Что нельзя говорить мужчинам / женщинам

@Соня77, и что она поправилась😠
Женщинам нельзя говорить жесткие критики по поводу ее одежды)
Хм. Вообще не цепляет.
Хотя нет, вру. Меня если и критиковали, то женщины. Я всегда, расстраивалась, и начинала себя оценивать, и...приходила к выводу, что правильно мне сказали.
Но всё всегда портил мой мужчина фразой "бабы-с, не ведись, у тебя всё прекрасно"
Мужчины... Ну помню пару моментов. Тоже правду говорили. Я и сама понимала эти проблемы. Про поправилась ни разу никто, хотя были моменты с лишним весом. Было про "похудела" с отрицательным окрасом, то есть подчеркивали, что хуже стала выглядеть. Ну... Тоже правда. На лицо так точно.
Но, наверное, мне просто адекватные люди это говорили. Можно сказать и так, что обидно будет.
 
@Kalina L, мне мой мужик тут сказал, что я выгляжу отлично, но совершенству нет предела 😃 когда я попросила его ответить често, что именно нужно подправить, он ответил, что не хочет меня обижать ) я отстала
Ведь действительно бы обиделась, хотя сама понимаю что именно нужно подправить 😃
 
@Kalina L, мне мой мужик тут сказал, что я выгляжу отлично, но совершенству нет предела 😃 когда я попросила его ответить често, что именно нужно подправить, он ответил, что не хочет меня обижать ) я отстала
Ведь действительно бы обиделась, хотя сама понимаю что именно нужно подправить 😃
Меня мой очень этим всегда злил. Я ему всегда говорила "с твоим Всё прекрасно - у меня только регресс будет". Но один раз сказал на мои возмущенные речи "ну я же не самоубийца" :LOL: . На чём и прокололся
 
мне мой мужик тут сказал, что я выгляжу отлично
Семейная пара…
Женщина приходит домой после посещения врача. Стоя около зеркала кричит мужику
- дорогой, а знаешь, мне сейчас доктор сказал, что у меня грудь, как у 18 й девушки…
Мужик:
- а про пятидесятилетнюю ж@пу он тебе ничего не говорил?!
Ж:
- нет. О тебе мы не говорили
 
Прекрасно, когда в общении с партнером нет табу. Когда люди открыты. Когда человек понимающий и не обидчивый. Всегда придерживался принципа, что лучше сказать правду, чем солгать, хоть, это не всегда легко. Конечно, очень важно подобрать правильные слова, чтобы грамотно донести месседж. Одни и те же вещи можно сказать совершенно по разному.
А если говорить партнеру не то, что думаешь, а то, что он(а) хочет услышать, то зачем нужен такой партнер? Зачем нужны эти неискренние комплименты, тотальный контроль речи и фальшь?
 
А если говорить партнеру не то, что думаешь, а то, что он(а) хочет услышать, то зачем нужен такой партнер? Зачем нужны эти неискренние комплименты, тотальный контроль речи и фальшь?
Не всегда можно сказать то, что думаешь, в силу тех или иных например физиологических особенностей мужчины, надеюсь понимаете о чем я пишу. Иногда наоборот надо минусу сделать комплимент, тогда и минус может стать постепенно плюсом.
 
Не всегда можно сказать то, что думаешь, в силу тех или иных например физиологических особенностей мужчины, надеюсь понимаете о чем я пишу.
Моя буйная фантазия выдаёт огромное количество версий))

Иногда наоборот надо минусу сделать комплимент, тогда и минус может стать постепенно плюсом.
В молодости, когда я делал первые шаги на любовном фронте, очень быстро осознал силу комплимента. Комплименты я говорил всегда и везде, что делало меня всеобщим женским любимчиком в любом коллективе. Продолжалось это веселье ровным счетом до тех пор, пока я не встретил умудренную опытом женщину (не годами, а прежде всего умом), которая быстро поставила меня на место, объяснив, что так делать не следует. С тех пор я, наверное, ни разу в жизни комплимент "минусу" не сделал. На мой взгляд подобное действие глупо по своей природе. Зачем делать комплимент недостаткам, когда можно поискать (и даже найти!) в человеке достоинства?
 
Зачем делать комплимент недостаткам, когда можно поискать (и даже найти!) в человеке достоинства?
Очень правильные слова, в людях много положительных качеств, которые заслуживают комплиментов. Терпеть не могу лесть и заискивание. Например, если женщина с чрезмерно лишним весом, зачем говорить ей, что её фигура отличная и худеть ей не нужно? Ведь это в первую очередь её здоровье. На работе часто вижу такое, наша главный HR очень тучная, а ей всегда говорят сотрудники, да все нормально, тебе так идёт полнота! Блин, ребята, тучность никому не идёт! Но при всем при этом, женщина эта, невероятно добрая и открытая, с приятной позитивной энергетикой, ни разу не слышала, что бы кто-то говорил ей такие слова.
 
Последнее редактирование:
Блин, ребята, тучность никому не идёт!
Не правда, есть очень милые пухляшки и абсолютно не сравнятся с длинными, худыми «палками» на каблуках. И да, не всем нравятся тощие, голодные и злые модельки.
 
Не правда, есть очень милые пухляшки и абсолютно не сравнятся с длинными, худыми «палками» на каблуках. И да, не всем нравятся тощие, голодные и злые модельки.
Вы путаете полноту с тучностью. Когда это уже obese, тут уже страдания.
 
Вы путаете полноту с тучностью. Когда это уже obese, тут уже страдания.
Лишний вес - это ВСЕГДА минус для здоровья. Никогда не понимал сложностей, которые люди сами себе придумывают в якобы безуспешной борьбе с данной "проблемой". Что может быть проще, чем ничего не делать? Т.е. НЕ есть. :)
 
Попалась тема внезапно) перелистала.

Вот с обсуждением интимных моментов соглашусь, наверное. Не только с партнёрами, но и вообще. Хотя... И тут, я вам скажу, чем дольше вместе - тем проще всё. Не в плане " а давай я тебе расскажу как это делал(а)***"
А вполне каких-то приколов, или когда в теме разговора всплывает.
Но вот в принципе запрет на рассказы о прошлых романах...
А потом читаешь форум и сплошь и рядом "Она говорила, что такая честная, а оказалось...", "Он казался таким, а на самом деле...". Вот если б на начальном этапе больше слушали о чем рассказывает партнёр - и сюрпризов было бы меньше. Главное слушать уметь, не просто слова (все умеют порисоваться), а суть. И тогда будет понятно больмень чего же человек ищет от отношений. Один из лучших способов, я считаю. А получается сначала и слышать не хотят, а потом удивляются "это ж совершенно другой человек!"

Моему нельзя ничего сказать против его друзей, прям святой круг блин 😂
Я! Я знаю что делать, если бесят его друзья-мужчины. Подружитесь с ними тоже! Работает 100%
 
Последнее редактирование:
Один из лучших способов, я считаю. А получается сначала и слышать не хотят, а потом удивляются "это ж совершенно другой человек!"
Именно так, знакомлюсь, вопросов ноль, только о себе и своей жизни и думаешь, может выйти пусть сама с собой поговорит, ведь монолог.
Она говорила, что такая честная, а оказалось...
На начальном этапе мне жена говорила, как ненавидит измену, обман, когда говорят и не держат обещаний, постоянно искала ложь в моих словах, однажды я выпил и она предположила, что я алкоголик, потому что быстро пьянею от вина. И спустя 8 лет жизни с ней, оказалось, все что она ненавидит есть в ней, все это она и сделала в конечном счете. Так что когда партнер говорит чего он ненавидит, вы с большой долей уверенности можете в нем и найти. Это как ненавистники и борцы с гомосексуалистами, часто сами и есть те, с кем они борются.
 
Я! Я знаю что делать, если бесят его друзья-мужчины. Подружитесь с ними тоже! Работает 100%
Когда он уже будет понимать, что что скажет ей на ушко, потом попадет в ушко к вам, гениально и просто (y)
Так что когда партнер говорит чего он ненавидит, вы с большой долей уверенности можете в нем и найти.
Согласна. А еще если человек говорит что он верный, даже когда его об этом не спрашивают, значит верностью там и не пахнет вообще.

По теме, очень долго воспитываю в себе привычку, не спрашивать о прошлых отношениях своего партнера. Иногда так охота, но потом начинаешь сам додумывать. Как мне недавно сказал один близкий друг, чем меньше знаешь про прошлые отношения своего парня, тем меньше будешь параноить на этот счет.
 
@Ледокол, так я и говорю об этом. Не слова надо слушать. А истории. И не слушать, а слышать.
С вами согласен полностью, просто прокомментировал как это бывает на примерах. Почаще примеры пишите, так понятнее, что вы имели в виду.
 
Да вот сидела вспоминала. По себя наверное не очень примеры))) скорее то, о чем хотелось бы умолчать.

А вот хороший пример по богата вспомнила троюродного. Его новая дома рассказывала про бывшего мужчину. Из-за чего они расстались. Что он придурок, сел бухой за руль, в кого врезался, без жертв к счастью, но денег заплатил немерено, и то ему несказанно повезло, грозил срок. А они как раз в Турцию собирались... и он там какое-то кольцо ей купить должен был, предложение сделать. И конечно же не поехали...
Я как-бы не хочу ни пьяного за рулём обсуждать, ни коррупцию. Но чем больше она рассказывала, тем больше я понимала (хотя прямо она этого и не говорила), что во всей этой истории её не то расстроило, что два года она прожила "с этим мерзавцем". Ни тени беспокойства чем закончится эта ситуация для него. Её расстроила несостоявшаяся поездка в Турцию и некупленное кольцо.
Хотя по истории мужыГ тоже не герой романа.
Но вот чего можно ждать, связывая жизнь с такой женщиной?
 
Не спрашиваю и не люблю когда рассказывают о бывших..
Был один такой товарищ,,Я знала как зовут всех его бывших,где они работают,размер и фирму обуви,белья и т.д..И сколько не переводи тему в другое русло,, всё равно расскажет о бывших и как у них было..
 
Не спрашиваю и не люблю когда рассказывают о бывших..
Был один такой товарищ,,Я знала как зовут всех его бывших,где они работают,размер и фирму обуви,белья и т.д..И сколько не переводи тему в другое русло,, всё равно расскажет о бывших и как у них было..
Ну вот и рассказывать по-разному можно.
Зачем мне знать размер трусов бывшей женщины?
Впрочем, есть просто люди болтливые. Им пофигу что и кому рассказывать. Просто всё подряд и всем
 
Не спрашиваю и не люблю когда рассказывают о бывших..
Был один такой товарищ,,Я знала как зовут всех его бывших,где они работают,размер и фирму обуви,белья и т.д..И сколько не переводи тему в другое русло,, всё равно расскажет о бывших и как у них было..
Парень был ваш? Теперь в его энциклопедии и ваши параметры :D

Кто то хранит вещи либо подарки бывших? Знаю одного парня, он как расстается все выкидывает сразу. Ладно они телефонов ему не дарили последних, посмотрел бы я, как он его бы выбросил тоже.
 
Назад
Верх