Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Не с "мужской стороны" вообще, а конкретно в МД считается, что "настоящий мужчина" должен вкладываться только в своих собственных детей, иначе он алень.
В Вашей интерпретации очень верно взяты в ковычки слова "мужская сторона" и "настоящий мужчина", мужчину с таким подходом и складом ментальности язык не поворачивается назвать Настоящим!!! Потому что Настоящий Мужчина, желая создать Семью никогда не спасует перед взятием Ответственности на себя и за Свою Любимую Женщину и за Ее Частичку!! И если действительно хочет быть с Любимой Женщиной постарается чтобы семья стала полноценный, и не будет из ребенка делать ненужного отщипенца!! Обычно так приятно в среди Настоящих Мужчин!
 
Знаю семью, у нее ребенок от прошлого брака, живет с бабушкой, а мама присылает им деньги.
Я тоже такую семью знаю и это ужасная ситуация для всех. И для бабушки, которой уже бы жить для себя, а не внучкой заниматься. И для девочки, которая считает, что мать ее бросила и по сути это действительно так. И для самой мамаши, которая предпочла мужика, а не своего ребенка.
 
В Вашей интерпретации очень верно взяты в ковычки слова "мужская сторона" и "настоящий мужчина", мужчину с таким подходом и складом ментальности язык не поворачивается назвать Настоящим!!! Потому что Настоящий Мужчина, желая создать Семью никогда не спасует перед взятием Ответственности на себя и за Свою Любимую Женщину и за Ее Частичку!! И если действительно хочет быть с Любимой Женщиной постарается чтобы семья стала полноценный, и не будет из ребенка делать ненужного отщипенца!! Обычно так приятно в среди Настоящих Мужчин!
Очень правильное мнение. От многих знакомых мужчин слышала мнения, что женщины с их личинками это второй сорт, брать которых ниже их достоинства. Просто отвратительно, что так мыслят мужчины.
 
Родные отцы бросают своих детей и алименты не платят, а мы хотим чтобы чужой человек пришел и любил нашего ребенка, как родного, к сожалению редко такое встречается, а когда ребенок уже почти подросток...Мне мой сын сказал недавно, что если я найду мужчину то он уйдет жить к папе, что с чужим человеком он жить не будет((
 
@Натуся 2011, поговорите со своим ребенком, что Вы имеете право на личную жизнь, что он вырастит и уйдет, женится и будет счастливым, а Вы останетесь одна и несчастной. Хочет ли он для Вас несчастной жизни? Тут детский эгоизм, который в юношестве перерастает в максимализм, мир крутится только вокруг него. Нужно применять психологию отношений родителей и ребенка.
 
В Вашей интерпретации очень верно взяты в ковычки слова "мужская сторона" и "настоящий мужчина", мужчину с таким подходом и складом ментальности язык не поворачивается назвать Настоящим!!! Потому что Настоящий Мужчина, желая создать Семью никогда не спасует перед взятием Ответственности на себя и за Свою Любимую Женщину и за Ее Частичку!!
Можно долго спорить, что такое настоящий мужчина, но мнения будут отличаться, как среди мужчин, так и, тем более, среди женщин. Лично я вот очень сильно сомневаюсь, что если мужчина не хочет выбирать женщину с ребенком, то он автоматически становится НЕнастоящим и скорее отнесу данную тезу в раздел женских фантазий и не более того. На мой взгляд это всего лишь его личный выбор. А вот в чём я абсолютно точно и безапелляционно уверен, так это в том, что если мужчина по настоящему полюбит женщину, то никакие преграды его не остановят.
 
Можно долго спорить, что такое настоящий мужчина, но мнения будут отличаться, как среди мужчин, так и, тем более, среди женщин. Лично я вот очень сильно сомневаюсь, что если мужчина не хочет выбирать женщину с ребенком, то он автоматически становится НЕнастоящим и скорее отнесу данную тезу в раздел женских фантазий и не более того.
Это Ваше мнение, которое сформировано Вашим окружением!!!
К Огромному Счастью Существуют Настоящие Мужчины!! Но к Вам видимо это не имеет никакого отношения!!!
Потому что то, что в Вашем окружении на "Алень", в зрелом и сомодостаточном мире называют Мужеством! Мужчине Зрелому, Самостоятельному и Самодостаточному никогда не будет помехой ребёнок, он сумеет взять ответственность и обеспечить и себя и Семью (в полном смысле этого слова)!
 
Это Ваше мнение, которое сформировано Вашим окружением!!!
К Огромному Счастью Существуют Настоящие Мужчины!! Но к Вам видимо это не имеет никакого отношения!!!
Потому что то, что в Вашем окружении на "Алень", в зрелом и сомодостаточном мире называют Мужеством! Мужчине Зрелому, Самостоятельному и Самодостаточному никогда не будет помехой ребёнок, он сумеет взять ответственность и обеспечить и себя и Семью (в полном смысле этого слова)!
Amor timere neminem verus potest...

P.S. Раз уж Вы решили пофантазировать о моем окружении, не говоря уже о переходе на личности, предлагаю лучше задуматься над библейской притчей "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками..." и как это могло бы сказаться на будущем детей, чтобы в последствии не устраивать марафон из настоящих/ненастоящих мужчин с потенциальными травмами для всех участников сего действа.
 
Amor timere neminem verus potest...

P.S. Раз уж Вы решили пофантазировать о моем окружении, не говоря уже о переходе на личности, предлагаю лучше задуматься над библейской притчей "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками..." и как это могло бы сказаться на будущем детей, чтобы в последствии не устраивать марафон из настоящих/ненастоящих мужчин с потенциальными травмами для всех участников сего действа.
Я о нём не фантазировала, Вы сами о нем и о его отношении к женщинам с детьми и к мужчинам готовых брать на себя за них ответственность рассказали!!!
Ваши ответы всегда очень скользкие, двусмысленные и себе же противоречащие!! Да простят меня остальные участники форума, но я прям позволю себе перейти на личности, сказав, что давно такого отвращения при диалоге не испытывала!! Поэтому позволю себе роскошь Для Себя прекратить этот диалог!
 
Я о нём не фантазировала, Вы сами о нем и о его отношении к женщинам с детьми и к мужчинам готовых брать на себя за них ответственность рассказали!!!
В таком случае Вам не составит особого труда привести соответствующую цитату, подтверждающую, что МОЁ окружение ТАК рассуждает. Иначе Вы выставите себя лживым пользователем.
 
Родные отцы бросают своих детей и алименты не платят, а мы хотим чтобы чужой человек пришел и любил нашего ребенка, как родного, к сожалению редко такое встречается, а когда ребенок уже почти подросток...Мне мой сын сказал недавно, что если я найду мужчину то он уйдет жить к папе, что с чужим человеком он жить не будет((
У моего друга, сын (12 лет) переехал к нему жить, мама строит новые отношения и ему там не рады.
О каких обязанностях может идти речь?
От многих знакомых мужчин слышала мнения, что женщины с их личинками это второй сорт, брать которых ниже их достоинства. Просто отвратительно, что так мыслят мужчины.
Да не все так мыслят, поверьте, как и женщины. Зачем обобщать?
 
В таком случае Вам не составит особого труда привести соответствующую цитату, подтверждающую, что МОЁ окружение ТАК рассуждает. Иначе Вы выставите себя лживым пользователем.
Вы серьезно считаете, что буду и должна перед Вами оправдываться и что-то доказывать???? 😆😆😂😂😅
 
Вы серьезно считаете, что буду и должна перед Вами оправдываться и что-то доказывать???? 😆😆😂😂😅
У нас вроде бы дружный и тёплый форум, может не стоит разводить ругань на ровном месте?
Хотите отстаивать свою точку зрения, отстаивайте, но на личности переходить - это путь в никуда, только настроение всем испортите и себе в том числе.
 
У нас вроде бы дружный и тёплый форум, может не стоит разводить ругань на ровном месте?
Хотите отстаивать свою точку зрения, отстаивайте, но на личности переходить - это путь в никуда, только настроение всем испортите и себе в том числе.
Выше по этому поводу всё написала!! ☺️☺️

У нас вроде бы дружный и тёплый форум, может не стоит разводить ругань на ровном месте?
Хотите отстаивать свою точку зрения, отстаивайте, но на личности переходить - это путь в никуда, только настроение всем испортите и себе в том числе.
У меня гораздо больше портится настроение, когда я читаю, что Адекватный Мужчина, который принимает чужих детей "Алень"!! У нас в окружении таких масса (наши друзья в довесок к своим детям взяли двух детей из детского дома, тоже вроде как не свои, но их любят и принимают, как своих, в том числе мужчина, у меня папа когда-то женился на женщине с ребенком и никогда не делил на своего и чужого, супруг вырос с отчимом и у них прекрасные отношения) и ничего кроме уважения такие Мужчины обычно не вызывают!! И я не могу пройти мимо, чтобы хотя бы так заочно не замолвить за таких Людей, с Доброй Душой и Большим Сердцем словечко, когда их пусть даже в рамках форума пытаются как-то оговорить, удтверждая, что они олени!!!
 
когда их пусть даже в рамках форума пытаются как-то оговорить, удтверждая, что они олени!!!
Ни один участник форума такого НЕ утверждал. Вместо того, чтобы разводить срач и портить людям настроение, как Вам справедливо обратили внимание, можно было просто спокойно высказать свою точку зрения.
 
У моего друга, сын (12 лет) переехал к нему жить, мама строит новые отношения и ему там не рады.
О каких обязанностях может идти речь?
Ну что тут скажешь... ситуация двоякая.. ваш друг тоже может строить отношения и не факт что его спутница понравится сыну.. И куда деваться ребенку в таком случае?
 
@Натуся 2011, судя по мнению некоторых участников - отдавать бабушке.
Это если есть такая бабушка, то да. На работе есть коллега, у нее вот так и происходит, мужчина ее не принимает дочку 7 лет, вот они и сплавляют ее бабуле на выходные на каникулы.
 
Ну что тут скажешь... ситуация двоякая.. ваш друг тоже может строить отношения и не факт что его спутница понравится сыну.. И куда деваться ребенку в таком случае?
Ребенок будет выбирать, какое из "зол" будет меньшим. :cautious:
Скажу из личных наблюдений. Сыновьям зачастую гораздо проще принять новую пассию у папы, чем нового ухажера у мамы. Тут в теме писали уже, что сын уходил от мамы в новую семью папы. Мне тоже доводилось видеть подобное и не раз. Всё складывалось хорошо в итоге. Да и женщине, возможно, проще принять ребенка своего партнера, тем более, что она не берет обычно такую же ответственность за него, как мужчина в подобной ситуации.
 
Назад
Верх