@Альба, мейнкун в доме - покупай тазик для воды :))
Это первое что я выучила когда младшую взяла. Миска для воды должна быть тяжелой, непереворачиваемой.
Иначе запаритесь. Они как все кошки не могут попить, им надо воду поразгребать, ну и в процессе плошку перевернуть)
 
@Юлия80, очень добрые. Мейны вообще неагрессивные.

Но вообще, когда я ее взяла, я через некоторое время засомневалась что она кошка.
Они реально отличаются от обычных кошек.

Мяукать они по кошачьи умеют, но они и ещё другие звуки издают, как бы курлыкают.
Ооочень разговорчивые. Рот прям не закрывается.

Причём могут и поговорить с тобой. Моей вон очень хорошо удаётся вопросительно посмотреть на меня и с вопросительными интонациями -Мяв? Как-то без перевода все понятно.

С водой вот у них прямо заскок. Вот реально не могут как все люди подойти и попить. Будут долго ковыряться лапкой в миске.

Не знаю, особенность моего котёнка или общее, но подвижные прямо очень.

В общем зайки. Берите мейнов :)))
 
@Юлия80, это да.
У меня подруги пришли, посмотрели как эта лошадь скачет и дружно пришли к выводу что такой только дом большой нужен.
С садом.
 
Я вот очень рада что мою кто-то выкинул в подъезд 6 лет назад - она уже взрослая была. Как без нее теперь даже не представляю. Хочу еще шпица себе
 
Я вот очень рада что мою кто-то выкинул в подъезд 6 лет назад - она уже взрослая была. Как без нее теперь даже не представляю. Хочу еще шпица себе
А там проблем не будет?
Я вон своей рыжей кошке купила мейнкуненка, чтобы ей не скучно было, так там страшное дело было. Прямо бешенство на кошку напало, невменяемая была. Отпусти я котенка с рук - порвала б в клочки. Вот так неделю котенка обороняла, на ночь к себе под одеяло в переноске клала.
Потом правда привыкли. Но третьего я уже не заведу точно, боюсь )))
 
@Mutatio, у нас проблем не было - принесли к взрослой чихуа маленького чёрного котёнка бездомыша. Бездомыш поцарапал первое время чихуа, обозначая свои границы, потом оба стихли и стали жить дружно. И да, вдвоём веселее им стало.
 
Последнее редактирование:
@Helena13, повезло Вам в этой ситуации:) у меня старшая кстати и сейчас непрочь навешать мелкой, но вот незадача - мелочь чуток подросла и стала лошадкой сильно побольше ее :)
Так что приходится ей ограничиваться шипением из-под дивана :)

Так и живём :)
 
Назад
Верх