Должен ли мужчина принимать чужих детей?

мыслей как у рыбки.
это у той, что на яхте была?
если да, так и хрен с ними с мыслями, хватка то какая... такие на вес золота... за ними, как за каменной стеной. не тех вы себе ищите.
Я что похожа на простит…ку. 😭
вот вы ж трепетная натура... как, значит, посуду в ярости бить, что цветы не принес на свиданку, это нормально, а тут... деньги можно сказать сами в руку идут... помнится кто то писал... будь у меня миллион, я бы точно не работала... не помните кто, а?
не, я ничо... просто так вот... по 30 кажную ночь ... и уже за те 5 лет что на форуме ритуалы учите, вы знаете на каком бы вы были 77 небе счастья... а вы @Бурьян поделить не можете и к романтике все его склоняете... эххх, бабы...
Если а я тебя полюблю я сам все тебя дам, без всяких обязанностей.
вот он, образчик... и он рядом...
правда тоже... ремонт упарит и еще чо выползет здесь не озвученное...

все... ушол учиться на рыбку... детей не рожать, оторвусь по полной... яхты, тиндер, 30 за ночь... пожалуй, я пару буду приглашать, как экзамены сдам... будет 60...
 
Вдохновился недавней темой в разделе "бесплатного гадания", где женщина намерена была заказать приворот, чтобы заставить мужчину принять её ребенка. Хочу обсудить вопрос "обязан ли мужчина принимать чужих детей, если выбирает их маму, как спутницу жизни?". И что можно вложить в само это понятие "принятия"? Просто хорошее отношение? Вкладываться в них финансово? Заменить им отца?
В социуме отношение достаточно двоякое. Разведенные женщины с детьми считают, что "настоящий мужчина" примет их детей вообще без лишних вопросов. В мужских движениях "презирают" мужчин, которые выбирают дам с детьми от прошлого брака (браков). У психологов тоже далеко не всё однозначно. В общем, кто что думает по этому поводу, делитесь мыслями. :)
Мужчина не должен принимать чужих детей,так же как и дети не должны принимать мужчину на 100%.
Процессе принятия изменяется в силу возраста.
У маленьких детей,он больше,т.к. мужчина проходит в семью воспитывает ребенка и в лучшем случае берёт на себя ответственность за роль отца.
Ребенок старше понимает,что у него есть родной отец и между условно отчимом должны строиться взаимоотношения на уважении, взаимопонимании.
 
Мужчина не должен принимать чужих детей,так же как и дети не должны принимать мужчину на 100%.
позвольте поинтересоваться. почему такая категоричность?
у вас есть подобный опыт? в вашей семье приходил кто то не по крови? не сложились отношения или пришедший не стал родным?
 
позвольте поинтересоваться. почему такая категоричность?
у вас есть подобный опыт? в вашей семье приходил кто то не по крови? не сложились отношения или пришедший не стал родным?
Кмк, пользователь имела ввиду, что мужчина НЕ ОБЯЗАН принимать чужого ребенка, а не то, что он никогда не станет ему вторым (а, бывает, и основным) отцом. В любом случае каждый имеет право на мнение. Устраивать же допросы с пристрастиями относительно семьи и каких-то потенциально личных вещей на мой взгляд не особо вежливо/культурно.
 
на мой взгляд не особо вежливо/культурно.
да ладно вам. я и так из угла не выхожу. то русский выучить и запомнить не могу и боюсь чо не то и не так сказать, то вот теперь культурой еще заниматься придется.
работать то когда? бог с ними, с барышнями... кушать зело хочется...
может усыновите меня, я тогда подтянусь по всем пунктам и вполне себе буду соответствовать не только своим, но и вашим представлениям о том, каким нужно быть и как нужно жить.
обещаю мебель не царапать, тапки не грызть и в них не ссагадить. а еде непритязателен. в нарядах скромен.
 
да ладно вам. я и так из угла не выхожу. то русский выучить и запомнить не могу и боюсь чо не то и не так сказать, то вот теперь культурой еще заниматься придется.
работать то когда? бог с ними, с барышнями... кушать зело хочется...
может усыновите меня, я тогда подтянусь по всем пунктам и вполне себе буду соответствовать не только своим, но и вашим представлениям о том, каким нужно быть и как нужно жить.
обещаю мебель не царапать, тапки не грызть и в них не ссагадить. а еде непритязателен. в нарядах скромен.
Да ладно,не наговаривайте на себя! Всё у Вас замечательно и с культурой и с остальным.Такой подкат наверное не будет засчитан 🤣
Просто оставайтесь собой,уверен на все проценты,что женским вниманием не обделены!😉
 
Я не понимаю как можно не принять детей женщины которую любишь, ведь ее дети она и есть.
Она же не может их отдать в дет дом ради мужика, а если отдаст то мужик задумается "а точно ли она та самая женщина заботливая и верная, если своих детей отдала?"

Вот мужчины скажите, почему вы тяжело соглашаетесь взять реченька из дет дома?
 
почему вы тяжело соглашаетесь взять реченька из дет дома?
не скажу за всех мч, но основная масса боится такого шага. в нем не то, чтобы двойная ответственность, а, наверное, удесятиренная.
добавляется куча мыслей о генетике и пр. житейских чудесах.
не многим женщинам, кстати, такое тоже под силу.
ну и сама процедура... кто через это прошел... поделитесь ощущениями. мне очень интересно, есть ли такие среди участников форума и каковы ощущения от общения... начиная с опеки и заканчивая судом.
медицинские мытарства можете опустить.
 
Я не понимаю как можно не принять детей женщины которую любишь, ведь ее дети она и есть.
Да там проблем может быть очень много, например ее муж, отец этих детей, какой нибудь маргинал, напивающийся и угрожающий новому ее мужчине, кому это надо например?
 
Я не понимаю как можно не принять детей женщины которую любишь, ведь ее дети она и есть.
Кмк, неправильная постановка вопроса. Если любит женщину, то примет. Вопрос в другом, что во многих случаях, как потенциальную жену, "отсеет" на этапе "отбора" до тех пор, как успеет полюбить. А тут уже причин может быть достаточно много.
 
Если любит женщину, то примет. Вопрос в другом, что во многих случаях, как потенциальную жену, "отсеет" на этапе "отбора" до тех пор, как успеет полюбить. А тут уже причин может быть достаточно много.
По этому женщины скрывают на свиданиях наличие детей, точнее не упоминают без спроса)

Я бы хотела взять в будущем ребенка маленького, малыша, подарить ему жизнь нормальную.
Там дети в уместных условиях не бытовых а психологических. Они не знают что такое обниматься перед сном или утром нежиться, не знают что мама всегда рядом, не знают что можно выбирать чего ты хочешь (просто бери что есть и все).

Надеюсь что я смогу это реализовать.
Знаю пару многодетных мам, кто взял ребенкА, ни одна не пожалела.
 
По этому женщины скрывают на свиданиях наличие детей
И поступают крайне глупо, что тут уже неоднократно обсуждалось.

Я бы хотела взять в будущем ребенка маленького, малыша, подарить ему жизнь нормальную.
Там дети в уместных условиях не бытовых а психологических. Они не знают что такое обниматься перед сном или утром нежиться, не знают что мама всегда рядом, не знают что можно выбирать чего ты хочешь (просто бери что есть и все).

Надеюсь что я смогу это реализовать.
Знаю пару многодетных мам, кто взял ребенкА, ни одна не пожалела.
Надеюсь, что у Вас всё получится. 🙏 И что Вы и малыш будете счастливы. Ну и Ваш мужчина тоже.
 
Надеюсь что я смогу это реализовать.
Знаю пару многодетных мам, кто взял ребенкА, ни одна не пожалела.
Вы большая молодец и человек с добрым сердцем ☺ надеюсь, у вас получится и вы и малыш будете счастливы ❤

Моего двоюродного брата усыновили. Уже 30 лет парню, хороший, воспитанный, работящий. Ну и что что кровь не родная, он всё равно мой любимый братик ❤

Сама я бы врят ли смогла взять так ребёнка из приюта. Вот почему-то отталкивает эта мысль. Вообще не моë. Но уважаю тех, кто пошёл на такой шаг
 
Они не знают что такое обниматься перед сном или утром нежиться, не знают что мама всегда рядом...
вас сильно удивит реальность.
когда у вас все получится, напишите здесь. хоть через год, хоть как. пока форум будет жить.
 
@Sasha, я придерживаюсь мнения - если есть желание и запрос души, то не нужно откладывать на потом, а реализовывать здесь и сейчас. Но, не кардинально жизнь менять, а начинать аккуратно, с небольших поступков, окунуться в это. Сначала просто волонтерство, патронаж на выходные, общение. Потом смотреть по ситуации. Чтоб не переоценить свои возможности и не травмировать никого. Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае.
 
Разные бывают ситуации. У знакомой женщины внук усыновленный, очень хороший мальчик вырос. Еще у бывшей коллеги сын умершей от рака женщины, тоже все хорошо, хотя поначалу и сложно. Нужна поддержка конечно психологов, фонды есть, кто занимается приемными родителями, есть школы приемных родителей. Действительно, лучше сначала начать с волонтерства. Есть и случаи, когда не получается. Однако и родные дети бывают проблемными.
 
Настоящий Мужик никогда не побоится не чужих детей, не проблемных родственников!!! Потому что не боится брать Ответственность на себя!! А всякого рода хлюпики даже если и находят себе девушку по душе при первых же трудностях даже со своими собственными детьми сливаются!!! Потому что нет не навыка, не силы воли, не мозга держать удар перед трудностями, чтобы разрулить ситуацию и сохранить семью!! Так и появляются, как их в этой ветке назвают "разведёнки с прицепом"!!!
Одинокие девушки с детьми не появляются вдруг, из неоткуда!! Мужчина, который сделал этих детей тоже приложил руку к этому статусу !! И эти девушки тоже имеют право на счастье!!

Когда уже некоторые мужчины поймут, что проблема не в том, что у девушки есть дети, а а том, что они просто не умеют и не хотят учиться находить подход к этой ситуации!! Гораздо проще проявить малодушие и скакать дальше в поисках эфимерного светлого будущего.. (Оговорюсь сразу речь, только о тех случаях, когда девушка нравится, но у нее уже есть ребенок и мужчина видит в этом проблему для дальнейшего развития отношений!!)
 
Последнее редактирование:
Оговорюсь сразу речь, только о тех случаях, когда девушка нравится, но у нее уже есть ребенок и мужчина видит в этом проблему для дальнейшего развития отношений!!
Это ключевая оговорка и именно с неё надо начинать. И в то же время даже здесь есть огромное поле для полёта мысли. Даже если девушка не имеет детей и при этом нравится мужчине, это не означает, что он должен прям всего себя бросить к её ногам. Может существовать множество других "подводных камней". Проблематика же ситуации с наличием детей у девушек в том, что во многих случаях они считают любого потенциального (и, зачастую, малознакомого или вообще не знакомого) мужчину чуть ли не обязанным брать за неё и её детей ответственность. В Ваших комментариях это тоже прослеживается.
Мужчине может нравиться несколько девушек. Он выбирает с кем пробовать начинать отношения. Девушка без детей с точки зрения логики всегда будет выглядеть предпочтительнее. Так что всё просто. Ну а если мужчина влюбился, то наличие детей его вряд ли остановит.

Настоящий Мужик никогда не побоится не чужих детей, не проблемных родственников!!! Потому что не боится брать Ответственность на себя!!
За свою жизнь неоднократно был свидетелем, как мужчинам прилетало от бывших мужей/парней их нынешних пассий. Иногда по делу, иногда "ни за что". Вот тут писали, что бывший может оказаться маргиналом. Маргинал пойдет лесом. А если попадется влиятельный человек или бандит? Вы реально не в состоянии оценить последствия. Знаю девушку, очень красивую, её бывший муж изменил и променял на другую. Он профессиональный боец и главный инструктор по единоборствам самой влиятельной местной преступной группировки. Девушка несколько лет одна. Когда новые ухажеры узнают, кто её бывший муж, сливаются. Никто не хочет связываться, а он, хоть и создал новую семью, всё равно следит за бывшей и считает её "своей". Я не даю тут оценочных суждений и Вам не рекомендую этого делать. Много лет назад сам попал в несколько схожую ситуацию и готов был убить за свою возлюбленную, но, уверяю Вас, это ни разу не круто, а с течением времени приходит понимание, что и глупо.

Одинокие девушки с детьми не появляются вдруг, из неоткуда!! Мужчина, который сделал этих детей тоже приложил руку к этому статусу !!
Ситуации бывают разные. Иногда мужчина виноват, иногда женщина, чаще - обое. Женщина может оказаться вдовой с ребёнком. Но, если не бросаться в крайности, мы говорим о женщине, которая НЕ смогла сохранить свою семью и, чаще всего, НЕ сильно то и думала о детях при разводе. Много ли женщин сделают правильные выводы? Статистика разводов просто зашкаливает. Более 70% браков распадается и при этом ведутся разговоры о каких-то семейных ценностях. Просто смешно. А детям нужна семья с их родными родителями. В первую очередь...
Поэтому да, заслуживают и одинокие женщины с детьми право на счастье, и одинокие мужчины, но нельзя смотреть на ситуацию слишком ОДНОБОКО...
 
Последнее редактирование:
Когда уже некоторые мужчины поймут, что проблема не в том, что у девушки есть дети, а а том, что они просто не умеют и не хотят учиться находить подход к этой ситуации!!
Но ведь часто проблема одинокой женщины с детьми - это она сама. Много пар распадаются, потому что женщина подает на развод. Да и почему, собственно, мужчина должен принимать чужих детей, только потому что он полюбил их маму? У этих детей есть отец, он и должен их кормить и воспитывать, а не чужой дядя.
 
Назад
Верх