Вот про поводу подсчёта калорий у меня тоже есть опыт)))
Вес я сбрасывала через год после родов. Сначала я утешала себя, что я кормящая мать. Потом тем, что мужчины на меня всё-равно обращают внимание. А потом мне дошло, что я хоть и осталась хорошенькой, но скорее хорошеньким пончиком. И надо что-то делать.
Вот именно калораж помог стартануть. Для неопытного человека очень важно понять сколько он ест калорий в день. Начинаешь считать и прозреваешь, что их оооочень много. И состав совсем не тот. Потом мне подсчет был не нужен. Когда размер и состав порций входит в привычку - считать, как по мне, бессмысленно.
@Cerber, а расскажите о спортзале :). Что вы там делаете?
Я читаю программы местных спортзалов и ничонипанимаю. Там какие-то пугающие слова... Во времена моей молодости (эх!:x3:) всё было понятно - аэробика, степ...
А у меня сейчас даже не похудение цель. Я поняла, что просто взахвати когда человек владеет своим телом полностью. А не наоборот.
У меня муж тазик супа съесть может и закушать целой курицей. И при этом у него совершенно живота нет. Это пресс. Он у него работает на автомате. (Я, правда, всё-равно не понимаю где оно там помещается у него :unsure:)
А тут лишних две ложки - и уже верхнюю пуговицу надо расстёгивать. Грустно быть такой амебой.
Просто дома что-то прокачать-поделать... Это я уже проходила. Работает, но оооочень слабо. Мне нужен не домашний вариант.
 
........У меня муж тазик супа съесть может и закушать целой курицей. И при этом у него совершенно живота нет. Это пресс. Он у него работает на автомате. (Я, правда, всё-равно не понимаю где оно там помещается у него......

Можно я отвечу?
У мужчин совершенно другой "химсостав" организма. Тестостерон и иное сложение мышечных тканей дают им позволение " жрать как не в себя".
 
........У меня муж тазик супа съесть может и закушать целой курицей. И при этом у него совершенно живота нет. Это пресс. Он у него работает на автомате. (Я, правда, всё-равно не понимаю где оно там помещается у него......

Можно я отвечу?
У мужчин совершенно другой "химсостав" организма. Тестостерон и иное сложение мышечных тканей дают им позволение " жрать как не в себя".
Да курица - это как раз еда качков, некоторые профессионалы-качки чуть ли не на тренажере вареную курицу кушают :))) и запивают коктейлем из молока, протеина и банана :)))) чтоб нарастить мышечную массу.
 
взахвати когда человек владеет своим телом полностью
Вот именно))
может помните - видели, постеры типа такого, что "сильный - это новый худой", то есть сейчас новые веяния и на смену желанию быть просто худой, женщины хотят быть сильными и владеть своим телом; не совсем новая тенденция, но так и осталась актуальной
 
Последнее редактирование модератором:
Можно я отвечу?
У мужчин совершенно другой "химсостав" организма. Тестостерон и иное сложение мышечных тканей дают им позволение " жрать как не в себя".
Это понятно. Это причина того, что у него потом всё жирами не откладывается.
Я счас про другое говорила. Про то, что у меня объемный ужин, например, сразу визуально виден, простите за нескромность, выпиранием над поясом. Поела - и вот она тебе, приятная полукруглость сразу вылезла, которую можно нежно погладить. А он как был плоский, так и остаётся. Это просто мышцы пресса, которые способны без влияния оператора, автоматически удерживать безобразие в плоскости тела.
А у меня его нету, пресса этого :cry:
Вот именно))
может помните - видели, постеры типа такого, что "сильный - это новый худой", то есть сейчас новые веяния и на смену желанию быть просто худой, женщины хотят быть сильными и владеть своим телом; не совсем новая тенденция, но так и осталась актуальной
Посмотреть вложение 28617
Да! Вот вы поняли меня! Это цель. Гоню мысль, что я старая для этого.
Надо верить в себя
 
Это понятно. Это причина того, что у него потом всё жирами не откладывается.
Я счас про другое говорила. Про то, что у меня объемный ужин, например, сразу визуально виден, простите за нескромность, выпиранием над поясом. Поела - и вот она тебе, приятная полукруглость сразу вылезла, которую можно нежно погладить. А он как был плоский, так и остаётся. Это просто мышцы пресса, которые способны без влияния оператора, автоматически удерживать безобразие в плоскости тела.
А у меня его нету, пресса этого :cry:
Мы, девочки, совсем "другие", у нас природой заложено запасаться жирком в разных интересных местах. Но, бороться за красивое и здоровое тело обязательно стоит, в любом возрасте !!!
 
@Kalina L, что Вы, Вы совсем для этого не старая), ну вот никаким боком...просто методичность и упорство, дисциплина понятно что.. и более- менее качковая диета перед тренировкой и после, часы приёма пищи и периодически на сушку уходить...голодать нельзя, опять - таки потому что рельеф поплывёт, а так расчитывайте нагрузку, что бы по возрастающей, не бойтесь периодов "плато", и будет прогресс - не может не быть:)

у нас природой заложено запасаться жирком в разных интересных местах
ну, дак...есть просто очень выраженные варианты, как например, стеатопигия - отложение в районе ягодиц, для некоторых народов, это генетическая норма, можно сказать, но сейчас это модно стало стремиться к такому...импланты в ягодицы и тд ) так себе тренд




@Анат, да ладно, небось супер критичны к себе)

@Анат, пятый десяток это сорок с хвостиком?) это называется "ещё не вечер")) и даже после 55, когда уже гормоны сильно снижаются, можно худеть и быть в форме: прекрасный пример Одри Хэпберн, которая дала себе зарок ( кстати и прекрасный пример работающего зарока:)) когда она во время войны, сидя в подвале и в момент опасности для жизни, дала зарок, что если спасётся, будет всю жизнь весить не более 46 кг, и держала такой вес всю жизнь...( Одри любила шоколад, но толстела от него и мать ей запрещала его есть, а она не могла сдержаться, и вот во время бомбёжки так сказала себе - есть вариации этой легенды, но факт остался фактом, фигуру она сохраняла не только в голодные годы и не только до климакса )
чувствую себя на все 25 лет)))

кстати, насчет преображения "личиков" и волос, вот есть интереснейший и очень "рукастый" американский стилист - люблю смотреть его ролики на Ютубе, та к канал и назывется "MAKEOVERGUY" как он женщин преображает, и кстати все говорят, что чувствуют себя намного моложе паспортного возраста, и после его работы хоть немного приблизилось внутренне ощущуние к внешнему: Вам, конечно, далеко по возрасту, ещё до основного контингента его клиентов, но прикольный дядя и талантливый))
 
Последнее редактирование модератором:
@Анат, пятый десяток это сорок с хвостиком?) это называется "ещё не вечер")) и даже после 55, когда уже гормоны сильно снижаются, можно худеть и быть в форме: прекрасный пример Одри Хэпберн, которая дала себе зарок ( кстати и прекрасный пример работающего зарока:)) когда она во время войны, сидя в подвале и в момент опасности для жизни, дала зарок, что если спасётся, будет всю жизнь весить не более 46 кг, и держала такой вес всю жизнь...( Одри любила шоколад, но толстела от него и мать ей запрещала его есть, а она не могла сдержаться, и вот во время бомбёжки так сказала себе - есть вариации этой легенды, но факт остался фактом, фигуру она сохраняла не только в голодные годы и не только до климакса )


кстати, насчет преображения "личиков" и волос, вот есть интереснейший и очень "рукастый" американский стилист - люблю смотреть его ролики на Ютубе, та к канал и назывется "MAKEOVERGUY" как он женщин преображает, и кстати все говорят, что чувствуют себя намного моложе паспортного возраста, и после его работы хоть немного приблизилось внутренне ощущуние к внешнему: Вам, конечно, далеко по возрасту, ещё до основного контингента его клиентов, но прикольный дядя и талантливый))
Благодарю🌹🌹🌹
Приятно слышать, что не все еще потеряно!
 
Честно я все внимательно девушки прочитала как все пытаются свой метод оправдать и продвинуть, и это не плохо, даже очень хорошо, но не для всех. Почему пишу, потому что у меня много приятелтниц веганов, сыроедов и вот всех этого правильного направоения и ведь все разговоры про коллории и ограничения.
Мне кажется, что просто надо дружить со своим телом, слушать его, любить и быть любимой и заниматься любимым делом - и все (формулв то проста как мир). Организм он сам скажет что ему нужно, только прислушаться нужно.
 
Я заметила одну вещь, если я занимаюсь любимым делом, мне это делать очень интересно, я не хочу есть. И наоборот, если скучно и брожу по квартире, всё, путь меня ведет к холодильнику. И еще есть хороший способ похудеть, пожить одной, это когда холодильник отключен и есть только низкокалорийные продукты, так например у меня был только лук, 5 кг и картошка. Жарила лук и ела с картошкой из духовки, совсем без масла - его не было :) Так за 2 недели желудок очень сильно уменьшился и кушать стала меньше, но и похудела неплохо.

Кстати гормоны никак не влияют на ожирение, влияет метаболизм, расщепление и сжигание жиров, механизмы с возрастом перестают работать правильно.
 
Последнее редактирование:
@Feona, соль то хоть была у Вас?) Так то жестковато, но на что не пойдешь ради цели.
 
ещё важно, и хорошо срабатывает монодиета, если есть что то одно - какую то кашу в небольших количествах, вообщем, какой - то один продукт)
 
@Feona, соль то хоть была у Вас?) Так то жестковато, но на что не пойдешь ради цели.
Нет, какая соль, только много много чая, мёд, чистая вода бутилированная, хлеба и того не было.
 
ещё важно, и хорошо срабатывает монодиета, если есть что то одно - какую то кашу в небольших количествах, вообщем, какой - то один продукт)
Моно диеты уже запретили! Они вредят организму! Сначала помогают снизить вес, потом обнаруживают массу проблем со здоровьем.
К примеру, дочка моей соседки. Ей 20 лет. Худела на гречке. Выполняла все предписания данной моно диеты. Теперь, масса новых заболеваний.
Я противница диет! Считайте калории. Не ешьте хлеб, сладкое, картофель и после 18-ти.
Всем красоты, стройности и счастья!
 
Моно диеты уже запретили
интересненько, как и кто? что, прям запрет? ) но Вы правы, что лучше "есть всё, но на пол ведра меньше", как говорила незабвенная Гурченко))
 
@Анат, знакомый недавно, да и давно, уже несколько раз, сидел на сухом голоде, плавно перешедшем просто в голод)) очень похудел - видели фото Джигурды после 48 дней голода?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх