Должен ли мужчина принимать чужих детей?

меня тоже поражает, как легко мужчины отказываются от детей после развода, перестают общаться. Под любой статьей о разводе появляются такие комментарии, что ребёнок после развода уже не его ребёнок
Решил ещё раз вернуться к этому вопросу и ответить более развернуто. Безусловно, очень плохо, когда во вполне нормальной благополучной семье родители не могут прийти к взаимопониманию и сохранить взаимоотношения и семью для ребенка/детей. Потому что ребенку нужна семья с его родными мамой и папой. Еще хуже, когда они не могут найти взаимопонимание после развода. Если же развод сопровождался каким-либо бытовым "дерьмом" (измена, абьюзинг и т.д.), то прийти к взаимопониманию становится ещё сложнее, зачастую, практически невозможно. Архаичный, глупый и неадекватный суд у нас практически всегда оставляет детей с мамой, пусть даже она развалила семью и завела себе кучу любовников. В таком случае мужчина теряет не только семью, но и детей. Обычно такая женщина после развода начинает творить ещё большую дичь: приводит новых "отцов" детям, которые меняются с завидной регулярностью, и она вовсе не заинтересована в том, чтобы дети могли воспитываться родным отцом. Её интересуют только алименты.
Поэтому повторюсь, замечательно, когда есть взаимопонимание после развода и оба родителя могут воспитывать детей, сохраняя нормальные взаимоотношения и уважение друг к другу, но, кмк, это редкость. Обычно ребёнок, который живёт НЕ с отцом, выпадает из сферы его влияния и полностью воспитывается и формируется матерью. Биологически он всегда будет его отцом, но ребёнок будет таким, каким его сформирует мама. Поэтому можно сколько угодно писать про "не понимание", "поражаюсь" и т.п., но это непонимание исключительно оттого, что женщины не могут поставить себя на место мужчин и посмотреть на ситуацию их глазами. Если бы суд оставлял детей с отцами, а мам - с "птичьими правами" и заставлял бы ещё платить алименты, при этом мужчины бы приводили новых "мам" детям и воспитывали бы их в соответствующем ключе, то внезапно (аллилуйя!!!) ВСЁ стало бы резко понятно и очевидно. И количество разводов уменьшилось бы в разы, если не десятки раз...
 
Обычно такая женщина после развода начинает творить ещё большую дичь: приводит новых "отцов" детям, которые меняются с завидной регулярностью, и она вовсе не заинтересована в том, чтобы дети могли воспитываться родным отцом. Её интересуют только алименты.
Куда смотрел мужчина, который взял ее в жёны? Он настолько был глуп, разделив ответственность рождения детей с такой женщиной? Женщин безголовых навалом, но те кто с ними отношения начинают, точно такие же кретины на мой взгляд. Ну конечно, у неё была красивая фигура, а на ее характер и мозги он посмотреть забыл. Тогда чего винить ее в таком поведении. Сейчас часто встречаю девушек с "улетевшей кукухой", с ними можно гулять, заниматься сексом, флиртовать, ездить на отдых, но какие там дети, какая ответсвенность, какая свадьба. Если вы не тигр, но тигра приручили, то это не значит, что в какой-то из дней, в нем не проявится зверинно-хищное начало и он вас не сожрет.

Чаще всего так и бывает, когда обычный мужик, вдруг знакомится с шикарной, гулящей женщиной, ему до неё надо встать на тубаретку, но он бедолага так пытается, так ему хочется залезть в ее жизнь, что он как может подстраивается, типа я тебя достоин, я тебя потяну, я такой, я вот так могу и вот так. Проходит пол года, денег у него не осталось, она беременна, он снимает маску и перед ней карлик, без денег, без харизмы, обычный хмырь, который кроме как болтать не в силах сделать ничего. Да, она рожает и уходит, в поисках ровни, а карлик ноет, топает ножками, пищит и плачет, говоря какая она меркантильная тварь, какой он хороший папашка и как он гипотетически мог много дать. Таких "крошка Цахес" навалом, но не всегда женщины виноваты в этом самообмане.
 
Последнее редактирование:
Куда смотрел мужчина, который взял ее в жёны? Он настолько был глуп, разделив ответственность рождения детей с такой женщиной? Женщин безголовых навалом, но те кто с ними отношения начинают, точно такие же кретины на мой взгляд. Ну конечно, у неё была красивая фигура, а на ее характер и мозги он посмотреть забыл. Тогда чего винить ее в таком поведении.
Да все мы в чём-то рады обманываться. Хорошо, когда не в фундаментальном. Не судите строго)

Вообще, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - в половине случаев мы пишем и лайкаем свою боль. Иногда не нашу персональную...а то что поразило.
 
@Ледокол,
1) Демо режим.
Человек проявляется лишь со временем и иногда это может занять очень продолжительное время.
2) Обесценивание.
Пока ценит ведёт себя совсем по другому.

Иногда в людях проявляются такие вещи, которые никто и предположить бы не мог. Что касается поведения разведенных женщин с детьми, то тут как раз таки всё очень ожидаемо и предсказуемо с точки зрения психологии.

Вообще удивительно, что после всех Ваших историй с женщинами, нужно объяснять очевидные вещи. Да и речь сейчас не о "наболевшем", а о проблематике отношений отцов и детей, оставшихся с матерями после развода.
 
Человек проявляется лишь со временем и иногда это может занять очень продолжительное время.
Это видимо когда у мужчины глаза находятся где-то внизу живота? Да сразу видно какая женщина, я что первый раз с ними дело имею что ли, богатейший жизненный опыт, психопатку и неадекватную видно сразу. А ее подруги и друзья? А ее работа и другие сферы ее интересов и жизни.
Пока ценит ведёт себя совсем по другому.
Посмотреть на прошлое ее видимо не судьба? Техники снятия маски - нет, не знакомы?
Иногда в людях проявляются такие вещи, которые никто и предположить бы не мог.
Никогда, всегда все это элементарно и прогнозируемо. Нет, конечно только если у мужчины есть глаза, уши, чистый разум - в противном случае перед нами кретин. Кстати это потом и транслирует женщина, которая его бросила и в 99% она права.
Да и речь сейчас не о "наболевшем", а о проблематике отношений отцов и детей, оставшихся с матерями после развода.
Там нет никакой проблематики, критинов принято бросать, как и таких же идиоток.
 
Переход на личности. При повторном нарушении возможна блокировка аккаунта.
@Ледокол, мне искренне интересно, после подобного "высера" к какой категории Вы относите себя, учитывая, что много лет мстили бывшей за измену и делали на неё переклады (порчи или что там)? Или "это другое"? 🙂

чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - в половине случаев мы пишем и лайкаем свою боль
... и иногда тащим её вместе со всем наболевшим во все темы...
 
... и иногда тащим её вместе со всем наболевшим во все темы...
Ну так ведь и есть - видно у кого где что триггерит (хоть и не люблю это слово).
Но я таки сторонник теории, что мы находим то, что ищем, притягиваем то, на что настроены и получаем по факту то, чего заслуживаем. О какой бы несправедливости судьбы не говорилось. Хоть иногда оно и не логично. Вроде бы (недавно с Альбой в какой-то теме рассуждали о "добрых" делах и относительности их значимости, не помню где)))
И если у человека сплошь и рядом примеры одной направленности - значит там его и цепляет. Потому что остального он просто не видит. А оно может под носом быть.

Оно вроде как и не сильно в тему, но меня буквально два дня назад просто зацепила история... Вроде ничего особенного и сверхъестественного, но я не поняла КАК можно было так жить. Я, если честно, с таким первый раз столкнулась.

Пришла к нам девочка на работу новая, уборщица. С пол года как работает. Приятная, добрая... У нас разные люди работают, с разными характерами. И раскрываются многие, т.к. коллектив небольшой особо. Вот она такая - простяга, но не простушка. Я сказала девочка, ну как - слегка за сорок))) дочка в последнем классе. Развелась примерно год назад. Интересная по своему, чем-то по поведению мне подростка напоминает. Постоянно с дочкой куда-то ходят...в кафе, на концерты ездят.
Вот пересеклись в курилке. Я на часы её обратила внимание. Такая гайка серьёзная. Она прям с гордостью "Тактические. Всегда хотела. А муж бывший подарил мне маленькие такие со сваровски, ну я как развелась - те положила в тумбочку, а купила такие, как хотела".
И вот зацепило меня это - хотя я не лезу к людям.
Говорю.
- а чего он не купил как ты хотела?
И слушаю... и офигеваю.
- ну...считал, что женщинам такое не к лицу. Да он многое считал не кстати ,что я хотела. и работать мне не разрешал" (это я так, сократила рассказ))), и понятно стала после "запрещал работать ,что деньги выдавались только по согласованным пунктам покупок)
- а чего ты соглашалась?
- я всегда думала, что надо относиться к людям так, ка кхочешь ,чтоб к тебе относились. Вот он так видел женщину.
- так как же так, если он вообще не слушал, чего ты хочешь???
- наверное, любила.
- сколько ж ты так прожила, бедный человек?
- 23 года
- а как на развод решилась?
- застукала его с любовницей, он сломал мне нос и грудную клетку...почти, пронесло, врачи сказали. Я сразу ушла с дочкой. И на следующий же день пошла, часы купила, татуировку сделала, ресницы наклеила, пирсинг в нос и начала курить :ROFLMAO:

И смотрю я на неё...она о новом мужике и не помышляет. Даже тени желания не вижу. Может рано.
Чот вся эта история мне фильм напомнила "В постели с врагом".
Образование у неё высшее экономическое, но не работала ни дня. Замуж вышла, доучилась уже замужем... После развода пошла закончила курсы массажа, счас бесплатно практикуется на родственниках, тут деньги зарабатывает. Надеюсь, пойдёт этот массажный бизнес у неё со временем.
Я, конечно, не знаю всех нюансов совместной жизни...всегда двоих надо слушать. Но сломанный нос и грудная клетка мне о многом сказали. Хотя...честно - не это меня поразило, и не измена. А 23 года жизни в заточении. И послушность.
Я понимаю, что под этой историей может появиться много "сама виновата, куда смотрела, зачем терпела". Но тут все мы похожи. Вначале не замечаем, потом любим, потом терпим. Слова в интернете и действия в жизни - это два разных полюса. Всегда понимаем как лучше поступить, когда речь "о том парне"
 
@Kalina L, всё верно написали. И я бы ещё раз акцентировал внимание на "всегда двоих надо слушать".

Насчёт триггеров. Это нормально. Хоть, лично мне уже порядком поднадоело читать одно и то же "наболевшее" дерьмо в разных темах. Особенно, если симптомы усугубляются, а ничего нового не привносится. Чувствую, что очень скоро моя толерантность начнет давать сбой...
 
Да нет, я могу смотреть на проблему со всех сторон, а не однобоко, а кто-то уставился на дверь которая закрыта и не видит, что по бокам есть проход.
много лет мстили бывшей за измену и делали на неё переклады (порчи или что там)? Или "это другое"? 🙂
Привороты, порчи и переклады совсем из другой оперы. Только люди меняются, они не статичны, вчера мне нравилась пицца, а сегодня я люблю пельмени и от пиццы меня уже тошнит и это НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда человек жрет пиццу годами, ему говорят попробовать арбуз, но он как ребенок топает ножонками и верещит только о пицце, ее пользе, о любви к ней и прочую охинею.
 
Последнее редактирование:
Осуждение / навязывание точки зрения. При повторном нарушении возможна блокировка аккаунта.
Ага...... тоже прифигела. 🤣
Но мне понравилось... хоть и резко.
Видимо дама строчила 🤣, может жена бывшая....
Хоть, лично мне уже порядком поднадоело читать одно и то же "наболевшее" дерьмо в разных темах. Особенно, если симптомы усугубляются, а ничего нового не привносится. Чувствую, что очень скоро моя толерантность начнет давать сбой...
Специально для Вас любимый, @Forgotten, 🤣
 
Последнее редактирование модератором:
@Ледокол, из другой оперы здесь как раз пицца, пельмени и арбузы. 🙂

Приведу другую, более понятную аналогию. Когда я более 20 лет назад начал изучать психологию, прочитал ряд трудов Николая Ивановича Козлова, который был достаточно популярен в то время за свой, скажем так, несколько отличающийся от других подход. Он кратко и лаконично пояснил бесполезность работ поголовного большинства советских психологов, когда человек, не имеющий ни семьи, ни детей учит других, как правильно создать семью и воспитывать детей. Теория бесполезна без практики. Реальное значение имеет лишь успешный практический опыт.

Вот так и здесь, человек, не имеющий успешного опыта построения крепких здоровых отношений и всё время пишущий, какие женщины на СЗ "плохие", не понимающий элементарного базиса, на котором строятся гармоничные отношения (где финансовая составляющая лишь одна из) и не умеющий провести анализ своих же ошибок, пишет, что вокруг одни "идиоты" и "кретины", пытаясь рассуждать о вещах, в которых НЕ разбирается...
 
А 23 года жизни в заточении. И послушность.
Всегда злюсь, когда читаю такие истории. Почему мужчины считают, что имеют право бить женщин? Что дает им право распускать свои ручищи? А если бы женщины били мужиков? Понравилось бы это им? Ааа… знаю…. Побежали бы жаловаться в интернет Мужскому Движению 🤣🤣🤣
Слабаки и слюнтяи.
 
Это видимо когда у мужчины глаза находятся где-то внизу живота? Да сразу видно какая женщина, я что первый раз с ними дело имею что ли, богатейший жизненный опыт, психопатку и неадекватную видно сразу. А ее подруги и друзья? А ее работа и другие сферы ее интересов и жизни.

Посмотреть на прошлое ее видимо не судьба? Техники снятия маски - нет, не знакомы?

Никогда, всегда все это элементарно и прогнозируемо. Нет, конечно только если у мужчины есть глаза, уши, чистый разум - в противном случае перед нами кретин. Кстати это потом и транслирует женщина, которая его бросила и в 99% она права.

Там нет никакой проблематики, критинов принято бросать, как и таких же идиоток.
Вот, согласна. Поражаюсь, куда смотрят, когда женятся, о чем думают, на что надеются?
Конечно, потенциальный супруг надевает на себя маску, играет роль, показывает себя с лучшей стороны..
Но.....
Все же это обычные люди, не специально подготовленные разведчики и агенты, и скрывать свое могут лишь частично или временно. Все скрыть не удастся. Всегда есть звоночки и косяки! Всегда они есть!
Просто не хотим замечать, не верим, боимся правды и потерять счастье. Надеваем "розовые очки", в состоянии эйфории от любви, не видим очевидное, не замечаем заметное.
А потом начинается........
Читаю комментарии под ютюб-раскладами на отношения и в шоке от них - абьюзер, тиран, подонок, 🤦‍♀️ отсекла, прохожу трансформацию, 🤦‍♀️и еще всякий эмоционально-воинственный бред..
Хочется спросить у этих вдруг переродившихся - блэээт, а где твои глаза были, где мозги были? Когда замуж шла, детей рожала, жила с этим тираном, козлом, подонком .... цать лет. Или сначала ничо, норм было, не козел?
Противно читать все это, этих проснувшихся, пробудившихся и ищущих ресурсного мужчину под сраку лет. Ага, сидит и ждет тебя красавицу.
Допускаю, могут быть какие-то единичные, индивидуальные случаи, как исключение из правил. Но.... это как и везде и во всем, исключение из правил.
Мне бы стыдно было поносить своего мужа, хоть и бывшего прилюдно.
Стыдно за себя, в первую очередь, что выбрала такого, что лоханулась, что, как дура, решила с таким построить что-то.
Тем более, все семейное дерьмо, должно и оставаться внутри. А, " вынося сор и грязь из избы", себя пачкаешь, в первую очередь.
Не сошлось, не получилось, разведись тихо, прикрой рот, сделай работу над ошибками и строй тихонько свою новую жизнь.
Если ты звезда неимоверная, а он конченый идиот.
 
Всегда злюсь, когда читаю такие истории. Почему мужчины считают, что имеют право бить женщин? Что дает им право распускать свои ручищи? А если бы женщины били мужиков? Понравилось бы это им? Ааа… знаю…. Побежали бы жаловаться в интернет Мужскому Движению 🤣🤣🤣
Слабаки и слюнтяи.
Всегда оба виноваты, поверьте. Есть женщины которые провоцируют и ждут когда их ударят, была у меня одна такая, но оценив все это я слился, а кто-то не слился.
 
Всегда оба виноваты, поверьте. Есть женщины которые провоцируют и ждут когда их ударят, была у меня одна такая, но оценив все это я слился, а кто-то не слился.
Всегда есть много вариантов, "что и не снилось вашим мудрецами".
Кроме женщин, которые провоцируют, есть и мужчины, которые только так и умеют показать свою важность.
Имея любой опыт, надо помнить, что у другого человека - он другой.
Хотя фразу о взаимной виновности можно привязать ко всему.
Как пример "ну, ты не прав". И прилёт в нос. Как бы "за что", женщина ж нааерняка знала, что на её мужчину фраза о его неправоте как красная тряпка действует, но сказала...
Второй момент - знала и жила с ним...
Это не такой вопрос простой.
Вы хоть и видетё дверь рядом с закрытой, но видите её одну, максимум две.
А их множество, закрытых и открытых.

Вот, согласна. Поражаюсь, куда смотрят, когда женятся, о чем думают, на что надеются?
Конечно, потенциальный супруг надевает на себя маску, играет роль, показывает себя с лучшей стороны..
Но.....
Все же это обычные люди, не специально подготовленные разведчики и агенты, и скрывать свое могут лишь частично или временно. Все скрыть не удастся. Всегда есть звоночки и косяки! Всегда они есть!
Просто не хотим замечать, не верим, боимся правды и потерять счастье. Надеваем "розовые очки", в состоянии эйфории от любви, не видим очевидное, не замечаем заметное.
А потом начинается........
Читаю комментарии под ютюб-раскладами на отношения и в шоке от них - абьюзер, тиран, подонок, 🤦‍♀️ отсекла, прохожу трансформацию, 🤦‍♀️и еще всякий эмоционально-воинственный бред..
Хочется спросить у этих вдруг переродившихся - блэээт, а где твои глаза были, где мозги были? Когда замуж шла, детей рожала, жила с этим тираном, козлом, подонком .... цать лет. Или сначала ничо, норм было, не козел?
Противно читать все это, этих проснувшихся, пробудившихся и ищущих ресурсного мужчину под сраку лет. Ага, сидит и ждет тебя красавицу.
Допускаю, могут быть какие-то единичные, индивидуальные случаи, как исключение из правил. Но.... это как и везде и во всем, исключение из правил.
Мне бы стыдно было поносить своего мужа, хоть и бывшего прилюдно.
Стыдно за себя, в первую очередь, что выбрала такого, что лоханулась, что, как дура, решила с таким построить что-то.
Тем более, все семейное дерьмо, должно и оставаться внутри. А, " вынося сор и грязь из избы", себя пачкаешь, в первую очередь.
Не сошлось, не получилось, разведись тихо, прикрой рот, сделай работу над ошибками и строй тихонько свою новую жизнь.
Если ты звезда неимоверная, а он конченый идиот.
Пост хороший. В плане того, что психически здоровый человек не будет на каждом углу поносить своего бывшего "напарника".
Но тут не учитывается, что у человека случается потребность выговориться.

И ещё, как-то Ванилопа сказала что-то типа "пусть скажут те, у кого хороший семейный стаж".
Потому что во многолетних отношениях всегда приходится что-то понимать и принимать, когда снимаешь розовые очки.
И оч.неприятно читать про "блэт, а где твои глаза были" от сообщества теоретиков
 
Пост хороший. В плане того, что психически здоровый человек не будет на каждом углу поносить своего бывшего "напарника".
Но тут не учитывается, что у человека случается потребность выговориться.
Выговариваются у специалиста или с близкой подругой или вообще случайному человеку, которого никогда больше не увидишь.
Но.... когда ты на работе и замужние коллеги во время обеда - ой, мой такой дурак....., а мой то какой дурак.... а мой меня к каждому столбу ревнует......
Что это?
А комментарии эти? О чем они? - 20 лет прожила с абьюзером.... пил... бил..., как мантра.. у каждой причем..
На цепи что ли держали 20 лет?
И ещё, как-то Ванилопа сказала что-то типа "пусть скажут те, у кого хороший семейный стаж".
Хм.... а что, собственно, могут сказать те, у кого хороший семейный стаж и так понимаю, нормальные, гармоничные отношения, по поводу 20-летних абьюзов, пил, бил, и все такое....
Они, вроде как и не в теме...
Потому что во многолетних отношениях всегда приходится что-то понимать и принимать, когда снимаешь розовые очки.
Давайте не путать мокрое с белым.
Притирка, выстраивание семейных отношений это одно. А тирания, насилие в семье это совсем другое.
У большинства "отсекательниц", скорее всего, не было абьюзов, а было личное неумение выстраивания отношений. Но, проще, конечно же, поливать грязью супруга, чем оценить критически себя.
И оч.неприятно читать про "блэт, а где твои глаза были" от сообщества теоретиков
Если Вы, ув. @Kalina L, в мой огород камушек, то зря испытывали чувство неприятности.
У меня вот, славатехоспыдя, еще до ЗАГСов и глаза открывались и мозги, каким-то образом включались или чуйка бапская. Кто его знает, может Род впрягался вовремя. Но, не теоретик ни разу. С практикой и с опытом. Так что, имею право на мнение и рассуждать. И я не одна такая!
Кроме того, сколько было случаев со знакомыми девушками - ведь все ей говорят, открой глаза, человек го... но, не изменится, не лезь туда, наплачешься. Нет, никого не слышат, ничего не видят, потом .... не успеешь оглянуться, уже с фингалами, со сломанными руками ходят, ноют, какой он дебил.... Ну, так предупреждали же...
Видимо, так сильно замуж хотелось.
 
@Mon Ami, да фиг его знает, не то что в ваш огород... Просто не оч.воспринимаю рассуждения о чужой жизни. В ней, как в айсберге, все видят только верхушку. Поэтому я и не люблю рассуждения взагали.
Но, с другой стороны, я и мало имею в опыте людей, которые живут не в паре. Пару-тройку человек. И все вообще никого не ищут. Хотят быть сами.
А остальные давно и глубоко в браке. И то, что проскакивает иногда в их речах, те фразы и случаи, которые происходят в их семье - часто критикуются в интернет-мнениях. А люди ничо, живут, любят, понимают вторую половинку... Это меня и наводит на мнение, что многолетние пары как раз умеют понять и принять, даже "до ЗАГСа" понимая, что будут подводные камни.
Я вашу фразу цитировала, но камня в ваш персональный огород не было. Просто, такое интернет-мнение вижу периодически... И понимаю, что секрет, наверное, в этом. Одни прям галочки ставят на каждом пункте. И любая пропущенная галочка склоняет их, что одному лучше. А другие считают, что пропущенные галочки не так уж и существенны.
Но тут как раз и важно что кто может принять.
Я как раз сторонник не идти против себя. И ни в коем не принимать то, что неприемлемо. Это плохо заканчивается.
Так что, хоть я так и написала, не принимайте на свой счёт.
Я всегда считала, что срок очень важен. 5 лет вообще ноль. 10- повод подумать. 15 - порассуждать, 20 - определиться...
И даже свой многолетний опыт считаю ниочём. Так что не обижайтесь.
Просто не люблю суждения о чужой жизни, когда не знаешь деталей.
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, я с вами согласна. Тоже не нравится, когда люди берутся судить других, не зная всех деталей.
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»
 
Просто не люблю суждения о чужой жизни, когда не знаешь деталей.
@Kalina L, я с вами согласна. Тоже не нравится, когда люди берутся судить других, не зная всех деталей.
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»
Разве речь шла о чужой жизни и счастье-несчастье в семье?
Речь, вообще, о другом была.
Я цитировала @Ледокол, где он, на мой взгляд, правильно поднял вопрос о том, что мужчина может на стадии знакомства (до ЗАГСа) адекватно оценить потенциального партнера, и вероятность построения с ним семьи. Если захочет, конечно. Вот 👇
Это видимо когда у мужчины глаза находятся где-то внизу живота? Да сразу видно какая женщина,........., психопатку и неадекватную видно сразу. А ее подруги и друзья? А ее работа и другие сферы ее интересов и жизни.

Посмотреть на прошлое ее видимо не судьба? Техники снятия маски - нет, не знакомы?
.........всегда все это элементарно и прогнозируемо. Нет, конечно только если у мужчины есть глаза, уши, чистый разум - в противном случае перед нами кретин.
Но, как мужчина, так и женщина в состоянии оценить потенциального партнера, если захочет, конечно. Снимет "розовые очки", включит интуицию, прислушается к мнению близких, присмотрится к его жизни, к его окружению, сфере интересов.
Это не только можно, но и нужно делать. Семья это не в булочную за хлебом сгонять. Дети рождаются.
Абьюзер, тиран, психопат все равно где-то да и проявится. Все равно какие-то звоночки будут.
Жена Чикатило, тоже видела эти "звоночки", но тем не менее пошла замуж, родила детей. Призналась, что "закрывала глаза", не акцентировала внимание, хотя и замечала странности в поведении.
Соглашусь и с @Forgotten, да, и такое очень часто бывает, да, если честно, почти всегда. 👇
Человек проявляется лишь со временем и иногда это может занять очень продолжительное время.
Пока ценит ведёт себя совсем по другому.

Иногда в людях проявляются такие вещи, которые никто и предположить бы не мог.
Все мы любим и умеем маски носить, и презентовать себя с более выгодной стороны. Даже банальный макияж, по сути, введение в заблуждение, если подумать 😂. Такова сущность человеческая. Нужно об этом знать и иногда вспоминать. Особенно, когда стоит вопрос о серьёзных переменах в жизни, выборе супруга.
Но....
опять же серьёзные отклонения в психике, склонность к манипуляции, к абьюзу, ведь все равно проявляются, еще на стадии знакомства. Если присмотреться. ☝️!
Опять же, не все ведь вокруг психопаты. Или все же все и общество безнадёжно больно?
Поражает то, что в комментах под роликами об абьюзерах пишет не 5, 10 женщин, а 100, 300.
Там точно абьюз?
Учитывая то, что внешний мир есть отражение твоего внутреннего, а люди, окружающие тебя, как правило, зеркалят тебя самого, появляются о-о-оочень сильные сомнения о несчастной доле этих женщин, проживших ..... цать лет с психопатом и вдруг прозревших.
Может быть, все их несчастья от их самих и исходят? И не такие уж и плохие были их мужья? Может меньше смотреть Блиновских и ей подобных, а на себя посмотреть, себя критически оценить?
 
Назад
Верх