Должен ли мужчина принимать чужих детей?

Вот ещё типичный пример обесценивания. Как развелся с женой, обратилась ко мне одна девушка, партнёр по работе. Была обычным менеджером, но постепенно доросла до исполнительного директора и стала хорошо зарабатывать. Говорит, проконсультируй что там и как, хочу с мужем развестись. Я то сразу понимаю откуда ноги растут, но спрашиваю "какая причина?". Говорит, что он не работает, ничего не зарабатывает. Уточняю, лежит на диване и ничего не делает? Оказалось, нет, работает и даже специалист востребованный на производстве. И зарплата у него выше среднего, но лично для неё это "ничего не зарабатывает". По дому помогает, хорошо готовит, с ребёнком помогает, да и ребёнок отца очень любит. Драк, скандалов, абьюзинга нет даже ни в каком приближении. Но мужик "плохой". Я ей аккуратно объясняю, что всё не совсем так выглядит, как она преподносит, и стоит хорошо подумать и взвесить все за и против перед тем, как разрушить семью. Тем более, сама признает, что на самом деле человек он хороший и выходила за него по "большой любви". И тут новый аргумент: "он меня год не трахает". Что сказать, в зеркало бы посмотрела внимательнее. Не ухоженная и ещё экономически обезоружила своего мужа. Наверняка весь мозг вынесла. Зато куча турков пишут в тиндере. Зовут в гости. Это очень мотивирует и поднимает женскую самооценку.
Пока всю голову себе не разобьет, бесполезное занятие убеждать в обратном, там же турки, неизведанное нечто, с ними же наверное будет... вот на этом наверное всё и держится. А то что обесценивают, но как же тогда она убедит себя, родню и подруг, что ее шаг по разводу оправдан. И надо отметить у мужчин обесценивание женщины тоже есть, но заключается в другом, как например она перестала быть привлекательной, интересной, поправилась и так далее.
 
О, турки, это отдельная тема. У меня знакомая развелась с мужем ради турка, в итоге вышла замуж за него, сделала ему гражданство, она пашет, он дома сидит. Живут в России. За что боролась, на то и напоролась. Всегда говорила, что бывший муж не работал, лодырь, вечно на диване лежал с пивом. Уж не знаю на сколько это правда. Но зато теперь заграничный муж, и он не лодырь. 😂
 
как же тогда она убедит себя, родню и подруг, что ее шаг по разводу оправдан
Это мне хорошо знакомо. Бывшая жена в своё время знатно про меня всем наврала. По куче пунктов. Я просто в шоке был от того, что человек может так поступать, но правда на то и правда, что рано или поздно всплывает наружу. Даже её новый хахаль через какое-то время мне позвонил и попросил прощения, мол, попал под воздействие женских чар и лжи, но через время понял, что к чему. И бывшая тёща просила прощения...

надо отметить у мужчин обесценивание женщины тоже есть
Безусловно...

турки, это отдельная тема
Каких историй только не слышал, но иногда встречаются и вполне удачные (в настоящем времени, естественно), не без этого. Много невостребованных у нас женщин находят утешение в объятьях арабов.
 
@Эсмочка, этот хоть женился, знаю, что они ребята такие непостоянные)))) повеселиться бы и хватит. Ничего серьезного 😂
А наши женщины уже уши развесили и уже практически на море живут, одной ногой уже там, в море 😂
 
В наше время и в нашем обществе встретить по настоящему хорошего человека, которому можно довериться и связать с ним свою жизнь, не так-то и просто. За демо режимом практически всегда что-то не особо приятное вылазит. А наступать на одни и те же грабли - это быть совсем уж отбитым...
Вот-вот, я тоже такого мнения. В последнее время все больше и больше склоняюсь к мысли, что состоявшемуся человеку брак не очень-то и нужен. С трудом вырваться из прошлых неудачных отношений и опять окунуться в бытовуху, притираться с новым партнером? Ну уж нет. Новый муж, конечно, тоже будет иметь свои недостатки, кто из нас идеален. И опять начнутся недовольства и взаимные претензии.
Я понимаю женщин, которые переписываются с турками и другими иностранцами. Хочется романтики, новизны. Это же необычно, представляют себе принца заморского. Женщина любит не мужчину, а своё состояние с ним. Там уже не важно, миллионер или сантехник.
Я для себя решила, что для меня гостевой брак был бы идеальным вариантом. Но мне на психологическом форуме сказали, что мало кто из мужчин согласен на такие отношения, обычно они хотят либо секс без обязательств, либо жить вместе.
 
@Willow, А как же ребенок? Чувства мамы понятны, хочется новизны и т.д. Но ребенок любит и маму и папу и ему не объяснить, что мама состоялась как личность и хочет свободы. Ребенок нуждается в папе родном. Тут надо на 1000 раз все обдумать, взвесить и учитывать чувства ребенка тоже. ☹️
 
@Willow, А как же ребенок? Чувства мамы понятны, хочется новизны и т.д. Но ребенок любит и маму и папу и ему не объяснить, что мама состоялась как личность и хочет свободы. Ребенок нуждается в папе родном. Тут надо на 1000 раз все обдумать, взвесить и учитывать чувства ребенка тоже. ☹️
Конечно, я с этим согласна, что подумать надо, должны быть веские основания для развода, взвесить все за и против. Ну а если такие причины есть? Например, папа выпивает 5-6 раз в неделю, ребёнок/дети это видят, папа маму ни во что не ставит, сам гуляет где хочет пол ночи, приходит пьяный, а мама не может выйти кофе выпить с подругой? Отношения в семье напряженные, мама и папа спят в разных комнатах. Хорошо ли детям видеть такую модель семьи? Можно и терпеть ради детей, женщина долго может терпеть, чтобы была полная семья у ребёнка. Любой неудачный брак держится на женском терпении. По статистике мужчины редко подают на развод. И вот стукнет ей 50-55 лет. А потом что? Дети вырастут и оценят ли они эту жертву? Психологи говорят, что это ещё хуже. Взрослые дети подсознательно чувствуют свою вину за то, что мать пожертвовала своей личной жизнью ради них. К тому же, они и маленькие видят, что мама несчастлива в семье. А папа что? Он разве при разводе аннулируется? Пусть общается хоть каждый день.
Это сложный выбор и лучше строго не судить, какое бы решение женщина не приняла, оно было тяжелым и не принималось за один день или даже год. Сидела-сидела и вдруг списалась с турком и полетела. Нет, не так все происходит. У большинства женщин с детьми все-таки дети на первом месте.
 
@Willow, в большинстве случаев веских оснований для развода нет. Как говорят многие психологи отношений, порядка 85% браков можно было бы спасти, если бы люди этого хотели. Когда в семье очевидный абьюзинг, как раз таки всё очевидно и не нужно долго думать, чем-то жертвовать ради детей и т.д. Абьюзивные отношения нужно прерывать СРАЗУ. Когда муж регулярно выпивает, на мой взгляд точно также - пошел вон. Сумеет взять себя в руки, одумается, имеет силу воли - вот тогда можно подумать стоит ли дать ещё один шанс.

Относительно того, что "папа при разводе аннулируется", в наших реалиях очень часто именно так и получается. Судебная система архаична и полностью на стороне женщин. Очень много отцов потеряли возможность видеться с детьми. При этом женщины часто уезжают в другие города или даже страны. Ребёнок, который живёт не с отцом, попадает полностью под влияние мамы и отец не может заниматься его воспитанием.

И вот в чём я совершенно точно уверен, так это в том, что у большинства женщин с детьми дети точно НЕ на первом месте. Ведь в таком случае они НЕ лишали бы своих детей родного отца, семьи и нормального детства. Естественно, речь про семьи без абьюзинга и алкоголизма. Это настолько очевидно, что оспорить попросту невозможно. При разводе такие женщины думают ТОЛЬКО О СЕБЕ.
 
@Forgotten, это все какие-то крайности. Я не оспариваю, конечно, может из Вашего опыта именно так. Я думаю, если отец нормальный, любит детей, надо стараться с ним после развода «дружить» по поводу детей, не препятствовать общению, не говорить плохого об отце, потому как образ отца важен- дети переносят и на себя , если мама говорит, что папа нехороший человек.
Бывает и со стороны мужчины крайность. Когда дети уже не малыши и в процессе развода отец пытается настроить детей против матери, чтоб в суде сказали , что с папой хочу остаться, при этом ему ребёнок нафиг не нужен, он просто хочет насолить бывшей или берет ребёнка погулять и исчезает на весь день, не берет трубку- формально предъявить ему нечего, а мама нервничает. Да много всего делают… увольняются с работы, чтоб алименты минимальные были, грозятся наложить запрет на выезд заграницу ребёнку.
В общем, обе стороны бывают хороши.
А что по-вашему является абьюзом в отношениях? Ну кроме физического.
 
@Willow, причем здесь мой опыт? Посмотрите с чем люди приходят на форум, посмотрите вокруг. Это вовсе не крайности, а самые обычные реалии. "В идеале" то, конечно, хорошо. Только редко получается "в идеале".

Касательно абьюзинга странный вопрос. Любой вид насилия: физический, психологический и т.д.

P.S.
если отец нормальный, любит детей, надо стараться с ним после развода «дружить»
Отличие мужской и женской логики: если отец нормальный и любит детей "дружить" с ним прежде всего нужно было ДО развода, а не лишать детей семьи с нормальным отцом.
 
Отличие мужской и женской логики: если отец нормальный и любит детей "дружить" с ним прежде всего нужно было ДО развода, а не лишать детей семьи с нормальным отцом.
Ну так а если она не любит его и жить с ним противно? По разным причинам он может быть хорошим отцом, но мужем плохим. А как сосед и друг он жить не согласен, только как муж.
 
Отличие мужской и женской логики: если отец нормальный и любит детей "дружить" с ним прежде всего нужно было ДО развода, а не лишать детей семьи с нормальным отцом.
Дорогой, @Forgotten, у Вас не возникло мысли о том, что возложение ответственности за отношения и брак на  одну из сторон, говорит о предвзятости, дискриминации и отчасти гендерном шовинизме?🙂
 
Читаю и удивляюсь, где вы таких женщин находите? У меня целый инстаграм и фейсбук этих турков, постоянно пишут, что хотят познакомиться, что я красивая и тд. Неужели кто-то на это ведётся? 🤣🤣это же бред. Понятное дело, что им хочется просто потусить, это же очевидно. Не знаю ни одну женщину, которая бы развелась с мужем и ушла к турку с сайта знакомств. Где такие водятся? 🤣
Относительно того, что "папа при разводе аннулируется", в наших реалиях очень часто именно так и получается.
У меня совсем другие примеры в окружении, когда мама хочет чтобы дети общались с отцом, но он сам не хочет участвовать в жизни, только раз в неделю понянькаться и всё, дальше пошёл.
Не сочтите, за то, что я принижаю мужчин, но случается это не из-за судебной системы, а потому что мужчинам дети не нужны. С ними не только видеться надо, но и кормить, одевать, психологически вкладываться, лечить, уроки делать, и много чего. Будет мужчина на постсоветском пространстве брать больничный, чтобы сопли вытирать ребёнку и по часам давать лекарства? Вставать каждую ночь, чтобы из бутылочки покормить. Или таскаться с ним по магазинам перед школой?) Врят ли. Ну с пинка жены если. Большинство женщин и рады бы были чтобы отец участвовал в жизни ребёнка, но те же сами не хотят. Платить алики это самое простое что можно сделать, намного тяжелее воспитывать.
Я не оправдываю российскую судебную систему но я её блин понимаю ☹️
 
У меня совсем другие примеры в окружении, когда мама хочет чтобы дети общались с отцом, но он сам не хочет участвовать в жизни, только раз в неделю понянькаться и всё, дальше пошёл.
Не сочтите, за то, что я принижаю мужчин, но случается это не из-за судебной системы, а потому что мужчинам дети не нужны. С ними не только видеться надо, но и кормить, одевать, психологически вкладываться, лечить, уроки делать, и много чего. Будет мужчина на постсоветском пространстве брать больничный, чтобы сопли вытирать ребёнку и по часам давать лекарства? Вставать каждую ночь, чтобы из бутылочки покормить. Или таскаться с ним по магазинам перед школой?) Врят ли. Ну с пинка жены если. Большинство женщин и рады бы были чтобы отец участвовал в жизни ребёнка, но те же сами не хотят. Платить алики это самое простое что можно сделать, намного тяжелее воспитывать.
Я не оправдываю российскую судебную систему но я её блин понимаю ☹️
Да, меня тоже поражает, как легко мужчины отказываются от детей после развода, перестают общаться. Под любой статьей о разводе появляются такие комментарии, что ребёнок после развода уже не его ребёнок, она - РСП (разведёнка с прицепом), которая никому не нужна, он - свободный завидный жених. Причём не только, когда дети маленькие. У меня у мамы на работе начальник сказал на взрослого сына « вот идёт мой бывший родственник»😕
P.S. Я не думаю, что все такие, но удивляет, что такое в принципе возможно : жена бывшая, значит и дети бывшие.😕
 
Будет мужчина на постсоветском пространстве брать больничный, чтобы сопли вытирать ребёнку и по часам давать лекарства? Вставать каждую ночь, чтобы из бутылочки покормить. Или таскаться с ним по магазинам перед школой?) Врят ли.
В этом и отличие состоявшегося мужчины от парня мечтающего купить квартиру, автомобиль и переспать с как можно большим количеством женщин.
Да, меня тоже поражает, как легко мужчины отказываются от детей после развода, перестают общаться. Под любой статьей о разводе появляются такие комментарии, что ребёнок после развода уже не его ребёнок, она - РСП (разведёнка с прицепом), которая никому не нужна, он - свободный завидный жених. Причём не только, когда дети маленькие. У меня у мамы на работе начальник сказал на взрослого сына « вот идёт мой бывший родственник»😕
Но смотрите, это же еще и от воспитания зависит, у вас например родился мальчик, стал взрослым, у него от кого-то родился ребенок, вы как мать, что ему пожелаете если он разведется с женой? Надо понимать, что все эти мужчины и девушки наш продукт, что мы в них заложили - то и увидим в последствии.
В последнее время все больше и больше склоняюсь к мысли, что состоявшемуся человеку брак не очень-то и нужен
Брак нужен, но встретить свою половинку невероятно сложно, проще жить одному, если необходим секс, иногда пользоваться услугами многочисленных девушек из иерархии секс за деньги, такой подход выгоден во всех смыслах. Нервная система восстанавливается, нет ругани, криков, неудовлетворенных иллюзий и даже одиночества нет, ты так же знакомишься, общаешься с противоположным полом, но не строишь с ним отношения, это только еще и еще подстегивает противоположный пол тебе звонить, писать, стараться понравится, только не надо им говорить, что ты не хочешь строить отношения. Одиночество, это когда ты живешь с девушкой, друг другу не подходите, у вас разные цели и желания, но все же живете, потому что "а кто же еще, я и эту нашел с громадным трудом".
 
Но смотрите, это же еще и от воспитания зависит, у вас например родился мальчик, стал взрослым, у него от кого-то родился ребенок, вы как мать, что ему пожелаете если он разведется с женой? Надо понимать, что все эти мужчины и девушки наш продукт, что мы в них заложили - то и увидим в последствии.
Ну, естественно, я ему пожелаю сохранить отношения с его ребёнком и сама постараюсь сохранить нормальные отношения с невесткой ради общения с внуком.
 
Ну так а если она не любит его и жить с ним противно? По разным причинам он может быть хорошим отцом, но мужем плохим.
Как поступить - решать только ей. Я не даю советов либо оценочных суждений, как Вам могло показаться, а лишь констатирую очевидный факт, что в случае развода она думает ТОЛЬКО О СЕБЕ. Нужно быть честным и не прикрываться детьми и заботой о их, якобы, благе. Кто прав, кто виноват - рассудят высшие силы.

у Вас не возникло мысли о том, что возложение ответственности за отношения и брак на  одну из сторон, говорит о предвзятости, дискриминации и отчасти гендерном шовинизме?🙂
Нет. У меня возникла мысль, что Вам очень хочется поспорить. 🙂 Никогда не считал и не буду считать, что ответственность за отношения может лежать исключительно на одной из сторон.

У меня совсем другие примеры в окружении, когда мама хочет чтобы дети общались с отцом, но он сам не хочет участвовать в жизни, только раз в неделю понянькаться и всё, дальше пошёл.
Не сочтите, за то, что я принижаю мужчин, но случается это не из-за судебной системы, а потому что мужчинам дети не нужны.
У всех свои примеры и это нормально. Я знаю много других примеров: когда дети после развода оставались с отцом, когда отцы были значительно более ответственными, когда дети вырастали и уходили к отцу, проклиная мать за "счастливое" детство. При этом, конечно же, в большинстве случаев более ответственными в плане ухода за детьми оказываются мамы. Но каждый случай индивидуален.

Я не думаю, что все такие, но удивляет, что такое в принципе возможно : жена бывшая, значит и дети бывшие.😕
Приходилось видеть такое. У таких мужчин срабатывает "логика", что ребёнок, живущий не с тобой - это не твой ребёнок. Кмк, в России таких мужчин действительно много.
Недавно один такой даже тут на форуме грозился отказаться от дочки...
 
Конечно же есть исключения. Но по большей части мужчина заботится о детях пока спит с их матерью.
Вы, безусловно, правы. Во всяком случае в России именно так. И этому есть много причин, начиная от того, что, зачастую, мужчина полностью содержит семью, а забота о детях практически полностью ложится на женщину (т.е. это всего лишь следствие распределения обязанностей), и заканчивая тем, что архаичное законодательство полностью на стороне женщин (причем, до полнейшего абсурда и отсутствия здравого смысла) в вопросах опеки над детьми, о чём писалось уже неоднократно.
 
Нет. У меня возникла мысль, что Вам очень хочется поспорить. 🙂
Ой, не новость совсем.
Никогда не считал и не буду считать, что ответственность за отношения может лежать исключительно на одной из сторон.
Почему тогда пишите, что женщина должна дружить, не лишать семью......
Мужчина тоже должен дружить и не лишать семью...
Не говорите только, что придираюсь к словам.
 
Назад
Верх