Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Вот это ад, который потом будут всю жизнь разгребать психотерапевты
Это и ожидает детей, чьи родители не могут их воспитывать и все свое время тратят на поиски финансов, для них ребенок вторичен и является обузой. Они не хотят в этом признаваться, но это таковым является.
Можно ли воспитать ребенка если в семье каждый считаете себя неудачником, если вокруг все не удается и даже папаша сбежал.
 
Вот это ад, который потом будут всю жизнь разгребать психотерапевты
Мне кажется, что у каждого найдутся проблемы, которые имеют место разгребать психотерапевты) ну на самом деле) ни кто из нас не воспитан идеально. Мама родила меня, когда ей было 21, спустя много лет она сказала: "Я за рождение в осознанном возрасте - после 30. В голове у меня были мысли о веселых компаниях, карьере и выходы "в свет", но не о своем ребенке, но я всегда знала, что ты в надежных руках и была за тебя спокойна". Меня воспитывали бабушка и прабабушка, родителей я видела иногда и маму часто "в гневе") с папой по настоящему сблизилась когда он учил меня высшей математике и на выездах на природу.
Сейчас мы с мамой часто рассуждаем, что не те предметы преподают в учебных заведениях, куда бы полезнее были бы - взаимодействие с социумом, психология семейной жизни, воспитание детей и т.д.
Но, что интересно, я опять привожу в пример своего двоюродного брата, которого родили после 30, весьма осознанно и воспитали "правильно", по книгам, но по сути "упырем")
 
Последнее редактирование:
Вот до последнего моя мать не говорила о детях и и.д. А сейчас началось. Куда не пойду -лекция , фестиваль «Были там парни, познакомилась ли? «. Ездили тут по достопримечательностям, зашли в лавку. Отец спросил мать зачем детскую книгу покупает, она ему: «Внуку или внучке буду читать». Прям оборвалось все. Будто в угол загнали. У знакомой матери была в гостях. Тоже узнала, что мужчины у меня и детей пока не планирую, начала :»Засидишься, будешь как моя дочь, в старых девах, нужно о детях думать». У самой сын любит выпить, и она на него работает, вечно деньги даёт. дочке её 36 или 37, и может ребёнок ей не нужен.
 
Последнее редактирование:
@Feride, только в нашей стране так сильно суют нос в чужие жизни. И это неприятно очень. А ответ все равно не устроит. Если ищешь - не там ищешь. Если не ищешь семью - вообще больная.
 
Последнее редактирование:
Я помню на прошлой работе дело было. Дядька смотрел резюме женщины, ей за 40. Стали с усмешкой говорить: «3 образования, кандидат наук, не замужем, детей нет, ну все понятно». Типа с головой у неё не в порядке. А что им понятно? Может человек весь в изучение наук ушёл и не нужно ему это. И что семья показатель счастья и полноценности человека? Идёт порой злобная бабища с детьми и мужем, скандалят, дети подзатыльники получают и что?
 
А мне кажется все семьи индивидуальны. (Не имеется ввиду очень неблагополучные, где пьют, или наркоманят, нищета и т.д.), а среднестатистическая семья с нормальным доходом, не имеющая 20 квартир, машин и акций газпрома.
А семьи со стабильным доходом, имеющие одну квартиру и они заводят детей и воспитывают их порядочными людьми и вполне нормально обеспечивая.
Как мне видится таких семей большинство.
Но, в любом случае, все зависит от семьи. Есть семьи со средним достатком, где вырастают прекрасные люди, а есть заевшиеся "золотая молодёжь", не знающая моральных устоев с поведением быдла.
И наоборот. Все индивидуально.

Но на счет алкашей, наркоманов и невменяемых психопатов, таким иметь детей просто преступление.
вот с этим согласна.
 
И что семья показатель счастья и полноценности человека?
В этой стране это как правило показатель тяжелой, беспросветной жизни, полной забот, борьбы, уныния и депрессий. Смотрю на клиентов, соседей, знакомых, всем сложно жить, все задаются вопросом, зачем я все это создала / создал и теперь мучаюсь, ах ах ну да родители же сказали так надо.
 
Я вот росла в такой среднячковой семье. Еда Одежда игрушки - все было. Ездили на турбазы в области и на море раз в год. Родители очень любили и Бабушка с дедушкой. Надо мной никогда не смеялись, что у меня чего-то нет. Но вот на даче - у нас обычный скромный дом деревенский, а у ребят дома получше в массе. У меня трешка в блочном доме, где живут 5 человек, и у меня отдельная комнатка, но маленькая. У ребят в классе - родители ездят на дорогих иномарках в массе, за границу, шикарные квартиры в новостройках или сталинских домах. Были такие же ребята правда и победнее даже. Мне ничего не говорили , но я стеснялась своего дома и честно завидовала. Потом начали ездить сами вместе с мамой, иномарка появилась , хоть и не самая дорогая , в другую квартиру въехали. И до сих пор не понимаю этого. Не была я бедной, нет. Родители дарили и красивые наряды, и вывозить старались, и курсы оплачивали и благодарна им очень. Но все равно это ощущение не самое приятное, что ты из семьи беднее. И даже обидно было за отца - что он не стал бизнесменом, а на госслужбе, Мама талантливее меня , управленец - а сидит на какой -то бесперспективной работе. «зато стабильно». Очень хотела, чтобы они эмигрировали, как наши родственники в США.
@Линда вот возьму грех на душу. Но не любили особо моего отца родители. Завели видно чтобы как принято. Вот даже хозяйство не удивлюсь было им ценнее. Не пили, не били, но не было у них душевности, ласки к нему. И он у меня такой хороший, трудяга , весь в себе , так похоже травмирован этим. Просто никогда в этом не признается. А вот маму любили.
 
Надо мной никогда не смеялись, что у меня чего-то нет
У меня были валенки, с кожаными заплатками сзади, как на картинках с ежиком, ох как же я стеснялась :(
Родители дарили и красивые наряды, и вывозить старались, и курсы оплачивали и благодарна им очень. Но все равно это ощущение не самое приятное, что ты из семьи беднее.
Это комплекс, я его стараюсь изгонять из себя, но не получается :(
 
У меня были валенки, с кожаными заплатками сзади, как на картинках с ежиком, ох как же я стеснялась :(
Такого у меня не было, но я очень вас понимаю. Я очень стеснялась, что меня порой Папа привозил в школу на иж жигули, хотела, чтобы не видели в школе. Понимаю, может показаться , что с жиру тут бешусь, и будете правы. Но видишь, что многие прикатывают на фордах, одноклассница часики из Венеции привезла, а другой девочке привезли квадроцикл в подарок.., И чувствуешь себя бедной.
 
О в тему. В Башкирии предложили ввести налог на бездетность. Мордор и есть мордор.
 
У меня был рюкзачок старый советский, синий, а у одноклассниц типа кожаных, тогда модно было. И кофта то ли мамина, то ли бабушкина. Возможно поэтому я пока не буду иметь большой финансовый резерв, детей планировать не решусь.
 
Мне вот очень жаль, что у нас проводится операция по перевязке труб только после 35 лет и при наличии 2 детей. Очень хотела бы сделать. Пока ни один вид контрацепции ни разу не на 100 процентов надёжен, хотя.. тут рассказывали про женщину, которая родила даже с перевязанными трубами. Вообще не понимаю этого вопроса. Совершеннолетние люди сами могут сделать аборт, а сделать, чтобы не беременеть, нельзя.
 
Мне вот очень жаль, что у нас проводится операция по перевязке труб только после 35 лет и при наличии 2 детей. Очень хотела бы сделать. Пока ни один вид контрацепции ни разу не на 100 процентов надёжен, хотя.. тут рассказывали про женщину, которая родила даже с перевязанными трубами. Вообще не понимаю этого вопроса. Совершеннолетние люди сами могут сделать аборт, а сделать, чтобы не беременеть, нельзя.
У меня сестра делала карьеру, беременность откладывала. Сейчас ей 40, она хочет детей, но врачи сказали, что всё, родить она уже не сможет.
Поэтому откладывать и не хотеть можно до поры до времени, потом природа сама не даст это сделать.
 
@Ester у меня есть другой пример. Женщине 72 года. Как не хотела детей в молодости, так и сейчас не хочет. Не жалеет ни о чем. Очень довольна своей жизнью. Примеров много, и каждый выбирает себе сам.
 
@Feride мне кажется это сделано для того, чтобы люди, в случае, если все же захотят детей, не бежали к врачам с криками “что вы наделали?» часто же по молодости детей не хочется, а потом передумывают. Не все конечно, но такие случаи есть. Поэтому и не делают, чтобы у женщин была возможность родить в будущем
 
@Ника думаю не поэтому. Нашему государству интересен отдельный человек? Его здоровье и т.д.? Есть ценность человеческой жизни вообще? Здесь заботятся, что рожали пушечное мясо для армии и налогоплательщиков, чтобы обеспечивать правящий класс . Вот и все.
 
Последнее редактирование:
Гормональные спирали - защита от беременности не хуже перевязки труб . Да и таблетки, если их пить во время и не пропускать, тоже
 
@Alefbeth, это по всем каналам который?
Здесь заботятся, что рожали пушечное мясо для армии и налогоплательщиков
Да это всегда так было и в любой стране. Я не очень "за" наше правительство. Но для детей много чего сделано за последние годы, много секций и спортивных объектов. Соревнования всякие проводят, олимпиады. Перевозка и размещение за счет государства.
 
Назад
Верх