@Анат, знакомый недавно, да и давно, уже несколько раз, сидел на сухом голоде, плавно перешедшем просто в голод)) очень похудел - видели фото Джигурды после 48 дней голода?
Посмотреть вложение 28627
Ой, какое фото....оййй...
Я не за голод! Я за правильные диеты)))
 
@Анат, я голодаю иногда, тоже, да...но всё должно быть выверено до мелочей...вот кето диета тоже очень сложно переносима, если длительно...а что легко даётся?))
 
Странное дело женское похудание, жила в институте с подругой, она все время сидела на диете, но в ее холодильнике всегда была колбаса и все самое вредное. Она хотела похудеть, но покупала продукты для набора веса, как это понять? Все утро она ходит и говорит не ем, вечером бежит к своему холодильнику и съедает 300 грамм краковской мгновенно, и потом спать.
 
Совсем не есть - нельзя, это сильно замедляет метаболизм, перейти на более «правильные» продукты, ограничить сладкое (но я его полностью убрать не могу😄)
 
Просто нужно учитывать, что в 1 груше калорий больше, чем в 1 яйце, а в 100 граммах растительного масла калорий не меньше чем в 100 граммах сливочного. Я сливочное не использую вообще, сама не люблю. Но регулировать суточный рацион, не надо думать что съедаю только фрукты вы будете потреблять мало калорий.
 
Я читаю программы местных спортзалов и ничонипанимаю. Там какие-то пугающие слова... Во времена моей молодости (эх!:x3:) всё было понятно - аэробика, степ...
Покупаете абонемент, приходите, встаете на беговую дорожку и идете, а потом бежите, когда устанете, гирьки поподнимайте в позиции лежа. В спортзале главная проблема всех людей, это придти первый раз, после первого раза все проблемы и непонимание как рукой снимет, будете ходить с радостью, скинете вес и поправите здоровье.
 
Вы уверены в этом утверждении? Конечно груша весит больше, чем одно яйцо, но калорий в 100 граммах груши меньше, чем в 100 граммах яйца.
Заметьте я написала 1 яйцо и 1 груша я не писала о грамма, так как мы едим 1 грушу, а не 100 грамм груши, а в 1 средней груше может быть 100-150 гр. при этом 1 яйцо весит 35-70 грамм. Но в среднем калорийность 1 груши и 1 яйца одинаковые.
 
И еще калории считать перестанете, потому что станет меньше хотеться есть, да и времени станет меньше.
Просто нужно учитывать, что в 1 груше калорий больше, чем в 1 яйце
Вы сами себе противоречите.
Но в среднем калорийность 1 груши и 1 яйца одинаковые.
 
@Любовь85 я беру домашние яйца, а они очень маленькие, а груши предпочитаю крупные, я понимаю можно и груши очень маленькие покупать :))) это уже у кого какие предпочтения. Если брать средние величины, то калорийность будет почти одинаковой.
 
насчёт грушии яйци и вообще продуктов при похудении, надо учитывать не только калории но и гликемический индекс, поэтому на белках варёного яйца известный способ худеть
 
я беру домашние яйца, а они очень маленькие
Мои куры несли яйца с0) сейчас у соседей покупаю тоже огромные🤣поэтому домашние и маленькие это не всегда.
А по теме, то я решила выдержать пост, вот смогла, были моменты что мне хотелось всех сьесть, но ...
Я это делала не для похудения, меня устраивает мой вес, я себя, вообще, любую люблю, а для сбора баласта, очищения мозгов.
Как итог сегодня -для себя решила, что нет, это не мое. Эти месяцы меня выводили из себя, я нервничала, а зачем мне это)
 
Я однажды смотрела передачу про долгожителей, это люди живущие высоко в горах, где чистый воздух и эти же люди питаются не постоянно, впроголодь, то есть еда, то ее нет. Оказывается организм в такой ситуации чувствует себя лучше. Самое зло это жирная пища, сахар и соль, а так же мало движений. Советую всем кто хочет похудеть прочитать книгу Аллен Карр - "Легкий способ сбросить вес" - книга сама по себе не даст вам ответ как похудеть, она скорее всего о продуктах и о том, как человек должен кушать, что кушать, почему мы полнеем и худеем. И все же ее основной посыл - движение - даст вам похудение и это действительно правильный и честный ответ. У меня недавно был случай, знала женщину, преподавала она у нас, худая, средний рост, 76 лет. Недавно она уволилась и стала сидеть дома, вес она набрала моментально, через 2 месяца + 20 кг. Надеюсь и говорить не надо как она набрала этот вес. Да в институте постоянно беготня, есть время обеда и потом опять беготня и лекции, на которых не поешь. Теперь она сидит дома и кушать можно постоянно. Она стала гулять, в день по часу 2-3 километра, посмотрим, что будет дальше. Раньше я все не понимала, почему так много старух в общественном трансопрте, куда они все время бегут. Теперь поняла, они там для движения, просто двигаются хоть куда, лишь бы двигаться и не лежать, не стоять, не есть.
 
Меня порой выбешивает отношение окружающих, когда питаешься правильно, постоянно пытаются накормить. Не ешь сахар/жирное/соленое-"ой, да ты молодая ещё, желудок испортишь себя ограничивать" Как будто поедая все вышеперечисленное, мы только укрепляем организм.

А по теме-мне помогает держать себя в форме танцы и бассейн. Одно время занималась функциональным тренингом, просто 🔥🔥🔥 очень помогает сбросить вес и повышает выносливость. Я когда регулярно занималась, тело очень подтянутое было, хотя я не морила себя голодом никогда, поесть люблю☺ стабильно держала вес 48-50 кг
 
@Ника, даа, мне муж недавно признался - Меня раздражает, что ты не ешь шашлык!
Да какое вообще твое дело, что я его не ем? Я тебе готовлю мясо, стейки, мариную этот шашлык, чего тебя волнует ем я его или нет? Не хочу и не ем.
Что плохо в нашем регионе, что овощи и фрукты продукт сезонный, в не сезон стоят дорого, а я не привыкла много денег тратить на еду, вот тут месяц на картошку налегла 🙈 +3 кг и не люблю ее в любом виде( теперь скидывать этот клейстер. Картошка - зло злейшее.
 
Последнее редактирование:
@Ника, и не только в питании. Многие навязывают свое мнение, как будто оно одно правильное.
Не могут себе позволить не вмешаться)

Тут у меня ситуация, спрашивает знакомый "Вот вообще не понимаю зачем вы айфоны покупаете..." он уже меня провоцирует на спор, я ответила "Есть деньги вот и покупаем". Мне уже надоело за эти годы отстаивать свою симпатию к айфону и я нашла ответ "могу позволить вот и покупаю" после которого ко мне не пристают больше.
 
Назад
Верх