Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
Да какая разница кто от кого ушёл и почему. Главное то, что ребёнка должны оба содержать и заниматься им одинаково, вот и всё. Даже если жена изменила и поэтому расстались, ребёнок в этом виноват? Его теперь не надо содержать, кормить, любить, одевать обоим родителям? Если муж сгулял то же самое.
 
А знаете, не важно кто прав, кто виноват, если детки есть - это настоящее счатье! Вот моим двойняшечкам - зайчикам завтра 30.01.22. исполнится по 21 году, и я счастлива, что они у меня есть! Я для них живу!!!!!! Я их каждый день обнимаю и целую, говорю что очень люблю))) Я для них и ради них "горы сворачиваю" ежедневно все эти годы! Если бы не мои дети, ничего бы я не смогла в этой жизни. Ну... может и смогла бы, но не на столько. Поэтому, споры бесполезны, стоит ли заводить деток или нет. Если родили ребетеночка, наизнанку вывернись для него и для себя, и будь счастлива !
Это мое мнение..🤗
 
Верно, я и думал, сам, за себя только и отвечаю. Не за безголовую жену, пусть ее судят выше, я не судья, я ее и не виню, это ее выбор.
Дело в том, что при таком раскладе, родитель, который с лёгкостью уходит от ответственности, будет продолжать повсеместно плодить и бросать детей, алименты также заставляют человека "нажать на тормоза", ввиду финансовой ограниченности.
 
Дело в том, что при таком раскладе, родитель, который с лёгкостью уходит от ответственности, будет продолжать повсеместно плодить и бросать детей, алименты также заставляют человека "нажать на тормоза", ввиду финансовой ограниченности.
Согласна полностью. Какой бы ни была сумма алиментов - пусть платят.
 
Так интересно мнения разделились. Мужчины поддерживают мужчин, женщины женщин. На самом деле, наверное, у каждого своя правда и история. И каждый судит со своей позиции.
 
Когда ты рожаешь ребёнка, должна расчитывать на себя, потому что дитё всегда при матери.

Как говорится, лучшие игроки в прятки - отцы
 
Когда ты рожаешь ребёнка, должна расчитывать на себя, потому что дитё всегда при матери.
Так же считаю, если ты женщина или мужчина и заводите ребенка, надо рассчитывать, сможешь ли именно ты оставшись один / одна, поднять его самостоятельно на ноги. Бывают не только случаи ухода из семьи, бывает люди умирают, никаких алиментов не будет и придется растить только опираясь на свои возможности, значит надо быть ответственной за такое сложное решение, как завести ребенка. А то встречаются и такие, кто отвечает на это вопрос выражением: "Дал бог зайку, даст и лужайку", у человека нет ни работы, ни финансов, ни квартиры, но есть ребенок, объясните как они на такое решаются?
 
А мне обидно за тех женщин, которые выходят замуж за алиментщиков, рожают своих деток, живут счастливым браком, но вынуждены лишать своих деток каких-то мелочей из-за уплаты алиментов. А бывшая жена алиментщика в это время тоже замужем и ребенок в полной уже теперь семье получает и маму и отчима и деньги от отца.
 
@Ванилопа, отец же не перестал быть отцом ребёнку, а женщина , выходя замуж за алименщика заведомо понимает то , что муж будет содержать всех своих детей. Она должна быть к этому готова .
 
Глупый закон насчет алиментов конечно, не учитываются многочисленные стороны жизни бывших партнеров. Было бы честнее, если бы платил алименты тот партнер, по чьей вине семья распалась. Выгнала мужа из дома, потому что ругаешься с ним, оставайся без алиментов. Изменил с другой женщиной, семья рухнула, плати алименты.
 
@Ванилопа, отец же не перестал быть отцом ребёнку, а женщина , выходя замуж за алименщика заведомо понимает то , что муж будет содержать всех своих детей. Она должна быть к этому готова .
Безусловно, женщина готова. Я не об этом. У меня на глазах пример. Люди развелись, Оба создали семьи. Мужчина платит алименты, не малые, к слову. В новой семье двое деток. Дети лишнего не просят, т.к. знают о братике, и что папа помогает. Его бывшая супруга тоже замужем, живут в достатке, детей больше нет. Так она, зная о двух детках в новой семье, еще подала на алименты после 18 лет, когда сын поступил учиться. Вы можете меня закидать тапками, но вот не гадина?!
Я писала к тому, что закон не доработан. Нельзя создавать блага одному, лишая другого этих благ.
 
но вот не гадина?!
Да нет там никакой порядочности, вся эта тема с алиментами грязь и ненависть в большинстве случаев. Знакомая не подавала ни на какие алименты, бывший сам ей даёт пол зарплаты, а иногда и больше, приезжает покупая одежду, продукты, iPhone ей новый подарил на др, хотя живет с другой. Потому что расстались по людски, по доброму, потому что не было никакого говна в отношениях, просто так получилось, не смогли сжиться после рождения ребенка, она его попросила уйти, но нормально, без истерик и измен. Так она никого и не встретила, ребенку 7 лет. Муж ее уважает и отчасти любит как самого близкого человека, она ему помогает в его работе и в жизни, сидит иногда с его ребенком, в хороших отношениях с его новой женой. Потому что люди порядочные и честные, а в этой теме за основу взяли всяких проходимцев и дур, желающих на ребенке еще и нагреться.
Еще тут пишут надо подавать, не согласна, наши суды как дышло, кто богаче тот и вырулит куда надо, поэтому самый хороший вариант бывшим супругам договориться и составить договор между собой, если конечно это честные люди.
 
@Рина, Ваш пример это скорее исключение из правил. Единичный случай.
Просто я живу в немного другом социуме, где люди порядочные и честные, общаюсь только с такими, поэтому и примеры у меня может быть странные. Не люблю даже слушать про всякие неблагополучные семьи, браки по залету и расчету, для меня все это негативная среда в душу, я обхожу таких стороной, что бы не черпать негатив от таких людей. Чего и всем желаю.
 
Глупый закон насчет алиментов конечно, не учитываются многочисленные стороны жизни бывших партнеров. Было бы честнее, если бы платил алименты тот партнер, по чьей вине семья распалась. Выгнала мужа из дома, потому что ругаешься с ним, оставайся без алиментов. Изменил с другой женщиной, семья рухнула, плати алименты.
Логично, так было бы очень правильно. Но тогда начнутся междоусобные войны и поиск крайнего🤷‍♀️🤦‍♀️
 
Просто я живу в немного другом социуме, где люди порядочные и честные, общаюсь только с такими, поэтому и примеры у меня может быть странные. Не люблю даже слушать про всякие неблагополучные семьи, браки по залету и расчету, для меня все это негативная среда в душу, я обхожу таких стороной, что бы не черпать негатив от таких людей. Чего и всем желаю.
Интересно, я думала честных и порядочных уже нет. Если не секрет, что за социум?
 
@Ванилопа, отец же не перестал быть отцом ребёнку, а женщина , выходя замуж за алименщика заведомо понимает то , что муж будет содержать всех своих детей. Она должна быть к этому готова
Теперь у нас не только женщины с прицепом, но и мужчины.
А что, если он пол зарплаты тратит, не на меня, а на своего ребенка, не моего даже. Зачем мне такой прицеп?
 
Н
А что, если он пол зарплаты тратит, не на меня, а на своего ребенка, не моего даже. Зачем мне такой прицеп?
Ну вот, так же и обеспечивать ребенка женщины от другого мужчины. Так что ситуации в целом то равные.
 
Короче ребята ожидает меня пополнение в семье. Беременна не я, в сестра. Но переживаю больше мне кажется я. Не было у меня как то тяни к детям и что с ними делать не знаю 😒 похоже меня ожидает капец какой опыт, так как мне сказали что я буду водиться.
 
похоже меня ожидает капец какой опыт, так как мне сказали что я буду водиться.
Ну смотрите, может я неправильно поняла, но с ребёнком вы можете возиться по желанию. Если чувствуете силы, время и желание , то да, а так родители все таки есть, и это их обязанность. Я иногда забираю ребёнка родственницы, но когда могу и хочу.
 
Назад
Верх