@Кристина72, мне тоже смысл не ясен. Такую диету прописывает врач, если по результатам анализов есть проблемы с переносимостью глютена. А без причины на ней сидеть ну хз, новая мода которая быстро пройдет.
 
А без причины на ней сидеть ну хз, новая мода которая быстро пройдет.
Не имеет никакого смысла. Еще есть молоко без лактозы, так же если выявил врач непереносимость лактозы. Если после употребления молочных продуктов дискомфорта нет, значит все в порядке.
 
@Линда, недавно кстати заметила, что после употребления молока как то не очень. Мое любимое лакомство с детства молоко с пряниками, самыми обычными. Сейчас не ем, плохо стает. Схожу ка проверюсь.
 
Сейчас не ем, плохо стает
Это нормально, у взрослых молоко плохо усваивается, более менее еще кисло молочные продукты, йогурты, кефир, творог, сметана и еже с ними.
 
@Линда, с кефиром да, проблем нет. Интересно чисто теоретически, магией можно переложить непереносимость лактозы на другого человека? :D
 
Как говорит моя знакомая доктор, нужно кушать то, что требует организм, но всегда в меру.
Я тоже была вегетарианкой, 7 лет. Пока не попала в больницу. Сейчас время от времени отказываюсь от тяжёлой пищи, всем говорю, что соблюдаю пост) но даже сейчас больше энергии получаю от растительных продуктов
 
@Darice, правильно, разгрузочные дни нужны. Но без мяса не как, мы все же плотоядные, нам это заложено природой. Издревле человек всегда на кого то охотится.
 
Как говорит моя знакомая доктор, нужно кушать то, что требует организм, но всегда в меру.
Я тоже была вегетарианкой, 7 лет. Пока не попала в больницу. Сейчас время от времени отказываюсь от тяжёлой пищи, всем говорю, что соблюдаю пост) но даже сейчас больше энергии получаю от растительных продуктов
Надо просто подружиться с собой и чувствовать то, что он от вас хочет. Иногда и плитку шоколада стрескать не вредно, если это предотвратит какие-то болячки.
 
Знакомая в прошлом сыроед, в итоге чуть не облысела, волосы стали выпадать и не росли. Начала бегать по специалистам, скупать весь iHerb, год восстанавливалась, пришлось начать кушать все, и мясо (хотяб курицу и индейку), сейчас волосы начали расти, просыпаться стало лучше.
По началу ее опыта сыроедства тоже все было хорошо и сон и настроение, а на длительную дистанцию - все посыпалось, когда организм уже выжал все и в закромах не осталось.
 
Я перепробовала почти все виды фитнеса и мой любимый бассеин. Да, настроение поднимает и все, вес как стоял так и стоит ( борюсь третий год). Вот бросила все и занялась медитацией, слушаю тишину, состояние здесь и сейчас. Мой организм наконец то "заговорил" со мной. Я поняла что делать, дабы скинуть злосчастные 15 кг. Отменила напрочь все лекарства, даже гормональные. Начала пить воду и принимать клетчатку, ну и разгрузочные питьевые дни. Дело пошлоооо))
 
Отменила напрочь все лекарства, даже гормональные.
Гормональные таблетки сами по себе причина поправляться. И вообще, доказанный факт, что женщинам труднее худеть чем мужчинам, именно из за этих злосчастных гормонов. И плюс надо проверить гормоны. Вот я с поликистозом всю жизнь борюсь, раньше дюфастон пачками ела чтобы цикл был и от этого надувалась как шарик. Потом бросила дюфастон (от него колбасило не по-детски) и начала пить травы. Конечно цикл не день-в-день, но он есть и без дюфастона. Вот тебе и долюшка женская :sneaky:
Кстати, рекомендую вести программу по подсчету съеденных калорий. С нашей жизней - тут перекусим, там перехватим - оказывается, так много сьедаешь. Если есть сила воли сказать "Я уже съела ***** калорий, на сегодня все", то этот вариант просто класс. Потому что для похудения спорт - 40% эффекта, а остальные - питание.
 
Если есть сила воли сказать "Я уже съела ***** калорий, на сегодня все", то этот вариант просто класс.
Вот как только подумаешь об этом, то сразу хочется сьесть весь холодильник:):):) завидую светлой завистью тем у кого есть сила воли;)
 
Идете в магазин, покупаете любимые овощи или фрукты, покупаете комбайн для резки и шинковки. Захотели кушать, берете сезонный фрукт и кушаете, в Новый год это апельсины и мандарины, 1 кг. стоит примерно 100-150 рублей - не так и дорого, но этого хватит на день, так же кушайте семечки если смотрите фильмы в течении дня. Захотели сладкого, берете морковку, чистите, через комбайн пропустили на терке, вот вам и десерт. Комбайн в посудомойку, делов на 10 минут.
Комбайн покупала самый простой и недорогой, но качественный Bosch MCM 3501M + доп. тёрку купила среднюю за 300 рублей.
 
апельсины и мандарины, 1 кг. стоит примерно 100-150 рублей - не так и дорого, но этого хватит на день
:LOL: я умру от аллергии если буду каждый день кушать 1 кг цитрусовых, не надо этого делать. Этот рацион очень малокалорийный и при малейшем поедании чего-то калорийного, организм будет откладывать в жиры, а всю жизнь вы не сможете сидеть на морковке. Просто создавайте разницу между потребляемыми калориями и затраченными. Если вам лень рассчитывать, то женщины могут употреблять 1200 калорий в день и минимум вышагивать 6000-10000 шагов в день. Ну и дома 5 минут планку постойте - это полезно для мышечного корсета, спина болеть не будет.
 
Бесполезно высчитывать калории, это самая большая глупость, надо больше двигаться и есть овощи и фрукты - это единственное решение. Я записалась в спортзал, хожу 3 раза в неделю - ем овощи и фрукты, скинула 20 кг. за полтора года, весила 80, сейчас вешу 58.
Ну и дома 5 минут планку постойте - это полезно для мышечного корсета, спина болеть не будет.
Опять решение для тех кто не хочет ничего делать и ищет простые решения. Никакая планка вам не даст сбросить вес, можете ее делать сколько угодно, толку будет ноль, бегать надо, например по лестнице в коридоре, 20 раз наверх, 20 раз вниз, пять этажей.
при малейшем поедании чего-то калорийного
А кто сказал, что мне надо снова жиреть и есть калорийное? Если мы уходим от жирной пищи, не надо есть калорийное - это же понятно? Не понятно? Ну если едите жирное - тогда о похудении можете забыть, это для сильных людей, как и магия.
 
Никакая планка вам не даст сбросить вес
Сброс веса идет за счет разницы в калориях, у вас очень большая разница, поэтому и такой результат, если кто-то может так долго держаться, то вперед и с песней. Мой вариант более щадящий, но с ним можно жить всю жизнь, так как 1200 калорий это не так и много, тортов там не поешь (один кусок торта уже 600 калорий), поэтому 1200 на сутки надо разумно использовать на те же фрукты овощи, рыбу, мясо, яйца. А планка и 10000 шагов нужны чтобы собирать тело при похудении. Вы молодец, что скинули так много, но главное потом их обратно не набрать, ну или всю жизнь питаться морковкой. :))) я тоже скинула при таком режиме как ваш, но потом у меня был стресс и я все забросила и все обратно набрала. Обидно очень :((((
 
ну или всю жизнь питаться морковкой.
На этом форуме много тех, кто не только перешел на морковку, но и вообще отказался от белка и стал веганом.
Мой вариант более щадящий
В войне с весом, а это война, нет щадящего режима, пленных брать нет смысла - пленные это жир, тут поблажек быть не может, а иначе это бесмысленное занятие. Когда поймете, что на самом деле вы боритесь не за вес, а за право жить дальше, потому что избыток веса - верная смерть, только тогда и перестанете себя оправдывать стрессом и подсчетом калорий. Движение и овощи с фруктами - единственная дорога в мир без жира.

Кстати я еще курить бросила, по сравнению с курением, меньше кушать - какая то ерунда. Желание закурить в несколько раз сильнее желания кушать.
 
Кстати я еще курить бросила, по сравнению с курением, меньше кушать - какая то ерунда. Желание закурить в несколько раз сильнее желания кушать.
Я тоже бросила и это было намного легче, все относительно и индивидуально. А веганы бывают полными, у меня сестра тоже веганом стала, но от этого никак не похудела )))
 
Гормональные таблетки сами по себе причина поправляться. И вообще, доказанный факт, что женщинам труднее худеть чем мужчинам, именно из за этих злосчастных гормонов. И плюс надо проверить гормоны. Вот я с поликистозом всю жизнь борюсь, раньше дюфастон пачками ела чтобы цикл был и от этого надувалась как шарик. Потом бросила дюфастон (от него колбасило не по-детски) и начала пить травы. Конечно цикл не день-в-день, но он есть и без дюфастона. Вот тебе и долюшка женская :sneaky:
Кстати, рекомендую вести программу по подсчету съеденных калорий. С нашей жизней - тут перекусим, там перехватим - оказывается, так много сьедаешь. Если есть сила воли сказать "Я уже съела ***** калорий, на сегодня все", то этот вариант просто класс. Потому что для похудения спорт - 40% эффекта, а остальные - питание.
Гормональные таблетки сами по себе причина поправляться. И вообще, доказанный факт, что женщинам труднее худеть чем мужчинам, именно из за этих злосчастных гормонов. И плюс надо проверить гормоны. Вот я с поликистозом всю жизнь борюсь, раньше дюфастон пачками ела чтобы цикл был и от этого надувалась как шарик. Потом бросила дюфастон (от него колбасило не по-детски) и начала пить травы. Конечно цикл не день-в-день, но он есть и без дюфастона. Вот тебе и долюшка женская :sneaky:
Кстати, рекомендую вести программу по подсчету съеденных калорий. С нашей жизней - тут перекусим, там перехватим - оказывается, так много сьедаешь. Если есть сила воли сказать "Я уже съела ***** калорий, на сегодня все", то этот вариант просто класс. Потому что для похудения спорт - 40% эффекта, а остальные - питание.
Та же проблема, восемь лет назад оперировали поликистоз с осложнениями (уже была обездвижена). Дюфастон назначили, но я теряла сознание от него и вот, регулон! Все супер, я расцвела)) И обьемы поплыли) С 44го размера до 50го. Диеты, спорт, подсчет каллорий (1000 в сутки) все это было и есть, да я и так малоежка, тысячей каллорий наедаюсь как конь) Гормон не дает полноту, он провоцирует. Дает жуткое чувство аппетита и ты ешь как не в себя, а если ограничиваешь сея в еде, начинаются истерии. Почти год, как я полностью убрала всю эту "гадость", давление нормализовалось, я включилась в жизнь, стала АДЕКВАТНОЙ.
Дома велотренажер и хулахуп + вспомнила спортивное прошлое (мышцы помнят)). Сила воли бешеная у меня! К примеру, бросила курить одной только фразой " Хватит, надоело!".
 
@Анат знающий поймет :))) я помню как я всех ненавидела когда держала пост-ораза и пила дюфастон. В принципе для меня быть голодной не проблема, а если еще и занята работой, то пока голова не разболится могу и не кушать совсем :))) с дюфастоном я забыла, что такое пмс все было так стандартно пьешь таблетки-тебя раздувает как шар-кран открывается-кран закрывается (простите за подробности), потом сама решила пить боровую матку и у меня начала болеть поясница, я пошла к врачу так как думала, что что-то не так с позвоночником, а мне врач на узи говорит "У вас же скоро эти дни, у вас пмс". Вот что значит годы на дюфастоне, сейчас я просто радуюсь ощущениям пмс. Такую радость поймут только те кто прошел через это (((
 
Назад
Верх