ее завистливая знакомая. И говорит она ей:- Ах, какие ножки, им еще бы туфельки новые!(намекнула не бедную обувь) На что, та невозмутимо отвечает:- А ты помой свои ножки, и у тебя такие будут!

Просто вот...вспомнил.

В таких случаях, всегда надо с юмором реагировать.
 
Альба, здесь плохо, не то, что женщина позавидовала, а Ваша реакция. Не факт, что женщина хотела плохого, тем более она открыто высказала своё восхищение.
А вот Вам не нужно было так реагировать. Вы, во первых отдали свою энергию, во вторых показали свою несдержанность...

Я вспомнил один анекдот. Идет девушка. а за ней ее завистливая знакомая. И говорит она ей:- Ах, какие ножки, им еще бы туфельки новые!(намекнула не бедную обувь) На что, та невозмутимо отвечает:- А ты помой свои ножки, и у тебя такие будут!

Просто вот...вспомнил.

В таких случаях, всегда надо с юмором реагировать.

Мне такая реакция понятна, у меня тоже собака и я не люблю когда к ней проявляют активное внимание и интерес, когда руки тянут и пытаются погладить. Зачем это все? Пусть себе заводят и гладят сколько захотят.
 
Мне такая реакция понятна, у меня тоже собака и я не люблю когда к ней проявляют активное внимание и интерес, когда руки тянут и пытаются погладить. Зачем это все? Пусть себе заводят и гладят сколько захотят.
Вы еще не были за границей, там если идти с коляской в которой ребенок, каждая женщина независимо от возраста пытается его потрогать, поговорить, поулыбаться, вобщем как и с вашей собакой. Но я бы не стал это относить к зависти, возможно они проявляют так свои материнские чувства, а с собакой - ну нравится она им так же как и вам.
 
Мне вот нравятся собаки и если она в адеквате то я спрашиваю разрешения погладить. Себе завести не могу.
 
Мне вот нравятся собаки и если она в адеквате то я спрашиваю разрешения погладить. Себе завести не могу.

Конечно это правильно и логично! Сначала нужно спросить, а потом трогать чужое имущество. Я же не подбегаю к чужому автомобилю и не начинаю его лапать, даже если это Lamborghini и выглядит очень мило ))))
 
К собаке тянутся вообще ппц, этож животное в принципе не предсказуемое, она может покусать ....

- - - Добавлено - - -

Кстати есть такие хозяева, без намордников выводят своих овчарок и питбулей говоря при этом "он не укусит", а что там в голове у этой собаки никто не знает....а если кошка мимо побежит и все, реакция, как правило, агрессивная
 
Тоже считаю, что не зачем к чужой собаке лазить, ее может специально хозяин воспитывает, чтобы к чужим была агрессивна. А вы тут со своими пальцами сосисками к ее морде :D
 
Кристина72,
Кстати есть такие хозяева, без намордников выводят своих овчарок и питбулей говоря при этом "он не укусит"
вот только сегодня была такая ситуация: выхожу из подъезда, а навстречу овчарка без намордника и слова хозяйки :"Вы нас не бойтесь, мы не кусаемся, честно". Я люблю животных, и очень люблю собак, но стало не по себе, когда этот пёс, ростом почти мне до пояса, проходил мимо меня, учитывая, что да, сейчас много кошек на улице гуляет...
 
Все таки зависть я считаю разрушительным чувством, что то сродни ревности. То что касается детей это такая детская зависть и не несет в себе никакой злобы. А есть люди позавидуют, и все потом рушится, зависит естественно от того с какой энергетикой Вам позавидовали.
 
Я вот завистливая) Я это не скрываю. Подруга купила шубу, мне тоже надо а то завидно что у нее есть а у меня нет. Так же с машиной и поездкой заграницу
 
Кстати есть такие хозяева, без намордников выводят своих овчарок и питбулей
Посмотрела тут видео про питбулей, они очень преданные. Вот завидую их хозяевам, мне не где держать такую собаку. Эх... был бы большой дом за городом, завела бы их 3 штуки и гуляла бы с ними целыми днями.
 
Коле и Толе купили по 5 пирожных. Коля съел свои пирожные за 6 минут и стал сходить с ума от зависти, глядя, как Толя ест каждое пирожное по 4 минуты. Долго ли будет сходить с ума от зависти Коля? Смешно? Мне что тот не очень , вот такие задачки сейчас придумывают,не знаешь даже как реагировать.
 
Коле и Толе купили по 5 пирожных. Коля съел свои пирожные за 6 минут и стал сходить с ума от зависти, глядя, как Толя ест каждое пирожное по 4 минуты. Долго ли будет сходить с ума от зависти Коля? Смешно? Мне что тот не очень , вот такие задачки сейчас придумывают,не знаешь даже как реагировать.
Это в школе такое проходят? Конечно автор задачи человек "гений" :D
 
Настасья, да есть такой автор с такими задачками, при чем рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве пособия для учащихся. Так эта задачка еще цветочки
 
Эсмочка, да я на такие наталкивалась в учебниках, с сыном подруги занималась, что иногда думаю, то ли я чего то недопонимаю, то ли к психиатру пора
 
Селена, скорее всего это "занимательная математика") они там любят посмеяться:)
 
Для одних это служит стимулом, здоровым соперничеством, в конце концов азартом доказать, что он не хуже.
пишет, например, мне подруга "сегодня холодильник мыла, устала" я ей - вот ты молодец, такое дело провернула!
потом думаю.. что-то мой холодильник пора помыть иду и мою. еще по пути шторы в стирку засуну)
а подруг у меня 27)) вот и кручусь бегаю. пирог в духовку с одной, огурцов намариновать (рецептик попробовать), полы помыть с другой. О!скидки в тц на кашу? надо ехать с Аллой)))) а то купит кашу по акции на 10р дешевле!
))))))) у нее есть пирог, а у меня нету?! а чего сижу, не появится сам!
не столько зависть внутри, сколько азарт "а ты так можешь?!"
это очень удобно в плане добычи энергии. направлять ее не на разрушение себя, а на созидание чего-то в этом мире.
так сижу "надо бы скатерть постирать.. а ладно, потом" а когда Маша показывает как кофточку вышила, становится стыдно за свою скатерть
 
Анютка, главное чтобы не перейти в зависимость от чужого мнения, а то за всеми не угонишься, внутренний комфорт не потерять.
 
Назад
Верх