как же успеть с ними со всеми встретиться и даже по тел поговорить?
Ага, я когда была в садике, у меня тоже столько подруг было, а с возрастом, обычно люди умнее становятся и численность подруг сокращается.
 
Интересная тема. И меня коснулась.
У меня есть или точнее уже была подруга. Дружили мы "с пеленок" более 30 лет. Так получилось, что в жизни ей повезло чуть меньше чем мне. Родители пили и до нее им дела не было, а потом и вообще мать их бросила и жила она с отцом алкашом. Жили они в одном подьезде с моей бабушкой ну и как-то так пошло, что она постоянно была у нас -ела, делала уроки, ей отдавали мои ненужные вещи и т.д.
Ну я по наивности полагала, что это прям дружба-дружба. А уже во взрослом возрасте стала замечать, что она копирует мою жизнь, вот прям один в один. Я замуж -она замуж, у меня развод -она туда же, у меня ребенок -у нее тоже, у меня второй ребенок -у нее тоже, я покупаю машину -аналогично, меняю машину -аналогично и т.д.
И вот в один прекрасный день человека прорвало.... А случилось все банально. Ее любимый человек принял мою точку зрения в пустяковом споре, прям вообще не о чем. И тут Остапа понесло...... Сколько же гадости из человека вылилось и как она все эти годы завидовала и что я всего того, что есть недостойна и полная жесть.
А я сидела в ступоре и как ни странно жалела ее -это столько лет человек мучился. Весь этот театр абсурда прекратил мою муж, когда прибежал на крики и вышвырнул ее за калитку в прямом смысле.
Зависть с выдержкой в 30 лет дает большой фонтан)))
 
Я никогда о зависти не думала, вот не было в голове мыслей что мне завидуют и я даю поводов завидовать, потому что сама никому не завидовала. А потом как то мне начальница моя популярно объяснила что все друг другу завидуют и не нужно быть такой наивной. Вот она посадила в мою голову это зернышко зависти и теперь я стала замечать как реально люди сдерживают и прячут свою зависть...Многим подругам перестала что либо рассказывать, только тем у кого все есть и им завидовать мне не чеему
 
Я тоже ни когда не думал что мне кто то завидовать может, хотя близкий очень мне человек все время мне говорит что я даже не представляю какие люди могут быть завистливыми. А потом стал замечать следы так сказать этой зависти. Так что сейчас рот на замок, что я там купил, что получилось и т.д.
 
Это как то в возрастом приходит что ли. Правильно говорят, нужно окружать себя людьми которые больше добились чем ты, чтоб была и мотивация, и резонанс успеха, да и они завидовать тебе не будут.
 
Я вот смотрю на людей вокруг, это чувство у многих "проскакивает", а так же у многих другое противоположное, "хвастливость"(кичатся), провоцируя специально у других "зависть"...
Интересна магическая("техническая") сторона- "зависти"? "Что" получает, тот кто "завидует" в итоге по энергетике, или теряет? "Что" добавляется или убывает тому, кому завидуют? Само слово за-висть (за- это зацепиться получается, висть- это вис, висеть... Зацепиться и висеть? Или это "за-висеть" от того кому завидуют? Это все вообще как по "энергетике" выглядет ? ))) )
Допустим волхвы говорили: "Напасть хотят и нападают низшие,что одержимы тайной завистью- глубинной злобой. От неумения жить вечно..."
Получается интересная штука ))). Если зависть есть- глубинная злоба "низших", а злобный как известно это "энерго-донор", то получается энергию "качает" тот, кто провоцирует зависть? ))). (То есть "хвастливый" качает энергию у "завистливого")
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы вообще слова так не раскладывала, зависть есть во всех языках - например английский envy , а зависеть depend и вот ни как они не объединяются.
По энергетике завистник как вгрызается в энергетику кому завидует и отгрызает у него этот кусок, поэтому зависть всегда является препятствием к реализации задуманного, ослабевает человека и перекрывает пути. А тот, кто хвалится - для самоутверждения, если это не менталитет определенной нации, наврятли задумывается о последствиях.
 
Последнее редактирование:
Слово зависть не делится, там нет ни приставки, ни двух корней.
Ну логически да, какой-то прилив энергии хвастун получит на время. Но завистью сильный человек может нехило пробить более слабого.
Во-вторых, несчастны оба. Люди, которые хотят, чтобы им позавидовали, они хотят не быть, а казаться. Успешным, красивым, здоровым и т.д. по списку. Тот, кто таковым уже является, ему не до самоутверждения за счет других. Он счастлив, у него другие вибрации.
Иногда очень хочется счастьем поделиться, вот это другое. Не из хвастовства, а разделить накрывающую с головой радость с близкими. Но жизненный опыт подсказывает, что так лучше не делать. Не могут люди радоваться с другими вместе, ну очень редко кто.
 
Нет, тут как бы английский совершенно не интересен (это "чуждый" язык ) )))... В том то и дело, процесс "зависти"это один из вариантов -"энерговампиризма". И становится понятным "откуда ноги растут" у всех, кто пытается "хвалится нажитым богатством"...
 
Люди, которые хотят, чтобы им позавидовали, они хотят не быть, а казаться.
Хорошо, а как тогда например презентация какого нибудь девайса, например нового iPhone? Люди хотят его иметь, завидуют тому у кого он в руках на показе? Может Стив Джобс потому так и не долго прожил, потому что сильно "отхватывал" постоянно от презентаций и завистников?
"хвалится нажитым богатством"
Но тут надо учесть, многие изобретения появились для зависти, т.е. это своего рода и двигатель прогресса.
 
Хорошо, а как тогда например презентация какого нибудь девайса, например нового iPhone? Люди хотят его иметь, завидуют тому у кого он в руках на показе? Может Стив Джобс потому так и не долго прожил, потому что сильно "отхватывал" постоянно от презентаций и завистников?


У Вас хорошее направление мысли! Здесь уже похоже "на массовую откачку" энергии...
 
Последнее редактирование модератором:
И хотелось бы заметить, мы все, без исключения порой хвастаемся и завидуем, главное что бы не выходить за грани баланса. Зависть нам помогает быть лучше, достигать новых целей и высот, хвастовство дает удовлетворение от поступков и достижений.
Мы часто хвастаемся, не замечая этого, входит в привычку и своего рода систему мыслей и общения.
 
ВОт кто то говорил на форуме что хочет дорогую сумку купить, и вот если она ее купить а потом еще и подружке похвастается то даст энергию 2ой чакре удовлетворения. Хвастаться тоже нужно с умом)
 
Иногда очень хочется счастьем поделиться, вот это другое. Не из хвастовства, а разделить накрывающую с головой радость с близкими. Но жизненный опыт подсказывает, что так лучше не делать. Не могут люди радоваться с другими вместе, ну очень редко кто.
Ооо, как я Вас понимаю. Устала радоваться в одиночку, правда иногда это делаю с мужем, но так хочется поделиться с большим количеством людей, но увы(((
 
ВОт кто то говорил на форуме что хочет дорогую сумку купить, и вот если она ее купить а потом еще и подружке похвастается то даст энергию 2ой чакре удовлетворения. Хвастаться тоже нужно с умом)


@Мур мур Вы совершенно правы, зависть, злость это энергии "низких вибраций".(энергии "низших" , материальных планов). То есть тот кто духовно на несколько порядков "выше", у него "вибрации" выше и он не сможет "качать низкую"энергию, она ему "противна" и чувство зависти - чуждо. Но если миры "подобны" друг- другу по "вибрациям" (миры низкого материального плана ), то тогда и идет "синхронизация" и "идет перекачка" этой энергии, от одного к другому. То есть зависть свойственна только подобным по "энерго-плану" людям.
 
У меня нет зависти, если я вижу что-то, у другого человека, в подсознании появляется вопрос - как добиться этого с минимальными затратами, воспользовавшись опытом, тех кто этого добился и надо ли мне это? Т.е. совершенно другая плоскость. А как таковой зависти нет, мало того я очень люблю делится опытом. Так например если я чего-то добиваюсь, мне хочется подсказать другим, как им этого добиться и не совершить моих ошибок. Но тут есть одно НО, помогать хочется только благодарным людям. Кто такие благодарные? Кто идет на позитивной волне, как и с отзывами. Если вижу, как человек пишет постоянно негатив на всех и каждого без разбора, уровень желания ему помочь, уходит с зеленой зоны в красную.
 
У меня нет зависти, если я вижу что-то, у другого человека, в подсознании появляется вопрос - как добиться этого с минимальными затратами, воспользовавшись опытом, тех кто этого добился и надо ли мне это? Т.е. совершенно другая плоскость. А как таковой зависти нет, мало того я очень люблю делится опытом. Так например если я чего-то добиваюсь, мне хочется подсказать другим, как им этого добиться и не совершить моих ошибок. Но тут есть одно НО, помогать хочется только благодарным людям. Кто такие благодарные? Кто идет на позитивной волне, как и с отзывами. Если вижу, как человек пишет постоянно негатив на всех и каждого без разбора, уровень желания ему помочь, уходит с зеленой зоны в красную.


Хорошо сказано, мудро ...(правда маленько не согласуется с предыдущим постом)


И хотелось бы заметить, мы все, без исключения порой хвастаемся и завидуем, главное что бы не выходить за грани баланса. Зависть нам помогает быть лучше, достигать новых целей и высот, хвастовство дает удовлетворение от поступков и достижений.
Мы часто хвастаемся, не замечая этого, входит в привычку и своего рода систему мыслей и общения.
 
Особенно поражаюсь "подругам", за которых искренне переживаешь, радуешься, а вот если поделишься с ними своей радостью, они хотят, чтобы ты замолчала: "Не радуйся раньше времени", "Ой, да все равно так будет не всегда", "Ну и глупая ты". С недавних пор поняла, что лучше вообще ничего и никому не говорить.
 
Назад
Верх