Должен ли мужчина принимать чужих детей?

:x3: какой-то трэш тут в теме пишут, в основном. Такое чувство, что женщине абы пристроиться куда. И кто там, снизошедший достоин какого-то глобального уважения...
Ппц, товарищи.
И должен-не должен - туда же.
 
Такое чувство, что женщине абы пристроиться куда.
Вы думаете женщины с детьми все так прям хорошо живут без мужа с ребенком? Скольких я знаю, еле вытягивают, им мужчина нужен не просто, как обычной девушке без детей, он ей нужен как спаситель, совсем другой ракурс, совсем другая ситуация, прокормить себя, ребенка, оплатить все счета, купить одежду, продукты, оставаться привлекательной, это все деньги, деньги и еще раз деньги.
И если обычной девушке, цветочков хватит, то с детьми нужны деньги, не до цветочков.
 
@Кристина-Р, да я не думаю. Я знаю женщин которые сами с ребенком живут намного лучше, чем когда к этому ребенку муж прилагался.
Но я ж не об этом сейчас.
Какое-то достоинство должно быть в человеке ж.
А то прям супермаркет какой-то тут получается. Как-то позорно читать это всё.
 
Я знаю женщин которые сами с ребенком живут намного лучше, чем когда к этому ребенку муж прилагался
Это исключение. Даже если женщина хорошо зарабатывает и может себе позволить нанять няню для ребёнка, всё равной одной на порядок тяжелее, чем с мужчиной. А если детей несколько?

Какое-то достоинство должно быть в человеке ж.
А то прям супермаркет какой-то тут получается. Как-то позорно читать это всё.
А проституцией заниматься, чтобы ребенка прокормить, не позорно? Бывает ведь и так, когда ситуация критическая. А еле концы с концами сводить не позорно? Понимаете в чём дело, легко рассуждать, что позорно, а что нет, когда у тебя всё хорошо, но не всем в этой жизни повезло. Женщине нужна опора и поддержка, а ребенку отец, если родной оказался маргиналом/подлецом или случилось что. Всякое в жизни не бывает...
 
Это исключение. Даже если женщина хорошо зарабатывает и может себе позволить нанять няню для ребёнка, всё равной одной на порядок тяжелее, чем с мужчиной. А если детей несколько?
И что дальше? Ну, тяжелее.
У всех у нас свои тяжести
А проституцией заниматься, чтобы ребенка прокормить, не позорно?
Проституцией занимаются по зову «души», а не для прокорма.
Для обеспечения жизнедеятельности в проституции нет необходимости. Это не единственно возможный источник дохода.
Бывает ведь и так, когда ситуация критическая. А еле концы с концами сводить не позорно? Понимаете в чём дело, легко рассуждать, что позорно, а что нет, когда у тебя всё хорошо, но не всем в этой жизни повезло.
Более того, у каждого из нас, было или будет вот это вот «не повезло»
И каждый рано или поздно оказывается перед выбором. Кто-то будет искать «оленей» для решения своих проблем. Кто-то сам будет «выползать», по пути помогая другим, более нуждающимся.

Женщине нужна опора и поддержка, а ребенку отец, если родной оказался маргиналом/подлецом или случилось что. Всякое в жизни не бывает...
Опора и поддержка нужна тем, у кого в силу различных причин, ограничены возможности - недееспособным, несовершеннолетним, пожилым, заболевшим, животным, тем, кто не может о себе позаботиться.
Все остальное торгашество и отмазки.
 
Тут так много обсуждений должен, не должен...
Я родила ребенка от любимого мужчины, он же муж. И знаете, я все сделаю, чтобы сохранить семью и не допустить отчима для своего ребенка, ведь оба родителя нужны малышу.
Пока была беременна, читала много статей по детской психологии. Неполноценные семьи очень сильно сказываются на дальнейшей жизни человека. Понятно, что сейчас мы взрослые и рассуждаем так, ну и что, половина людей воспитывались без отца и ничего, все выросли. Так то оно так. Но если посмотреть вокруг, ведь очень много людей с комплексами, с проблемами. А все это идет из детства.
Конечно же мне далеко до образцовой матери, но я очень стараюсь, чтобы ребенок был воспитан в любви, без ругани между мной и мужем. Иногда очень хочется наорать на кого-нибудь, но я понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет.
Сложно конечно все это, да и ребенок это большая ответственность.
А теперь другая сторона. Вашего сына, или дочь, воспитывает чужой дяденька, думаете, он будет задумываться, каким человеком вырастет этот малыш? Нет конечно. В лучшем случае, накормлен, сыт, одет, обут, ну и ладно и любить и воспитывать он никого не обязан.
 
Это в теории так. В жизни все иначе может сложиться. Это как - никогда не говори никогда.
@Ilias, она же сказала, что сделает все, что в ее силах.
Если уже по другим причинам что-то сложится не так, как хотелось бы...тогда уже придется как-то подстраиваться.
 
Я не знаю, как мужчины. Я сама не очень то захотела на практике принимать чужого ребенка, тем более уже подростка. Мягко свела к тому, что вместе жить наверно не будем, пусть живет со своей мамой
 
Я не знаю, как мужчины. Я сама не очень то захотела на практике принимать чужого ребенка, тем более уже подростка. Мягко свела к тому, что вместе жить наверно не будем, пусть живет со своей мамой
Я так же отношусь к детям, своего буду любить, к чужим безразлична полностью, не играет роли младенец или подросток. С таким же успехом можно завести мужчину, кормить его, обувать, одевать, но хоть толк будет, он будет обязан, а ребенок не обязан вам ничем, стукнет 18 уйдет из дома навсегда и смысл?
Мужчина любит женщину, ее ребенка он может полюбить только через его мать, но это тоже под большим вопросом, уместнее использовать термин - терпит или нравится ее ребенок. Что значит полюбит ребенка - за какие заслуги, если это даже не его часть? Возможно он и полюбит ее ребенка, если это девушка, ей 18 и она красавица, тогда да, может и полюбит, а потом бросит ее мать и женится на ней.
 
Возможно он и полюбит ее ребенка, если это девушка, ей 18 и она красавица, тогда да, может и полюбит, а потом бросит ее мать и женится на ней.
Да, да, согласна. Мужчины своего то не всегда могут полюбить, иногда не сразу. А тут чужой. На счастье все имеют право, шанс выйти замуж есть у всех. Главное не обольщаться, что партнёру нужен твой ребенок и стараться им его не грузить
 
Я не знаю, как мужчины. Я сама не очень то захотела на практике принимать чужого ребенка, тем более уже подростка. Мягко свела к тому, что вместе жить наверно не будем, пусть живет со своей мамой
)))))))
 
Лежу в больнице, соседка по палате рассказывала - когда познакомилась со своим мужем (а им было под 40 и у обоих за плечами брак и развод), то ее очень подкупили отношения ее мужа, тогда еще жениха, со своим пасынком. Он взял в жены женщину с ребенком, с мальчиком. Развелись, но с мальчиком этим продолжили общаться. И до сих пор общаются. Мальчику сейчас 18 лет. И он до сих пор своего отчима называет отцом.
Видимо, просто мужчина этот нормальный адекватный человек и ребенок тоже нормальный и адекватный, есть взаимопонимание и взаимный интерес друг к другу. И не важно, родные они по крови или нет, и что там мама хотела и на что рассчитывала. Они сами друг с другом выстроили свои отношения, основанные не на обязанностях и чувстве долга, а на взаимном интересе, дружественности или еще на чем-то.
Вот так бывет.
 
Я не знаю, как мужчины. Я сама не очень то захотела на практике принимать чужого ребенка, тем более уже подростка. Мягко свела к тому, что вместе жить наверно не будем, пусть живет со своей мамой
В этой теме раскручивается в основном направление,что мужчина должен принимать или нет.
Другая сторона медали,в том что очень много девушек,так же не хотят мужчину с ребенком от другой женщины.И не важно,вместе они будут жить или отдельно.
В этой ситуацией очень много факторов,принимать или нет...это скорее зависит от индивидуальности каждого человека.Его психологии,его опыта из детства.Кто то жил с не родным родителям и у него все было хорошо.Такой человек нормально отнесётся к ребенку не по крови.У кого то были проблемы и он вряд ли примет.Даже если рос в полной семье,мог наблюдать друзей,одноклассников и видеть негатив, что в осознанной жизни повлияет на решение.
Повторюсь что каждый случай индивидуален и не понимаю термина тут "должен"!🤣Это личное мнение и решение каждого.
И если честно,не пойму почему многих что то удивляет и так долго теребят эту тему.Все одно и тоже,разными словами.
 
И если честно,не пойму почему многих что то удивляет и так долго теребят эту тему.Все одно и тоже,разными словами.
Можете потеребить другую тему. В соседней теме в ванной теребят. Можете высказать свое экспертное мнение. ;)
 
Можете потеребить другую тему. В соседней теме в ванной теребят. Можете высказать свое экспертное мнение. ;)
Мне кажется там хватает экспертов,обоих полов.Мое мнение при мне побудет по этому вопросу 🤣.
Ещё не понял,что побудило сюда нырнуть.
Есть темы в которых я не вижу о чем говорить...
Человек хочет,принимает ребенка.Не хочет не принимает.
В теме"должна ли женщина работать"?
Снова "ХОЧЕТ" работает,не хочет-не работает...
Как по мне, всё просто!Это личный выбор каждого и ничего никому не стоит навязывать.Вполне достаточно один раз просто сказать своё мнение.А одно и тоже из банки в банку пересыпать...трата самого дорогого-времени!☺️
Это мое мнение,относится и к соседней теме в ванной.Если мужчина уеденяется,есть проблемы у пары.И у каждой пары они свои.Демагогия и жеванина причин,это гадание на кофейной гуще.Всё индивидуально.
 
каждый случай индивидуален и не понимаю термина тут "должен"!
Это термин НЕ тут в теме, а в головах ОЧЕНЬ многих девушек с детьми. Как в последнем примере, что я приводил из группы знакомств, когда на вполне адекватного нормального мужчину набросились с оскорблениями за то, что указал в анкете поиск девушки 22-32 лет БЕЗ детей. Причем, его доводы никто не слышит и не воспринимает, а они были вполне понятны: он хочет семью с 3-мя собственными детьми.

Об этом вообще практически не говорили в этой теме. Многие ведь не хотят новых детей заводить. У меня так один товарищ столкнулся. Познакомился с женщиной с ребенком, мальчиком, уже достаточно взрослым 10+. Своих детей у него нет. С новой пассией всё сложилось серьезно: любовь, создаётся семья. Поднял потенциальный вопрос о совместном ребенке (она ещё во вполне подходящем возрасте). Девушка категорически "НЕТ!". Мол, один есть, "отмучалась и хватит". Теперь он не знает, что ему дальше делать. А ведь это достаточно распространенная ситуация. И никто из тех провокаторш, которые и тут пишут про "настоящих мужчин", почему-то данный нюанс совсем в расчет не берут...
 
Это термин НЕ тут в теме, а в головах ОЧЕНЬ многих девушек с детьми. Как в последнем примере, что я приводил из группы знакомств, когда на вполне адекватного нормального мужчину набросились с оскорблениями за то, что указал в анкете поиск девушки 22-32 лет БЕЗ детей. Причем, его доводы никто не слышит и не воспринимает, а они были вполне понятны: он хочет семью с 3-мя собственными детьми.

Об этом вообще практически не говорили в этой теме. Многие ведь не хотят новых детей заводить. У меня так один товарищ столкнулся. Познакомился с женщиной с ребенком, мальчиком, уже достаточно взрослым 10+. Своих детей у него нет. С новой пассией всё сложилось серьезно: любовь, создаётся семья. Поднял потенциальный вопрос о совместном ребенке (она ещё во вполне подходящем возрасте). Девушка категорически "НЕТ!". Мол, один есть, "отмучалась и хватит". Теперь он не знает, что ему дальше делать. А ведь это достаточно распространенная ситуация. И никто из тех провокаторш, которые и тут пишут про "настоящих мужчин", почему-то данный нюанс совсем в расчет не берут...
Тут абсолютно согласен!Но это отдельная тема разговора.Не лёгкая,но никто и не обещал что взрослая жизнь легка🤣.
Сталкивался с тем,прими моего ребенка,но больше детей не хочу!
 
@Samarik, как сказал мне товарищ, реально не понимает, что делать дальше. Разговор с будущей потенциальной женой про совместного ребенка закончился не особо приятно. С её ребенком у него нормальные хорошие отношения. Вместе в танках рубятся 😀. Он ему ещё каких-то читов наставил, так малой вообще от "дяди" в полном восторге. :LOL:🤗 Но ему сложно принять её весьма категорический отказ. Вижу, что ему действительно тяжело, его сердце "рвётся". И он хороший человек. Сказал на днях, что теперь он понял, почему МД называет таких, как он, "аленями"... 😠
 
Назад
Верх