То есть идёт против правил
Нет, не идет против правил. Если у всех в роду было плохое зрение, а вы пошли и сделали операцию и у вас стало хорошее зрение, в чем тут грех? Родовая порча тоже самое. Если она уже сделала в вашем организме непоправимые изменения, этого конечно не поправите, но от будущих неприятностей защититесь. Но еще раз вам повторяю, найдите мастера и ему все это вопросы задавайте, тут это делать не имеет смысла, каждый маг по своему трактует свои работы - поэтому ищите ту, кто вам все объяснит, поможет, проведет ритуалы.
Ничего ведь бесследно не исчезает.
Исчезнет, надо найти мастера, который вам все это объяснит, поставит защиты, сделает чистки и ритуалы и так далее. Все снимается, побочек не будет, главное найдите хорошего специалиста.
 
@Ирма, я задаю вопросы не потому что мне нужно что-то снимать. Меня интересует механизм действия всего этого. Разбираюсь раскладываю по полочкам так сказать.
 
Благодарю @Ирма.
И ещё меня волнует вопрос. К примеру есть родовой негатив, человек в принципе живёт честной и чистой жизнью, но к нему прилетело по роду и это его "крест" должен отработать по любому ибо таковы правила. И вот этот человек идёт к мастеру и начинает работать на снятие. То есть идёт против правил. А это наверное тоже не приветствуется и считается грехом
Я считаю, что если в вашем сознании /подсознании маякнуло"идти к мастеру", то значит - Силы вас на это действие подталкивают не зря.
Родовой негатив действует до седьмого колена, как правило, поэтому всему суждено заканчиваться.
 
@Никалина, я всего лишь стараюсь разобраться в этой теме, ищу информацию, пытаюсь понять. Мне пока не нужен мастер, по крайней мере в этом вопросе. До седьмого колена это много.
А срок действия от вида негатива зависит? К примеру намерено наведенный и приобретённый по жизни за тяжкие грехи, наверное, имеют разные сроки?
 
@Никалина, я всего лишь стараюсь разобраться в этой теме, ищу информацию, пытаюсь понять. Мне пока не нужен мастер, по крайней мере в этом вопросе. До седьмого колена это много.
А срок действия от вида негатива зависит? К примеру намерено наведенный и приобретённый по жизни за тяжкие грехи, наверное, имеют разные сроки?
Конечно зависит!
Вот, нашла интересную статью, процитирую:

Как определить проклятие рода?
Вот несколько признаков, которые говорит о том, что в роду не все благоприятно.
В роду есть психические заболевания, особенно передающиеся по наследству, когда несколько родственников, связанные одной кровью болеют различными психическими заболеваниями или страдают психическими отклонениями.
В роду есть мертворожденные или умершие в младенческом возрасте.
В роду есть родственники, страдающие различными зависимостями, бомжи тоже сюда относятся.
В роду часто умирают молодыми, еще в детском или подростковом возрасте.
Есть самоубийцы, утопленники, убитые.
В роду почти все умирают молодыми, часто считается это возраст до 50 лет.
В роду много одиноких, незамужних, вдов или вдовцов, есть венец безбрачия.
В роду часто родители отказывают своим детям в крове или наоборот и отказываются друг от друга.
Если сесть и перебрать своих родственников и окажется не один и не два случая перечисленные выше, (как правило больше 3 пунктов), то надо задуматься, в этом роду не все хорошо.
Особенно плохо, когда род начинает пресекаться.
Часто бывает при сильном проклятии представители рода страдают до 3 или до 7 колена. Иногда выживает тот кто искупит вину своего рода. Этот человек будет своего рода козлом отпущения, но только через него сможет род продлить свое существование. Раньше, когда семьи были многодетными, одного ребенка посвящали Богу. Это было не только от проблем материальных. Этот ребенок отмаливал грехи своего рода и остальные имели более благополучные судьбы.

При сильном и "заслуженном" проклятии. Вот сейчас случай в Москве - девушка сбила на пешеходном переходе семью и два ребенка погибли...думаю, заработала себе такое проклятие - проклинает мать, благодаря соц сетям проклинают эмпатирующие матери люди.
 
Последнее редактирование:
@Чероки, так называемый "козёл отпущения" это человек родившийся с серьёзными отклонениями? Или какие ещё возможны варианты?
 
@Никалина, я всего лишь стараюсь разобраться в этой теме, ищу информацию, пытаюсь понять. Мне пока не нужен мастер, по крайней мере в этом вопросе. До седьмого колена это много.
А срок действия от вида негатива зависит? К примеру намерено наведенный и приобретённый по жизни за тяжкие грехи, наверное, имеют разные сроки?
Ссылки здесь нельзя давать, но в этой статье достаточно неформатный взгляд на все это, процитирую:

Что такое род в представлении большинства людей? Через основную массу религий, через общественное мнение, и собственно через влияние самих родов как микроэгрегоров в головы прочно вбивается мысль, что род - это некая несущая благо, силу и поддержку штука, состоящая из живущих ныне его членов, и уже ушедших предков. Штука, обязательно заботящаяся о живущем поколении, поддерживающая, и обладающая неимоверной силой и мудростью, которые надо обязательно принять. В идеале - действительно похоже. Если род состоит из правильных людей, живших и живущих в балансе, не косячивших перед изначально покровительствовавшими силами, из людей которые не грызли своих, не занимались энергетической проституцией через прыжки по различным несовместимым системам ради сиюминутной выгоды, не зарабатывали заслуженных проклятий, развивались, становились крепче и лучше и стремились к раскрытию потенциала (не важно, магического или нет) своих детей, а не к подавлению их (а то и сдаче в залог), если не спали с кем попало, если эти люди регулярно чистились, ругулярно исправляли свои ошибки и осознавали их, и прочие «если» - то такой род действительно является энергоструктурой, несущей в себе могучую и глубокую силу, и может дать колоссальную поддержку и защиту своему продолжению, в обмен на действия данного человека в интересах рода, на его благо, развитие, и обязательно-продолжение (превед чайлдфри). Есть одно «но»: таких родов - единицы.

Большинство же современных родов напитаны негативом различной степени интенсивности. И в зависимости от уровня и глубины загрязнения структуры рода энергообмен с ним может быть либо хоть как - то полезен для человека, когда род может дать защиту либо поддержку в определенных сферах (обычно забирая из других), либо же разрушителен, когда человек «отрабатывает» лежащий на роду негатив (от которого негатив оный обычно становится сильнее, а не отрабатывается), либо же когда род данного человека просто и незатейливо жрет.

Еще момент, для понимания, что ж такое род. Многие люди не особо задумываются над этим, ассоциируя род с ныне живущими и умершими родственниками. Очеловечивают его, ставят знак равенства между родом и общением с живущей родней, ищут в нем некие аналоги с людскими качествами родни. Воспринимают как некий круг из добрых (и обзательно мудрых и многознавших) пращуров со всеми их эмоциями, душевными качествами, любовью к потомкам и т.д. Так вот, род - это не круг из добрых бабкодедок, а несколько иное. Это энергоструктура, напитанная энергией живших и живущих ее членов, информацией об их наработках, поступках, взаимодействии с силами, негативе и т.д. Но не их эмоциональным и чувственным. Не личностями. По сути род - это микроэгрегор. У него нет любви или нелюбви, заботы или незаботы, оценки с моральной стороны «хорошо или плохо». Есть - выгодно и невыгодно; полезно или вредно. Или нейтрально. Также и взаимодействие с ним, в зависимости от рода, может быть полезным, условно - нейтральным либо вредным. «Мышление», «логика» рода (если можно это так назвать) - очень отличается от человеческого. При этом людям сами рода стараются влить в голову ассоциации между структурой рода и взаимоотношениями с родней, любовью к родным. Стараются поставить между этими вещами знак равенства, чтобы зацепить в человеке глубокое эмоциональное, и через это вызвать в нем чувство долга в отношении структуры рода = отдачу своей энергии роду, часто безвозмездное и в ущерб себе. Напоминает эгрегор государства или религии, верно?

Ну и теперь вернемся к нашим баранам. То бишь козлам. Отпущения.
Когда род занегативлен слишком сильно, и структура его неразделимо слилась с грязью, ее наполняющей, такой род начинает жестко жрать своих живущих, сливая их потенциал и жизненную силу в негатив. Иногда всех сразу. Иногда кого - то одного. Чаще - всех понемногу, а кого - то - особенно жестко. Такой род из поддерживающей и питающей потомство силы превращается в паразитарную структуру, ломающую привязанным к ней людям судьбы. Принято считать, что тот, кому особенно хреново от родового негатива - отрабатывает карму рода, его «грехи». Раньше так думал и я, - пока через многократные наблюдения не выяснил, что «отработка» в подобных случаях работает хреново. Когда род начинает жрать своих, он сплетен с негативом настолько, что сам уже становится негативом. Чистить такое бестолку. Выжрав и сведя в могилу одного, род не очистится, а лишь заимеет потребность в новом «мясе». И чем больше того мяса род выкушает - тем больше ему будет нужно нового, и тем сильнее будет становиться негативная структура. В самом жестком случае - до тех пор, пока мясо не закончится/потомки не иссякнут. В более мягком - долго, превращая жизнь потомков в «бытие святых» (в плане нищеты, безрадостности и серости жизни). Если члену такого рода хочется жить, и заиметь шансы жить хорошо - от такого рода необходимо как минимум отсекаться. Почему «как минимум» - расскажу чуть ниже. Пока же рассмотрим вопрос, надо ли отрабатывать «грехи» рода.
С точки зрения выгоды рода как структуры - надо обязательно, оно таким образом дольше просуществует. Ибо жрать будет что.
С точки зрения выгоды для самого человека: род ему ничего не даст взамен. Просто съест. Никаких ожидаемых ништяков за благородную жертву собою не будет. Будет просто самослив.
С точки зрения очищения рода от негатива: как показала практика - не счистится, а усилится, напитавшись. Я понимаю, что сказанное мною идет вразрез с наиболее распространенным пониманием сути рода и теориями об отработке кармы рода и т.д. Но. В своей практике я это вижу именно так, как об этом пишу. Теории же и взгляды могут быть какими угодно, и вступать в дискуссии по их поводу я не вижу смысла.
Далее.
С точки зрения пользы/вреда отсечения для родни живущей. При выходе наиболее выжираемых членов из рода род может начать интенсивнее жрать других. Поэтому, если род грязен и принято решение выйти, их можно предупредить о своем делании и предложить выйти тоже. Дальше - их выбор. Который, с точки зрения здравого смысла, не должен повлиять на выбор ваш, но это уж вам решать.
Еще. В более мягких случаях род, не выдирая людей в ноль, но и не давая поддержки своей энергией потомкам (ибо занегативлен/слаб), распределяет потенциал блага между потомками в своих интересах, у одних забирая другим отдавая. Тому, у кого забирают, наиболее распространенные эгрегориальные системы и общепринятая мораль, а также собственно род, будут внушать в голову мысль что жить на благо рода в ущерб себе - благородно и здорово, и потом воздастся. «Прежде думай о родине, а потом о себе», как поется в одной старой песне. Но. На самом деле не воздастся. Точнее, воздастся внутренним чувством собственного благородства и ожиданием ништяков. В практическом же смысле на человеке просто проедутся, вычерпают потенциал и выкинут. Как поступать в такой ситуации - опять же личный выбор. Кому ближе следование установкам и постулатам - сольется в интересах родовой структуры. Кому благо свое и своих детей важнее интересов многажды воспетой структуры - споет песенку чуть иначе: «прежде думаЛ о родине, а теперь о себе».

Теперь про отсечение, и почему «как минимум». Отсечение от рода схематически выглядит как разрыв каналов от человека к структуре рода и блокировка их через силу, под покровительство которой из рода выводится человек (в случае моей работы это Лес - как наиболее естественная и нейтральная к человеку сила).
Однако рода с особенно серьезным негативом, превратившиеся в планомерно уничтожающую своих потомков структуру (обычно в таких родах плохо всем), отпускают свое «мясо» с большой неохотой, и пытаются вернуть. Каналы, привязывающие человека к такому роду, постепенно восстанавливаются, и делания на отсечение недостаточно: его придется регулярно подновлять. Для избавления человека и его потомков от влияния подобной структуры род приходится не просто отсекать, а проводить тяжелую и опасную работу на полную нейтрализацию структуры рода, уничтожая ее сердцевину. Звучит, вероятно, жутковато и может вызвать беспокойство по поводу будущего живущей родни. Однако, в случае с теми родами, где приходится подобное делать - родне такая работа пойдет только на пользу, ибо в таких случаях род ведет чисто паразитарное существование, перекрывая людям потоки энергии, лишая их блага и полностью их выжирая.

Ну и вкратце о боязни людей отойти от рода и лишиться поддержки: те рода, от которых приходится отрываться, ощутимой и ценной поддержки не дают. Дают же ломку судьбы в своих интересах. Если же, выходя из рода гнилого, хочется таки поддержки для своих потомков рода крепкого, стоит понимать: гнилой род поддержки не даст. Единственное, что имеет смысл сделать в данном случае - заручиться поддержкой близких нутру сил, и искать близкого по духу человека из чистого рода, либо же такого же вышедшего, с правильным для вас нутром. И основывать род свой. Начиная с себя и неся за себя полную ответственность. Стараясь жить так и детей воспитывать так, чтоб он полнился силою и крепчал. Это долго и трудно, но без старой гнили, если уж сгнило - вернее будет.

@Чероки, так называемый "козёл отпущения" это человек родившийся с серьёзными отклонениями? Или какие ещё возможны варианты?
На мой взгляд, козел отпущения выбирается родом достаточно произвольно. Часто этот человек успешен в чем-то одном - деньги, интеллект, но зато собирает кучу негатива - как бы отрабатывая грехи рода. Обычно удары по здоровью - такой человек рано может начать болеть или рано умереть от болезни к примеру, выполняя роль мученика и открывая дороги другим членам рода.
Если это и человек с врожденным дефектом - то достаточно стоически переносящий свою судьбу, то есть его задача "вымучить" как можно больше, тем самым очищая род. За его счет другие остаются неприкосновенными, то есть выходят сухими из воды, образно выражаясь.
 
Взгляд на род действительно не стандартный. Но мне откликается. Благодарю @Чероки а не подскажете кто автор. Хочу продолжение почитать.
 
@Чероки, интересная статья и мнение в целом. У меня у одного родителя можно так выразиться гнилой род. И род этот свел с лица земли уже многих, а многие живут хрен пойми как и несчастливы. По второму же родителю, все хорошо, все в достатке, почти все за границей. Счастливые, дружные. Эти же наоборот, вечно что то делят, кусаются, гадости делают друг другу. Надо более глубоко углубиться в тему, вообще в тему отречения.
 
И вот этот человек идёт к мастеру и начинает работать на снятие. То есть идёт против правил
У меня была очень показательная ситуация (тут на форуме), когда человек начал активно чистить род от надуманного негатива (а может не надуманный, а приукрашенный) от чего счистил все нужные привязки для рода, после чего разозлившийся род закрыл барышню от всего, чтоб посидела и подумала над своим поведением, а впредь интересовалась у самого рода стоит или нет.
 
@Екатерина, а как узнать у рода , что стоит делать, а что нет? При обращении к практику это можна выявить или существуют какие-то особые методы?
 
@Никалина, я всего лишь стараюсь разобраться в этой теме,
Если Вы интересуетесь этой темой и реально хотите покапаться, значит на это воля вашего Рода
До седьмого колена это много.
это не нами придумано


А срок действия от вида негатива зависит? К примеру намерено наведенный и приобретённый по жизни за тяжкие грехи, наверное, имеют разные сроки?
Конечно срок действия зависит от негатива , негатив, порча имеют функции защиты, то есть чтобы объект воздействия не ходил по знахаркам, практикам с целью снять негатив, так многие ходят и не верят в наведении, а когда реально начинаются проблемы по жизни, то человек начинает разбираться, искать причины неудач, где выясняется, что бабка, прабабушка использовала любовную магия,к примеру, -теперь это следствие того приворота. Вот и считайте сколько колен может банальный приворот портить жизнь потомков.
А еще я вам посоветую прекрасную статью автора Алисы Фроловой (здесь на форуме) 👍объясняет, как наработать/улучшить связь с Родом и получить вопросы касаемо своего Рода напрямую от Рода.

@Екатерина, а как узнать у рода , что стоит делать, а что нет? При обращении к практику это можна выявить или существуют какие-то особые методы?
Статья"как начать работу с Родом"автор Алиса Фролова(здесь на форуме)
 
@Никалина, я интересуюсь не только вопросами рода, но это, ни о чём, кроме как о моем интересе и любви получать знания не говорит. Пару минут назад я могла в другом месте расспрашивать о том, как сварить идеальный холодец, ну это к примеру. Тема общая, и я задаю общие вопросы которые меня интересуют. Надеясь получить от более сведущих людей внятные ответы. Не ищите во всем скрытых смыслов, и не преувеличивайте без нужды. Если мне понадобится помощь, я знаю куда и к кому мне обратиться. С уважением к вам и вашему мнению.
За наводку по статье благодарю, но уже читала🤗

@Екатерина, ну а в итоге? Её простили? Чем дело кончилось?
 
@Любимочка, Можно самостоятельно, можно через практика.
Напрямую к роду обратиться решение будет наилучшим, и сразу задать все вопросы.


@Екатерина, ну а в итоге? Её простили? Чем дело кончилось?
Не могу сказать, не в курсе. Помогала диагностировать.
 
Девушка, У мамы и папы такая женщина была еще в 90-м, она и черной магией занималась и лечила травами. У отца тогда проблемы по работе были, мало платили, а потом и вовсе уволили, а ее дочь была его пациенткой. Как-то она ему позвонила по своей дочери, он ей и рассказал, что уже не работает и без работы. Она пришла без приглашения, родители спали, я сказала из-за двери, что никого нет, она сказал не обманывай и открывай, типо она знает что все дома. Я и открыла, родители нехотя проснулись, она пошла на кухню пока они вставали, по хозяйски поставила чайник греться, потом пришел отец, она ему там чего то наливала, он пил какие-то травы из ее отвара, как я помню тоже нехотя, он не верит ни во что и до сих пор, точнее верит, но с каким-то безразличием. Потом она там зажгла какую то вязанку, запаху было много по квартире. И потом она еще с мамой долго сидела, а отец поехал к матери своей. Через неделю отца захотели взять обратно на работу, он отказался и пошел от фонаря на биржу труда. Там его встретил его знакомый тоже временно безработный. Через неделю они стали брокерами на бирже, а через год, открыли свою биржу по торговле нефтепродуктами и еще какой-то серверный банк. Весь его взлет продолжался ровно 8 лет, до 1998 года, а потом все в миг рухнуло с кризисом. И как раз на днях вспоминали ту женщину, отец как бы не старался доказывать, что не она - нам с мамой кажется это именно той женщины рук дело. Как она ему тогда сказала - все будет, сейчас разрешим - так и получилось. А то что она черной магией занималась, это ее дочь говорила отцу, что там погост и прочее и говорила как бы глядя ему в глаза - мол не подумайте ничего плохого...
Это как получить кота в мешке. "Черный" практик Вам что-то делал, а Вы и не знаете что. После своей работы, тем более, что маг.работа прошла успешно, практик заплатила за это бесам. Чем она расплатилась? Или Вашим будущим здоровьем, или счастьем или жизнью будущих потомков.
 
Может ли порча, наведенная на невесту стать родовым проклятием или венцом безбрачия для её будущих детей?
 
Может ли порча, наведенная на невесту стать родовым проклятием или венцом безбрачия для её будущих детей?
Может конечно, порча как рак, может проникать во все сферы жизнедеятельности, рода и так далее, опять же зависит какую цель хочет достичь заказчик этой порчей и какие ритуалы использует для достижения цели. И еще порча очень хорошо липнет к разного рода сильным потрясениям и событиям в жизни человека, таким как свадьба, венчание, скорое рождение ребенка, когда событие очень волнительное и жертву переполняют эмоции любого характера, позитивного или негативного, когда очень большие всплески переживаний, радости, обиды, злости, зависти.
 
Может ли порча, наведенная на невесту стать родовым проклятием или венцом безбрачия для её будущих детей?
Смотря о каком воздействии идёт речь. И необязательно воздействию быть изначально таковым, чтобы работа легла таким образом. При целенаправленности вполне, но тоже выше головы не прыгнуть. На все всегда нужно разрешение.
 
Назад
Верх