Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Короче ребята ожидает меня пополнение в семье. Беременна не я, в сестра. Но переживаю больше мне кажется я. Не было у меня как то тяни к детям и что с ними делать не знаю 😒 похоже меня ожидает капец какой опыт, так как мне сказали что я буду водиться.
Не всем это дано, у меня например нет никакой тяги к детям, я к ним совершенно эндиферент, один раз попробовал, честно говоря совсем не моё. Я люблю детей постарше, когда можно на их вопросы поотвечать, когда с ними можно коммуницировать, играть, учить читать например или загадки им загадывать, читать книжки.
 
холодной то я точно не буду, родная кровь все как никак, буду приучать в себе материнство, там уже время покажет
Вам не нужно приучать материнство, просто будет интересно (возможно нет).
Я к детям подруг вообще интереса не наблюдаю, когда брат был мелкий, тоже не подходила, на улице гуляла пару раз.
Может у вас тоже будет такое чувство, что интереса не вызывает. И это нормально, главное не рассорится из за этого 😃
 
Теперь у нас не только женщины с прицепом, но и мужчины.
А что, если он пол зарплаты тратит, не на меня, а на своего ребенка, не моего даже. Зачем мне такой прицеп?
Это очень сложные ситуации, что дети от первого брака мужа, что от первого брака женщины. Ты понимаешь, что внимание и финансы должны будут уделены не только тебе и твоим детям, но и чужому ребёнку. Также присутствие в жизни бывшего партнера твоей второй половины тоже может напрягать.
Это ещё и финансово затратно, а у нас большинство из стран СНГ, и не долларовые миллионеры. Представьте, что вы живете с новой женой, дружно, у вас семья, и думаете о совместном ребёнке, но на вас алименты на первого ребёнка, ещё и бывшая жена просит то за то, то за это заплатить. Бывшая жена может заигрывать с бывшим мужем, что новой жене естественно не понравится. Дети от первого брака могут ревновать к детям от новой жены, отчиму/мачехе и ссориться из-за наследства. То же самое дети от первого брака жены, они будут жить как правило с новым мужем, и тоже как говорится надо уживаться.
Хорошо, когда как говорится женились один раз и вместе всю жизнь прожили, воспитали только совместных детей.
 
Хорошо, когда как говорится женились один раз и вместе всю жизнь прожили, воспитали только совместных детей.
В идеале так конечно. Но ситуации и правда разные. Я жил с девушкой у который был ребенок от первого брака. Первый муж погиб когда только родился сын. Меня не напрягало, все было нормально, проблемы не было никакой. Есть пример моего родственника. Начал жить с женщиной, у нее дось подросток, в проблемном возрасте. Потом племянников еще себе забрал, в том же возрасте, так как мать погибла у них. И вишенка на торте, его жена была в этот момент беременна и был еще сын школьник от другого брака. Не чего, справился, и все еще живут, ясно дети выросли и разъехались.
 
З
Я жил с девушкой у который был ребенок от первого брака. Первый муж погиб когда только родился сын. Меня не напрягало, все было нормально, проблемы не было никакой.
Ситуации и правда разные. Но здесь муж умер. И как понимаю, у вас детей нет совместных. А например если муж жив, но живет отдельно, и ребёнок не признаёт нового мужчину мамы и говорит, что тот вообще никто и не будет его слушать? Или говорит «Мама скоро поймёт и вернётся к папе? « Это уже другое.
Есть семьи где все ладят, согласна. Но у меня в детстве были знакомые дети, у кого в семье не так все хорошо складывалось.
 
Но у меня в детстве были знакомые дети, у кого в семье не так все хорошо складывалось.
Когда не все так хорошо между бывшими супругами, не удается найти компромисс, думается, что проще всего тому родителю, с которым живет ребенок, полностью отрезать себя от прошлого и жить новой жизнью. Конечно все ситуации разные, и каждый сам решает как ему поступить в подобной ситуации.
 
Знакомый женился по молодости, был тогда очень стеснительный с девушками, тихоня, его окрутила предприимчивая дама. В результате наставила ему рога. Двое детей, платит алименты. Жена всячески препятствует общению детей с папой и бабушкой по папе, наказывает за то, что лишний раз звонят папе и бабушке. Хотя бабушка очень воспитанная, хочет водить детей в театры, музеи, а эта дура и сама никуда не водит, и ей не даёт. Пользуется, что люди добрые и интеллигентные, не хотят ещё больше травмировать детей. А кто-то такую даму в лес вывезет за такие дела.
А другие женщины только были бы рады, чтобы у их детей были бабушки и дедушки. Но нет.
 
Знакомый женился по молодости, был тогда очень стеснительный с девушками, тихоня, его окрутила предприимчивая дама. В результате наставила ему рога. Двое детей, платит алименты. Жена всячески препятствует общению детей с папой и бабушкой по папе, наказывает за то, что лишний раз звонят папе и бабушке. Хотя бабушка очень воспитанная, хочет водить детей в театры, музеи, а эта дура и сама никуда не водит, и ей не даёт. Пользуется, что люди добрые и интеллигентные, не хотят ещё больше травмировать детей. А кто-то такую даму в лес вывезет за такие дела.
А другие женщины только были бы рады, чтобы у их детей были бабушки и дедушки. Но нет.
Да, очень предприимчивая - сама же предала, сама же еще и препятствует общению с детьми. Вот таким дамам и везет обычно со свекровями и мужьями :). Здесь напрашивается выражение "была бы умной, была бы дурой".
 
Тема детей очень сложная.
Мы все, со стороны правильные, но большинство все равно будет поступать по своему, и никуда не деться, дети прямо или косвенно будут участвовать в житейских разборках.
Мужчины в принципе ко всему проще относятся, у женщин может быть 100500 разных причин, обид и т.д
 
Я интересную вещь узнала. Наше законодательство конечно - диво-дивное. Оказывается, что если узнаешь, что не своего ребёнка воспитываешь, а до этого алименты платил - жена бывшая эти деньги возвращать не обязана и не несёт никакой ответственности, так ещё пока суд по снятию отцовства длится, эти месяцы с тебя деньги снимут.
 
@Feride, а чем она возвращать должна, если на ребёнка потрачено?
Получается ребёнок должен возвращать, потому что вы сами (женщины) в это теме писали, что алименты ребёнку а не женщине платят, значит и возвращать должен ребёнок.
 
@Feride, а чем она возвращать должна, если на ребёнка потрачено?
Получается ребёнок должен возвращать, потому что вы сами (женщины) в это теме писали, что алименты ребёнку а не женщине платят, значит и возвращать должен ребёнок.
Так разница - родному ребенку или чужому все-таки. За несовершеннолетнего ребенка отвечает мать, и алиментами распоряжается она, подаёт на них она, и при ее участии бывший муж был записан отцом. Она сознательно совершила подлог, взыскивала бы с родного отца, который где-то живет спокойно, а навесила на бывшего мужа, который должен содержать чужого по крови ребёнка. По сути это мошенничество. И конечно женщина должна нести ответственность. Помню, в одной стране врач обманул пациенток, которые шли на искусственное оплодотворение, говорил, что это от анонимного донора сперма , а оказалось от доктора - так его исками завалили, и женщины получили компенсацию. Потому что это сознательное введение в заблуждение.
 
@Feride, сложно доказать что ты не знала от кого ребёнок, точнее это не доказать никак.
Если доказать, то можно ответный иск на мошенничество.
 
@Соня77 , все правильно . Именно по этой причине отец и платит алименты до вступлении решения суда в законную силу. Невозможно доказать , что женщины знала, что ребенок не от того , кто признан отцом
 
@Соня77 , все правильно . Именно по этой причине отец и платит алименты до вступлении решения суда в законную силу. Невозможно доказать , что женщины знала, что ребенок не от того , кто признан отцом
Да не чего он не высудит. Суд естественно будет на стороне матери, так и будет платить дальше. Вот так смотришь и читаешь, думаешь родиться твой ребенок, хоть сразу тест на отцовство сдавай.
 
Знакомый друга.
Живет с женой как соседи, ради ребенка типо. Ходит на свидания с другими женщинами. По сути семьи нет.
Я вообще не понимаю такого, для меня это халтура, когда ты не хочешь снимать хату отдельно или нет денег купить себе другую квартиру, и живешь типо "в семье" прикрываясь ребенком.
 
@Кристина72, у меня тоже такие знакомые есть, и не одна пара. Один есть Рома, он говорит я сразу жене сказал, что буду ходить на сторону. А она потом на одном мероприятии, ко мне клеилась по серьезному. Видимо свободные отношения.
 
Так разница - родному ребенку или чужому все-таки. За несовершеннолетнего ребенка отвечает мать, и алиментами распоряжается она, подаёт на них она, и при ее участии бывший муж был записан отцом. Она сознательно совершила подлог, взыскивала бы с родного отца, который где-то живет спокойно, а навесила на бывшего мужа, который должен содержать чужого по крови ребёнка. По сути это мошенничество. И конечно женщина должна нести ответственность. Помню, в одной стране врач обманул пациенток, которые шли на искусственное оплодотворение, говорил, что это от анонимного донора сперма , а оказалось от доктора - так его исками завалили, и женщины получили компенсацию. Потому что это сознательное введение в заблуждение.
Суду получается без разницы кто отец, главное вырастить для государства еще одного налогоплательщика.
 
Назад
Верх