Должна ли женщина работать?

Женщина должна ходить на работу?


  • Всего проголосовало
    51
@Mon Ami, Пожалуйста не переходите на личности, человек высказал свою теорию видения, не обвинял никого и не принижал.
Большая просьба не переходить на личности.
Человек высказал свое мнение, и я к этому конкретному человеку и обратилась, я же не могу к другому обратиться или вникуда. Мне кажется логично, но может быть и ошибаюсь.
И, да, я увидела в его посте завуалированное принижение женщин, выбирающих самостоятельность и фин. независимость. Вот:
За границей девушки давно поняли цену женственности, у нас же все наоборот, отращивают мужской орган,
женщину с мужским достоинством, которая постоянно тебе говорит - да кто ты такой, я еще сильнее тебя, я самостоятельная, сильная, выносливая, секс мне не нужен, я самодостаточна,
отсутствия женственности и желания быть равноправными
Я не скажу, что подобные высказывания меня оскорбляют, но разочаровывают, да, и осадок неприятный.
В любом случае, ув.@Cerber, благодарю за замечание в мой адрес.
Постараюсь более вдумчиво формировать свою позицию.
 
и я к этому конкретному человеку и обратилась
Но он обратился не лично к вам, поэтому вы так же можете высказать свою позицию без конкретики.
Например: "Я прочла вашу позицию Егор, моя позиция такая: ...."
 
Не будьте строги к @Mon Ami
В этой теме действительно некоторые посты читаются неприятно. И не потому что задевают персонально. Просто иногда и правда (ни к кому не обращаясь, это не один прям конкретный человек пишет) человек не может почему-то доказать правоту своей т.зр.иначе, чем унизив даже гипотетически целый пласт людей. Просто кто-то на это не реагирует, а кто-то не может. Это как в той притче (где-то тут была))) - не стоит примерять на себя грязную одежду, которую усиленно предлагают. Она принадлежит предлагающему, а не вам.

И на личности тут переходили не раз, на той же странице - посмотрите выше.

Не в этом суть. Много полезных и прекрасных высказываний.
Будьте терпимее друг к другу и задумывайтесь, прежде чем писать - это для вас же в первую очередь полезно, а не для незнакомых людей из интернета, которых вы никогда не увидите, скорее всего 🌹

Ну, и себе дам этот совет, конечно) когда решу чего-то написать :ROFLMAO:
 
Постоянно сталкиваюсь с ситуациями где превалирует этот вопрос в отношениях. Большинство мужчин, приходя домой, хочет ощущать семейное тепло в виде объятий любимой женщины, теплого ужина в ее присутствии и тд. Да, это труд, который требует ресурсного вложения со стороны женщины, вот здесь возникает конфликт и столкновение интересов в паре. Вся эта идиллия может продлиться недолго, тк если женщина целеустремлена как личность, у нее есть потенциал к дальнейшему развитию и она знает как его реализовать. Важно создать благоприятные условия в паре для гармоничного совместного развития, а это немалый труд, где надо поступиться собственным эго. Но мало кто находит ключик к этому. Важно понимать изначально готов ли ваш партнер отдавать всего себя на построение семьи или будет период, когда придется поступиться этим в пользу моральной стабильности вашего партнера, быть опорой ему, что укрепит чувства в перспективе. Тогда и не будет разбитых ожиданий, но это нечасто встречается, в основном все идут на поводу у своих личных алтарей, те эго.
 
не стоит примерять на себя грязную одежду, которую усиленно предлагают. Она принадлежит предлагающему, а не вам.
Шикарные слова, применимы ко многим жизненным ситуациям. Нам всем нужно чаще об этом вспоминать. Беру на заметку. 👍🏼
 
Такие мужчины заходят в эскорт агентство,предположу что Вы там можете заручится и большим 😂
Вы мне стрекозу напоминаете,лето красное бы постоянно пела...С такой хорошо отдохнуть,отвлечься...
Вы меня не знаете, чтобы писать такие посты обо мне. Следите за своей жизнью и не пытайтесь оскорблять женщин. Я высказываю своё мнение и только. Вешать клише на человека, судя всего лишь по 1 посту, указывает лишь на вашу недальновидность и непомерную глупость.
 
Вы меня не знаете, чтобы писать такие посты обо мне. Следите за своей жизнью и не пытайтесь оскорблять женщин. Я высказываю своё мнение и только. Вешать клише на человека, судя всего лишь по 1 посту, указывает лишь на вашу недальновидность и непомерную глупость.
Тут пожалуй соглашусь. @Samarik, грубо девочке ответили. Даже читать было неприятно. На то он и форум, все пишут мнения и никто никого не оскорбляет. Знаете, зашла тут на женский форум один и с ужасом убежала от туда. Такого потока грязи не встречала нигде. Оскорбляют друг друга, пишут гадости. Хорошо здесь такого нет :)
 
Я пишу свое видение, я никого не хочу оскорбить, я не обобщаю, все разные, пишу как вижу. Зачем меня потом оскорблять? За мои взгляды? Модераторы, пожалуйста обращайте внимание на тех, кто перестает видеть границы, реально у людей может пропасть желание писать и выражать как-то свое мнение.

Теперь по теме: Тема!!! Должна ли женщина работать, если ее мужчина может ее обеспечить, закрыв все ее потребности в работе! Я не писал, что муж бедный, муж по определению богатый человек! Который может закрыть потребности именно своей жены или партнерши.
 
Вы меня не знаете, чтобы писать такие посты обо мне. Следите за своей жизнью и не пытайтесь оскорблять женщин. Я высказываю своё мнение и только. Вешать клише на человека, судя всего лишь по 1 посту, указывает лишь на вашу недальновидность и непомерную глупость.
У меня и мысли не было никого оскорблять. Я как и Вы в том числе,написал свое мнение. Ваша жизнь,мне абсолютно безразлична.
 
Тут пожалуй соглашусь. @Samarik, грубо девочке ответили. Даже читать было неприятно. На то он и форум, все пишут мнения и никто никого не оскорбляет.
@КсенияМ, позвольте не согласиться с Вами.
После таких заявлений:
Женщины в этот мир пришли только для любви и развлечений. Мужчины созданы для работы и для того, чтобы исполнять желания женщин. А если мужчина это не делает, то он не достоин даже ноготка женщины.
Я согласна 😁 только заручилась бы поддержкой ещё одного такого же мужчины
Так и надо. Просто она умеет пользоваться своей женской энергетикой. Поймите, девочки, мужчины это лишь средство для достижения наших целей. Мы, женщины и мы мужчинам вообще ничего не должны. Чем сильнее об них вытирать ноги, тем больше они стараются вам угодить. Вот основной постулат к счастью.
Вы меня не знаете, чтобы писать такие посты обо мне. Следите за своей жизнью и не пытайтесь оскорблять женщин. Я высказываю своё мнение и только. Вешать клише на человека, судя всего лишь по 1 посту, указывает лишь на вашу недальновидность и непомерную глупость.
даже у меня появились мысли про эскорт и стрекозу. И это мягко говоря.
И расчитывать на уважение со стороны мужчин, после таких «мнений».....
Мне лично было стыдно.
 
@КсенияМ, позвольте не согласиться с Вами.
После таких заявлений:




даже у меня появились мысли про эскорт и стрекозу. И это мягко говоря.
И расчитывать на уважение со стороны мужчин, после таких «мнений».....
Мне лично было стыдно
Я понимаю что эта злость и негатив от того,что не вышло вытереть ноги!Что не достигли своей цели и все о чем так хочется мечтать.
Просто как человек который уважает не только окружающих,а и себя!Я не собираюсь ввязываться в эту кашу.Повторю,что просто как и все,сказал что думаю.
Мне тоже не приятно,слышать критику в свой адрес,но без нее не как.
 
есть такие женщины, которые испытывают оргазмические эмоции от многозадаченности, от ранних подъёмов
Сегодня я такая, как вы описали. Ранний подъем потому что бежать нужно на встречу к 9 утра. Не представляю даже, как прошло бы моё утро, если бы не было работы 😂 Не сочтите за оскорбление только, хотела просто уточнить, чем же вы занимаетесь таким интересным, что можете позволить себе не работать?
 
@Mon Ami, понимаю вас. Как бы то ни было, просто не приятно читать любой негатив, тем более от мужчины к девушке. Просто выразила свои мысли. 😁хочется мира вот и все.
 
@КсенияМ, ай...бывает...
главное, не эмоционировать и не зацикливаться.:)
Ну, и коридор затмений, полнолуние, ретроградный меркурий.....;):ROFLMAO:
 
@Mon Ami, понимаю вас. Как бы то ни было, просто не приятно читать любой негатив, тем более от мужчины к девушке. Просто выразила свои мысли. 😁хочется мира вот и все.
Я с Вами согласен абсолютно про негатив!😊Я никого не осуждаю,это дело каждого.Но теперь у меня складывается впечатление,что все повторенное и процитированное @Mon Ami ,Вы расцениваете как позитив😂.
Сдается мне,это феминизм называется!😂
 
Предназначение женщины в этом мире, любовь, забота, семья, семейный очаг и поддержание в этом очаге огня!
Предназначение мужчины: охота, защита, стабильность семьи. Как это и было изначально сконструировано, никогда женщины не ходили охотится на мамонта, только если мужчины племени погибли. Так должна ли работать жена? Если она работает, она и все остальные обязанности выполняет?
Мама не работает, хотя занимала очень хороший пост в крупной компании, но отец сразу сказал, моя жена работать не будет, я мужчина, я должен содержать семью, иначе я не мужчина. И у меня сразу возникает вопрос, а мужчины с женщинами, которые работают, точно мужчины или так... только выглядят таковыми?
 
Предназначение женщины в этом мире, любовь, забота, семья, семейный очаг и поддержание в этом очаге огня!
Предназначение мужчины: охота, защита, стабильность семьи. Как это и было изначально сконструировано, никогда женщины не ходили охотится на мамонта, только если мужчины племени погибли. Так должна ли работать жена? Если она работает, она и все остальные обязанности выполняет?
Мама не работает, хотя занимала очень хороший пост в крупной компании, но отец сразу сказал, моя жена работать не будет, я мужчина, я должен содержать семью, иначе я не мужчина. И у меня сразу возникает вопрос, а мужчины с женщинами, которые работают, точно мужчины или так... только выглядят таковыми?
Как то на досуге,размышлял на эту тему...
 

Вложения

  • IMG_20221111_100004.jpg
    IMG_20221111_100004.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20221111_100223.jpg
    IMG_20221111_100223.jpg
    180 КБ · Просмотры: 13
Как то на досуге,размышлял на эту тему...
Мы почти все, наверное, рассуждали на данную тему. Всё крутится вокруг "что было раньше - курица или яйцо"?
Женщинам рассказывают ,что они не женственны, мужчинам - что не мужественны. То секс не такой ,чтоб мотивировать мужчину стать тем самым, то мужчина не перекрывает чото там, чтоб женщина была той самой. Эту картину можно наблюдать везде - и в любовных отношениях, и на работе. Суть - "ты сам дурак". Тут можно сборник клише создать только по форуму.
Лично я забила искать край нити в этом клубке. С незнакомыми людьми могу потрепаться, а в мою жизнь предпочитаю чтоб не лезли :)
 
Назад
Верх