Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Спросите вон тех, кто куличи красит, зачем они это делают
А вот это действительно интересно, а для чего куличи они красят??? Ну-ка, красящие просвятите))) мы вот печём, печём, может тоже пора на покраску переходить?!😄
 
@Линда, тут я не совсем согласна, есть разные степени нищеты, есть вообще дно, где родители конченные алкаши или наркоманы, где дети уже в школе знают что такое сидеть и жизнь начинают в колониях, есть детские дома, что для наших стран, к сожаление, тоже дно. Есть бедные, но родители работают, да, они не могут купить своему чаду айфон в первый класс, свозить на море, подарить планшет или лего, но обеспечить всем необходимым и хорошим воспитанием вполне.
С усыновлением и опекой успешными людьми - беда, нужно пройти 7 кругов ада и еще обязательно получат ребенка-инвалида, а чтобы усыновить здорового - даже не знаю какие связи иметь надо, у меня подруга в этой системе работала, она рассказывала, так что информация с первых уст, а не "одна бабка сказала".
Так они гордятся - уговорили рожать 17-летнюю девушку, у которой уже есть ребёнок, которая живет в комнате в жуткой коммуналке и у которой даже кровати нет.
какие "милые" женщины, а они не предлагали помогать продуктами, одеждой, услугой няни? Как этой бедной девочке растить детей, за что покупать все необходимое?
 
@Линда, тут я не совсем согласна, есть разные степени нищеты,
Степени да разные. Но что я предлагаю для моего ребенка в этой стране? Он не сможет себя здесь найти, он родится хорошим и милым, а потом будет превращаться в лжеца и подлеца, это неизбежно, у нас такой строй, его сделают таким, как и всех кого я знаю. Что ему уготовано точно, сначала школа в которой его будут унижать и бить, потом армия, где тоже самое, потом работа за копейки и если он решит жить лучше - тюрьма. Вот и весть его небольшой набор выбора. И потом он мне скажет, мама, зачем ты меня родила в этой помойке, что я ему отвечу на это? Что я дурой была?
 
@Линда, ой, ну что то вы прям сплошной негатив видите в жизни 🙈 ни к чему так. Очень сложно будет в таком случае.
Любви вам взаимной желаю!!! И мир в ваших глазах заиграет новыми красками! Всё будет у вас хорошо!!!
 
Последнее редактирование:
@Линда, ну почему не сможет? Почему Вы так негативно настроены, есть разные школы, вот, например, на днях моя подруга приезжала, с которой дружим еще со школы, и мы вспоминали свою ужасную, с которой сбежали с 9го класса, муж вспоминал свою замечательную школу, мы выросли, я считаю, хорошими людьми, да кто-то из нас любит вспоминать школьные годы, кто-то нет, но по большому то счету это осталось воспоминанием и ни кто из нас не скурвился от контингента.
И потом он мне скажет, мама, зачем ты меня родила в этой помойке, что я ему отвечу на это? Что я дурой была?
а вот так говорит мой двоюродный брат, которому мама, наверное до сих пор в его за 30ть попу подтирает, все образования куплены, Мерседес бабушкой и дедушкой подаренный, ни дня не работал, только по клубам шаболдался и до сих пор не остановился.
 
@Линда, ой, ну что то вы прям сплошной негатив видите в жизни 🙈 ни к чему так.
Так это вокруг меня происходит, читаю новости, одни убийства, посадки, рейдерские захваты, малоимущие пенсионеры. А есть что то хорошее? Интересная история о русском менталитете.

Русский менталитет.png
 
Степени да разные. Но что я предлагаю для моего ребенка в этой стране? Он не сможет себя здесь найти, он родится хорошим и милым, а потом будет превращаться в лжеца и подлеца, это неизбежно, у нас такой строй, его сделают таким, как и всех кого я знаю. Что ему уготовано точно, сначала школа в которой его будут унижать и бить, потом армия, где тоже самое, потом работа за копейки и если он решит жить лучше - тюрьма. Вот и весть его небольшой набор выбора. И потом он мне скажет, мама, зачем ты меня родила в этой помойке, что я ему отвечу на это? Что я дурой была?


Мне как-то директор одного предприятия ("прожженный коммунист", ну теперь уже в былом конечно) сказал фразу: - Знаешь скажу тебе словами великого Карла Маркса: - "Бытие -определяет сознание"! И ведь с этим трудно спорить!? (ну типа в каком обществе ты родился, "того и наберешься", или с "волками жить по волчьи выть" и т.п.). Я ему сказал - Дурак был твой Карл Маркс, ни "бытие определяет сознание, а мысль -формирует пространство..." Этими правилами и пользовались ранее люди, формировали "сообщества" отдельные от "общего строя" ("староверы","кержаки", "беспоповцы" и т.д...). У них было свое "бытие" и люди жили намного добрее и чувстве нее..

(иными словами Вы сами, в своей семье можете сформировать "жизненные принципы" и "правила жизни" и затем придерживать этим правилам многие, свои, " будущие поколения"... А как сильно они будут отличатся от "общепризнанных", это уже на Ваше усмотрение..).
 
Последнее редактирование:
@Линда, я вас очень даже хорошо понимаю, тоже вижу эти сводки, то убили, то ограбили. Нет сил это принимать, после этих новостей, аж самой в петлю хочется. Перестаньте читать подобные новости. Ничем вы там не поможете, только дополнительные расстройства вам. Постарайтесь максимально найти положительные эмоции. Результаты не заставят долго ждать.
 
@Линда, с чего начинаются новости? выкопать какое-то самое жуткое событие, пусть оно случилось в Венесуэле, но его объявят в первую очередь. В этом все. Так же и телеграмм, и твиттер, и еще что угодно. Или котики - или убийства и насилие, так во всем мире.
Подойдите к зеркалу, взгляните на себя и скажите - какая я умничка, как я себя люблю и собой горжусь, да, мне было тяжело, иногда омерзительно, но я преодолела препятствия, я могу собой гордиться! ну что, не так? Я уверена - так! И Ваша жизнь, по большому-то счету, только начинается, впереди столько интересного) и да, иногда - гадкого и омерзительного, но и прекрасного)
 
А вот это действительно интересно, а для чего куличи они красят??? Ну-ка, красящие просвятите))) мы вот печём, печём, может тоже пора на покраску переходить?!😄
Ошиблась, красят яйца. Немного не ясно высказалась. У меня спросила тетка знакомая: «Как ты не покрасила яйца на пасху и не освятила кулич». На вопрос, почему обязательно каждый этот должен сделать, ответила: «Ну вот у меня все в семье красили, ведь вообще это принято». Без освященного кулича счастья не будет. Смысл в том, что берут какие-то вещи «Каждый должен родить детей/крестить ребёнка», на зачем, единственный аргумент: «Так принято, так надо» и на всех их переносят.
 
Перестаньте читать подобные новости.
Ну как перестать, сижу вчера у родителей со знакомой, она приехала из Костромы ко мне в гости. Звонок в дверь, отец пошел открывать дверь, в дверях участковый - Приготовьте документы, кто собственник квартиры, у нас рейд, проверяем все ли у всех хорошо и нет ли каких-то людей которые что-то плохое замышляют. У знакомой прописка не московская, ее пригласили проехать в участок для проверки документов. Нет, вам это как? Тут рожать детей? Нет уж ребята, я не с вами.
А рейды по квартирам в поисках призывников которые прячутся? Слушайте, может вам такой зоопарк и нравится, мне нет.

P.S. Знакомая приезжала на 1 день, выходной, что бы со мной кое чему научиться, отпустили из участка ее только вечером. Она еле успела на поезд. Съездила называется, больше говорит в Москву ни ногой.
 
@Линда, уезжайте, не сидите в Москве и не страдайте от давления властей, я знаю как это. На самом деле, измените место жительства, хотя бы в тот же Тай.
 
Вспомнила своего деда по отцу. Так он осуждал мою мать, что мы ездили в поездки. Мол нужно на даче работать, только посадками заниматься, хотя она приезжала и ему помогала. И все эти поездки расточительство и потакание лени. Нужно сидеть весь отпуск на грядках, не поднимая головы.
 
Нужно сидеть весь отпуск на грядках, не поднимая головы.
Это менталитет и никуда от этого не деться. Мои родители наоборот говорят, езди пока можешь ходить, не сиди в этой стране, трать деньги только на поездки и на мир, а то просидишь как мы в квартире 45 квадратов всю жизнь.
 
Мне очень понравились слова Бурьяна про «жизненные принципы и правила жизни» и что можно придерживаться этих правил своей семьей. Моя семья жила именно по такому принципу, родители, а особенно папа, призирали совок и все с ним связанное, мне с детства объясняли , что пионерия , коммунистическая партия и прочее- это зло . Когда пришёл Горбачёв, родители радовались и надеялись на кардинальные изменения в стране. Так что совсем не все люди , даже в СССР были зомбированны.
А когда я вышла замуж, папа подарил нам деньги на свадьбу и взял с нас слово, что мы поедем в Париж и потратим там все на развлечения . И вообще, он говорил нам : «путешествуйте дети, воспоминания об удивительных местах останутся с вами на всю жизнь, это то что у вас никто не сможет отнять». Поэтому рожать детей или нет- личный выбор каждого. Но кем вырастут наши дети, в первую очередь зависит от нас, а не от страны или системы.
 
Но кем вырастут наши дети, в первую очередь зависит от нас, а не от страны или системы.
да, именно так, что мы сами им в голову вложим, как воспитаем, от этого зависит кем они вырастут, но не стоит! забывать об окружении.
 
Ошиблась, красят яйца. Немного не ясно высказалась. У меня спросила тетка знакомая: «Как ты не покрасила яйца на пасху и не освятила кулич». На вопрос, почему обязательно каждый этот должен сделать, ответила: «Ну вот у меня все в семье красили, ведь вообще это принято». Без освященного кулича счастья не будет. Смысл в том, что берут какие-то вещи «Каждый должен родить детей/крестить ребёнка», на зачем, единственный аргумент: «Так принято, так надо» и на всех их переносят.
Немного не про детей, но про куличи))) у меня у знакомых цыган ( таких современных цыган) есть "поверье", что если освященный кулич после службы донести до дома и при этом свеча на нем не затушится, то год будет удачным)))
Кстати очень религиозные люди.
 
что если освященный кулич после службы донести до дома и при этом свеча на нем не затушится, то год будет удачным)))
К стати, очень хорошая тема. При том, не в связи с вопросом- верите в приметы, или нет? Вопрос глубже и интересней. И стоит того, чтобы в нем разобраться. Только вот пока его не сформулировала.:(
 
Ошиблась, красят яйца. Немного не ясно высказалась. У меня спросила тетка знакомая: «Как ты не покрасила яйца на пасху и не освятила кулич». На вопрос, почему обязательно каждый этот должен сделать, ответила: «Ну вот у меня все в семье красили, ведь вообще это принято». Без освященного кулича счастья не будет. Смысл в том, что берут какие-то вещи «Каждый должен родить детей/крестить ребёнка», на зачем, единственный аргумент: «Так принято, так надо» и на всех их переносят.
Каждый для себя решает сам, нужно ли ему это? Без всякого там шаблона, вот все делают и мне значит тоже надо. Конечно нет. Если мне не захочется печь, красить и прочие общепринятые прелести делать, то я и не буду этого делать) смысл этих шаблонов? Не понимаю и не признаю. Не знаю, может это с возрастом приходит некоторое переосмысление ценностей. Вполне возможно и так.
 
Мне очень понравились слова Бурьяна про «жизненные принципы и правила жизни» и что можно придерживаться этих правил своей семьей. Моя семья жила именно по такому принципу, родители, а особенно папа, призирали совок и все с ним связанное, мне с детства объясняли , что пионерия , коммунистическая партия и прочее- это зло . Когда пришёл Горбачёв, родители радовались и надеялись на кардинальные изменения в стране. Так что совсем не все люди , даже в СССР были зомбированны.
А когда я вышла замуж, папа подарил нам деньги на свадьбу и взял с нас слово, что мы поедем в Париж и потратим там все на развлечения . И вообще, он говорил нам : «путешествуйте дети, воспоминания об удивительных местах останутся с вами на всю жизнь, это то что у вас никто не сможет отнять». Поэтому рожать детей или нет- личный выбор каждого. Но кем вырастут наши дети, в первую очередь зависит от нас, а не от страны или системы.

Однако Ваши родители "мыслили" правильно... Я все таки сьездил недавно в "свою азию", на недельку (Казахстан, Киргизия.., и как бы не зря, сны начали меня "подбивать на это дело"), успокоил так сказать "свою душу". Там у меня родня (отец, брат,сестры..), так же побывал на всех кладбищах (ну у умерших родственников, в принципе для того и ездил.. я с ними "общался напрямую", мы же маги ("темные", "светлые", без разницы , но маги)...).
Я сам конечно русский (даже можно сказать "в корнях","алтайских-кержаковских"...), но родители уехали в Казахстан когда мне было три года.. Они как -бы ехали строить "великую страну", поднимать "целину", "строить новые города" и т.д (ну а как же иначе, оба с высшем образованием ..., один инженер-конструктор, другая профессиональный микробиолог... Да я их не в праве судить конечно, времена были такие раньше. В принципе я бы и сам "рванул" на "Бам", или "целину"в те времена.. "Пропаганда была" своя тогда, особая... ).

Ладно, "развел не по теме вообще"... Я о чем вообще хотел сказать. Вот еду я в поезде, на Алма-Ату, (поезд "киргизский грязный"относительно, не чита российским). садится бабушка ("апашка", ну ""апа" по казахски, нежно -"апашка"...), вся в "золоте", в сережках камни (похоже брилианты, но я как бы не "супер -эксперт" конечно). Ее в принципе человек десять на поезд в Семипалатинске "посадили". она реально "цветет", вся чистая, "благоухает", "смартфон не замолкает у нее",... каждые пять минут или звонят, или на "видео" выходит родня... Я специально к ней подсел, поговорить... Говорю, - Апа вот у Вас телефон не "замолкает", Вас это как бы не раздражает? Она говорит(на "корявом русском"),- А как ты хотел? Каждая дочь, внучка, невестка хотят спросить, посоветоваться... Они же молодые, нет у них "жизненного опыта", у кого они еще его спросят? А у вас русских разве не так? (и мне стало немного стыдно конечно ,я вспомнил, что и у нас (русских) были когда то "матушки", "матери", которые всю свою родню наставляли..).
Когда станция "подошла" (она ехала всего четыре-пять станций), проводники "уснули" (три часа ночи), так там родня снаружи чуть вагон не "разворотили", стучали по всем окнам...

(Здесь как бы, в общем я по этой теме "рожать или нет" высказал свое мнение)...
 
Назад
Верх