Факторы против рождения ребёнка


  • Всего проголосовало
    101
@Колыванов, я зарабатываю сама и по жизни никогда ни на кого не рассчитывала, но считаю , что каждый кто осмысленно заводит детей , должен понимать об ответственности и автоматически обязанностях , которые наступают
 
@Колыванов, я зарабатываю сама и по жизни никогда ни на кого не рассчитывала, но считаю , что каждый кто осмысленно заводит детей , должен понимать об ответственности и автоматически обязанностях , которые наступают
Верно, я и думал, сам, за себя только и отвечаю. Не за безголовую жену, пусть ее судят выше, я не судья, я ее и не виню, это ее выбор.
 
Зачем мне ее деньги
Это деньги не для вас а для ваших детей.
если ей оставили самый большой в жизни подарок - ребенка?
Детей заводили оба, значит и ответственность оба должны нести, причём финансовую тоже. А сделать ребёнка и свалить, считая, что это подарок, очень тупо. Это конечно подарок, но его нужно ещё содержать и растить. А то получается, ребёнка сделал, мол, вот тебе подарок, я ничего не должен?
Я сейчас не о нормальных родителях, которые воспитывают детей 50/50 и вкладывают 50/50.
Если для нее ребенок это абуза тогда вопросов нет, алименты и погнали.
То есть, если мужчина ушёл и не содержит ребёнка, и не интересуется, он ему не обуза, а женщина, которая одна воспитывает, вкладывает финансы, время и силы и при этом требует содержать этого ребёнка считает его обузой? Интересная точка зрения😄

То что вы детей воспитываете и не требует ничего для них это ваше право. Точно так же как право женщин, как вы написали, верещать и требовать равноправного содержания ребёнка. Ещё раз, если делали двое, то и ответственность во всех смыслах двое должны нести, в том числе финансовую.
 
И приятно брать эти деньги? Деньги не пахнут? Я бы из принципа отказался.
Не приятно. Перечисляет на счет, никаких прямых контактов. Отказывалась, говорила, что в подачках не нуждаюсь. Но продолжает перечислять, якобы это не мне, а ребенку. Думаю боиться, что буду взыскивать через приставов, потому что испол.лист у меня на руках
 
То есть, если мужчина ушёл и не содержит ребёнка, и не интересуется, он ему не обуза, а женщина, которая одна воспитывает, вкладывает финансы, время и силы и при этом требует содержать этого ребёнка считает его обузой? Интересная точка зрения😄
Он ушел не от ребенка, он ушел от дуры жены. Как уходят от алкоголиков мужиков например.
Детей заводили оба, значит и ответственность оба должны нести, причём финансовую тоже.
Да, у меня так же старшая дочь завела попугая, обещала убирать за ним сама, но не убирает, теперь попугай только моя забота. Но я заводя попугая, знал что так будет, поэтому и завел. Поэтому не надо тут про ответственность, заводили ребенка, значит надо было заранее просчитать все риски, если не просчитали, значит ума мало, что не смогли сохранить семью + не имели финансовой базы.
 
То что вы детей воспитываете и не требует ничего для них это ваше право. Точно так же как право женщин, как вы написали, верещать и требовать равноправного содержания ребёнка. Ещё раз, если делали двое, то и ответственность во всех смыслах двое должны нести, в том числе финансовую.
Да, двое должны нести ответственность за ребенка. Тем более, если не просто "делали" ребенка/детей, а планировали, семью создавали при взаимных чувствах.
 
Давайте еще мне расскажите, как инициатором рождения ребенка был мужчина, а бедная женщина пошла на уступки и была им жестоко обманута. Не слышал я таких историй, а наоборот - сколько угодно.
 
Давайте еще мне расскажите, как инициатором рождения ребенка был мужчина, а бедная женщина пошла на уступки и была им жестоко обманута. Не слышал я таких историй, а наоборот - сколько угодно.
Бывает и такое😃
 
Все сводится к тому, что семью лучше не создавать. Захотела ребенка - заводи, но воспитывай сама и никому не предъявляй претензий. Это ужасно, но к этому общество идет, сегодня каждый сам за себя. В одной из тем уже рассуждали про бездушность, отсутствие жизненных принципов и тоже пришли к такому выводу.
 
Он ушел не от ребенка, он ушел от дуры жены
Ну так пусть и воспитывают 50/50 и ребёнок живёт то у мамы то у папы, пусть оба вкладывают, в чем проблема? Тогда и не будет алиментов. Просто далеко не каждому родителю нужен ребёнок после рождения, да и в СНГ многие отцы считают, что пару часов в неделю с ребёнком провёл, уже молодец, а забрать жить к себе ребёнка 50/50 с бывшей не забирают, потому что геморра много (я не про вас лично) В вашем случае жене дети не нужны, в других случаях мужчине. Да и уходят не только от дур, от дураков тоже. Причины разные могут быть.

Поэтому не надо тут про ответственность, заводили ребенка, значит надо было заранее просчитать все риски, если не просчитали, значит ума мало, что не смогли сохранить семью + не имели финансовой базы.
При чем тут попугай вообще? Да и заводят семьи не дети, а взрослые. Ещё раз, заводили ОБА, так пусть и содержат ОБА. Так же как и ответственность за сохранение семьи лежит на обоих. При чем вообще тут история с питомцем?

Не всё люди ответственные, причём обоих полов, полагаться нужно только на себя, в этом правы высказывания выше.
 
По принципу "из выгребной ямы плохо пахнет, туда то я и полезу купаться"?
По принципу "с паршивой овцы хоть клок шерсти".
Долго я читала и молчала, извините, вставлю и свои 5 копеек.
Зачем мне ее деньги, если я этого человека не люблю и он мне чужой? Нафиг мне о ней вспоминать и требовать? Поэтому я и написал, в непонимании зачем женщины постоянно требуют алименты, если ей оставили самый большой в жизни подарок - ребенка?
А для мужчины это был не подарок? Какой Вы, однако, щедрый,, раз так считаете! Оба ДОЛЖНЫ! заботиться о нажитом подарке! Оба несут полную ответственность. Поэтому не надо тут говорить высоких речей о том какие женщины алчные и обдирают бедненьких мужчинок как липку.
Единственный момент, когда я стану на сторону мужчины, это когда оба в повторном браке. Тут да, вопрос спорный. А в остальном - любишь кататься - так и санки теперь таскай!
 
Давайте еще мне расскажите, как инициатором рождения ребенка был мужчина, а бедная женщина пошла на уступки и была им жестоко обманута. Не слышал я таких историй, а наоборот - сколько угодно.
Здесь вы конечно правы, у мужчин нет «материнского инстинкта» и они детей своих начинают хотеть и любить только тогда, когда они появляются, но никак не раньше. Но уж если появился ребёночек, нужно вкладывать силы и финансы на пополам. Здесь уже наверное больше сознательность и ответственность нужно включать.
 
По принципу "с паршивой овцы хоть клок шерсти".
Долго я читала и молчала, извините, вставлю и свои 5 копеек.

А для мужчины это был не подарок? Какой Вы, однако, щедрый,, раз так считаете! Оба ДОЛЖНЫ! заботиться о нажитом подарке! Оба несут полную ответственность. Поэтому не надо тут говорить высоких речей о том какие женщины алчные и обдирают бедненьких мужчинок как липку.
Единственный момент, когда я стану на сторону мужчины, это когда оба в повторном браке. Тут да, вопрос спорный. А в остальном - любишь кататься - так и санки теперь таскай!
Это все конечно хорошо. А как быть с теми матерями, которые ушли от мужа, потому что не нагулялись и детство в одном месте заиграло. Романтики им не хватает с мужем. Кинули ребёнка на бабку и ещё и алименты требуют. Деньги же нужны на гулянки. Что в этом случае скажите?
 
Это все конечно хорошо. А как быть с теми матерями, которые ушли от мужа, потому что не нагулялись и детство в одном месте заиграло. Романтики им не хватает с мужем. Кинули ребёнка на бабку и ещё и алименты требуют. Деньги же нужны на гулянки. Что в этом случае скажите?
В этом случае два варианта - если Вам не безразлична судьба не только Ваших денег, но и ребенка, то заберите себе ребенка и воспитывайте, и будете уверены, что деньги Ваши идут на дитя. И второй - платите алименты и не нойте. Ваша совесть будет чиста (относительно), а уж куда они пойдут не Ваши проблемы. Да, есть третий вариант. Покупайте ребенку одежду и собирайте чеки для СП. Берите ребенка на выходные и идите с ним в кино, парк, на каток. Ну, это на случай, если Вас два первых варианта не устроят. Хотя, почему-то уверена, что и третий Вам не понравится)
P.S. Я ни к коем разе не оправдываю таких матерей.
 
Это все конечно хорошо. А как быть с теми матерями, которые ушли от мужа, потому что не нагулялись и детство в одном месте заиграло. Романтики им не хватает с мужем. Кинули ребёнка на бабку и ещё и алименты требуют. Деньги же нужны на гулянки. Что в этом случае скажите?
В большинстве случаев ничего не поделаешь с такими, это уже диагноз. В редких случаях приходит озарение и чувство ответственности появляется со временем. Такая "болезнь" протекает одинаково как у мужских, так и у женских особей. Детей жалко...
 
У нас в общество почему то есть убеждение, что отцы бросают жен с ребенком и они такие бедные, но мужей которых бросили с детьми женщины, нас просто нет в природе, мы никому не интересны, да и действительно зачем поднимать такую тему, если уже все знают, уйти из семьи может только мужчина. Хотя взять моего знакомого, который ушел от жены с ребенком. Она сделала его жизнь невыносимой во время беременности, он ушел не от ребенка, он ушел от ненормально жены. Попробуйте посмотреть на это все не глазами женщины, а просто как бесполое существо, возможно тогда вы не станете занимать ту или иную позицию, для меня неважно кто мужчина или женщина, для меня важно кто привел к разрушению семьи.
У другого моего знакомого жена беременная была им застукана с любовником в постели, он развелся и платит алименты. Тоже виноват мужчина, бросивший беременную супругу? И общество говорит - бедная Настя, ее бросил муж с ребенком, какой он плохой. А то что Настя непонятно от кого родила, этого общество старается не видеть, такая правда никому не нужна.

Одинокая мать.jpg
 
Последнее редактирование:
@Колыванов, ситуации разные и с мужчинами и с женщинами. Нельзя всех под одну гребенку, конечно. Вы своими сообщениями хотите перевернуть общественное мнение? Или в Вас говорит обиженный мужчина? Я не пойму просто.
 
@Колыванов, ситуации разные и с мужчинами и с женщинами. Нельзя всех под одну гребенку, конечно. Вы своими сообщениями хотите перевернуть общественное мнение? Или в Вас говорит обиженный мужчина? Я не пойму просто.
Просто рассуждаю, ничего и никому я доказать не хочу.
 
Назад
Верх