Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Все в жизни, не просто. но вот, Юлька из моего рассказа, нашла своё счастье. У нее двое детей. 24 года и 20. Она бабушка... но... любя жену своего отца, она не бросила родную мать! Никто из нас, не имеет судить путь другого человека, не пройдя его, в его обуви. Можно долго о ее судьбе рассказывать. Важно то, что все прошло не потому, что кто то , кому- то, обязан! Есть Господь! Есть Сердце! есть потребность, быть по настоящему, счастливым"
 
А почему не совместное воспитание?
Ну тоже не правильно, если родили ребенка и отношения не сложились, до его совершеннолетия мучиться и на себе крест поставить.
Совместное, я воскресный папа. Да сердце кровью обливается от этой ситуации. Я хочу сам воспитывать сына, и мне крайне противно, что он может жить с чужим дядей. А от мысли, что его могут обидеть, пар из ушей идёт.
 
@Ilias, почему Вы считаете, что его могут обидеть? Не настраивайте себя в негативном ключе и не накручивайте.
Спасибо большое. Ну, знаете, когда живет ребёнок не с тобой, как обычно, то всякие мысли лезут в голову. Я так люблю моего сына, больше всех на свете.
 
Совместное, я воскресный папа. Да сердце кровью обливается от этой ситуации. Я хочу сам воспитывать сына, и мне крайне противно, что он может жить с чужим дядей. А от мысли, что его могут обидеть, пар из ушей идёт.
У Вас так сложилось! Но я уверяю, что все в Ваших руках. ...Прислушайтесь к своему сердцу. Возможно, это дополнительная задача для вас. Я не знаю то говорит Ваша конфигурация Звезд но ничего в этом мире просто так не происходит.

@Ilias, И еще! Вы настоящий папа! Вы правильно разруливаете ситуацию. Вы любите своего ребенка не потому что обязаны...а потому что так Вы чувствуете. Сердцем, душой, памятью, опытом, болью, ошщибками...и многим другим! и...пока не знаете почему Вам так дано но я чувствую Вашу суть...даже если Вы начудили с его мамой даже если Вы не святой...у каждого человека есть тот самый огонек в душе...тот который его держит на Земле!
 
Последнее редактирование:
А разве в нормальных и здоровых отношениях может быть иначе? Как адекватная женщина пустит в свою семью мужчину, который не готов принять ее ребенка?
Конечно, почти у каждого есть примеры того, как детям плохо живется с неродными отцами, но ведь и с родными не всем сладко, если уж на то пошло.
Выбирая женщину с ребенком, мужчина должен понимать, что ответственность на порядок выше. Нельзя жить с женщиной, любить ее, а к ее ребенку относиться как к соседу по жилплощади, ничего хорошего из такого союза не получится.

Если обо мне говорить, я категорически не готова строить отношения с мужчиной, который не сможет подружиться с моим ребенком, и который не понравится моим котам;) Последний кандидат не прошел проверку именно котами:D🤣 Потом выяснилось, что они были правы!
 
@ССветлана, Вы умница! Ваш мир должен принять нового человека. Не обязан, не должен... именно принять так, чтобы и его приняли. Если бы все это было так просто... Но и хорошо, что не просто! Мы же на на Землю пришли, не для того, чтобы, отлеживаясь на диване, получить манную с неба....
 
Реплика из фильма,которой всё сказано: " Если мужчина по-настоящему меня полюбит, то и мой ребенок будет ему не в тягость,а в радость".
 
Теоретически это звучит правильно, но к большому сожалению, в жизни такое не часто встретишь. Это сработает, если оба живут не эмоциями, но в отношениях преобладает здравий смысл и мудрость, в этом случае можно выстроить человеческие отношения между проёмным папой и ребёнком.
 
Последний кандидат не прошел проверку именно котами:D🤣 Потом выяснилось, что они были правы!
:ROFLMAO: Расскажите пожалуйста подробнее, как это? Что они ему устроили? Допрос? Или пытки острыми когтями?
 
Доброе время суток...Это не мои слова....но полюбив маму мужчина должен полюбить и ее ребенка....и не только ребенка.....животное..дом.....
 
:ROFLMAO: Расскажите пожалуйста подробнее, как это? Что они ему устроили? Допрос? Или пытки острыми когтями?
Старшенький мальчик 6 кг весом начинал бегать со скоростью метеора, которая обычно ему не свойственна. Причем маршрут забега выбирал буквально в миллиметрах от моего кавалера. То есть фактически не нападал, но выглядело все это весьма устрашающе. Уставая, прятался куда-то, а потом снова неожиданно вылетал из укрытия
Младший более осторожный. Он забирался на самый высокий шкаф и буквально гипнотизировал взглядом, в котором прям читалось пренебрежение.

Мужчина этот звонит мне время от времени и почти каждый раз вспоминает про моих котов.
 
@ССветлана, коты очень чувствуют энергетику человека. Мой кот на дух не переносит одного товарища, уже думали, что он только своих признает. Приходит в гости пара и он бежит их встречать, с рук не слазит, прям такая навязчивая ласкость) а как тот товарищ приходит - он от него в диван прячется.
 
Доброе время суток...Это не мои слова....но полюбив маму мужчина должен полюбить и ее ребенка....и не только ребенка.....животное..дом.....
Ну не знаю. Я вот не люблю чужих детей. Как можно заставить себя полюбить чужого ребёнка. И мужчина, по сути, не должен любить не своего ребёнка. Он женщину любит, но не её плоды любви с др мужчиной.
 
Ну не знаю. Я вот не люблю чужих детей. Как можно заставить себя полюбить чужого ребёнка. И мужчина, по сути, не должен любить не своего ребёнка. Он женщину любит, но не её плоды любви с др мужчиной.
тогда получится полный бред.....постоянные ссоры....это не семья и не жизнь..
 
Никто никому ничего не должен, есть женщины кто против если у мужчины есть ребенок и это нормально.
Я вот не люблю чужих детей.
Аналогично, люблю только своих, к чужим полностью равнодушен.
Он женщину любит, но не её плоды любви с др мужчиной.
Абсолютно согласен с этим утверждением. Мало того, многие не любят чужих детей и это только их дело, это не автоматическое действие, женщина это женщина, ее дети - это дети и эти 2 типа - разные, не могут быть одним целым.
тогда получится полный бред.....постоянные ссоры....это не семья и не жизнь..
Я и не строю отношений с девушками у которых есть дети, поэтому нет никаких ссор и разногласий. Мне своих детей хватает, зачем мне чужие.
Влюбиться в девушку с детьми могу, но детей ее принять навряд ли, для этого надо очень ее любить, но такие мне к счастью не встречались.
 
тогда получится полный бред.....постоянные ссоры....это не семья и не жизнь..
А почему нужно обязательно любить ребёнка, чтобы избежать ссор с женщиной? Что это за манипуляции такие? Почему нужно выкручивать руки мужчине, если у тебя есть ребёнок не от него? Может просто женщине нужно наладить со всеми членами семьи адекватные взаимоотношения, без каких-либо условий и не заставлять насильно кого-то любить?
 
Мужчина выбирает женщину, ребенка он не выбирает, он может любить ребенка, а может даже терпеть, если сильно любит эту женщину, но он точно не обязан его любить, воспитывать, содержать и уважать. Знаю семью, у нее ребенок от прошлого брака, живет с бабушкой, а мама присылает им деньги. Каждая женщина должна перед тем как зачать ребенка подумать головой, а точно ли с этим мужчиной я проживу хотя бы лет 16, что бы ребенок вырос с отцом. И не понимаю тех, кто рожает и от них уходит муж, она типо не могла предвидеть, такого исхода событий, где ее голова была во время зачатия? Выбрала мужика, родила от него - живи пока ребенку не исполнится 16 лет.
Не говорите "Гоп", пока не перепрыгните!!!
 
Я считаю, что мужчина не обязан любить чужого ребёнка, но обязан хорошо к нему относиться и не обижать, ведь он же должен понимать, что это ребёнок его любимой женщины. И он берет себе женщину с прицепом. Соответственно и трат и забот будет больше.
 
@ССветлана, коты очень чувствуют энергетику человека. Мой кот на дух не переносит одного товарища, уже думали, что он только своих признает. Приходит в гости пара и он бежит их встречать, с рук не слазит, прям такая навязчивая ласкость) а как тот товарищ приходит - он от него в диван прячется.
Да, это я уже поняла. Сначала внимания особо не придавала, а теперь стараюсь прислушиваться к их мнению.
Несколько раз приходил в дом мастер по ремонту стиральных машин и холодильников. С виду обычный молодой человек, но у котов прям паника каждый раз при его появлении. Сразу прячутся и выходят из укрытий только после его ухода. Как-то этот мастер обмолвился, что мясо не ест, а у меня сразу в голове мысль мелькнула, что может он практикует что-то с магией связанное.

Еще они очень не любят одну из соседок, которая время от времени заходит. Она постоянно на успокоительных, причем довольно тяжелых, типа феназепама, своеобразная дама. Ее не боятся, но близко никогда не подойдут, наблюдают со стороны.

А однажды пришел ко мне дядька из полиции показания брать из-за пожара у соседей по подъезду. Огромный такой дядька, шумный. Так коты его вообще не испугались, обнюхали и рядом сели.

Сорри, что не по теме)
 
Назад
Верх