А как часто и каким образом нужно медетирвоать чтоб выглядеть молодо? И как это вообще работает?
Если медитировать только с целью выглядеть молодо, вам это надоест) Но это легко объясняется - человек более расслаблен, внутри держит эмоциональный баланс. Меньше треплет себе нервы. Мы сильно стареем от стрессов. Сколько нужно медитировать - понятия не имею, не замеряла, когда организм начинает молодеть.
 
@ЕленаМ, это же не. медитация. Медитировать это, на сколько я понимаю, когда человек погружается в себя в полном расслабленном состоянии. А тут нагрузка, похоже на упражнения йоги
Медитация– умственное действие, направленное на приведение психики человека в состояние углубленной сосредоточенности.
Та же йога -почему бы и нет. Там также своя филосифия. Научится слушать свое тело, освободить мозг от ненужного.
 
@ЕленаМ, ну нет, медитация происходит когда человек сидитили лежит спокойно и погружается в собственные мысли или эмоцию или ситуацию. А йога в большей степени это гимнастика, только с определенным настроем
 
@ЕленаМ, ну нет, медитация происходит когда человек сидитили лежит спокойно и погружается в собственные мысли или эмоцию или ситуацию. А йога в большей степени это гимнастика, только с определенным настроем
К сожалению не соглашусь. Но у всех же свое мнение😉
 
Я в свое время на каких только диетах не сидела, уйму перепробовала. Были среди них очень даже действенные, НО! Желудок подпортить ими можно существенно. Нужно очень быть осторожным, кидаясь в очередную диету. В противном случае, проблемы со здоровьем обеспечены. Вот один раз я пострадала на одной из чудо диет, еле пришла в себя. Так вот, в итоге плюнула и вернулась к привычному питанию, правда с некими поправками. Многие вредности исчезли с моего стола раз и навсегда. Но вот от мяса отказываться не хочу и не буду, да и вся моя семья без мяса не может. Ну любим мы его и всё. Но курицы это не касается, её мы не едим, аллерголог просветил на этот счёт. Ещё молочки коровьей нет у нас теперь. Перешли на соевое, рисовое, по вкусу оценили.
 
Я ужасно ем. Макароны, жирное мясо, бекон, колбаса, сладкое, газировки, а вот полезное не очень люблю. Рыбу есть заставляю себя. Очень тяжело перейти на правильное питание
 
Я не хочу никого сейчас обидеть но я сидела на вегетарианстве с мая по сентябрь 2017 года. Похудела, похорошела.
В сентябре у меня волосы полезли так, что расчесываться страшно стало. С расчески снимала пук волос, который в ладонь не умещался. Волосы моешь- а они у тебя в руках остаются.
Побежала к знакомому хирургу, он тут же отправил на анализы. Результат - у меня жёсткий дефицит белка, железа и витамина В.
И как оказалось, каждого дефицита по отдельности хватило бы, чтобы облысеть - а я ухитрилась схватить все три.
Лаборантка когда отдавала результаты, сразу спросила : «Вегетарианка?»
Они уж таких по анализам видят.

В итоге мне пришлось волосы длиной по пояс обстричь, хожу с очень коротким каре. До сих пор. И до сих пор три волосинки. Кожу видно, хотя новые волосы потихоньку отрастают.

Дефициты пролечила, белок капельницами подняли, железо феррум леком, от которого на коже темные пятна остались, мильгамму колю периодически все ещё.

В общем, друзья, не повторяйте моих ошибок. Если вегетарианствуете - хотя бы раз в месяц сдавайте анализы в инвитро. Вам нужен анализ на общий белок, общее железо, ферритин и группу В. По белку точно не помню - по моему ещё какие-то анализы были.
Это кстати недёшево.
Делать именно в инвитро, так как в поликлиниках ферритин и группу В не делают.
 
@Альба, как у Вас на Украине с продуктами дела обстоят? Сыр есть в продаже? Реально уже бесит, заходишь в магазин, а там вредное для здоровья. Сыра и того нет, замазка сделанная из порошка и пальмового масла. Молоко как известь, по вкусу мало напоминает молоко, покупаю самое дорогое и одно и тоже. Мясо покупать боюсь, курятина вся в антибиотиках, начинаю жарить - сковорода наполняется водой, с мясом свинины и говядины тоже самое.
 
@Egor, сыра много, он разный, на любой кошелек, вкусный и относительно дешевый польский, итальянский уже по цене кусается.
А молоко мы у бабушек покупаем, настоящее, а в пакетах тоже на вкус мел. С мясом точно также - причем хоть на рынке бери, хоть в супермаркете. Это если "своего" фермера найти и у него покупать в тридорого, но зато настоящее.
 
Реально уже бесит, заходишь в магазин, а там вредное для здоровья.
Да ну ладно) Меня тут угощали недавно сыром за 2500-3500 за кг, ну вкусно конечно, наверное натуральный и местное производство) И даже с плесенью один сорт был)) Ну на рынке есть огромный выбор сыра разных производителей, все в РФ есть, только искать нужно))
Молоко как известь, по вкусу мало напоминает молоко, покупаю самое дорогое и одно и тоже
Фермерское покупайте, в Мск есть, у вас уверен, что тоже))

Мясо покупать боюсь, курятина вся в антибиотиках
аналогично, на рынке наверняка есть хорошее качество, в с/м не найдешь...
 
Да ну ладно) Меня тут угощали недавно сыром за 2500-3500 за кг
Я живу в Тюмени, тут нет Азбуки вкуса, как и сыра.
Ну на рынке есть огромный выбор сыра разных производителей, все в РФ есть, только искать нужно))
Не найдете, нет тут производства сыра, есть только сыр как бы похожий на настоящий. Сейчас в России эпидемия кишечных расстройств, недавно делал колоноскопию, сказали народ прет валом, организм не справляется с продуктами питания.
Фермерское покупайте, в Мск есть, у вас уверен, что тоже))
Так для этого необходимы коровники, производства и так далее... где они? Например у нас в Тюмени этого нет, а молоко есть, из чего тогда молоко, а сыр и сметана? Я был за границей, едешь между городами - везде коровы и свиньи... просто повсюду.
 
У нас тут свой местный сырзавод в райцентре. Они пока еще не сильно удешевили производство и качество хорошее. Есть одна частница, у нее даже колбаса и полуфабрикаты нормальные. Реально с мясом. У нее в нашей деревне есть дом. Раньше было качественнее, сейчас уже тоже "химичит", но пока не настолько. Остальное ужас. В Магнитах особенно всяких, заходишь и выходишь оттуда с одними хлебцами, остальное страшно брать.
 
@Рьяна, скоро будем через Вас продукты заказывать 😁
А вообще, на себе заметила, питание сильно сказывается на внешности, даже на морщинах. Стараюсь больше кушать овощей и. фруктов, хотя зимой выбор фруктов очень скудный. Планирую купить нитратомер, и с ним в магазине выбирать овощи и фрукты, можно еще воду мерить им.
 
Мне как то понравилось высказывание прошлого министра здравоохранения, смысл был типа - Вы должны, думать и понимать, что вы покупаете на полках магазинов, читать "состав намалеваный" на этикетках! (Ну типа чтобы не накупить "плохих" продуктов, с большим содержанием "химии" и гмо и не отравиться). Класс, подумал тогда я, у меня что, биохимическая лаборатория дома, для проверки того, чего я накупил в магазинах )))? Почему я должен заниматься определением хим.состава и "съедобности" покупаемых продуктов, ну то есть сам покупатель? Мне проще так совсем отказаться от покупки этого "химического творчества", чем заниматься "анализом" и "отбраковкой" несъедобных продуктов (хотя рыбу морскую иногда покупаю мороженую в магазине и всегда проверяю дозиметром, так как не известно, как далеко от "фокусимы" она "плавала" и в каких конкретно водах...). В общем смысл, за то, что ты купил в магазине ответственен -ты сам. А те кто "состряпал" этот хим. продукт как бы и не причем вовсе )))...
 
Последнее редактирование:
Про ГМО тема для малограмотного населения, все что продается все это генно-модифицированные продукты.
А те кто "состряпал" этот хим. продукт как бы и не причем вовсе )))...
Да, тем самым она сказала - у нас можно торговать отравой и это нормально, а вся вина на том, кто купил отраву и отравился ей. Гениально.
 
Последнее редактирование:
Сейчас все переходят не "глютен фри", у нас есть кто ест без глютена? Мука такая продается видела.
В чем смысл?
 
Назад
Верх