Что слушать сердце или голову

Интересная конечно тема получилась. Это хорошо когда сердце и раздельно и можешь быть рациональной. А если нет, все, пиши пропало. У меня так, либо даже не так, голова все понимает, но сердце сильнее.
 
Надо с детства закладывать понятия правильные, которые будут синхронны с чувствами.
Например у меня знакомая влюбляется исключительно в состоятельных мужчин.
 
Надо с детства закладывать понятия правильные, которые будут синхронны с чувствами.
Например у меня знакомая влюбляется исключительно в состоятельных мужчин.
Вы думаете ей это с детства заложили? Или она просто повзрослела и все сама поняла, что хочет жить в комфорте)
 
Вы думаете ей это с детства заложили? Или она просто повзрослела и все сама поняла, что хочет жить в комфорте)
Если поспрашивать в многодетных семьях, где одни и те же родители....а дети оказались абсолютно разными.
Да у нас с мужем, трое детей, и все раные. А учила одному и тому же, воспитывала одинаково.
 
Если поспрашивать в многодетных семьях, где одни и те же родители....а дети оказались абсолютно разными.
Да у нас с мужем, трое детей, и все раные. А учила одному и тому же, воспитывала одинаково.
Так да, у каждого свой характер и восприятие этого мира. Но воспитание так же, безусловно имеет огромное значение.
 
Так да, у каждого свой характер и восприятие этого мира. Но воспитание так же, безусловно имеет огромное значение.
Если воспитание правильное, то есть в русле врожденных качеств и способностей человека.
 
Или она просто повзрослела и все сама поняла, что хочет жить в комфорте)
Да не комфорт ищут в состоятельных мужчинах, это всё равно что сказать: Если есть большие деньги, значит буду есть каждый день икру. Состоятельные мужчины есть разные, как и любые другие, но что их точно отделяет от несостоятельных, это свобода действий и множество интересов, которых нет у обычных мужчин. Выбор всегда за вами, но думайте наперёд, а не сееминутно, жизнь коротка, что бы размениваться на многочисленных идиотов. Наверняка у каждой есть подруга, которой 35 и она все так же ищет принца, хотя сама давно уже не принцесса, кто-то хочет повторить ее опыт?
 
Наверняка у каждой есть подруга, которой 35 и она все так же ищет принца, хотя сама давно уже не принцесса, кто-то хочет повторить ее опыт?
У меня таких принцесс подруг пруд пруди. Такие принципы что писец) Вечно перебирают мужиков и топчатся на месте, тот не симпотный, тот слишком мягкий, этот бедный и т.д. а сама в маминой квартире сидит с ребенком и все в таком роде.
 
У меня таких принцесс подруг пруд пруди. Такие принципы что писец) Вечно перебирают мужиков и топчатся на месте, тот не симпотный, тот слишком мягкий, этот бедный и т.д. а сама в маминой квартире сидит с ребенком и все в таком роде.
У меня таких тоже навалом примеров. Я думаю головой могут выбирать только умные и мудрые, но таких реально мало. Оценивают людей совершенно по неведомым для меня параметрам.
 
У меня таких тоже навалом примеров. Я думаю головой могут выбирать только умные и мудрые, но таких реально мало. Оценивают людей совершенно по неведомым для меня параметрам.
Ну как правило оценивают именно речами, которые вливаются им в уши, про счастливое будущее и так далее. Не зря ведь выражение - женщины любят ушами. Так и есть, так и есть. И большинство девушек это понимают, но поздно как то, когда уже обожглись не раз.
 
Про «уши» не соглашусь, ну либо это работает на молоденьких девочках, без жизненного опыта!
Тех кто постарше, можно зацепить только поступками, заботой и проявлением неподдельной любви
 
Про «уши» не соглашусь, ну либо это работает на молоденьких девочках, без жизненного опыта!
Тех кто постарше, можно зацепить только поступками, заботой и проявлением неподдельной любви
Согласна, на женщин с опытом это не работает. Хоть сколько говорит пусть, а по факту все равно на поступки смотришь
 
Когда я стала руководствоваться принципом: "Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" в обще перестала искать мужчину с которым выгоднее. Вот у меня есть свои занятия, свои интересы. И у него есть, и с ним кайфово и интересно, и секс замечательный) ну и все. И не принц совсем, если вернуться к моим розовым мечтам пятилетней давности. Да и тоже стала смотреть на поступки, но и внутренее чутье не отключаю. Бывает так что поступки хорошие, а внутри сердце останавливает от более близкого общения.
 
Для меня ключевым фактором был и остается взаимопонимание, если мужчина меня чувствует, значит мой. В любовь я играть давно перестала, если чувствую со своей стороны влюбленность, сразу себя останавливаю, сокращаю встречи и увеличиваю дистанцию, это для меня фатально, если влюблюсь, все испорчу в миг, начнется ревность, придирки с моей стороны, неоправданные иллюзии, поэтому только чистая голова и никаких иллюзий.
перестала искать мужчину с которым выгоднее
Да нет от мужчин никакой выгоды, сколько даст, столько и заберет, а чаще еще и больше чем дал. Нет никакой выгоды в отношениях с мужчинами.
 
Для меня ключевым фактором был и остается взаимопонимание, если мужчина меня чувствует, значит мой. В любовь я играть давно перестала, если чувствую со своей стороны влюбленность, сразу себя останавливаю, сокращаю встречи и увеличиваю дистанцию, это для меня фатально, если влюблюсь, все испорчу в миг, начнется ревность, придирки с моей стороны, неоправданные иллюзии, поэтому только чистая голова и никаких иллюзий.

Да нет от мужчин никакой выгоды, сколько даст, столько и заберет, а чаще еще и больше чем дал. Нет никакой выгоды в отношениях с мужчинами.
Я думаю есть: опыт, эмоции, познание нового. Кому-то еще подарки важны, это тоже, как вариант. Энергообмен есть в любом случае)
 
начнется ревность
Вот с этим вообще беда(((
У меня ревность может быть даже к близким друзьям/родственникам…от одной мысли, что кому то уделяет больше внимания, чем мне - мне плохо становится. Я знаю, что это не нормально 😀 возможно эгоизм, возможно недолюбили в детстве, а возможно желание обладать человеком на 💯
 
Назад
Верх