Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Да не, это еще нормально. А вот если у нее подростки уже, вот это самая жесть. Они и так противные самы по себе, переходный возраст и все дела, а тут есть на кого всех собак спустит. А тебе перед их матерью как то лицо надо держать.... нда, не позавидуешь.
Всё относительно и индивидуально. У меня друг познакомился с женщиной с сыном-подростком (старшие классы). Сын уже взрослый, у него есть родной отец и отношениям мамы не мешает. Друг доволен, что заменять папу не нужно.

Я, в этом плане, немного категорична. Всегда прикидываю на себя. Я бы не могла быть с мужчиной, у которого дети, тем более алиментщика. Это он вечно куда-то таскается, к этой бывшей жене, а дети, так они вообще навечно его. А будет свой, так это навсегда будет делить отца с теми детьми. Нееет. Поэтому, никогда не связывалась с детными мужчинами. Другой вопрос, был бы вдовец, тогда, может быть, а скорее наверняка, приняла бы с детьми.
Всё таки, должен быть баланс. Свободный мужчина, должен растить своих детей, а не от чужого мужика. Равно, как и свободной девушке, зачем чужие дети, полно необремененных мужчин. Другой вопрос, когда у обоих это есть, тут уже совет да любовь и всё честно
Логичный, трезвый, честный взгляд. Добавить нечего.

Я считаю ,если мужчина любит женщину ,то он должен принимать и любить ее ребенка..Это мое мнение..А так же должен найти подход к ребенку, ведь он частичка того человека с котором он хочет жить и быть вместе.Отец не тот кто зачал,а тот кто воспитал.
Удобная позиция...

Ездила как-то в регионы страны, не сказать что бы благополучные, скорее нет. Компания в которой проводила аудит, одни женщины, девушки. Смотрела их анкеты, 90% из коллектива 400 человек, матери одиночки, причём родили ребенка до 23 лет, отца ребенка или нет или расстались. Если сравнивать статистику более благополучных регионов, рожают чаще в 27-30, но что уравнивает статистику, так это количество разводов, оно так же достаточно большое, возможно немного меньше, но большое. Думаю рожают чаще "по залёту", случайная связь, с мужчинами от которых бы хотели ребенка, но мужчина или женат на другой или и не думал связывать свою жизнь с этой дамой, мне очень сложно понять таких мамочек, зачем им дети, как они рисовали своё будущее, странные люди. Но конечно каждая хочет найти своего мужчину, забывая, что ребёнок для нового мужчины, это большая проблема, наверное не хотят и думать об этом, для неё он - часть ее, а для мужчины - не часть, а ещё один человек, которого нужно содержать, кормить, одевать, устроить в садик, школу, институт. Почему не рожать только если ты с ним в огонь и медные трубы, когда он твой, ты его, вы вместе детей решили завести, он решим и настаивает, ты соглашаешься, но нет же, рожу для него ребенка, пусть он оценит. Он не оценит, он тебя видит пятый раз в жизни и вы снова пьяны, а ты уже ребенка ему создаешь.
На самом деле страшная ситуация. В первую очередь для ребёнка, у которого вместо нормальной семьи с родными мамой и папой непонятно что с мамой и её дядями...

Никто никому ничего не должен. Мужчина же маму любит, но никак ни ее ребёнка. Конечно же она с ребёнком, но как полюбить чужого ребёнка? Сложно тут все. А если ребёнок уже большой, то тут вообще проблема полюбить.
Недавно видел ситуацию в бесплатных гаданиях, где женщина писала, что ищет мужчину, на которого можно "опереться", и получила ответ практика а-ля мужчине это зачем? Мужчина должен решить все её проблемы, полюбить её ребенка и заботиться, как о родном, а она свою любовь будет дарить своему ребенку и родителям. Вот и вся проблематика в большинстве случаев в нынешнее время...
 
Логичный, трезвый, честный взгляд. Добавить нечего.
--------------
Недавно видел ситуацию в бесплатных гаданиях, где женщина писала, что ищет мужчину, на которого можно "опереться", и получила ответ практика а-ля мужчине это зачем? Мужчина должен решить все её проблемы, полюбить её ребенка и заботиться, как о родном, а она свою любовь будет дарить своему ребенку и родителям. Вот и вся проблематика в большинстве случаев в нынешнее время...
Спасибо). Правда, женщины с детьми и в "поиске опоры", готовы мне выцарапать глаза, за правду 😁
К сожалению, таких большинство. Из моего близкого окружения, тоже есть друзья, у которых, дети при бывшей остались. Я им прямо советую- не давать в руки бабе денег. Пришёл к ребенку, открыл шкаф, посмотрел, что нужно из одежды- купил, открыл холодильник- купил ребенку, съездил в школу и кружки- внёс, что надо. А то потом, после бабла в руки, бывшие, внезапно (совпадение вдруг), на морях фотки выкладывают (причём без ребенка))). Ух, как тётки за это меня не любят 🤣
 
Мужчина должен решить все её проблемы, полюбить её ребенка и заботиться, как о родном, а она свою любовь будет дарить своему ребенку и родителям. Вот и вся проблематика в большинстве случаев в нынешнее время...
Проблема в том, что они своего ребенка видят как часть себя и это правильно. Но не хотят понимать мнение мужчин, которые видят ребенка, обычным человеком. Посторонний мужчина его не рожал, никакой истории с этим маленьким человечком не имел, чувств к нему нет, он же чужой. Не отношу себя к женщинам любящим детей, у сестры есть дети, у меня нет к ним никаких чувств, чаще чувство раздражения, когда они плачут или выпендриваются. Возможно все изменится, если я рожу своего ребенка, но если обо мне судить сейчас, я не понимаю как мужчины строят отношения с женщинами с детьми. Мужчина сразу попадает в проблемные отношения, минимум романтики, максимум различного рода сложностей. Я прихожу к сесте, там дети, мне оттуда хочется бежать, я не хочу с ними возится, играть или убирать их подгузники. И как это возьмёт на себя мужчина, вчера ещё встречающийся с обычными девушками в клубах? Или он все бросит и начнёт сидеть с этими чужими детьми? Сомневаюсь. Возможно это мужчина 45+ тогда ещё более менее понятно, но тоже, так себе положенице. Вариант у меня строится только один, она очень красива, харизматична, ребёнок полностью её проблема, но её мама может с ним проводить много времени, давая дочери возможность строить отношения. Но тогда что она за мать, бросившая своего ребенка родителям. Так что не знаю, как они строят отношения, эти женщины с детьми. Может вы знаете, напишите, интересно.
На самом деле страшная ситуация. В первую очередь для ребёнка, у которого вместо нормальной семьи с родными мамой и папой непонятно что с мамой и её дядями...
Не переживайте, как раз дети могут подстроиться под кого угодно, психика детей ещё свежа и невероятно пластична. Мы же не о маргинальных семьях говорим, а о вполне средних. Страшно, это когда мать и отец наркоманы или алкоголики, безработные, когда нечего есть в доме и антисанитария, тогда да, тогда страшно.
 
Последнее редактирование:
Ну я как мать подростка, хочу сказать, что трудно устроить свою личную жизнь и найти нормального мужчину для семьи, для встреч то не проблема, а вот именно для семьи...
Во первых подростки сейчас очень распущенные, самостоятельные уже все такие, свои права знают, а обязанности нет..слова им не скажи..Во вторых мужчины совсем не заинтересованы особо находить общий язык с твоим ребенком, оно и понятно..можно найти жену и без детей и не заморачиваться..
 
Ну я как мать подростка, хочу сказать, что трудно устроить свою личную жизнь и найти нормального мужчину для семьи, для встреч то не проблема, а вот именно для семьи...
Во первых подростки сейчас очень распущенные, самостоятельные уже все такие, свои права знают, а обязанности нет..слова им не скажи..Во вторых мужчины совсем не заинтересованы особо находить общий язык с твоим ребенком, оно и понятно..можно найти жену и без детей и не заморачиваться..
Я может не права, но считаю, что состоявшейся женщине с детьми мужчина для семьи и не нужен. Для встреч самое то, и не впутывать детей в свою личную жизнь, и не навязывать своих детей чужому по сути для них мужику. Я за гостевой брак всеми руками и ногами. Мне проще строить быт со своими детьми одной.
 
Я может не права, но считаю, что состоявшейся женщине с детьми мужчина для семьи и не нужен. Для встреч самое то, и не впутывать детей в свою личную жизнь, и не навязывать своих детей чужому по сути для них мужику. Я за гостевой брак всеми руками и ногами. Мне проще строить быт со своими детьми одной.
Ну ребенка я и не впутываю во все это.. но мне например семью нормальную хочется, может ещё детей родить, встречи конечно хорошо, но до поры до времени, хочется стабильности.
 
Ну ребенка я и не впутываю во все это.. но мне например семью нормальную хочется, может ещё детей родить, встречи конечно хорошо, но до поры до времени, хочется стабильности.
Да, понимаю, я не имела в виду, что вы впутываете ребенка. Это больше мои мысли, я до такой степени задолбалась с кем-то жить, что даже если бы рожала сейчас предпочла бы жить отдельно, для меня быть одной представляется более стабильным вариантом.
 
Да, понимаю, я не имела в виду, что вы впутываете ребенка. Это больше мои мысли, я до такой степени задолбалась с кем-то жить, что даже если бы рожала сейчас предпочла бы жить отдельно, для меня быть одной представляется более стабильным вариантом.
Устали жить с кем то,скорее из за недопонимания.Вас не до конца понимают или Вы,это другой вопрос.Редкость когда полностью искренны обое и сейчас не о лжи,а скорее о каких то моментах о которых замалчивают и они отправляют отношения.
Жить отдельно и быть супругом выходного дня,классный вариант.Но вряд-ли так выйдет 😚
 
Устали жить с кем то,скорее из за недопонимания.Вас не до конца понимают или Вы,это другой вопрос.Редкость когда полностью искренны обое и сейчас не о лжи,а скорее о каких то моментах о которых замалчивают и они отправляют отношения.
Жить отдельно и быть супругом выходного дня,классный вариант.Но вряд-ли так выйдет 😚
Касательно моей ситуации, мне с ним просто надо жить отдельно. А за гостевой брак я в теории, знаю, что на практике очень сложно.
 
Касательно моей ситуации, мне с ним просто надо жить отдельно. А за гостевой брак я в теории, знаю, что на практике очень сложно.
Вы лучше знаете свою ситуацию. Мой опыт говорит что отношения на расстоянии,это похорон.Просто вопрос времени,которое начинает идти быстрее из года в год.
 
Вы лучше знаете свою ситуацию. Мой опыт говорит что отношения на расстоянии,это похорон.Просто вопрос времени,которое начинает идти быстрее из года в год.
Думаю, речь о более зрелых людях. Психологически зрелых. Совместное проживание, тоже не даёт гарантии сохранения отношений. Но, вешает на женщину уйму бытовой нагрузки. Время, которое она могла бы потратить на себя, даже не на ребёнка. Жизни итак не много остаётся и женщина хочет, наконец-то жить для себя, а не возвращаться в бытовуху)). А мужчины с возрастом, чаще и ищут себе ту, что будет обглаживать и кулинарить), только женщине, это уже не надо. А мужчина постоянный надо. Отличный вариант, для сохранения здоровья, в первую очередь психологического.
 
Думаю, речь о более зрелых людях. Психологически зрелых. Совместное проживание, тоже не даёт гарантии сохранения отношений. Но, вешает на женщину уйму бытовой нагрузки. Время, которое она могла бы потратить на себя, даже не на ребёнка. Жизни итак не много остаётся и женщина хочет, наконец-то жить для себя, а не возвращаться в бытовуху)). А мужчины с возрастом, чаще и ищут себе ту, что будет обглаживать и кулинарить), только женщине, это уже не надо. А мужчина постоянный надо. Отличный вариант, для сохранения здоровья, в первую очередь психологического.
Ну бытовуха же она везде даже если ты один живёшь, все тоже самое, стирка, глажка, готовка, поэтому наличие мужчины в доме особо не трагично в плане бытовухи, наоборот он тебе поможет, вместе что то приготовить, купить сьездить и т.д.
 
Ну бытовуха же она везде даже если ты один живёшь, все тоже самое, стирка, глажка, готовка, поэтому наличие мужчины в доме особо не трагично в плане бытовухи, наоборот он тебе поможет, вместе что то приготовить, купить сьездить и т.д.
Личная "бытовуха", отлаженая, это иное. С мужчиной, это в разы тяжелее. Если что, нет, это мне не не везло, всегда мужчины сами готовили и прочее). Но факт, с возвратом, мужчины в быту тяжелее, не те, какие были в юности, увы.
Съездить и помочь, может и гостевой муж. Не обязательно для этого, ему жить рядом).
 
Думаю, речь о более зрелых людях. Психологически зрелых. Совместное проживание, тоже не даёт гарантии сохранения отношений. Но, вешает на женщину уйму бытовой нагрузки. Время, которое она могла бы потратить на себя, даже не на ребёнка. Жизни итак не много остаётся и женщина хочет, наконец-то жить для себя, а не возвращаться в бытовуху)). А мужчины с возрастом, чаще и ищут себе ту, что будет обглаживать и кулинарить), только женщине, это уже не надо. А мужчина постоянный надо. Отличный вариант, для сохранения здоровья, в первую очередь психологического.
Бытовуху,вешает женщина на себя сама. Сказать за всех мужчин не могу,но большинство мужчин умеют тоже готовить и любят это.Стирают сейчас машинки,они же моют посуду.Проще чтоб женщина находилась рядом,выговаривалась(не обязательно ее слушать даже,главное делать вид😂)подливала вино и дарила настроение,пока охотник готовит добытую пишу.Так же нормально относимся к Вашим походам в салоны.Главное нас туда не тянуть за руку.Проверено что от сделанного там маникюра,на сл день ничего не остаётся.
Рекомендую научится проговаривать все моменты на сразу,в самом начале отношений.Взяв мяч,Вам придется с ним бегать.
 
Бытовуху,вешает женщина на себя сама. Сказать за всех мужчин не могу,но большинство мужчин умеют тоже готовить и любят это.Стирают сейчас машинки,они же моют посуду.Проще чтоб женщина находилась рядом,выговаривалась(не обязательно ее слушать даже,главное делать вид😂)подливала вино и дарила настроение,пока охотник готовит добытую пишу.Так же нормально относимся к Вашим походам в салоны.Главное нас туда не тянуть за руку.Проверено что от сделанного там маникюра,на сл день ничего не остаётся.
Рекомендую научится проговаривать все моменты на сразу,в самом начале отношений.Взяв мяч,Вам придется с ним бегать.
Выговориться можно и подруге. Винишко с ней же). Вот вы за бытовуху зацепились)) а я упор делала на Время. На мужика рядом, надо -Время! А его и га себя не всем хватает.
По поводу проговаривать. Это и с гостевым надо. Да и вообще, со всей коммуникацией. Только вот. Не факт, что то, что человек говорил в начале- сдержит потом).
 
Выговориться можно и подруге. Винишко с ней же). Вот вы за бытовуху зацепились)) а я упор делала на Время. На мужика рядом, надо -Время! А его и га себя не всем хватает.
По поводу проговаривать. Это и с гостевым надо. Да и вообще, со всей коммуникацией. Только вот. Не факт, что то, что человек говорил в начале- сдержит потом).
Не понятно чем Вам так бытовуха мешает?) Наоборот с возрастом мужчины более самостоятельные все сами делают, не то что по молодости. Пример даже приведу свой, мой бывшей вот раньше когда жили вместе ничего не делал, зато сейчас с новой женой все делает и готовить сам начал и даже картофан с огурцами сажает..
 
Не понятно чем Вам так бытовуха мешает?) Наоборот с возрастом мужчины более самостоятельные все сами делают, не то что по молодости. Пример даже приведу свой, мой бывшей вот раньше когда жили вместе ничего не делал, зато сейчас с новой женой все делает и готовить сам начал и даже картофан с огурцами сажает..
Мне не мешает. Я за понимание тех, кто за гостевой)
 
Думаю, речь о более зрелых людях. Психологически зрелых. Совместное проживание, тоже не даёт гарантии сохранения отношений. Но, вешает на женщину уйму бытовой нагрузки. Время, которое она могла бы потратить на себя, даже не на ребёнка. Жизни итак не много остаётся и женщина хочет, наконец-то жить для себя, а не возвращаться в бытовуху)). А мужчины с возрастом, чаще и ищут себе ту, что будет обглаживать и кулинарить), только женщине, это уже не надо. А мужчина постоянный надо. Отличный вариант, для сохранения здоровья, в первую очередь психологического.
Согласна с Вами. А еще есть женщины, которых важно личное пространство. Я, например, не могу спать с кем-то, он же будет храпеть/сопеть/ворочаться- я так не высыпаюсь, а потом у меня мигрени. Так что, изначально разные спальни нужны. Не могу спать под телевизором. Я вообще не люблю его. И, если даже ночью кто-то шарится по кухне я не могу спать, мне нужна тишина. Когда это все раздражает и со временем раздражение только усиливается, уже ни с кем не захочешь жить. Это кажется ерундой, а на самом деле очень важный бытовой вопрос.
 
Последнее редактирование:
Выговориться можно и подруге. Винишко с ней же). Вот вы за бытовуху зацепились)) а я упор делала на Время. На мужика рядом, надо -Время! А его и га себя не всем хватает.
По поводу проговаривать. Это и с гостевым надо. Да и вообще, со всей коммуникацией. Только вот. Не факт, что то, что человек говорил в начале- сдержит потом).
Я не делал упор на бытовуху. Говорил про нормальное общение.Никто ничего не должен.Хочешь-делаешь. Если нет времени на что то,зачем тогда об этом думать.Нужно отпустить этого Моисея,все просто.Заниматься тем что нужно и все.Не вижу проблем.Отркмонтировать что то,может муж на час.Встретились с кем для здоровья и нет головной боли.
Если Вы хотите чувствовать себя нужной,иметь поддержку,знать что Вас ждут,обнимут дома-Вам прийдется что то давать взамен и тратить "время".Так устроен мир😚
@Willow ,когда все раздражает с возрастом,это климаксом называется.Я не перехожу на личности,но имею Вас лично ввиду.
 
Назад
Верх