Во первых спасибо за Статью!
Во вторых спасибо всем кто участвует в обсуждениях и дискуссиях!
И кстати, жду с нетерпением фильм «Сахар» - подруга сказала обязательно посмотреть.
 
Однажды мне сказали: "Нужно питаться вкусным, но в 2 раза меньше, чем съедят глаза".

Alisa, ну я не говорю о совсем неправильном питании, тут скорее ограничения. Про беляши и чебуреки уже писала)))
 
Воду приучила себя пить год назад, от сахара почти отказалась, а рис использую смешанный - белый и дикий
 
Высказывается мнение, что мол ведьма является поедателем – как она принимает в пищу продукты, так она ест и энергетически – на это соборная магия подразумевает один ответ. НЕТ! Прежде всего нужно отдавать себе отчет в том, что одно дело – человек физический из плоти и крови, а другое дело – образ человека. Колдовство примиряет непримиримое. Посудите сами. Сознание человека, изучающего магию язычества, более склонно к отождествлению с силами, нежели с изображениями – а именно с силами взаимодействия или противодействия. Языческие техники, скажем, могут черпать познания для аналогий в природе, наблюдая за животными или их повадками. И только ОПЫТ останавливает познание – научившись, колдун подобно умельцу какого-то рукоделия, перестает искать соответствия в силах. И наоборот, пытается типизировать этот опыт, сделать его для себя знакомым. Так от образа приходят к образу. Колдун-язычник создает намерение в своем разуме, порождая первое приближение к образу или лику. А затем Силой ищет свершение намерения, сопровождая свой образ в сознании невидимой тенью реального события во времени. Нельзя тут говорить о подпитке разума колдуна, но можно говорить о прогнозировании рождения чувства, эмоции – либо удовлетворения, если тень свершения есть, либо неудовлетворенности, если задуманное еще не реализовалось.
Чем церковное колдовство отличается от этого древнего опыта? Собственно выдуманностью и имянаречением. То, что шаман узнает по биению своего сердца и промолчит, колдун из церкви может назвать (и притом – ошибочно!) именем, а значит, создать связь в собственном разуме. Так церковь через колдовство показывает, насколько гипертрофированно может быть важно посмертие – закопанный череп будет тенью для несуществующего, а значит, Дорогой для существующего, но непочитаемоего. В потустороннем мире это великий дар от людей. Так о каком питании может идти речь, если мы осознанно разделяем мир осязаемый, плоть того, кто осязает, и мысли?
Церковная магия учит через образы – изначальное отсутствие логической связи с силами природы, что порождает совершенно особое и жестокое видение того опыта, который только будет. А может и не будет, ибо соответствия ему среди колдунов-язычников нет.
Тогда если понятие ведьмовства и колдунства типично, то почему никто не ведет речь об обмане? Ах да, об обмане и шарлатанстве много говорят в светских профессиях журналистов и адвокатов. Ну и стражей закона.
Не находите подобную разбросанность между говорящими и мнениями странной? Тем не менее это по-прежнему борьба за выживание. Время не меняется – проще всего вспомнить о вечном желании есть и сделать его позорным клеймом колдунов и ведьм. На ваш взгляд, каково название для этого монотеистического движения? Оно ведь едино не только у христиан, но и у мусульман…
Так вот возвращаясь к противоречию применения понятия «питание». В церковной магии человек не может быть отделен от своего образа, т.к. сам лик, изображение – это и есть сила. А само здание церкви как дело рук человеческих – вещественное время. Куда направишь тень, в будущее или прошлое, то и твоя власть.
Как можно заметить, представление о самой силе церковный колдун или ведьма черпает из своих наблюдений за обществом людей – а именно – за сознанием человека, его убеждениями. Памятью. И в этом виде магии намеренно отходят от природы, более того, природные представления о поведении, основанные на инстинктах – это наиболее упрощенное понимание бестиария.
Совсем уж коротко излагая, если и питание как понятие можно применить к колдунам и ведьмам, то питанием можно назвать поедание самого себя, ибо намерение, исходящее от плоти, в нее же и возвращается. И для разума плоти, если оно верит в колдовство, важно то свойство, что определяет изначальность – как в химии, где масса вышедшего из какого-то объема вещества должна быть равной массе того вещества, что войдет обратно.
Так вот на примере соборной магии можно показать, что понятие «есть» в энергетическом смысле – это полная профанация. Другими словами, чего добиваются провокаторы, вписывающие колдунов и ведьм в рамки вампиров и унитазов? По моему мнению, они добиваются шоу и царствия потребления.
Однако, что мы видим в современной магии, где встречаются все возможные и существующие направления магии, что только способен вместить интернет? Это отсутствие понятия «ведьма» или «колдун». И наоборот, внедрение понятия «практик». Так, господа, а что питает практиков?))))))
 
Последнее редактирование модератором:
В детстве занималась спортом, нас постоянно муштровали и времени покушать было очень мало, постепенно привыкаешь голодать и потом в жизни легче. Я и сейчас могу день не кушать ничего, только чаек и минералочка ;)
 
Я веган с детства, никогда не любила продукты животного происхождения, потом добавились этические соображения. Долгое время придерживалась сыроедения, для меня это идеальное питание, идеальное состояние. Видишь мир по иному, энергии через край, сложно описать это. Бросила потому что сильно похудела. Раз в неделю сижу только на воде, либо вообще сухой голод(второе больше нравится)
 
Никогда не была веганом, ни сыроедом, никогда не соблюдала церковный пост. Животная пища хорошо заземляет, для меня это необходимо, чтобы находиться в сбалансированном состоянии, 50 грамм мяса равен приблизительно часу прогулки. Для кого-то достаточно и перед сном прогуляться для заземления, но не в моем случае, связано это с практикой.
Хотя вот написала и вижу, что надо бы уделить внимание практике заземления)
 
Я влюбилась в рыбу, в форель :giggle: Пост так же никогда не соблюдала :sneaky:

Сегодня кстати, страстная пятница, день самого строгого поста! День траура и скорби.
 
Последнее редактирование:
А не связанно ли это с энергетикой человека?
У кого то сильная и через край, тому хоть "баранину на кости" сьесть и будет бодр.
Другой поест это же и сразу в сон))) ему желательно живой рацион.
~~~
Интересная тема, вот взять индусов они вегетарианцы с рождения по принуждению, за них всё решили. Но на них посмотришь, и здоровьем они не блещут, и страна у них далеко не долгожители, но тут ещё влияет социум.

Думаю слушать нужно себя, готовить и кушать с любовью, думать ни что есть, а думать как её правильно кушать и готовить. всё остальное рамки. :):):):):)
 
Последнее редактирование:
Думаю надо слушать себя, готовить и кушать с любовью, всё остальное рамки.
Безусловно нужно слушать себя, а как иначе? Соседку или подружку? Даже если духовный наставник/учитель говорит это в лекции, то это только рекомендации, а не истина в последней инстанции.
 
Животная пища хорошо заземляет, для меня это необходимо, чтобы находиться в сбалансированном состоянии,

Вот видите каждому своё, вас мясо хорошо заземляет, а я больше года животного происхождение не ел))

То что мясо понижает вибрации слышал) Но у кого то без мяса этих "земных" вибраций хватает, и если его есть тогда вообще о звереть можно :x3:

Баланс нужен между небом и землей, и как его достигать каждый решает сам :sneaky:
 
Последнее редактирование:
Ой, питание сейчас столько места в жизни человека занимает. Я же считаю что диеты все и прочее никаким образом не улучшают здоровье, а только гробят. Человек при диете мучается, страдает, и этот стресс отражается на организме. А если у него стиль жизни такой, образ даже, или он сам приме к пониманию что жрать жирное каждый день-тяжесть для организма, то эффект будет куда полезнее.
 
Сейчас питаться полезно очень дорого. Продукты хорошие днем с огнем не найдешь.
Я однажды решила стать сыроедом, месяц я питалась как коза, а потом пол года лечила прыщи по всему телу.
 
Вообще, люди, которые медитируют выглядят на 10-15 лет моложе.
Да. Как бы я ни была против чистого сыроедения - не укладывается оно у меня в голове. Может, пока так. Но то, что люди, которые медитируют и вегетарианцы, они очень молодо выглядят, это точно. Я каждый раз не могу понять сколько им лет.
 
@Рьяна, Не всем подходит вегетарианство( а молодо хочется выглядеть всегда.
А как часто и каким образом нужно медетирвоать чтоб выглядеть молодо? И как это вообще работает?
 
Мне кажется, что просто нужно более чутко и внимательно прислушиваться к своему организму и он подскажет, что ему нужно в данный момент.
Например, я к мясу спокойно отношусь, но порой так хочется кусок мяса, желательно жаренный и без всяких специй. Иду, покупаю и на мангал. А бывает, что одними овощами питаюсь месяцами.
 
@ЕленаМ, это же не. медитация. Медитировать это, на сколько я понимаю, когда человек погружается в себя в полном расслабленном состоянии. А тут нагрузка, похоже на упражнения йоги
 
Назад
Верх