Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Зато у нас, никакой свободы, как в тюремных условиях. Из детей выбивают в 7 лет всё детство, делая их роботами, под одну гребенку. Не так ходишь, не так выглядишь, не то слушаешь, не так думаешь. Рожать тут детей? Что бы они потом мне сказали посмотрев этот ролик - за что их родили, в этом аду? Конечно и в тюрьмах детей рожают, но на мой взгляд это слишком жестоко и глупо. Мои две лучших подруги так же не рожают детей и говорят здесь рожать не станут.
 
Школа школе рознь, конечно. Но лишают детства не только школы, а и родители. Вот эти детские комплексы свои на детей выливают и таскают по 10 секциям -мнение ребенка тут не учитывается! Ведь он должен быть лучше , чем Вася, умнее, чем Вася и т.д.
Допустим та же школьная форма, вот в нашей школе у младшей дочери форма (страшная до жути и дорогая до нервной икоты), я нашла выход -купила такой же материал, выбрали с дочкой в журнале фасон и сшили то, что хотим. Я всем своим детям говорю, что мама всегда (без исключения) на их стороне. И если в школе/саду привязываются учителя/воспитатели по поводу того, что мы идем (приходится) против системы, то спокойно отвечать им "все вопросы к маме". Со мной почему-то не связываются)
Секции и т.д. ...мы ходим туда, куда хочет ребенок и меняем их так же часто. Считаю, что ребенок сам должен выбрать то, что ему близко по духу и явно это не в 7-8 лет. Да и вообще успеют еще. И в отпуск мы уезжаем всегда в сентябре (тот год был исключением один раз)- спокойно не ходим в школу 2 недели. (Подумаешь, на неделю позже инженером станет))))
Я это все к чему) каждый сам для себе решает вопрос детей. Но! даже в нашей (не могу найти приличного слова) стране можно вырастить достойного человека.
 
Я это все к чему) каждый сам для себе решает вопрос детей. Но! даже в нашей (не могу найти приличного слова) стране можно вырастить достойного человека.
Да конечно можно что угодно сделать, все зависит от финансов и времени с желанием. Но в любом случае ребенку придется жить с другими детьми, у которых мамы и папы придерживаются другой позиции и как бы вы своего ребенка не оберегали, он все равно вырастет таким же как и среда в которой он обитает. Все равно он будет сидеть на уроке и на него будут давить внешние факторы, например отношение детей, общение с детьми. Вы можете изменить одежду, секции, но все это очень локальные изменения, а стержень вы не измените. Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, что бы избавить их от рабского мышления.
В видео из Финляндии самое главное - детей учат мыслить иначе, соображать, давать оценку действиям, включают аналитический склад ума. Что наша школа может дать кроме преподавателя с указкой у доски и системой давления и назидания - ничего. Знания которые даются в нашей школе, в нынешних реалиях, не дают ничего кроме умения писать и читать, думать там не учат, а вот деградировать - конечно. Современные дети видят айфоны, интернет и придя в школу, они понимают насколько сильно это отсталое место.
Вспоминаю как я пришла в школу. Автоматические ручки иметь нельзя, почему? Потому что не положено. Все дети должны писать только правой рукой, почему? Потому что левой писать не положено.
Ребенок ходит в школу, учительница не знает что такое интернет, видела, но ей 60 и она не знает компьютер. О чем мы говорим, если учителя живут в 70-х годах? И она не думает изучать интернет - зачем? Она говорит это чуждые западные технологии и сделаны что бы забрать лучшие разработки российских умных людей. Вид у учителей измотанный, уставший. Учат нехотя, как буд-то мы родители им что-то должны и дети наши им уже надоели.
 
Последнее редактирование:
@Ludmila , возможно Вы и правы. Свою точку зрения никому не навязываю, возможно, я супер везучий человек, но на пути мне попадаются хорошие дети, хорошие педагоги. Опять же у меня мама учитель с громадным стажем и вот она детей учит мыслить и такие учителя есть. Может просто стоит выбирать более вдумчиво учебные заведений? не по "шикарности", а по пед.коллективу)
 
Может просто стоит выбирать более вдумчиво учебные заведений? не по "шикарности", а по пед.коллективу)
Так нет, конечно если финансы позволяют делать выбор, то можно и в ту же Финляндию отправить ребенка учится.
но на пути мне попадаются хорошие дети, хорошие педагоги
У меня сестра врач, она говорит, все врачи плохие, она и сама себя такой считает - почему? Потому что она не учится ничему новому, как и другие врачи, им платят копейки, они не могут развиваться, а поэтому и медицина вся - никакая. Вы говорите хорошие преподаватели, а откуда им взяться? У них есть стажировки в Финляндии? Есть финансы для новых программ обучения детей? Ничего нет. Есть старые парты, обшарпанные стены и учительница после училища, живущая в общежитии. Откуда у нее появится мотивация учить детей думать, если она сама не знает как помочь себе жить дальше на 18 т.р. в месяц? Она пришла, проверила домашнее задание, прочитала по книжке что там надо и пошла домой - это все что она может дать детям. И что вы с нее будете требовать если такова система образования?
 
Последнее редактирование модератором:
@Ludmila , но тут не соглашусь. Хорошие учителя и хорошие врачи есть! У меня дочки ходят в обычные школы, правда старшую сейчас переводим в другую -опять же настояли учителя, сказав, что талант надо развивать. Младшая пока в обычной школе, отдавали опять же не по престижу, а по хорошему педагогу. Не спорю -заплатили, но не очень дорого.
Сейчас только вернулась с младшим из поликлиники, про весь персонал, конечно, не говорю, но наша педиатр очень грамотная и внимательная, всегда готова к диалогу.
 
@ЕленаМ, не спорю, что люди хорошие, но почему тогда все кто с деньгами ездят лечиться в Германию и отправляют детей учится в Кембридж? Может просто вы говорите так, потому что не видели лучше? В Москве на Пресне есть клиники бизнес класса, я там бываю иногда и после этого могу придти в обычную московскую больницу - это же небо и земля, как и врачи. Одним платят 300 тысяч в месяц и они постоянно на стажировках в загран. больницах и другие, безвылазно сидят на приемах бабулек за 40 т.р. и как думаете кто из них сможет лучше вылечить? Вы сравниваете людей, а не их профессионализм, но что толку от хорошего человека, если он не умеет лечить и работать на современном оборудовании? Вылечит словом?
 
Последнее редактирование:
@Ариэль , я пишу не про человеческие качества педагогов и врачей, а про их профессионализм.
Допущу, что в глубинках тяжело найти профессионала и фаната своего дела, но в больших городах такие есть и уверяю Вас видело я всякое) поэтому сравнивать есть с чем.
Мне если честно обидно, когда начинают "всех под одну гребенку" без разбора. Да, страна наша оставляет желать лучшего, но жители то тут при чем. Многие "мозги" уехали туда где лучше, но не все хотели или могли.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне наверное повезло как @ЕленаМ, хоть и из глубинки. Далеко от областного центра не большая деревня, но у меня были прекрасные учителя с высшим образованием. На консультациях по алгебре/геометрии мы занимались с 18 до 21-22ч, по химии даже в выходной с нами занималась директор. Очень многие получили высшее образование учась на бюджетных местах. Может просто нам не на кого было надеяться и мы все вечера проводили на консультациях, чтобы в дальнейшем поступить. Школа просторная, светлая, ничем не отличается от городских, евроремонт. Вся мебель новая, классы компьютеризированы. Может от области зависит конечно.... Но никаких обшарпанных стен, кабинетов, облупившейся краски и т.д. Мама учитель и периодически захожу в школу, приятно смотреть.
По поводу врачей, тоже не совсем объективно оценивать профессионализм по уровню зп. В свое время обратилась в платную хорошую клинику с современным оборудованием с жалобами, прошла лечение - все отлично! Хотя настаивала на дополнительном комплексном обследовании. Сказали не нужно волноваться, все отлично! В итоге через 2 недели ночью стало очень плохо, вызвали скорую и по экстренке сделали операцию, пролежала месяц. В клинике сразу мою историю потеряли, никакой документации нет. Поставили на контроль, довели лечением до 2й операции. История длинная, но закончилась тем, что вылечила врач в бюджетной поликлиники, молодая девушка лет 28-30 и еще врач из другой платной клиники и не за такие космические деньги. Конечно к таким врачам и очередь даже платно растягивается на месяц.
 
Последнее редактирование:
А я на днях спросила маму, были мы с братом для нее ограничением в чем-то или если вернуть время назад и она знала бы, что развалится страна, будет трудно нас растить, не всегда были деньги в том количестве как она хотела бы нам дать, родила бы она нас или нет. Мама так смеялась. Она сказала, что мы с братом для нее как раз подтверждение того, что в ее жизни была любовь, было что-то очень важное. Никогда у нее даже мысли не было, что мы ее в чем-то ограничиваем или без нас проще. Говорит, что когда смотрит на нас видит лучшее , что есть в ней и в наших с братом папах. Мы это продолжение ее самой и как тогда можешь не хотеть что-то делать практически для самого себя. Она считает нас не идеальными, знает наши недостатки, но при этом видит и хорошее что есть. Несмотря на то, что я абсолютно папина дочка, но я всегда знаю, что мама все отдаст для нас с братом, чтобы мы были счастливы и здоровы. В итоге мама сказала, что мы ее личные ценности. Она рожала нас от любимых мужчин, и без нас это были бы не браки для нее, именно что для нее большая любовь заканчивается рождением ребенка, если здоровье и возраст позволяет. Вообщем, мне как-то полегчало, что нас хотели, ждали с братом родители. Любили и любят сейчас. У нас было хорошее и счастливое детство, хотя мы не купались в роскоши
 
@ЕленаМ, мне трудно судить про детей, потому что у меня хотя мне и много лет нет пока деток. Но маме хочется верить, убедительно говорила😁
А еще для меня дико, когда на детей орут, слышу и матом позволяют общаться когда рядом дети. У меня так не было дома, никогда нас с братом не били.
 
Когда на детей орут, бьют, всегда хочется подойти к такой мамашке и самой дать по голове. Как-то стояла на балконе, кодга такая яжмать тащила малого за руку, он заливался слезами, не успевал за ней перебирать ножками, порой зависая в воздухе. Она его еще за руку дергала, я боялась, что плечико вывихнет. И кричала, оскорбляла его. Когда я ей крикнула, что сообщу в опеку, ей почему-то это не понравилось.
 
И я хочу написать. Рожала ребенка молодая была, просто как почувствовала-хочу дочу. Раньше были аборты, я так решала. А тут как заклинило. Мой МЧ был против...зачем плодить безотцовщину..., моя мама меня выгнала из дома....где е... сь там и раз.... ся, но я устояла. Вышла замуж за него, он боялся общественного порицания, через 2 года развелись. Дочу безумно любят и папа и бабушка, это сейчас, а тогда... Но я ни на секундочку не пожалела за все 20 лет, несмотря на трудности и т.д. Растила сама. Кроме "любви", помощи практически не было. Порой и соседи смотрели, мне приходилось зарабатывать. Отдала в садик самый обычный возле дома. В школу тоже самую обычную возле дома. В школу шла моя доча в 6 лет свободно читая, попала в какой-то экспериментальный класс, закончила на 8-10. Я узнала только в 11 классе что у них в аттестате вместо алгебры и геометрии только математика. На что моя доча сказала....а когда ты у меня дневник смотрела?....Уроки не делала и не контролировала. Моя позиция для нее была такая-доча, ты учишься для себя, заставлять не буду, помочь помогу. Она сама ходила на все факультативы и допзанятия и т.д. где бесплатно. Я не нанимала репетиторов. Поступила в престижный ВУЗ, на элитный факультет, по баллам прошла на платное, через 2 года сама перевелась на бюджет. В зачетке только 9-10. Я к чему- каждая женщина должна почувствовать, что ХОЧЕТ ребенка, неважно в каком возрасте и в каком социальном статусе. Тогда и детки получаются умненькими, добрыми, удачливыми и т.д., потому что ЖЕЛАННЫЕ.
 
@Алиса П, вы большая умница. Это редкость - такая самоотверженность. Настоящая Мать так и должна любить свое дитя, беда в том, что таких сейчас мало. Больше рожают по воле случая.
 
Ну да. Вот однажды познакомилась с женщинами-пролайферами из фондика. Так они гордятся - уговорили рожать 17-летнюю девушку, у которой уже есть ребёнок, которая живет в комнате в жуткой коммуналке и у которой даже кровати нет. Мама сказала, это безумие.
 
Мама сказала, это безумие.
Страшно другое, в этой стране до сих пор не понимаю зачем рожать детей. Все это делается неосмысленно, как и секс. Зачем? Да надо, все так делают, значит и мне надо, стадный инстинкт.
 
Страшно другое, в этой стране до сих пор не понимаю зачем рожать детей. Все это делается неосмысленно, как и секс. Зачем? Да надо, все так делают, значит и мне надо, стадный инстинкт.
Есть довольно богатые люди, вот девушка из моего универса вышла замуж за миллионера, там прислуга, у неё трое детей. Месяцами ездят по заграницам, Покупают недвижимость. А вот в такой нищете... но у всех разные потребности. Здесь на форуме очень много людей, которым интересно что-то за пределами бытовой жизни, например. А многие живут дети, муж, кастрюли, на пасху прикрепить безвкусные стихи, поиграть в доту, сходить в зал. На стену запостить цитаты про смысл жизни, рецепты. Спросите вон тех, кто куличи красит, зачем они это делают. Большинство не смысл не скажут, ни на один вопрос из библии не ответят.
 
Я крашу яйца и пеку куличи!! И я к сожалению не очень религиозна. И еще у меня четверо детей и целый год ждем, когда можно всем вместе сесть и красить, месить именно символы Пасхи. Знаете как-то надоедают обычные поделки :p :p :p
 
А вот в такой нищете... но у всех разные потребности.
Меня родили почти в нищите, еле еле вылезла. Хочу ли я судьбы такой же своим детям... конечно не хочу. Рожать не собираюсь, пока не встану на ноги, не куплю квартиру, машину и так далее - а это значит детей у меня скорее всего не будет. Но не когда мне это купит какой-то там муж, я все должна иметь сама, свое, которое никто у меня не сможет забрать.
 
Назад
Верх