Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина

Часы смерти​.jpg


После дискуссии в оживившейся теме про умерших, вспомнила одну странную историю в своей жизни...
Когда я еще училась в школе, не помню точно, класс 7-8, бабушка не знала, что подарить мне на день рождения и мой прадед, ее отец, которого я очень любила, подсказал ей подарить мне часы. Бабуля, собственно, к совету прислушалась и поступила именно так. Часики мне очень понравились. Работали они на батарейке. Прошло около месяца и прадедушка скончался, а у меня... у меня встали новые часы... именно в точное время его смерти! Мы на это сразу обратили внимание. Решили, что села батарейка, но по какой-то причине сразу ее не поменяли. Часы я сняла и положила. Но так как они мне очень нравились, теребила каждый день и поэтому смогла заметить, что они снова начали работать на старой батарейке, когда прадедушку мы похоронили. Потом они периодически так же останавливались на некоторое время, "отлеживались" и снова работали, но эту закономерность я уже не отследила. Вот такая загадочная история, возможно всего лишь совпадение, а возможно... а что возможно еще, хотела бы спросить практиков?
 
Где-то читала, что часы не самый лучший подарок считается
 
Мне дарили часы и они ни на что не влияли, так что эту примету я не считаю плохой, мы сами делаем приметы, сами в них верим, сами их запускаем и они работают, магия :)
 
Мне досталась в наследство жилплощадь моей покойной бабушки. И там до сих пор стоят большие маятниковые часы, наверно с послевоенных лет. Я с детства их помню и знаю как они заводятся. Но когда моя бабушка умерла, то часы больше никто не заводил и стрелки часов были неподвижны достаточно долго, пока я сама не решила попробовать их снова оживить... Но, в итоге, у меня ничего не получалось и я решила найти причину. Я даже вызывала часовщика, который вполне сносно разбирался в таких ретро-часах! Он осмотрел механизм - и вскоре часы пошли. Но, спустя некоторое время, я заметила, что они снова остановились. Очередной вызов часовых дел мастера, подтвердил мои догадки, что дело вовсе не в часах, как таковых, а в энергетике самого помещения... Мне пришлось обратиться за помощью к знакомой деревенской ведунье, которая и помогла мне решить эту проблему. Старуха провела очень необычный обряд и, через три дня, часы пошли, как только я к ним прикоснулась. Со слов ведуньи я поняла, что, проведённый ею обряд, изменил энергетику помещения, в котором находились часы, разорвав таким образом связь усопшей моей бабушки с её жильём и часами, в частности.
 
С часами у меня тоже есть история. Подарила своему первому мужу часы, о приметах связанными с часами не интересовалась, да и не верила. Часы самые обычные, но модные, красивые. Вот он их все время носил, они не капризничали. И вот, мы расходимся и часы останавливаются, что самое удивительное именно в этот день.
У второго мужа такое количество часов, что глаза разбегаются, под каждый стиль, на все случаи жизни, но ни одни из них я ему не дарила, сам покупает, я выступаю только в роли советчика). В примету - не дарите любимым часы - поверила.
Мне дедушка в детстве подарил японские часы, очень дорогие, но в то время были модными другие, какая-то китайская дешевка) я очень хотела быть модной и папа купил мне именно такие, а этот подарок я отдала бабушке, ей они очень шли. И вот, когда дедушка умер, эти часы у нее украли, именно в этот момент. Наверное дедушка, когда умер, узнал, обиделся и решил отобрать подарок.
 
Эх а я ведь хотела в подарок часы попросить, и картинку то нашла уже
 
SvetlanaP, я свои часы больше года выбирала, может даже 2)) и по интернету заказывали, картинка красивая, приходит ересь, на возвратах пару раз потеряли достаточно. Сделали вывод, что самое лучшее, так это специализированные магазины часов, когда ты приходишь их видишь, можешь потрогать и примерить. Понравилось несколько моделей - переспи, через неделю стоит прийти повторно мало ли, какое настроение было) Я рекомендую альтернативный вариант, "Jacques Lemans", но это, опять же, по моим скромным требованиям, полное соответствие цены и качества
 
Я не могу носить механические часы. Энергетика тяжелая у меня, останавливаются максимум на вторые сутки. С электронными в детстве таких проблем не было.
 
Альба, Елена, спасибо.
Картинка нужна что бы вовремя ее мужчине показать
 
есть обряд, где через часы вызывают духа смерти. Часы нужны напольные, чтобы они открывались на ключ.
Еще есть обряд, где часы, носимые на руке, вешают на ветку дерева, это приводит к катастрофам в жизни.
Короче говоря, сам этот механизм довольно емко представить может всю судьбу живого человека. У тех, кто не пользуется часами, мне часто приходилось встречать мощную силу, меняющую судьбу в лучшую или худшую сторону, в зависимости от того, насколько полноценно человек управляет своими эмоциями и мыслями.
 
Подруга есть у меня, как разволнуется, так лампочки дома начинают взрываться, часы останавливаться. Была один раз свидетельницей такого, когда она узнала, что ее парень ей изменил. Она во взвинченном состоянии зашла в ванную комнату, а на потолке 8 точечных светильников - взорвались все и пробки вылетели. Вся электроника у ней долго не работает, хотя ее родители покупают только все очень качественное, но летит у них всё и магнитофоны и компьютер и так далее. Как это объяснить?
 
Линда, наличием силы. Я когда разнервничаюсь у меня тоже все взрывается и горит. Вот недавно был случай, когда в компании рассказывала ситуацию, когда меня вывели и 2 лампочки взорвались и во время пересказа этой истории надо мной эмоции взяли вверх и уличное освещение перегорело. Хохотали, угрожали атата сделать)) но они привыкшие). Вашей подруге необходимо учиться максимально контролировать эмоции и выпускать их на природе, подальше от техники, обязательно отключая телефон и снимая часы.
 
У тех, кто не пользуется часами, мне часто приходилось встречать мощную силу, меняющую судьбу в лучшую или худшую сторону, в зависимости от того, насколько полноценно человек управляет своими эмоциями и мыслями.

почему именно у тех, кто не польется часами?
 
Видящая, Да я вообще в принципе не поняла о ком речь: о практиках, которые не носят часы, о практиках, которые не используют часы в своих ритуалах или об обычных людях, которы так же не носят часы.
 
Алена72, что имел ввиду Еternal, может ответить только он сам, я тоже не поняла, что автор имел ввиду. У меня сложилось впечатление, будто часы похищают силу и не дают руководить собственной судьбой, а вот если часы не носить, тогда можно научиться руководить судьбой, при должном контроле своих мыслей и эмоций.
 
Многие считают если дать монетку дарителю, такой подарок теряет свои негативные стороны.
 
Назад
Верх