Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Мне кажется, что все гораздо проще. Есть те, которые могут принять ребенка, а есть те, которые настроены радикально, но при определенных обстоятельствах случаются исключения. Есть лицемеры, но там определенная выгода. Есть агрессивные при приеме алкоголя, но там обычно агрессия на более слабого - может избивать и женщину и ребенку достанется, есть те, которые только на ребенке срываются. Но это уже дело выбора.
Я из тех, которые бы никогда не начали отношения с мужчиной с ребенком из-за одного единственного фактора - бывшая жена, мать ребенка в один прекрасный момент захочет вернуться и отношениям наступит конец в 99%, какими бы они замечательными не были, а тут ожидает двойной удар, потому что женщина теряет и мужчину и ребенка.
 
@Альба ещё бывают завистницы. Увидят, что у мужчины всё хорошо, он цветёт и пахнет с новой женщиной, так сразу мстить начнёт или ребёнка настраивать против отца. Тоже геморрой тот ещё потом с ней разбираться. У мужчин тоже такое есть, кстати. Знаю случаи, когда мужчина был воскресным папой, да и то с пол пинка, а как его бывшая начала отношения строить, сразу нарисовался, даже если рабочие будни и ребёнку говорить, какая мама плохая😃
 
Я из тех, которые бы никогда не начали отношения с мужчиной с ребенком из-за одного единственного фактора - бывшая жена, мать ребенка в один прекрасный момент захочет вернуться и отношениям наступит конец в 99%, какими бы они замечательными не были, а тут ожидает двойной удар, потому что женщина теряет и мужчину и ребенка.
Моя точка зрения точно такая же. Да и был подобный опыт, мамина подруга развелась с мужем, стала встречаться с другим, потом и жить, но бывший постоянно лез в их отношения, то ему надо с ребенком увидеться, то он ребенка не хочет отпускать за границу с новым папой на отдых и постоянно вставляет палки в колеса, а однажды приехал к ним домой и с друзьями избил ее нового избранника. За что ему попало? Когда строишь отношения с дамой или мужчиной с ребенком, ты фактически вступаешь в отношения сразу с тремя людьми, кому такое счастье надо? Мне точно нет.
Намного проще найти мужчину без ребенка, сейчас их много, поверьте.
 
@Кошка 72, ужасная ситуация с подругой Вашей мамы, но к сожалению она частая.
Тут выбор у каждого открытый - стоит ли идти на жертвы, а их, в ситуации партнера с ребенком придется приносить.
 
У меня была ситуация, начала общаться с мужчиной, он в разводе. Интересно общались, по-дружески, гуляли. И как только вроде начались намеки на сближение, начала звонить бывшая. Видно чувствуют бабы такие вещи. Хотя живет она в другом городе и с новым мужиком. Дочь у него на первом курсе, женился рано, учебу дочки за границей оплатил. То такую сумму дочке переведи, то продай землю, которую купил, и вложи для квартиру для неё, то есть й нужны советы для бизнеса, то что-то ей надо… И я поняла, что нахрен все не надо это.
А ещё когда одна из сторон понесётся по бабкам, то вообще трендец.
 
@Feride, Да не нужен он Вам! Не дадут спокойно жить.
Дело прошлое, уже несколько лет прошло.
На мой взгляд, лучше вариант, когда мужчина с детьми сходится с женщиной с детьми. А когда одна сторона пустая, а другой с детьми -тяжелее.
 
Дело прошлое, уже несколько лет прошло.
На мой взгляд, лучше вариант, когда мужчина с детьми сходится с женщиной с детьми. А когда одна сторона пустая, а другой с детьми -тяжелее.
Тоже будет разрыв на две стороны. Лучше, если нет детей, то брать или бездетного мужчину, или чтоб ребенок был с ним...
 
Вы думаете она делает это намерено? Девушка в поисках своего «женского счастья», я уверена, что каждая его заслуживает))) доченька подрастёт и улетит из гнездышка, а той старость в одиночестве встречать?
У нас женщины не разборчивы … начинают хватать первого попавшегося, и готовы жертвовать детьми, точнее их комфортом.
А все потому что к женщинам так относятся и везде говорят «кому ты тужна с прицепом» от этого страх одиночества
 
или чтоб ребенок был с ним...
Этот сценарий когда мужчина с ребенком
бывшая жена, мать ребенка в один прекрасный момент захочет вернуться и отношениям наступит конец в 99%, какими бы они замечательными не были
И будут давить родственники, их общие друзья, а мы все знаем как мужчины зависимы от мнения окружающих.
 
У нас женщины не разборчивы … начинают хватать первого попавшегося, и готовы жертвовать детьми, точнее их комфортом.
А все потому что к женщинам так относятся и везде говорят «кому ты тужна с прицепом» от этого страх одиночества
Зависит от менталитета, положения и реализации женщины в обществе. Но есть особые, которые все пытаются привязывать своих мужчин детьми и у них по 3-4 детей от разных 🤦‍♀️
 
Зависит от менталитета, положения и реализации женщины в обществе. Но есть особые, которые все пытаются привязывать своих мужчин детьми и у них по 3-4 детей от разных 🤦‍♀️
Ну да...и каждый новый, чем то им "обязан", типа, раз спит с ней.
 
@Кошка 72, ужасная ситуация с подругой Вашей мамы, но к сожалению она частая.
Тут выбор у каждого открытый - стоит ли идти на жертвы, а их, в ситуации партнера с ребенком придется приносить.
Даже посмотрите американские фильмы, как часто там показывают этих пьющих отцов или даже отсидевших, приходящих в дом к бывшей жене к ребенку, им открывает новый папа, которому до этого сидевшего совсем нет дела, но он есть и будет портить этому новому папе жизнь, пока не покалечат все вновь созданные отношения. Нет, я не противница усыновления чужих детей, но понятно же почему не хотят с ними строить отношения или еще надо приводить примеры и писать названия таких фильмов.

Но снова и снова хочется вернуться к теме родов - выбирайте мужчин для рождения ребенка крайне тщательно, это же не в кино сходить и не случайно выпив забеременеть и не сделать аборт потом, вам с этим человеком надо прожить минимум лет 20, если родите от него.

Зависит от менталитета, положения и реализации женщины в обществе. Но есть особые, которые все пытаются привязывать своих мужчин детьми и у них по 3-4 детей от разных 🤦‍♀️
ООооо... отдельная громадная тема. Есть даже такие, которые беременеют от других, с целью позвонить бросившему их и сказать: "Я беременна от тебя, возвращайся..."
 
@Кошка 72, а я наоборот заметила, что в современных специально настраивают, что биологические - герои) в фильмах 90х больше их представляли монстрами.
 
@Кошка 72, Хоть Кодекс Счастливого брака пиши! Давно пора...так ведь в переулке встретят те, кто не вписывается... А таких много.

@Кошка 72, Хоть Кодекс Счастливого брака пиши! Давно пора...так ведь в переулке встретят те, кто не вписывается... А таких много.
Плиз...какая шикарная идея! Да прямо под самый смой День Рождения! Кто хочет присоединиться?
 
Вдруг пришло. А нет идеального сценария отношений. Нет идеальных отношений. Мы эти отношения выбираем и создает сами, но вот почему они должны быть идеальными? Может бы мы в таких протухли! Нам нужны сложности и проблемы. Поэтому простые не выбираем и все время борьба за что-то, ссоры, даже на ровном месте готовы придумать спор и устроить скандал?) Нужны сложности - выбираем партнера с детьми и точно скучно не будет!

Плиз...какая шикарная идея! Да прямо под самый смой День Рождения! Кто хочет присоединиться?
Я присоединяюсь :)
 
Однажды, я наткнулась на фразу "Хочешь, чтобы твои дети были счастливыми, разбейся, но стань счастливой сама" Конечна эта фраза полностью, построения счастья не раскрывает, есть еще разные тонкости...но все же...
 
Я про то что если вы будете решать с кем будет жить ребенок, то Суд почти всегда на стороне матери, если только вашему ребенку от 10 лет и он сам хочет с вами жить, и скажет об этом в суде..
Уже писал по этому поводу, что так только в странах с отсталым/несовершенным законодательством. В современном цивилизованном мире такого больше НЕТ. Права мамы и папы РАВНЫ.

мамина подруга развелась с мужем, стала встречаться с другим, потом и жить, но бывший постоянно лез в их отношения, то ему надо с ребенком увидеться, то он ребенка не хочет отпускать за границу с новым папой на отдых и постоянно вставляет палки в колеса, а однажды приехал к ним домой и с друзьями избил ее нового избранника. За что ему попало?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выслушать вторую сторону. По рассказанной Вами истории всё выглядит, как бывший муж не совсем в адеквате, но я часто в своей жизни видел ситуации, когда версия второй стороны переворачивала всё с ног на голову.
 
В современном цивилизованном мире такого больше НЕТ
Если бы Вы знали сколько раз я пишу эту фразу за последнее время. Такое впечатление, что люди из 18 века вдруг открыли глаза. Поэтому я указываю на менталитет. Уж кто-то действительно от туда вылез.
 
Истина в вине (с) ... которое пьет её "возлюбленный", а потом устраивает пьяные дебоши, валяясь в кровати моего ребенка...
Я бы за такое придушил бы и бывшую и её хахаля. Очень Вам сочувствую. Самая страшная картина для меня, а самое дикое в этой ситуации то, что ребёнок все это видит.
 
Назад
Верх