Что слушать сердце или голову

Вот именно. Сердцем самый шаткий вариант отношений, для совсем молоденьких девочек, не думающих еще рожать ребенка. Это вариант 50 / 50, по русски "кот в мешке".
Мне вот интересно, а мужчина, который не будет рожать, может сердцем выбирать?

При выборе партнера головой, возможно и не такой романтичный, не такой пьянящий, но он даёт постоянство, уверенность в долгосрочной перспективе, меньше рисков оказаться одной с ребенком.
Превосходно! Любви к партнеру нет, выбор по расчету. Будет ли человек счастлив в таких отношениях? Вопрос риторический.
 
Превосходно! Любви к партнеру нет, выбор по расчету. Будет ли человек счастлив в таких отношениях? Вопрос риторический.
Если на эмоциях выбирать, то это тоже расчет, получить дозу этого самого опьянения, бабочки в животе, иллюзии как будет хороша жизнь с любимым.
 
Если на эмоциях выбирать, то это тоже расчет, получить дозу этого самого опьянения, бабочки в животе, иллюзии как будет хороша жизнь с любимым.
Почему у Вас может быть только один из вариантов?
 
Превосходно! Любви к партнеру нет, выбор по расчету. Будет ли человек счастлив в таких отношениях? Вопрос риторический.
Знаете, не риторический. Кто-то вполне сможет. Для кого-то любовь рождается из уважения.

просто...с любовью куча неудачных примеров) вот и легче оперировать - а надо ли оно вообще для счастливой жизни.

Если на эмоциях выбирать, то это тоже расчет, получить дозу этого самого опьянения, бабочки в животе, иллюзии как будет хороша жизнь с любимым.
А если она не будет, а хороша?) не в общепринятом смысле хороша, а для конкретного человека. Может ему это и хорошо.

так же есть куча примеров, когда вот так хороший-правильный-надёжный. А потом женщину срывает. Потом стыд, как я могла, он такой заботливый...

Или с другой стороны - хозяйка, мать, или пусть уж - самодостаточная бизнесвумэн которую ппц как уважаешь. А за чувствами куда-то. И все счастливы. вроде как. Но не всегда в таких схемах все счастливы. Очень часто партнёр пытается сохранить эту "гармонию", ломая себя каждый день.
Или один счастлив, а второй плачет в подушку ночами/бухает. А так, посмотришь - да, всё хорошо
 
Последнее редактирование:
У меня были и те отношения и другие, все что выбирала сердцем в итоге как и у всех на форуме - развал, развод, расставание. А потом обратила внимание на мужчину, который меня любит, но которого я всегда рассматривала только как друга, приблизила, рассмотрела, оказывается не там искала, хороший был рядом, а я лучшего искала. Лучшее, враг хорошему, так и большинство людей, в погоне за лучшим, не замечают хороших, которые действительно того стоят. А любовь приходит иногда и потом, только она долгая, с такой же эйфорией и опьянением, но с реальными красками, а не иллюзорными.
 
У меня были и те отношения и другие, все что выбирала сердцем в итоге как и у всех на форуме - развал, развод, расставание. А потом обратила внимание на мужчину, который меня любит, но которого я всегда рассматривала только как друга, приблизила, рассмотрела, оказывается не там искала, хороший был рядом, а я лучшего искала. Лучшее, враг хорошему, так и большинство людей, в погоне за лучшим, не замечают хороших, которые действительно того стоят. А любовь приходит иногда и потом, только она долгая, с такой же эйфорией и опьянением, но с реальными красками, а не иллюзорными.
Значит это Ваше. И хорошо, что так)
У меня не получилось. Только сделала неприятно по факту хорошему человеку, что меня совсем не радует. Благо, далеко всё не зашло.
 
Знаете, не риторический. Кто-то вполне сможет. Для кого-то любовь рождается из уважения.
Зайду немного издалека. Недавно ув. Синильга писала в одной из тем, что, мол, так положено, что определяющий выбор спутника жизни лежит на женщине. Не стал тогда отвечать, но сколько женщина выбирает? Условно, пол столетия? Еще лет сто назад в поголовном большинстве случаев никто женского мнения не спрашивал. Как решил отец, как выгодно семье - так и будет. Кто дал больше приданного - того и женщина. И, если партнер попался достойный, хорошо относился к женщине, рождалось уважение, а из него и, возможно, любовь. В современном переменчивом мире, где само истинное значение слова "уважение" большинству просто незнакомо, не понятно и не доступно, я бы особо на подобный расклад не рассчитывал. Т.е. может быть, но маловероятно.

так же есть куча примеров, когда вот так хороший-правильный-надёжный. А потом женщину срывает. Потом стыд, как я могла, он такой заботливый...
Имеем - не ценим, теряем - жалеем... Тут на форуме уже столько раз обсуждали, как эта схема работает, что и повторяться не хочется. Иногда нужно окунуться с головой в дерьмо в каких-то отношениях, чтобы оценить то, что раньше было обесценено.
 
Вот здесь два варианта только указано: - Это сердце и олова. Вообще, по настоящему, выбирает Душа. Вот Сердце с ней и путают.
 
Мне вот интересно, а мужчина, который не будет рожать, может сердцем выбирать?
Мужчины по сердцу тоже выбирают не тот вариант, и гулящих, и ненадёжных, и тех с кем не совпадают ценности
 
Сердце- понятие земное. На эмоциях выбирая, оно слепнет (Любовь слепа---) и тогда, возложенные задачи проявляются в виде(возможнорсти ) проработки. Вот и оказыватся (Не случайно)
Мужчины по сердцу тоже выбирают не тот вариант, и гулящих, и ненадёжных, и тех с кем не совпадают ценности
 
Женщины, как мне кажется, выбирают эмоциями, влюбился и всё и не важно кто он и где работает. Главное чувства и сердце. Голова включается потом, когда эмоции утихают.
 
Ну это не сердцем (и не душой) выбор, а другим органом.
у женщин такого органа нет, по этому они придумали "сердцем выбираю"
Женщины, как мне кажется, выбирают эмоциями, влюбился и всё и не важно кто он и где работает. Главное чувства и сердце. Голова включается потом, когда эмоции утихают.
Честно, большинство так и есть, но я встречала женщин, которые рационально выбирали мужчин, и были счастливы в комфорте с ними.
 
Ну это не сердцем (и не душой) выбор, а другим органом.
Ну не скажите, была у меня как-то девушка, позже узнал она в эскорте работает, меня это быстро отрезвило, дальше интима отношения конечно же не пошли. А есть мужчины кто выбирает тех кто им изменяет? Или таких мужчины обходят стороной? А как же тогда любовь или "другой орган", конечно есть такие, у кого этот орган вместо головы прорастает, такие да, берут в жены всё что шевелится, главное ее органы, но тогда о какой любви речь, снова голый расчет - хорошее возбуждение и секс с красоткой, но это все что она дать может, дальше одни минусы.
 
Честно, большинство так и есть, но я встречала женщин, которые рационально выбирали мужчин, и были счастливы в комфорте с ними.
Очень правильно, надо рационально подходить к этому решению. Чтобы муж мог обеспечить свою семью. А если он нищий, то не до семьи ему.
 
Очень правильно, надо рационально подходить к этому решению. Чтобы муж мог обеспечить свою семью. А если он нищий, то не до семьи ему.
Когда-то я был очень беден, настолько, что на себя денег кое-как хватало и прокормить семью конечно я не мог, несмотря на это постоянно знакомился и делал вид достаточно богатого человека, это привлекало девушек, но это был лишь мыльный пузырь. Их привлекало не богатство, а хотя бы рассказы и возможная стабильность. И я их не винил, за столь меркантильные взгляды, они были правы и я бы на их месте не связался с такими как я в то время. Поэтому совет, всем девушкам, не верьте мужикам, многие из них лишь делают вид, на самом деле там утопия. Семью можно создавать только в стабильности, с хорошим финансовым фундаментом. Однажды я читал о женщинах им необходима интимность, некая сокральность и защищенность и в сексе и в создании семьи, у мужчин в этом плане не так, мы разные с вами, НО это инстинкт, создавать семью только когда есть опора и гарантии - это правильно. Заметьте, чаще всего девушки покидают тех, в ком не видят опоры, кто врет, мелок и низок, финансово не состоятелен, это естественный природный отбор.
 
Многим нашим мужчинам, в станах востока невозможно было бы женится, там за свадьбу надо иметь поголовье например овец, построить дом. У наших нет ни дома, ни денег, ни желания развиваться, но зато есть машина в кредит, мамина квартира и он на этом старается пустить пыль в глаза. Потом оказывается, даже цветочка подарить не может, зато столько разговоров про несметные возможности. Подруга лет пять назад познакомилась с парнем, богатый, коттедж, шикарный джип, через 2 недели попросил ее взять кредит 500 т.р., она согласилась, больше она его не видела, пропал вместе с деньгами. Тоже сердцем выбирала, теперь кредит выплатить не может.
 
Многим нашим мужчинам, в станах востока невозможно было бы женится, там за свадьбу надо иметь поголовье например овец, построить дом. У наших нет ни дома, ни денег, ни желания развиваться, но зато есть машина в кредит, мамина квартира и он на этом старается пустить пыль в глаза. Потом оказывается, даже цветочка подарить не может, зато столько разговоров про несметные возможности. Подруга лет пять назад познакомилась с парнем, богатый, коттедж, шикарный джип, через 2 недели попросил ее взять кредит 500 т.р., она согласилась, больше она его не видела, пропал вместе с деньгами. Тоже сердцем выбирала, теперь кредит выплатить не может.
жесть(((
 
Многим нашим мужчинам, в станах востока невозможно было бы женится, там за свадьбу надо иметь поголовье например овец, построить дом.
Ну так можно продолжить, что многим женщинам там и в интернет зайти нельзя, чтобы написать комментарий, подобный этому. :) За измену (даже просто за взгляд на чужого мужчину) могут и камнями забить. Мужа себе женщина не выбирает и носом не крутит, да и прав по сути не имеет (в ряде стран Востока). А мужчина в любой момент выйдет и крикнет трижды "ты мне больше не жена" - всё, давай до свидания. И сразу история становится не такой уж радужной, а условный Петя/Вася с мамкиной квартирой, машиной в кредит и непонятными перспективами таким милым и уютным. :)
 
Назад
Верх