Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Вижу, что ему действительно тяжело, его сердце "рвётся". И он хороший человек. Сказал на днях, что теперь он понял, почему МД называет таких, как он, "аленями"... 😠
Я вижу только одно - мужчин которые готовы жить с женщиной и ее ребенком от прошлых отношений также их отказы иметь впоследствии общих детей.Конечно не все отказываются,но я не об этом.
Но я не знаю,не одной женщины,которая бы приняла мужчину с его ребенком.Хотя знаю не одного человека,с ребенком и без жены.Девушки с ними встречаются,но не более.
 
@Samarik, я бы не был столь категоричным. Строят и разведуны с прицепом своё счастье. Просто, учитывая нашу откровенно отсталую и, зачастую, несправедливую судебную систему, женщин с детьми несравнимо больше. Кмк, по своей природе женщине проще принять чужого ребёнка, чем мужчине. Но всё индивидуально, конечно. И мужчины часто сильно привязываются к не родным детям.
 

С таким же успехом можно завести мужчину, кормить его, обувать, одевать, но хоть толк будет, он будет обязан
я тут недавно к @Forgotten, в пасынки набивался... передумал... к вам хочу... но вот с утверждением но хоть толк будет не стал бы строить планы.
если это девушка, ей 18 и она красавица, тогда да, может и полюбит, а потом бросит ее мать и женится на ней.
и с бросит ее мать по нынешним временам тоже сильно все изменилось.
анекдот напомнило...
мушщина, хочите попробовать дочку с мамой?
- ухххх... даааа...
мам выходи...
не очень то захотела на практике принимать чужого ребенка, тем более уже подростка
есть тип женщин-наседок, там, наверное, это будет к месту. в большинстве случаев, скорее всего, это известие заставит и женщину сильно задуматься. есть история, где мужчину, который оставил себе ребенка при разводе, потенциальная невеста спросила... вдовец? на ответ, что мать у дитя не та что нужно вышла, тоже закрыла отношения.
а еще я писал в какой то из тем про прием чужого мальчика-подростка мужчиной. это было десятилетним адом для усыновителя и только после того, как подросток стал немного зрелым он переосмыслил свое отношение к отчиму. в этой паре обе стороны во втором браке, причем, женщина развелась при прицепе из двух детей, и они совместно еще и третьего родили. однако, жизни на такие усыновления было положено столько, что сильно задумаешься идти ли по этому пути.
 
Моя подруга вышла замуж за парня у которого есть ребенок, но ребенок живет с бывшей женой конечно. Но и из-за этого они несколько раз были на грани развода. То его бывшая просит посидеть с ребенком несмотря на договоренности, то он уезжает к бывшей и там находится больше суток, то он с бывшей ругается, там угрозы и шантаж и так было очень часто по началу. Позже все более менее устранилось, все привыкли и стали доверять друг другу, но конечно это не обычный мужчина без детей, что намного проще и удобнее.
И хочу сказать, что моя подруга ребенка своего мужа ненавидит, как и его бывшую, но у них сейчас совместный ребенок, которого она конечно очень любит, вот вам и любовь к детям от прошлых браков. Как буд-то в природе по другому, если льва прайда сместил другой лев, все его потомство уничтожается.
 
Последнее редактирование:
Моя подруга вышла замуж за парня у которого есть ребенок, но ребенок живет с бывшей женой конечно. Но и из-за этого они несколько раз были на грани развода. То его бывшая просит посидеть с ребенком несмотря на договоренности, то он уезжает к бывшей и там находится больше суток, то он с бывшей ругается, там угрозы и шантаж и так было очень часто по началу. Позже все более менее устранилось, все привыкли и стали доверять друг другу, но конечно это не обычный мужчина без детей, что намного проще и удобнее.
И хочу сказать, что моя подруга ребенка своего мужа ненавидит, как и его бывшую, но у них сейчас совместный ребенок, которого она конечно очень любит, вот вам и любовь к детям от прошлых браков. Как буд-то в природе по другому, если льва прайда сместил другой лев, все его потомство уничтожается.
К сожалению,это нужно принять.Это бермудский треугольник какой то...
 
То его бывшая просит посидеть с ребенком несмотря на договоренности,
так они развелись или сделали вид?
то он уезжает к бывшей и там находится больше суток,
это как муж на час, только на сутки? типа постирал, погладил, жратву приготовил...
то он с бывшей ругается,
кто то очень известный говорил про театр абсурда...
К сожалению,это нужно принять.Это бермудский треугольник какой то...
в слове бермудский есть однокоренное с происходящим... имхв
 
это как муж на час, только на сутки? типа постирал, погладил, жратву приготовил...
Формулировка "воскресный папа",как то обидно звучит...
И почему не приготовить кушать,вместе с ребенком?Если ему это интересно...готовить что на двоих,что на троих...разницы нет.
Если только там нет нового папы с ними.Иначе это уже не бермудский треугольник,а шведский...
 
И хочу сказать, что моя подруга ребенка своего мужа ненавидит, как и его бывшую, но у них сейчас совместный ребенок, которого она конечно очень любит, вот вам и любовь к детям от прошлых браков. Как буд-то в природе по другому, если льва прайда сместил другой лев, все его потомство уничтожается.
Совершенно здоровая реакция нездоровой личности.
 
Как буд-то в природе по другому, если льва прайда сместил другой лев, все его потомство уничтожается.
Вы все верно говорите, но разница между людьми и животными - это навыки управления своими животными инстинктами, путем осознанности. Хотелось бы очень верить в это по крайней мере. И вот у кого что доминирует, тот так и проявляется в окружающем мире.
 
Это термин НЕ тут в теме, а в головах ОЧЕНЬ многих девушек с детьми. Как в последнем примере, что я приводил из группы знакомств, когда на вполне адекватного нормального мужчину набросились с оскорблениями за то, что указал в анкете поиск девушки 22-32 лет БЕЗ детей. Причем, его доводы никто не слышит и не воспринимает, а они были вполне понятны: он хочет семью с 3-мя собственными детьми.

Об этом вообще практически не говорили в этой теме. Многие ведь не хотят новых детей заводить. У меня так один товарищ столкнулся. Познакомился с женщиной с ребенком, мальчиком, уже достаточно взрослым 10+. Своих детей у него нет. С новой пассией всё сложилось серьезно: любовь, создаётся семья. Поднял потенциальный вопрос о совместном ребенке (она ещё во вполне подходящем возрасте). Девушка категорически "НЕТ!". Мол, один есть, "отмучалась и хватит". Теперь он не знает, что ему дальше делать. А ведь это достаточно распространенная ситуация. И никто из тех провокаторш, которые и тут пишут про "настоящих мужчин", почему-то данный нюанс совсем в расчет не берут...
Эко Вас батенька "настоящими мужчинами" триггернуло 😄😄 что аж через несколько дней в сообщении приплели.. 😄😄ну ничего, значит чувствуете за собой грелок, а раз чувствуюте, есть у Вас шанс когда-нибудь пополнить ряды Настоящих!! 🙂🙂🙂
 
А ведь у меня реально была знакомая, которая хотела найти и женить своего сына на сироте, как раз чтобы у нее не было не проблемных родственников, чтобы не прихотлива была и по хозяйству как Золушка помогала и по гроб жизни была благодарна, что ее в семью приняли.. так что в каждой шутке.. доля шутки 🙂🙂
 
Эко Вас батенька "настоящими мужчинами" триггернуло 😄😄 что аж через несколько дней в сообщении приплели.. 😄😄ну ничего, значит чувствуете за собой грелок, а раз чувствуюте, есть у Вас шанс когда-нибудь пополнить ряды Настоящих!! 🙂🙂🙂
А что в Вашем понимании настоящий мужчина?
Ну, правда.
Вы достаточно часто употребляете этот эпитет. Какой смысл в него вкладываете? Что за оно такое?

И, вообще, Вы так часто обращаетесь к @Forgotten, столько внимания к нему.....прямо мысли всякие нехорошие появляются :)
 
А что в Вашем понимании настоящий мужчина?
Ну, правда.
Вы достаточно часто употребляете этот эпитет. Какой смысл в него вкладываете? Что за оно такое?

И, вообще, Вы так часто обращаетесь к @Forgotten, столько внимания к нему.....прямо мысли всякие нехорошие появляются :)
Да мне кажется у меня весьма стандартное понимание этой формулировки... Надёжный, который умеет брать на себя ответственность за свои поступки, и за других людей.. который при необходимости примет трудность девушки не потому что должен, а потому что она ему действительно нужна и у него есть Потребность защищать ее, помогать ей, быть рядом, в трудную минуту, который обеспечивает семью, не потому что должен, а потому что любит ее и хочет для нее самого лучшего, который не смалодушничает при первой же сложности, которая возникнет на жизненном пути... А они при взаимодействии возникают регулярно... И это нормально.. я уже писала об этом мой папа в юности настолько был влюблен в мою маму, что его вообще не остановио, то, что у нее уже был ребенок от первого брака и то, что он вообще визуально не в ее вкусе был.. а чисто по-мужски проявил свой характер и добился ее расположения.. и с братом они в итоге прекрасные отношения выстроили.. никогда не попрекал вложенными в него финансами.. и всегда для семьи старался..

По поводу @Forgotten, не переживайте 😄😄😄 ничего плохого в его сторону не планирую !!! 😄😄 Да и сейчас не написала бы, если бы он косвенно не упомянул меня в теме.. но раз упомянула, тут уж как говорится держи фашист гранату, я молчать не буду 🙈🙈
 
Да мне кажется у меня весьма стандартное понимание этой формулировки... Надёжный, который умеет брать на себя ответственность за свои поступки, и за других людей.. который при необходимости примет трудность девушки не потому что должен, а потому что она ему действительно нужна и у него есть Потребность защищать ее, помогать ей, быть рядом, в трудную минуту, который обеспечивает семью, не потому что должен, а потому что любит ее и хочет для нее самого лучшего, который не смалодушничает при первой же сложности, которая возникнет на жизненном пути... А они при взаимодействии возникают регулярно... И это нормально.. я уже писала об этом мой папа в юности настолько был влюблен в мою маму, что его вообще не остановио, то, что у нее уже был ребенок от первого брака и то, что он вообще визуально не в ее вкусе был.. а чисто по-мужски проявил свой характер и добился ее расположения.. и с братом они в итоге прекрасные отношения выстроили.. никогда не попрекал вложенными в него финансами.. и всегда для семьи старался..
Почему тогда у Вас сложилось впечатление, что @Forgotten, не дотягивает до настоящего?
Судя по его постам, все у него нормально с этим. Это мое мнение.
По поводу @Forgotten, не переживайте 😄😄😄 ничего плохого в его сторону не планирую !!! 😄😄
Хорошее что-то планируете...;)
Да и сейчас не написала бы, если бы он косвенно не упомянул меня в теме.. но раз упомянула, тут уж как говорится держи фашист гранату, я молчать не буду 🙈🙈
@Forgotten, держитесь!!!! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Нопасаран!
 
Почему тогда у Вас сложилось впечатление, что @Forgotten, не дотягивает до настоящего
Чисто ИМХО!! Абсолютно никому его не навязываю!! Всё стандартно!!! Как и на любом форуме!! Мнение о человеке формируется исходя из его сообщений!! 😳😳
Хорошее что-то планируете...;)
Вооообще ничего не планировала!!! 😄😄😄 Но смотрите, своим науськиванием, Вы меня сейчас подстрекаете запланировать что-нибудь плохое 😄😄😄😄
 
Вооообще ничего не планировала!!! 😄😄😄 Но смотрите, своим науськиванием, Вы меня сейчас подстрекаете запланировать что-нибудь плохое 😄😄😄😄
Ой.......
Тогда лучше закроем тему. :ROFLMAO:
 
Чисто ИМХО!! Абсолютно никому его не навязываю!! Всё стандартно!!! Как и на любом форуме!! Мнение о человеке формируется исходя из его сообщений!! 😳😳

Вооообще ничего не планировала!!! 😄😄😄 Но смотрите, своим науськиванием, Вы меня сейчас подстрекаете запланировать что-нибудь плохое 😄😄😄😄
@Mon Ami уже почти Сябитова этого форума и кажется что планирование личной жизни форумчан, интересно больше чем основное направление форума 🤣
Не говорю что это плохо,но как правило, хочется как лучше... получается как получается.
 
@Mon Ami уже почти Сябитова этого форума
Ага. А еще гнобит и унижает все мужское народонаселение форума, кроме одного красавчика.:)
и кажется что планирование личной жизни форумчан, интересно больше чем основное направление форума 🤣
Особенно Самарику напланировала, целых 3 километра.:)
Не говорю что это плохо,но как правило, хочется как лучше... получается как получается.
Дипломатично так послано.
 
Эко Вас батенька "настоящими мужчинами" триггернуло 😄😄
Вполне очевидно, что это как раз таки Вас триггернуло "провокаторшой", раз через несколько дней снова вернулись со своей лебединой песней. :LOL: Ну и суть написанного проигнорировали. Главное - сделать свой "вброс". ;)

есть у Вас шанс когда-нибудь пополнить ряды Настоящих!!
Спасибо за веру в меня, но я, пожалуй, уж как-нибудь воздержусь от столь "почетных" званий. 😀

@Forgotten, держитесь!!!! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Нопасаран!
Да-да, стараюсь держаться как можно дальше от девушек, любящих употреблять подобные словосочетания)) По моему уже писал об этой истории на форуме: меня если и триггернуло на "НМ", то лет двадцать назад... И откровенно коробит от всех, кто эту чушь пытается коряво вставлять в свою писанину)) Видишь "НМ" и дальше можно в принципе не читать, потому что в 99% случаев будет пустой набор букв. 😀
 
Назад
Верх