Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
@Бурьян, вот что мне и нравится у этих "нерусских". Мы можем их ругать, фыркать, выражая своё пренебрежение в их сторону. Но несмотря ни на что, у них есть, как бы понятно выразиться, общность, единство, они всегда вместе кто бы и где не находился. В этом их сила. Традиции, устои, уважение к старшим, почитание. А что русский Ванька? Даже говорить не буду и так всем ясно.
Конечно бывают исключения, но я говорю про большинство.
 
а особенно папа, призирали совок и все с ним связанное, мне с детства объясняли , что пионерия , коммунистическая партия и прочее- это зло . Когда пришёл Горбачёв, родители радовались и надеялись на кардинальные изменения в стране. Так что совсем не все люди , даже в СССР были зомбированны.
Аналогично, у меня точно такие же родители. Отец слушал Битлз и ходил в 60-х в брюках дудочках, как и два его брата. Братья были сильные, их побаивались, а они могли жить как хотят и думали как хотят. Ни в какие там компартии они не верили, хотели уехать на запад жить.
 
У восточных семей свои проблемы. Общалась с девушками и парнями -любят семью свою, но порой тяжело с давлением. Замуж нужно в определённое время -а то засиделась, никто не возьмёт. Через год нет детей - сразу давят, что жена у тебя бесплодна, да ещё соседи сплетничают. Не купил машину, а ездишь на велосипеде -ты с ума сошёл, что у нас денег нет. Хочешь маленькую свадьбу -с ума сошли, а что соседи скажут. Потом слышала историю , что девушку одну выгнал муж. Потому что крови не было в брачную ночь. Родители тоже выставили. А у нее просто анатомическая особенность такая. Справки показывала -муж сказал, нет, ты шлюха, кровь у всех. Разошлись, и она уехала в Россию.
 
@Feride, зверство какое-то, как не 21 век, а 19.
Моя подруга живет в Казахстане, родители уехали в свое время целину поднимать, так она дикости тоже рассказывает и как человека с другой ориентацией гнобят, вплоть до самосуда и убийства теми же родственниками - позор семьи, и как если до 25 лет замуж не вышла, да много всего.
 
@Альба но от семьи зависит. Встречала и семьи, где многое отошло в прошлое, разве что языки помнят, праздники отмечают. Вон у меня знакомая армянка за русского замуж вышла - никто ничего не сказал, родители рады. Все разные. Казахстан на мой взгляд более светский. А вот Чечня, Ингушетия... там вон и убийства чести бывают.
 
Присоединюсь к общению и тоже выскажусь)
Мою лучшую подругу в своё время муж уговорил на второго ребёнка. Уговорил и когда она забеременела, ушёл к другой. И вот представьте себе ситуация, старшей дочке всего три года, с ней подруга перебралась к маме. Работы нет, мама получается совсем небольшие деньги, бывший сразу сказал, что алименты платить не будет. Я помню, сама, ей говорила, может не стоит рожать? Но она родила. Сейчас ее второй дочке уже 9. Чудесная девочка, очень позитивная, очень самостоятельная! Когда-то мне подруга сказала: какая же я молодец, что ее родила... как бы я сейчас без неё жила?!
Но времена она пережила, конечно, очень тяжёлые. Я никому не желаю. Но по результату сейчас: она снова замужем. Брак очень счастливый (т-т-т, не сглазить). Новый муж уговаривает на ещё одного ребёнка, но подруга думает))) Ее девочки для неё все! )
Я не пытаюсь убедить тех, кто сомневается - рожать или нет. Я хочу сказать, что каждый сам для себя выбирает, что ему важнее.
 
Мою лучшую подругу в своё время муж уговорил на второго ребёнка. Уговорил и когда она забеременела, ушёл к другой.
Часто такое слышим. Задумалась, почему так происходит, просят, а потом бросают? Однозначного ответа нет. И всё-таки складывается мнение, что мужчина чаще всего говорит это дабы произвести впечатление, сделать женщину зависимой, беспомощной, беззащитной, связать ей руки. В противном случае, не бросали бы деток и не расставались бы люди. Масса вариантов, масса компромиссов, чтобы наладить контакт, но не все готовы на них. Выбирают самый лёгкий путь, бросить и уйти. Уважения к подобным особям нет и не будет. В данных ситуациях безумно жалко детей, сердце разрывается, видя эти глазки на детских площадках, д/с, школах. Я сама росла в полной семье, с папой была ближе, чем с мамой. Так получилось, что папа всегда был моей поддержкой и это было до самого его последнего вздоха. Сейчас сложнее...только на расстоянии, из другого мира.
Тапки абсолютно ничьи не интересуют, оставьте их при себе. У каждого есть своё мнение на этот счёт. Папы, мамы, любите своих детей, находите для них время, возможность общаться, обнять, поцеловать. Ведь эти все эти ваши действия по отношению к собственному ребенку обладают огромной силой, это иммунитет для детей. Поверьте, им потом не страшны никакие невзгоды! Всем добра!
 
Думаю не все поняли смысл темы, она не о том, дети это хорошо или плохо - потому что дети это хорошо априори. Тема про рождение детей именно в России, где забеременеть, родить и главное воспитать, порой невозможно. Где деньги на лечение ребенка дает не государство, хотя обязано по закону, а смс сообщения или прямая линия с президентом.
Работы нет, мама получается совсем небольшие деньги,
Ключевые слова, нет работы, нет денег, беременность, ушел муж, но я рожу несмотря ни на что, пусть будет мне плохо и ребенку плохо.
 
Последнее редактирование модератором:
Мерседес - это очень хорошо, когда есть работа, финансы, жилье, новые возможности.
Мерседес - это очень плохо, когда он в кредит, нет работы, нет собственного жилья.

Это разрыв шаблонов, но в России, второй вариант встречается значительно чаще, чем первый, с детьми тоже самое.
 
Тема про рождение детей именно в России, где забеременеть, родить и главное воспитать, порой невозможно.
Откуда столько пессимизма? Поверьте, с таким настроем далеко не уедешь.
 
Сугубо моё личное мнение - каждая женщина рожает для себя ребенка в этой жизни, только для себя!Будь она замужем,или одна. Поэтому рожая,давайте себе отчет - муж может уйти к другой, муж может погибнуть. Сужу по своей ситуации - да,меня хотели родители, а кто мог подумать что папа умрет от рака,когда мне будет 11 месяцев?! Никто. Так-же как в том году у знакомых - все было прекрасно, молодая семья, родился ребенок, все суперски, в итоге папу сбивает машина - девочке (такое совпадение) тоже всего 11 месяцев...Всё,папы нет. Так что, какие выводы-то делать? Вообще не рожать? Ну,да,я тоже одна воспитываю ребенка, да,тоже ушел, бросил. И ...представьте- жизнь продолжается! Государство помогает, у самой руки не из Ж , мама не смотря на свою болезнь помогает, хотя я не прошу. У меня съёмная квартира и я абсолютно не надеюсь ни на кого - только на себя саму( неужели и у остальных не так?). Всё. У моего ребенка есть всё то,чего не было к сожалению у меня. Так как у меня цель такая,это моя грань - мой ребенок будет обеспечен. Я не спорю - материнство в полной семье,то есть с мужем,это здорово,это то,что в принципе и нужно в этой жизни - любовь полноценной семьи и есть счастье. Но увы, жизнь преподносит уроки тяжелые...Без них никак. Я ЗА рождение детей, хотя-бы - первого ребенка рожают себе, второго хорошему папе!А то получается - Вот,вот ,вот выйду замуж и рожу!Вот,вот,вот сделаю аборт,как залечу,ибо на фиг, я не замужем! Вот,вот,вот... а мне то уже за 30. А по физиологии от 30 до 40 рожать то намного сложнее. Ну что,значит сидим и ждем - когда наступит это вот,вот,вот...
 
Кстати, о птичках, а сколько тысяч сейчас пособие на ребенка от государства в месяц?

Читаю истории материнства, а обязательны мучения нечеловеческие при рождении и воспитании? Русский народ я так понимаю без мучений не видит дальнейшей жизни? Мучения это как смысл жизни и достижение чего-то? Нет мучений, нет счастья? Цель родить, а дальше будь что будет? Вам не кажется это инфантилизм мышления?

Дети нужны для передачи опыта, финансов, традиций. Они должны собой приносить некое второе начинание. Читая вас, вывод только один, вам нечего им дать, нечему научить, кроме проблем вы дать ничего не в силах. Так зачем вам дети?
 
Так не рожайте, какие проблемы? Колхоз дело добровольное. Если к тому же такие мысли, взгляды, устои. А те, кто родил и рожает, так у каждого свои, как вы говорите, цели. И они сами своих детей кормят, поят, одевают, обучают, учат, поднимают, воспитывают и т.д, не перекладывая на плечи тех, кто не желает рожать.
И заметьте, мы все в этом мире и вы в том числе, благодаря тем, кто решил или решился родить.
 
Если к тому же такие мысли, взгляды, устои.
Да, действительно, когда есть здравомыслие рожать не станешь, всё верно. Надо быть совсем ку ку, что бы рожать и потом собирать деньги по смс на операцию ребенку.

И заметьте, мы все в этом мире и вы в том числе, благодаря тем, кто решил или решился родить.
Меня рожали в СССР в полноценной семье, родители имели финансы, машины, квартиры. Меня рожали что бы все это передать мне, научить этим пользоваться, дать 2 высших образования, одно из них за рубежом. Меня рожали осмысленно, родители были уже 5 лет в браке, перед зачатием они не выпивали год и вели спортивный образ жизни. Т.е. люди шли к этому. Если бы отец погиб или умер, у мамы бы остались квартиры, бизнес и несколько десятков тысяч акций по которым получают дивиденды. Отец всегда говорил, меня может не стать в любой момент. Что предлагают в этой теме? Ничего нет? Денег нет, образования нет, работы нет, мужа встретила вчера - отлично, рожаем!!! Идиоты?
Ой.. а муж то ушёл. Ой.. у ребеночка болезни лечить надо.. Ой.. а я и не знала о необходимости денег для ребенка, он не ест гречневую кашу с рождения... ого го. Как же, где же, кто-же мне даст денег? Алименты где взять, как найти должников? Может по смс наковыряем, терять все равно нечего.
Потом мы видим, как этих детей выгоняют из дома или они сами уходят оттуда, как они ненавидят родителей, как они не знают как им жить дальше, потому что нет работы и их образование никому не нужно. А мама с папой говорят: А мы все сделали что от нас требовалось, родили, кормили гречихой, что еще мы можем? Иди давай куда глаза глядят, делай что хочешь мы сами себя прокормить не можем.
 
Последнее редактирование:
Кстати, о птичках, а сколько тысяч сейчас пособие на ребенка от государства в месяц?

Читаю истории материнства, а обязательны мучения нечеловеческие при рождении и воспитании? Русский народ я так понимаю без мучений не видит дальнейшей жизни? Мучения это как смысл жизни и достижение чего-то? Нет мучений, нет счастья? Цель родить, а дальше будь что будет? Вам не кажется это инфантилизм мышления?

Дети нужны для передачи опыта, финансов, традиций. Они должны собой приносить некое второе начинание. Читая вас, вывод только один, вам нечего им дать, нечему научить, кроме проблем вы дать ничего не в силах. Так зачем вам дети?
Сколько пособия на ребенка лично я не знаю, мне оно не полагается) но вот не соглашусь...и, вообще, не понимаю почему вы сделали про участника такие выводы. Почему ей не в силах ничего дать ребенку? Почему только проблемы? У человека так сложились обстоятельства и она не ноет, не пишет сопливые посты, а решает свои проблемы сама. Ну решил человек сам растить, да и пусть все будет хорошо.
Ну почему на форуме столько противников детей. У всех , понятное дело, свое мнение и свой выбор, но нужно принимать, что не все с ним должны соглашаться.
 
и, вообще, не понимаю почему вы сделали про участника такие выводы.
Я не писала ни про кого конкретно, я писала исходя из сообщений темы и своих выводов которые каждый день читаю в новостях.
Ну почему на форуме столько противников детей.
Я не противник детей, я противник бездумного их рождения, когда эти мамаши ходят и попрошайничают или рожают детей для каких-то своих корыстных целей.
У всех , понятное дело, свое мнение и свой выбор, но нужно принимать, что не все с ним должны соглашаться.
Никто и не просит соглашаться, я высказалась о наболевшем. Работаю в коллективе, у нас много женщин, большинство сводят концы с концами, не зная как жить дальше, не знают зачем рожали, не понимают для чего они это сделали, надоели охи - скоро ребенка в школу, где взять кредит, ребеночку надо зубки делать, но у меня нет денег, кто колясочку импортную отдаст даром. Удивляет безграмотность, непонимание ответсвенности за чужую жизнь, за которую ты несешь ответственность после рождения. Именно поэтому у нас тысячи брошенных в род домах детей.
 
Последнее редактирование модератором:
@Любовь85 а где гарантия того что сегодня у семьи есть все и квартира и машина и бизнес. А завтра упс и банкрот но ребенок то уже рождён???
Да нужно понимать просто всю ответственность при рождении ребенка, и просто сделать его счастливым. Деньги дают многое но никогда не заменят любви и внимания которые дети ждут в первую очередь.
 
Деньги дают многое но никогда не заменят любви и внимания которые дети ждут в первую очередь.
Как это объяснить ребенку, которому требуется операция в пол миллиона, а у родителей кроме долгов по ипотеке ничего нет? Как объяснить ребенку, что деньги не главное и забота намного важнее?
 
Про скромный достаток родителей споры извечны. Но вот кто дает право рожать психически больным, неуравновешенным, истеричкам, нарциссам и т.д.? Вот это ад, который потом будут всю жизнь разгребать психотерапевты,но нормальным человеком шансов стать очень мало у таких детей. У тех, кого прессовали, манипулировали, давили на чувство вины, вдалбливали в головы негативные установки на жизнь, унижали, били...
Надо 100 раз взвесить свое психическое состояние и состояние психики партнера, прежде чем рожать, я считаю.
 
Назад
Верх